Часть 3

1 февраля 2022, 19:28
Глава 2 Искатели душ. Прождав два часа на остановке в далике мелькнули приближающиеся ко мне жёлтые фары. -Жива Когда переживаешь такие моменты, начинаешь по-настоящему ценить свою жизнь, даже, если она была мрачной и безмолвной. Стоя на платформе я начинаю безудержно реветь. — Надо успокоиться Скрипящий звук тормозов отрывает меня от моих мыслей. Двери открываются. Заходя в трамвай я удивлённо посмотрела в салон увидев там человека. Дрожь снова начала идти по коже. Я сажусь к молодому парню.Он высокий с блестящими тёмно-каштановыми волосами многие девушки позавидовали таким. Карие глаза уставились в окно. — У него очень утончённые черты лица. Подметила про себя. Первые 10 минут поездки мы молчим словно ничего не знаем, ничего не видели, ничего не происходит всё как обычно. Вдруг он резко поворачивается и устремляет свой взгляд на меня. -С тобой… Всё в порядке? -Твои руки. Я опускаю взгляд на руки, они всё в садинах -Ты знаешь, что здесь происходит? -… Он возвращает свой взгляд в исходное положение. -Ты видел это? -Да. В моей голове начали всплывать воспоминания о минувшей ночи. Адреналин снова потек по вена. -Куда ты едешь? Стоит ли отвечать ему? -Вокзал. -… Почему он снова молчит? -Не успеешь -? -Через несколько часов отрубят электричество. -Черт. «Мне некуда идти». Эта мысль ударила мне в голову вместе с холодным и покалывающем ощущением в ногах. Я выбежала в ночных штанах и кофте. Повезло, что они из шерсти, их привезла моя мама с Норвегии. Кстати о маме, как они там, а Крис? Незнакомец окинул меня своим серьёзным взглядом с ног до головы. -Замёрзла? Ты вся дрожишь. -Я дрожу от страха. Стыдно признавать это -Пойдём Он взял меня под руку и вывел из транспорта. Знакомое место, очень похожее на мой район, но поновее с новым не побитым асфальтом и навороченными домами. -Сюда. Мы заворачиваем за угол. Перед глазами открывает масштабная конструкция прям на конце улицы. Огромный дом обшитый мрамором и белым кирпичем, больше похожий на замок из сказок которые мама читала мне в детстве, обычно в них живут принци. Большие понорамные окна, резной балкон выходящий прямо на улицу даёт возможность полюбоваться окрестностями. Вокруг дома стоял высокий забор из кирпича и железа словно в доме было нечто очень ценное. -Это мой дом. -Ты живёшь один? -Да. Я поворачиваю голову на незнакомца, но молчу, его черты лица завораживают. Он чем то похож на принца, думаю я и сразу откидываю эту мысль. Прохладный вечерний ветер обдувал моё лицо, заставляя танцевать мои каштановые волосы на ветру. Очень приятное чувство. Будто ничего и не было. Будто я просто вышла проветриться и полюбоваться ясным ночным небом. Мама сидит дома и пьёт чай вместе с отцом бурно обсуждая как прошёл их день. Я окунаюсь в мысли с головой. Пройдя несколько метров парень резко останавливается словно прислушиваясь. -Чт. . Он прикрывает мне рот рукой. Сзади послышалось противное шипение, снег начал скрипеть. -Бегом. Я не слыша упрека разворачиваюсь. Перед глазами встаёт ужастная картина. Сущьность 2 метра ростом, кожа как наждачка жёсткая свисающая с лица и тела, это нечто слово вылезло из книги ужасов, нет страшнее намного страшнее. Я поднимаю взгляд замечая, что глаз у него нет. А пасть словно пришита к коже с острыми зубами, как ножницы. Меня резко одергивает рука парня заставляя вернуться обратно в реальность. -Глухая?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!