Часть 14
18 февраля 2022, 01:02-Давай рассказывай!
-Что?Вы же и так всё слышали.-С небольшой ухмылкой сказала Эмма.Она интриговала подруг.
-Но не видели.Пожалуйста-а-а!
Девушка почесала подбородок,делая вид,что задумалась.Её подтолкнула Исабелла.
-Ладно!Слушайте.Ну,сначала мы пошли за пончо.-Девушка покрутилась перед подругами,показывая его во всей красе.-Потом пошли на наше с ним место,там смотрели реку.А потом он такой.ХОП!-Девушка очень активно жестикулировала руками.-И признался,я ответила взаимностью.Только вот не знаю ,правильно ли сделала…
Эмма села на кровать,взявшись за голову.
-Эй,все в порядке!
-Нет,нет,нет,нет…Там была такая обстановка.Он шутил?Или мне показалось,что он сказал это.Хотя потом он меня поцел…
Девушка говорила это так быстро и необдуманно,что не заметила как раскрыла все карты.
-Поцеловал?!-Воскликнули подруги хором.
-Тише!
-Вау!Это так круто.
Девушки шушукались между собой.Лишь изредка смотря на подругу.Их улыбка,казалось были уже дальше ушей.Эмма смотрела на них с непониманием.
-Вы чего?
-Осталось Мирабель…-Сказала ей на ухо Долорес и девушки вышли из комнаты,оставив Эмму одну.
Девушка пошла помогать взрослым.
-Я могу вам как-то помочь?-Она подошла к женщине,что мыла посуду.
-Не нужно,спасибо.Отдыхай.
«От чего?»-пронеслась мысль в голове девушки.
Эмма кивнула и осмотрела всех присутствующих.Никто не был занят,все разговаривали между собой.Девушке показалось это милым,ведь до этого она не видела их такими спокойными.Посмотрев на тётушку Джульетту,она вспомнила о Мирабель.Дочка была похожа с матерью.Думая о Мирабель,Эмма вспомнила Альберто.«Нужно как-то их свести…Или…Просто оставить на едине,допустим…В библиотеке?Точно!Его отец работает там,сможем договориться.Пусть она поможет с книгами!Но нужна чья-то помощь…Девочки все вместе…Камило!Но мне так стыдно ему в глаза смотреть…Что делать.Ладно…Ради Мирабель.»-Думала Эмма.Выйдя из ступора,она пошла быстрым шагом к парню.
-Не смотреть в глаза,не смотреть в глаза,не смотреть в глаза…-Бубнила себе поднос девушка.
Встав около двери комнаты,она постучала.Эмма услышала шаги.Выдохнув,она посмотрела на свои пальцы рук.
Вдруг дверь открылась и из неё выглянул Камило.Девушка все так же рассматривала пальцы,не думая даже поднять глаза.
-Нужна твоя помощь.
-Например?
-Давай завтра в обед встретимся и я расскажу.
-Хорошо.
Между подростками было какое-то неловкое напряжение.
-Ну,ладно…Я пойду там…-Эмма стала жестикулировать,показывая ,что уйдёт назад.
-Давай…
Они простояли так ещё примерно 10 секунд и девушка нелепым шагом ушла.
Схватившись за голову,она села на кровать.
-Нелепо…как же нелепо…
Эмме представила какая она красная была в тот момент,от стыда.Парень так посмотрел на неё,может с теплом,а может с усмешкой…В такие немного стрессовые ситуации,девушка обычно доставала альбом и рисовала.Но сейчас ей это не было нужно.Смотря на красивые стены,девушка прикинула на них узоры.
-Надеюсь не наругают…
Взяв простой карандаш,она залезла на стул и стала накидываться рисунок ,на стене около потолка.
***
Вытирая руки о полотенце,девушка стала осматривать комнату.На верху обоев были еле заметные солнца.Завтра она пойдёт за краской.Взяв полотенце,девушка пошла в душ.Её руки были немного серые из-за карандаша.Несколько раз она чуть не упала со стула,так как стояла на носочках ,и тянулась к трудно доступному месту.Выйдя из комнаты,она пошла в душ.Думая о плане,верней она пыталась устранить все нюансы.Не заметив как зашла в нужную ей комнату,она закрыла дверь на замок.***
Лёжа в кровати ,она думала о завтрашнем дне.Ей нравилось,что её мысли занимало что-то хорошее.Закрыв глаза,она уснула с мыслями о Мирабель и Альберто.На самом деле Альберто был хорошим человеком.Он помогал отцу,был добр и опрятно одет.Вежлив и умён.В нём было много плюсов,как и у Мирабель.У него были кудрявые волосы,короче,чем у Камило.Глаза были карие,настолько красивы,что на них можно было смотреть вечно.Красивый прямой нос,губы немного тонкие.Он был идеален для многих девушек.***
Проснувшись девушка,первым делом взглянула на часы ,они показывали 7:37.Все скоро будут вставать.Буквально через 3 минуты.Решив,что встанет сейчас,чтобы не стоять в очереди в ванную,она направилась в душ.Думая о бабушке,ей сильно захотелось написать ей письмо.Всё это время они активно переписывались,почти каждый день,рассказывая много нового друг другу.Из-за этого девушка узнала ,что сейчас у бабушки большая зарплата и скоро она приедет навестить внучку.Хотя Эмма знала,что это «скоро» наступишь не скоро,она надеялась на лучшее.Роуз одна из первых узнала о люблю внучки к Камило.Но рассказывать о том поцелуе в щёку,девушка не стала.Посчитав,что когда придёт время,бабушка сама обо всем узнает.Каждую неделю Роуз отправляла Эмма деньги,хотя девушка говорила,что не нужно и у неё всего хватает,бабушка её не слушала.***
Уже выходя из душа,девушка заметила,что почти весь дом стоит на ногах.Не было лишь нескольких людей. -Разбудите Камило и Мирабель,пожалуйста. -Исабелла,разбуди сестру,пожалуйста.-С лёгкой улыбкой сказала Долорес. -Я пойду Камило разбужу!-Луиза уже собиралась уходить,как её остановила Исабелла. -Нет.Тебе нужно с Долорес, пойти помочь.Вы же обещали Абуэле. -Разве? -Да.А Камило разбудит Эмма.-Исабелла зло смотрела на Луизу,что никак не понимала слов сестёр. Эмма кинула на них понимающий взгляд и поднялась обратно. Немного приоткрыв дверь,девушка посмотрела сквозь щель.Парень спал.Зайдя в комнату,и закрыв за собой дверь,девушка посмотрела на Камило.Он был очень мил,когда спал.Пончо висело на спинке стула,а сам он спал в пижаме,жёлтого цвета.Эмма слегка прикоснулась к парню и начала трясти. -Камило,вставай.-Парень не издал не единого звука.-Камило! Девушка начала сильнее трясти его за плечо.Вдруг её схватили и бросили на большую кровать ,за спину Камило. -Боже!Mi amor!Прости!!Я не думал,что это ты. Девушка встала и отряхнулась. -Рефлект-супер.-Она показала большой палец вперёд.Стараясь не смотреть на парня,она направилась к выходу.-Вставай…там это…завтрак.Все ждут. -Хорошо… Парень смотрел на уходящую девушку,которая закрыла лицо руками.***
-Доброе утро!-Камило зашёл на кухню.Он сел на свободное место около Долорес.Но тут Касита передвинулась его стул к Эмме. -Эй!-Вскрикнул парень. Девушки немного усмехнулись.Видимо даже Касита что-то знала.Взрослые улыбнулась,понимая ситуацию. Эмма зло посмотрела на пол,тот лишь немного подвигал плитками,будто говоря «прости». -Так,что план расскажешь? -Не сейчас…Тут Мирабель.-Девушка старалась говорить тихо,чтобы их не услышали. -Хорошо. -Не боишься объестся?-Эмма посмотрела на довольно большую порцию еды в тарелке парня. -Переживаешь?-С небольшой улыбкой спросил Камило. -Да ну тебя! -Да я же шучу. Эмма стала есть оладья,не обращая внимания на парня.Опустив левую руку на колено,она села поудобней.Рядом сидящий Камило,осторожно взял руку девушки.Та немного вздрогнула,в животе что-то активно задвинулось.Глаза расширились.От такого неожиданного движения,она убрала руку. -Прости ,пожалуйста…-Парень убрал руку. Чувствуя себя немного виноватой,так как она убрала руку по рефлексу.Эмма потянула руку к руке Камило.***
Так и прошёл завтрак,подростки разговаривали ,смеялись,держались за руку.Из-за таких приятных разговоров,то напряжение испарилось. -Спасибо.-Эмма отпустила руку парня и встала из-за стола,относить тарелку.Камило повторил за ней. Подростки встретились около раковины. -Может сейчас пойдём? -Можно… Эмма поднялась к себе за сумкой.На улице становилось прохладней,так что она одела своё зелёное пончо.Взяв всё необходимое,она направилась к выходу. -Нам главное взрослые не попасться.-Сказала девушка. -Ага..-Сомневаясь в ответе,сказал парень. Эмма показала рукой действие,что означало «вперёд».Они медленно и осторожно шли,стараясь не попасться. -Вы куда?-Вдруг спросила тётушка Пеппа. -Нам надо купить Эмме краски…-Неуверенно попытался отмазаться парень. -Хорошо.-Взрослые явно что-то подозревали. -Никто не знает,что у Эммы с Камило? Девушки помотали головой. -Долорес? -Я к себе.-Пытаясь уйти от вопроса,она ушла к себе.Так как знала,что может рассказать всю правду,а пока что это должно оставаться в тайне.Все сидящие переглянулись. -Так что,расскажешь? -Вообщем,Мирабель влюблена в Альберто,а он вроде в неё.И…их нужно оставить наедине,чтобы они поговорили. -Я так понимаю,что мы идём в библиотеку? -Ага.-Наконец Эмма могла смотреть Камило в глаза.-Нужно ,чтобы Мирабель помогла ему с книгами.Например,разложить их по полкам. -Отлично.Идём?-Девушка не заметила,как они остановились. Камило протянул ей руку.Эмма положила свою ладонь на его.Так они и пошли. -У Долорес через 5 дней свадьба ведь? -Вроде да. -Хорошо,не знаешь,что можно купить? -Можем зайти как-нибудь.Например сегодня… Эмма кивнула.***
Подростки уже стояли около небольшого двухэтажного здания.Оно было красного цвета.Обширные окна,показывали,что находится внутри библиотеки. Зайдя внутрь они почувствовали запах книг.В здание было очень уютно.На подоконнике стояли цветы,красивая люстра висела на потолке.И много,много книг. -Здравствуйте.-К ним подошёл мужчина.-Вам помочь с выбором книги? -Здравствуйте.Нет,спасибо.Вы сможете нам помочь? -С чем?-Поинтересовался мужчина,подняв одну бровь. -Вашему сыну нравится одна девочка…и…мы хотели помочь им… -Знаю,как вам помочь? -Сможете попросить Мирабель помочь ему,а мы с вами уйдём на какое-то время… -Хорошо,мне как раз нужно в магазин. -Вам помочь? -Да нет,спасибо,справлюсь.-Он был опрятно одет в костюм.На лице была небольшая борода. -Хорошо,тогда всего доброго. -И вам. Выйдя из здания,они пошли в сторону магазина. -Ты его обманула? -Что ты имеешь ввиду? -Эмма,ты твёрдо сказала,что ему нравится Мирабель.А мне сказала,что не уверена в этом. -Приукрасила.Тем более,как видишь,я права)Пойдём за красками? Камило кивнул. Разговаривая,о своём подростки шли за руку.Им нравилось так проводить время,просто идти и болтать ни о чём.Когда чувствуешь себя свободной и самой счастливой в мире.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!