Часть 15

19 февраля 2022, 14:46
Уже подходя к магазинчику,они заметили,что к Мирабель шёл отец Альберто.Переглянувшись,они улыбнулись друг другу. -Пришли.-Сказав это,Камило остановился и стал разглядывать здание.Оно было нежно-жёлтого цвета,украшено камнем по низу. Открыв дверь ,парень остановился.Девушка непонимающе посмотрела на него. -А.-Кратко сказала Эмма,после нескольких секунд молчания, и зашла.-Спасибо. -Вау.-Вырвалось у девушки от картины перед ней. На полках стояли разные альбомы,краски,холсты и тому подобное.На стенах были нарисованы узоры цветов,так же за столами сидели жители и что-то усердно рисовали. Оторвав свой взгляд ,Эмма направилась к стеллажу с красками.За ней последовал Камило. -Тебе какие нужны? -Не знаю,посмотрим.Наверно эти… Девушка взяла небольшую коробку гуаши.Повертев её немного в руках,она подняла взгляд на парня. -Эти.Идём?Где здесь касса? -За мной. Камило направился направо,за ним последовала Эмма.Она захватила ещё несколько разных кисточек. Девушка осматривала каждый уголок здания.Там было очень красиво.Запах краски,которых витал в воздухе,окутал магазин.Там и вправду было волшебно. Погрузившись в свои мысли,девушка не заметила как Камило остановился.Эмма врезалась в его спину. -Ой…Прости. Парень лишь улыбнулся и отошёл,показывая кассу. -Здравствуйте. -Добрый день.-Эмма протянула купюру женщине ,которая стояла за столом. -Спасибо,хорошего дня. Женщина пожелала им того же и уставилась в журнал. Камило и Эмма направились к выходу. -Домой?-Спросил парень. -Ага,мне нужно разукрасить узор… Девушка обдумывала какие цвета ей выбрать. -Покажешь? -Конечно!

***

Всю дорогу они разговаривая,порой пуская шутки.На лицах были улыбки,глаза светились от солнца…или от радости.На улице стояла прекрасная погода.Птицы пели.Небо было нежно-голубого цвета.Не было ни единого облачка. Заговорившись они ,не заметили ,как дошли до Каситы. Зайдя во внутрь здания,Эмма и Камило пошли на второй этаж. -Эмма,я могу тебе как-нибудь помочь? -Ну,если хочешь,то конечно. Они зашли а комнату Эммы.Девушка положила краски и кисточки на стол.Она открыла упаковку и достала три цвета:жёлтый,оранжевый и красный. -Так,смотри тут цвета,а там узор солнца.Разукрашивай на свой вкус. -Я не уверен,что получится… Эмма не сказала ни слова,она просто поцеловала парня в щеку.От такого спонтанного действия,девушка покраснела.Решив не накалять обстановку,Эмма открыла краски.Взяв кисточку,она макнула её в краску и залезла на кровать.Девушка стала выводить красивые и ровные линии.Парень так и стоял ,не двигаясь.Эмма повернулась к парню. -Ты чего? Не лучший вопрос ,но хоть что-то… -Тобой любуюсь.-С небольшой ухмылкой сказал Камило,от чего девушка покраснела.Ему нравилось,когда на щеках Эммы появлялся румянец.Пытаясь скрыть лицо,девушка смущенно отвернулась. Немного подумав,Камило взял кисть и открыл краску.Обмакнув кисточку,он залез на стул и стал выводить не совсем ровные линии.Парень старался и делал все с огромным усердием. -Расслабься. -Что? -Камило,ты слишком сильно сжал кисть из-за волнения,давай покажу. Девушка спрыгнула с кровати и подошла к парню. -Смотри… Эмма взяла Камило за руку.Она начата усердно показывать ему,как правильно держать кисточку. -Расслабь руку… Парень смотрел на девушку,не отрывая глаз. -Понял?-Спросила Эмма и подняла взгляд на парня.-Ты не смотрел?! Камило обнял девушку.Наверно она испачкала его кисточкой,а он её,но сейчас это было не важно.Сейчас для них не существовало мира.Казалось,что включили множество обогревателей.Было так тепло на душе.Они были так рядом,что слышали сердцебиение друг друга.Девушка почувствовала запах его невероятно красивых волос.В такие моменты забываешь как дышать.Пожалуй,они могли бы просидеть так ещё очень долго,если бы не ворвавшаяся Мирабель. -Эмма!Ой…Простите… Девушка быстро вышла из комнаты. Подростки переглянулись.Спустя несколько секунд они залились громким смехом.

***

Спустя несколько минут непрерывного смеха,подростки успокоились. -На чём мы остановились? Эмма улыбнулась парню и посмотрела на его рукав. -Камило,прости… Парень непонимающе посмотрел на девушку.Она указала пальцем на испачканный рукав. -Знаешь,ты не чище… Девушка резко посмотрела на рукава,они были испачканы оранжевой краской.Она подняла брови. -Ну…Ладно.Продолжим? Парень кивнул. Они взяли кисточки и стали рисовать,иногда разговаривая.

***

-Фух… -Красиво так! Подростки осматривали комнату.Она и вправду была красива.Узоры были словно вишенка на торте. -Скоро свадьба Долорес… -Ага,интересно как там Мирабель. Они переглянулись и выбежали из комнаты. -Я быстрей! -Посмотрим) Девушка ускорилась. Но долго бежать им не пришлось.Вскоре они уже стояли около двери.Постучав ,они вошли. -Привет! -Привет.Мне такое надо рассказать!!! -Выкладывай. Мирабель посмотрела на Камило. -Что?!Почему Эмме можно это знать,а мне нет?!-Возмущался парень. -Ладно…Вообщем,сегодня меня попросили помочь в библиотеке.Там был Альберто…Мы проговорили все это время!!!У нас столько общего!Потом…он признался мне. Эмма наклонила голову на плечо Камило,как бы намекая.Лицо Мирабель изменилось:брови поднялись ,а рот,как и глаза окгруглился. -Я так рада! -Так вы вместе?-Резко спросил Камило. -Ну…Видимо. -Погоди,что значит «видимо»? -У нас взаимные чувства…Но я и вправду немного запуталась..Ты поймёшь. Эмма понимающе кивнула. -Ладно,спокойной ночи. -Спокойной,Мирабель.-В унисон ответили Эмма и Камило. Они вышли из комнаты.Парень всё ещё обдумывал слова Мирабель,особенно «Ты поймёшь».Неужели у них все так запутано? -Эмма… -М? -А…Не хочешь погулять завтра? -Да,конечно. Камило так и не решился спросить.В любом случае,все будет скоро ясно.Подростки думали каждый о своём. -Спокойной ночи.-Камило остановился около двери в его комнату. -Спокойной. Парень обнял девушку.Они снова почувствовали это тепло.Мир провалился из под ног.Стало так свободно. -Я люблю тебя.-Вырвалось у парня. -И я тебя…-Эмма не ожидала такого поворота,но надо было действовать.Тем более он уже знает о её чувствах. Разорвав объятия девушка ,помахала парню рукой и пошла к себе.Она всё ещё думала о её словах. «Надеюсь я не поставила Камило в неловкое положение»-Пронеслось в голове девушки.Она резко остановилась.Эмма развернулась и побежала обратно в сторону двери парня. Не постучавшись ,она вошла во внутрь. -Эмма,что такое?… Камило заметил покрасневшее лицо Эммы.Она смотрела на его губы.Он сразу понял,к чему идёт дело.Камило глубоко вздохнул и убрал все сомения,заключил девушку в страстном поцелуе.Сейчас им не нужно было ничего больше…Никто не знает,сколько времени прошло. От нехватки воздуха влюблённым пришлось отстраниться друг от друга.Смущение прошло,остался лишь приятный осадок. -Сладких снов.-Немного улыбаясь сказала девушка и вышла из комнаты,оставив парня в раздумьях. Выйдя из комнаты,она победно улыбнулась.Этого она точно никогда не забудет.

***

Уже лёжа в кровати,девушка не могла забыть о том поцелуе.Она не сомневалась ,что сделала что-то не так,наоборот,она была рада. Не только Эмма думала об этом,Камило тоже прокручивал этот момент снова и снова. Но спустя несколько минут,оба подростка спали. Как красив безлюдный город ночью.Именно в такое время,ты можешь делать ,что хочешь.Тебя никто не увидит,абсолютно.Луна светила так ярко,как никогда раньше.Облака надвигались и закрывали темно-синее небо.Было так тихо.Не было людского гула,пения птиц.

***

-Вставай! Над Эммой стояла Долорес.Всё ещё сонная девушка,потянулась,лёжа в кровати. -Доброе утро… -Доброе!Давай быстрей! Долорес крикнула последние слова,уже выходя из комнаты. Ещё не до конца проснувшись,Эмма встала с кровати и направилась к выходу. На небе светило солнце.Утренние лучи осветили комнату.Птицы уже напевали новые мелодии,а люди работали.Снова этот привычный шум.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!