Часть 17
24 февраля 2022, 07:26Подростки уже подходили к Касите.Им оставалось только надеяться,чтобы они никого не встретили на своём пути.К счастью,удача была на их стороне.
Уже заходя в Каситу,они заметили Исабеллу.Камило взял Эмму и остановил её.Положив указательный палец на губу девушки,он показал на Исабеллу.Девушка поднималась на второй этаж.Наверно,если бы это была Долорес,то она бы точно их услышала.
-Пронесло…-Парень отпустил палец с губ девушки.
Они не спеша двинулись вперёд.Из-за мокрой одежды,после них оставался мокрый след.
Осторожно поднимаясь по ступенькам,они оглядывались по сторонам.Надеясь,что их никто не заметил.
Подростки остановились около двери комнаты Камило.
-Спокойной ночи,Эмма.
-Спокойной.
Они оба улыбнулась и помахав друг другу рукой,разошлись.
Лёжа в кровати,мысли девушки исчезли.Она совсем не думала.Наверно потому что так сильно была расслаблена.Вскоре она уже видела сны.
***
-Доброе утро!-Словно роботы,повторяли один за другим. Эмма завтракала за столом.Она осматривала всех присутствующих.Все как всегда общались на разные темы.Долорес с Камило о чём-то спорили,другие девушки общались между собой.Взрослые разделились на группы и разговаривали.Одна лишь Эмма погрузилась в мысли и спокойно ела свой завтрак. -Эмма,слушай…Сможешь помочь сегодня в городе? Не поднимая взгляд от сырников,девушка кивнула. Весь оставшийся завтрак она провела молча,лишь иногда поднимая взгляд.Что-то её тревожило,но вот что? -Идём? Девушка резко повернула голову направо.Камило стоял около неё с странным выражением лица. -Ага.-Еле слышно ответила Эмма. -Ты чего? -Сама не знаю…-Она не стала врать и говорить,что все хорошо.А какой смысл врать? -Ты не заболела? Девушка отчаянно помарала головой,как бы говоря «нет».Камило положил ладонь на лоб Эмме.Она непонимающе посмотрела на него.Парень нахмурил брови. -Вроде нет…Лучше съешь печенье тётушки Джульетты. Камило подошёл к столу,за которым сидели ещё некоторые члены семейства Мадригаль.Взяв печенье ,он протянул его Эмма. -Спасибо. Она начала есть его,отламывая по кусочку. Подростки направились в город,по пути болтая о своём.Где-то высоко в небе летали птицы.Люди занимались своей работой.Дети играли на детской площадке.Даже звери играли в «догонялки». Не заметив,подростки дошли до города.Осмотревшись,они увидели женщину,укачивающую ребёнка.Недолго думая ,они направились к ней.Она выглядела уставшей и замотанной.На её лице красовались лёгкие морщины и довольно большие круги под глазами.Ей явно нужен был отдых. -Может вам помочь?-Спросил Камило. -Было бы славно… Парень в ту же секунду превратился в женщину.Она аккуратно передала парню малыша ,а сама ,наконец ,легла в кровать,что принадлежала её ребёнку. Камило стал осторожно покачивать руки,на которых засыпал малыш.Эмма смотрела на эту картину с умилением.Парень очень умело обращался с малышом. -Камило…А можно мне…-Девушка немного прикоснулась рукой,показывая на ребёнка. -Хорошо…Вот держи. Парень доверял Эмме,так что он с уверенностью дал ей на руки малыша.Девушка начала потихоньку его покачивать ,одновременно улыбаясь.Казалось,что губы дойдут до ушей,так широко она улыбалась.Малыш,укутанный в тёплое одеялко,немного провернулся ,прижимаясь к груди Эммы. -Ты где этому научилась? -Ну…Когда мне было лет 10,я помогала соседям укладывать их детей.Да и вообще присматривала за ними.Вот и научилась… -Они доверили ребёнка 9 летней девочки? -Просто во время алкогольного состояния ,они не могли мыслить разумно. Эмма пожала плечами.***
Через 2 часа женщина проснулась.Всё это время подростки проговорили. -Спасибо вам огромное!-Уже более энергично она поблагодарила их. -Обращайтесь. Эмма мило улыбнулась женщине и подростки направились веселить детей. -Камило…А ты что-то в виде…ну…клоуна? Вопрос был немного странным,но именно этот вопрос терзал её долгое время. Парень посмотрел на неё,подняв одну бровь. Эмма представила Камило в костюме клоуна и с красным носом.Смех сам вырвался.Девушка залилась хохотом.На что парень скрестил руки на груди. -Прости,правда…! Она обняла Камило,но стоило ей только перестать смеяться,как её настигла новая партия смеха.За что снова получила тот самый взгляд. -Камило,извини.Я обязательно куплю тебе костюм клоуна и ты поймешь почему я смеялась.-Через смех выдавила Эмма. В голове девушки возникла кое какая идея. -Идём уже!-Парень с недовольным лицом взял руку девушки,и они направились к «особенному» месту.Там всегда собираются дети и смотрят на то как Камило перевоплощается в них. Подходя к нужному им месту,они заметили,что все дети громко смеялись.Переглянувшись,они ускорили шаг.Стати видны чёрные кудри.Было ясно,это Антонио.Наверное,Эмма узнала бы его из тысячи. -Вау,Антонио! Мальчик дрессировал животных долгое время и вот теперь он выступает перед такой маленькой,но все же публикой. -Покажешь нам несколько трюков? Антонио кивнул.Он позвал попугая и тот в ту же самую секунду прилетел к нему.Мальчик взял основание от игрушки пирамиды и положил кольца на пол.Попугай начал собирать башню в одно целое.Глаза Эммы стали явно больше.Она никогда не думала,что 5 летний мальчик бы смог такое сделать.Далее он дал вкусняшку попугаю и тот ,взяв её,улетел.Потом Антонио позвал леопарда.Достав обруч,мальчик поставил его на небольшое расстояние от земли.Когда Антонио кивнул,леопард прыгнул через кольцо.Да,конечно это не было горящим кольцом,но всё же. Далее мальчик показал ещё несколько трюков,после каждого он выдавал животным вкусняшку. -Антонио ,ты большой молодец!Это было невероятно.К сожалению ,нам пора.-Сказав это,Эмма подошла к мальчику поближе.Она поцеловала его в лоб и крепко обняла. -Пока! Антонио крепко обнял девушку в ответ. -Нам пора!-Сказал Камило,он стоял за спиной у девушки. Эмма помахала рукой.Антонио повторил за ней.После чего девушка направилась к парню.Тот скрестил руки на груди и смотрел тем самым взглядом . -Что?-В недоумении спросила Эмма. Ответа не было. -Ревнуешь,что ли?К своему 5-летнему брату?-Через смех спросила девушка. Парень молчал. -Да ладно тебе!-Эмма стала щекотать Камило,тот лишь скривился.-Ну и ладно! Обиженная девушка закатила глаза и повторила позу парня.Так они смотрели друг на друга ещё долго,но после Камило заключил Эмму в крепкие объятия. -Как маленькие…-Тихо пробубнила себе под нос девушка,из-за чего парень начал смеяться,уткнувшись носом в плечо Эммы. -Пойдём куда-нибудь? Девушка молча согласилась. Парень взял Эмму за руку и они направились к речке.***
-Слушай…-Нарушила молчание Эмма.-Может зайдём в Каситу? -Хорошо,а зачем? -Я хотела гитару взять… -Ого,ты умеешь играть на гитаре?!Здорово!-Конечно,парень знал об этом,ведь он не смог удержаться и не спросить у сестёр об увлечениях Эммы. Подростки шли,каждый думая о своём.Не заметив того,они дошли до дома.К ним сразу же подбежала Исабелла. -Завтра свадьба Долорес!!!И ещё твой бабушка,Эмма,приезжает сегодня вечером!-С этими слова они убежала дальше.Все явно были на нервах. -Мне кажется,что прогулку надо отменить… -Почему?Думаешь мы не успеем подготовиться? Эмма быстро изменилась в лице,она посмотрела на парня так,будто только что увидела приведение. -Мне нечего надеть…Не подскажешь, где можно красивые наряды?-С этими словами она зашла в Каситу. Парень направился за ней. -Да,знаю. -Хорошо,тогда я сейчас схожу за кошельком и приду! Эмма направилась в свою комнату,в голове крутилась предстоящая свадьба.Она ничего не успела сделать.Эмма попусту забыла о ней. Уже поднимаясь по лестнице,она заметила,что над Пеппой уже красовалась туча.За ней ходил и успокаивал Феликс.Долорес держала в руках листок,видимо какой-то список. Зайдя к себе в комнату,девушка достала кошелёк из второго ящика комода,положив его в сумку она вышла из комнаты.Весь дом стоял на ногах.Была напряжённая обстановка.Все бегали,нервничали.Кто-то даже успел поругаться. Эмма подошла к парню и они направились в магазин,по пути шутя.Наверно,сейчас не идеальное время для шуток,но Камило всегда мог поднять настроение.***
Подходя к магазину,Эмма заметила,что на парня пристально смотрит какая-то девушка.Это немного насторожило.Но решив,что это просто его подруга или знакомая,она не предала этому значения.Эмма не была ревнивой,что очень радовало её саму. Зайдя в магазин,ей в глаза сразу бросились множество красивых нарядов. -Мы здесь надолго…-Сказала она,осматривая каждый наряд. Парень вздохнул. Девушка сразу подошла к красивому обтягивающему платью.Эмма не очень любила такие вещи,но оно выглядит так волшебно.Она сняла его и направилась в гардеробную.Закрыв да собой плотную шторку,она сняла юбку с рубашкой. Вскоре шторка открывается и оттуда выходит девушка ,одетая в обтягивающие платье,которая так хорошо подчеркивает её фигуру. -Камило…-Она немного стесняясь позвала парня.Тот повернулся и открыл рот.Девушка вправду была прекрасна в нём. -Вау… Парень заметно покраснел,как и сама девушка. Эмма немного перевела взгляд и она увидела не менее прекрасное платье.Оно было не очень коротким,но и не длинным.Рукава были объёмными и прозрачными.Само платье было в два слоя.Первый слой:плотная белая ткань.Второй:прозрачная ,схожая с рукавами ткань. Померив его,она отложила его в сторону,думая стоит ли его брать. Эмма померила ещё несколько нарядов,после каждого или Камило открывался всё шире и шире.Сама же девушка говорила несколько раз парню,что тот может идти и не ждать её.Но Камило решительно отказывался. Спустя какое-то время,девушка стояла перед сложным выбором.Она выбрала два самых лучших платья,что ей понравились.Эмма осматривала каждую деталь,в надежде найти хоть какую-то неровность.Но к счастью или сожалению,они были идеальны.***
Спустя полчаса она убрала одно платье обратно на место,где оно висело.И взяла в руки обтягивающее платье,белого цвета.Оно не доставало до колен,но и не было коротким,чем и зацепило девушка.Так же на двух сторонах бёдер,были небольшие вырезы.Платье было с длинными,так же обтягивающими рукавами. Эмма улыбнулась парню и направилась на кассу. -Добрый вечер.-Сказала продавщица.Эмма оглянулась назад и посмотрела в довольно большое окно.И вправду…уже был вечер. -Добрый.-Ответила девушка,с лёгкой улыбкой. После того как женщина аккуратно положила платье в пакет,Эмма протянула ей купюру и направилась к парню. -Всего хорошего! -И вам.-С добротой ответила продавщица. Камило с Эммой вышли на улицу. -Наконец-то.Прости,что задержала тебя… -Всё хорошо,ты была прекрасно в этих нарядах.Как я мог уйти? Девушка стеснительно улыбнулась Камило. Подростки направились домой,разговаривая о завтрашнем дне.***
Подходя к Касите,девушка увидела знакомый дом на колёсах.От радости,она застыла.Камило взял девушку за руку и повёл её во внутрь здания.Стоило им только зайти,как к девушке подбежала Роуз.Она крепко обняла внучку.На глазах выступили слёзы.Хотелось,чтобы эти объятия были вечными и никогда не заканчивались… Возможно они и не так долго не виделись,но разве это что-то меняет?Самый родной человек сейчас рядом и это главное. -Я скучала…-Сказала Эмма,не желаю отпускать бабушку больше никуда. -И я… Но вскоре им пришлось всё же пришлось идти на ужин и они прервали их объятия. Девушка разговаривала с бабушкой,по пути на кухню.Даже,то чувство тревожности пропало,что очень радовало Эмму. Сев на своё место,девушка наложила себе еду,всё также общаясь с Роуз.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!