Часть 18

25 февраля 2022, 18:23
Так и прошёл весь вечер:Эмма разговаривала с Роуз.Камило как обычно шутил,иногда что-то спрашивая у девушки.Подруги обсуждали предстоящую свадьбу.Взрослые тоже что-то бурно обсуждали. Каждый думал о завтрашнем событие.Все мысли были забиты именно этим.Кроме Эммы.Она разговаривала с бабушкой,отложив мысли на задний план. Девушка рассказала бабушке обо всём на свете.Все ,что она узнала о Энканто,о семье Мадригаль,о своей личной жизни.Так же Эмма намекнула на их взаимную любовь с Камило.Роуз сделала вид,что не поняла,хотя это было не так.Девушка неоднократно спрашивала про работу бабушки.Она узнала много нового о жизни Роуз,того чего она не рассказывала в своих письмах. Не заметив ,как ужин уже закончился,все отправились по своим комнатам.Лишь тётушка Джульетта осталась на кухне и мыла посуду. -Я могу вам как-то помочь?-Эмма заметив усталый вид женщина ,подошла к ней. -Спасибо,солнце,если не сложно подай пожалуйста посуду со стола. Девушка кивнула и направилась к столу.Сложив тарелки,как бы друг на друга,она поставила их около раковины.Тоже самое она сделала и с другой посудой.Ей нравилось помогать в уборке.Так она могла отвлечься от мыслей. Вскоре закончив с помощью,Эмма отправилась к себе в комнату.По пути она встретила Камило,что любезно предложил провести её до комнаты. -Готова к завтрашней свадьбе? -Вроде,а ты? -Я ,то всегда готов. Долго вести диалог им не пришлось,вскоре они подошли к комнате Эммы. -Спокойной ночи,Камило Мадригаль. -Спокойной,Эмма Мадригаль. Девушка так на него посмотрела. -Что? -Что?-С небольшой ухмылкой сказал парень.-Звучит же,нет? -Посмотрим!-Ответила Эмма и зашла к себе в комнату. «Вот это диалог…»-Подумала она.

***

Эмма выдохнула и открыла дверь.Утром все суетились,но не как обычно.Все готовились к свадьбе.В спешке члены семьи бегали по дому,туда-сюда.Быдо напряжения обстановка.В такие моменты пульс учащается ,как и сердцебиение.Над головой тётушки Пеппы снова была огромная грозовая туча,из-за чего Эмма немного усмехнулась.Спустившись с лестницы,она направилась на кухню,в надежде взять что-нибудь съедобное. Зайдя в нужную комнату,Эмма немного удивилась.Там не было ничего.Только стоящая над плитой тётушка Джульетта.Вдруг сзади девушку кто-то берет за руку.Это был Камило. -Доброе утро! -Ой!-Негромко вскрикнула Эмма.-Доброе. -Голодная? -Не очень.-Конечно,она была голодная,но по какой-то причине не сказала. Камило не сказав ни слова,повёл девушку за собой. -Ты чего?Куда мы?-Эмма задавала парню все новые и новые вопросы. -Сейчас сама увидишь!-Смеялся парень. Камило привел девушку в свою комнату.Там стоял поднос с едой.Эмма повернула голову к парню.Они встретились взглядами.Девушка поцеловала парня в щёку. -Спасибо! Камило лишь слегка улыбнулся. Дальше произошло неловкое молчание. -Ты есть будешь?-Спросил парень. Эмма взяла вилку и воткнула в сырник.Наверно,они были её самыми любимыми.Поняв,как неудобно есть такую еду с вилка,она посмотрела на парня.Тот непонимающе поднял бровь. -Чего смотришь?Я не буду есть как леди…Так что не смейся! Камило поднял руки вверх,как бы «сдаваясь». Эмма взяла сырник в руки и откусила довольно большой кусок.Парень засмеялся.Пытаясь скрыть это,он закрыл рот рукой. -Не смотри ты так!-Зло сказала девушка. Камило отвернулся.Спустя минут 5,тарелка была пустая.Встав на носочки,она подкралась к парню. Уже собиравшись крикнуть громкое «БУ!»,неожиданно Камило провернулся к ней и они были так близко.Парень немного задел девушку плечом.Они стояли и смотрели друг на друга.Вскоре Эмма прижалась к парню.Камило обнял девушку.Она сделала это в ответ.Сейчас,когда она прижималась к его груди,она слышала сердцебиение парня.Было так хорошо. Потеряв счёт времени ,они забыли о свадьбе.Вдруг в дверь кто-то зашёл. -Вы ид… Это была Роуз.Эмма покраснела. -Мы вас ждём внизу.-С такими словами ушла бабушка. Девушка снова удивилась,как часто их застают в такие моменты. -Пошли?-Вывел из мыслей Камило. Эмма кивнула.Они отправились на первый этаж. Там уже стояло всё семейство Мадригаль вместе с Роуз.Спустившись,они подошли к ним.Альма стала распределять обязанности.Камило должен был украсить дом.Мирабель,Исабелла и Эмма должны были подготовить Долорес.Луиза поставить столы и стулья.Тётушка Джульетта приготовить еду.Рассиавлять еду на столы будут тётушка Пеппа,Роуз и Альма.Мужчины должны помочь Камило. Потом все разошлись по своим делам.Эмма с подругами пошли наряжать подругу.Понимая,что делать это они будут долго,девочки решили сделать это сейчас. Поднявшись в комнату Долорес,девушки достали из шкафчиков всё нужное. Сначала они решили сделать причёску.Пожалуй,самое долгое и сложное.Девушки довольно долго спорили,что же сделать Долорес.Они подобрали тысячи вариантов.Но лишь один понравился им все.Принявшись за дело,они стали расчёсывать волосы девушки.

***

-Камило,аккуратней!-Феликс говорил сыну. Парень превратившись в отца,повторил за ним: -Камило,аккуратней! -Я не так говорю!!! -Я не так говорю. Парню прилетел подзатыльник. -Ай! -Делай давай! Они вешали красивые огни под потолком,порой ругаясь. -Агустин,помоги!Камило не умеет! -Иду! Они довольно сильно суетились,споря друг с другом.Камило стоял с недовольным лицом,скрестив руки на груди.Он наблюдал как Агустин качался на стуле,чуть ли не падая.Это позабавило парня.Тот придержал стул,помогая мужчине. -Я устал…-Спустя долгой паузы простонал Камило. -Прошло только 10 минут! Парень посмотрел на часы.И правда…Прошло всего 9 ,нет уже 10 минут.Время идёт не быстро… -Может помочь им?-Спросила тётушка Пеппа,наблюдая за мужчинами и сыном. -Они справятся.-Сказала Альма,сама не веря в свои же слова. -Не думаю..-Прошептала Роуз. Мужчины ругались друг с другой,а Камило пытался им что-то судорожно объяснить. Джульетта уже готовила еду во всю.Вкусный аромат заполнил комнату,чем вызвал аппетит.

***

День шёл ну о-о-о-очень долго.Наконец,свадьба должны была начаться через несколько минут.Долорес была уже готова,как и все члены семьи.Её волосы были красиво собраны в пучок ,некоторые пряди,в том числе и передние были в вытащены.На волосах были 5 бусинок,разных размеров.На ней было надето ,то самое платье,которая безумно ей шло.Так же на ней были красивые серьги.Весь её образ-был волшебным. Но остальные не были хуже.Все были такими нарядными!Одетые в прекрасные костюмы и платья. Выйдя из комнаты девушки увидели красиво украшенную Каситу.С потолка свисали аккуратно повешенные лампочки,что там сильно напоминали звёзды.На люстре и на стенах были цветы,здесь явно была Исабелла.Так же там была дорожка,окружённая цветами,она вела на задний двор.Идя по дороге,Эмма осматривала каждый уголок дома. Выйдя во двор,она заметила красивый ряд цветов.Они были под цвет платья Долорес.Пройдя чуть дальше,Эмма увидела красивую арку,а перед ней фотоаппарат.Должно быть они сфотографируются после празднования.Около стола с едой,стояли гости.Они так же были в шоке от красоты места.Исабелла наблюдала за своими цветами и ,чтобы их не трогали.Но стоило Эмме отвести взгляд вправо ,она заметила ту самую девушку,что так смотрела на Камило.Настроение довольно быстро поменялось.Стало тревожно.Как я упоминала ранее,Эмма не была ревнивой.Да и ,то чувство,что чувствовала девушка ,сложно было назвать ревностью.Что-то волновало её.Словно что-то должно случиться,оставалось узнать,что? Постаравшись не думать об этом ,Эмма направилась к Камило,что встречал людей.Но стоило ей подойти к парню,она почувствовала чей-то взгляд.Он пронзал её,словно кинжал.Не смея повернутся,дабы не вызывать подозрения,она взяла Камило за руку,и словно случайно столкнулась взглядом с…той самой девушкой.Нужно заметить,что сердцебиение явно участилось.Сердце билось всё сильней и сильней.Эмма быстро отвела взгляд,как и та незнакомка. «Наверно,она хочет познакомиться…»-Пронеслась мысль у девушки в голове.Она что-то сказав Камило,направилась к ней.В голове крутилось много вариантов,того как можно начать диалог,но времени оставалось всё меньше. -Привет!-Непринуждённо поприветствовала Эмма девушку. -Привет. Ответ был достаточно холодным.Наступило напряженное молчание.Эмма подбирала нужные слова,лишь бы хоть как-то завести диалог. Решив,что на большее она не способна,она выпалила: -Как тебя зовут? Тут же пожалев о сказанном,она немного покраснела. -Агота.А ты Эмма? Немного удивившись познаниям девушки,Эмма улыбнулась ей.Ради вежливости. -Верно.Не против пообщаться? Звучало глупо,но обстановка позволяла. -Скоро должны придти мои друзья,так что извини. Возможно Эмме и хотелось ответить что-то грубое в ответ,она решила сдержаться.Ведь имя знакомой так хорошо рифмовалось с одним словечком…Но сила воли была на высоте. -Хорошо.Ещё увидимся!-С такими словами она отошла от Аготы. -Не надейся…-Тихо прошептала девушка,но этого хватило,чтобы Эмма услышала. Девушка решила не отвечать на такие выходки,так что она просто продолжила свой путь к столу. По пути к ней подошёл Камило. --Познакомилась с Аготой? Должна признать,Эмма немного удивил тот факт,что парень знал девушку.Но немного подумав логически,она пришла к выводу,что это нормаль ,ведь Камило знал почти всех в деревне. -Ага.-Сказала девушка,давая понять,что не имеет никого желание дальше вести диалог на эту тему. Почему-то именно сейчас подростки молчали.Эмма пыталась разобраться с непонятным чувством,что портил ей весь праздник.А Камило пытался подобрать темы для диалога. -Как дела? Наверно,сегодня обстановка была напряжённая для всех. Эмма немного странно посмотрела на парня. -Хорошо.Я рада,что Долорес выходит замуж.Ты как? -Тоже хорошо!-Облегченно сказал парень. Странно,но после этого на ум приходили всё новые темы для разговоров.Но Эмма всё так же ощущала чужой взгляд на себе.

***

Вот предстоит главный момент-сейчас Мариано проведёт Долорес к алтарю.Они распишутся и сольются в страстном поцелуе.Любимая часть Эммы.Ей нравилось смотреть на то,как счастливы люди…Просто потому что вместе.Могла бы сказать «Людям так мало нужно для счастья»,но не могу.Ведь ,любовь-страшная и к тому же огромная сила.На ней держится доверие и понимание,что не менее сложно.Кому-то даже сложно просто начать вести диалог с любимый.Кто-то страдает о невзаимной любви.Кто-то радуется,что вступил в отношения,а кто-то,что расстался.Причин может быть уйма!И всё это-сложно.Люди должны пройти сложный путь ,прежде чем добиться идиллии в семье.Но не всегда это так… Вот мужчина одетый в красивый костюм,произносит однотипную речь.Это самая скучная часть,но это стоило того,чтобы наблюдать за счастливыми лицами.Эмма не вникала в его слова.Она лишь держала ладонью одной руки,локоть другой руки и умилялась с такого прекрасного лица Долорес.Из мыслей её вывело довольно громкое: -ДА! Это был Мариано,он был не менее рад этой помолвке.Хотя, это и казалось странным для Эммы,она не придавала этому никакого значения. И вот спустя одно мгновение ,Мариано заключил Долорес в страстном поцелуе.Он обвёл руки вокруг её талии.А она обвила руки за шею.К сожалению ,этот поцелуй не был таким долгим как ожидала Эмма. Через секунду были слышны счастливые возгласы.Жители хлопали в ладоши.Все были такими радостными. «Вот и всё…Теперь осталось скучное.Есть,пить,танцевать.»-Подумала девушка.Наверно,стоило мыслить позитивно,но у Эммы не выходило,как бы она не старалась. Почувствовав голод,она направилась к столу с разнообразной едой.Взяв красивую кружевную тарелку,она наложила себе пасту.Не для всех-паста-на свадебном столе норма.Но Долорес так любила её,что было сложно отказаться.Да и другие не были против.Наблюдая за весёлыми жителями,Эмма «всасывала» макаронины одну за другой.Взглядом она искала Камило.На удивление,его нигде не было.Успев,накрутить на себе миллионы страшных догадок,она выдохнула.Так не должно быть.Почему,если он исчез буквально на несколько минут её это так тревожит?Именно с этим и пыталась разобраться девушка. Вскоре тарелка была пуста.На ней виднелись лишь красные пятна,от томатной пасты.На часах было уже 8.Небо стало темное.Всё это время Эмма болтала с подругами.Так же неоднократно она ловила на себе взгляд Аготы.Такой лицемерный взгляд,она ещё нигде не видела.Не введясь на такое интересное привлечение внимания,она лишь улыбалась ,вспоминая рифму.Надеясь,что никогда не спутает имя знакомой с этим словом. Все подруги стали разговаривать на неинтересные темы для Эммы и та пошла искать Камило.Странно,но последние 10 минут,она не замечала взгляда.Девушка стала поворачивать голову,в поисках парня.Спустя минуту она заметила ,еле видневшиеся кудрявые волосы.Немного подойдя,она уже была уверена,что это Камило.Уверенной походкой,по крайне мере ей хотелось в это верить,она направилась к парню.Но резко остановилась в нескольких метров от него.Она остолбенела от увиденной картины.Агота глянув на Эмму,моментально обвела Камило вокруг груди.Не смея взглянуть этому поганцу в глаза,девушка ушла.Она легко могла устроить сценку,но не сделала этого,чтобы не испортить праздник.Всё ещё переваривая только что увиденное,Эмма направилась к Исабелле.Предупредив её,что она ушла,под предлогом «сильной усталости».Девушка направилась к себе в комнату.Она обдумывала решение пойти на речку,но было поздно.В комнате она спокойно погружалась в мысли.Но сейчас больше всего ей хотелось выплеснуть эмоции. Быстрыми шагами,она приближалась к комнате.В горле застрял огромный ком.Эмоции переполняли девушку,словно ураган.По щекам катились слёзы.Эмма была не в силах сдерживать эмоции.Закрыв лицо ключицами,она пыталась вытереть слёзы.Но стоило ей это сделать,как новая партия слёз уже лилась,а за ней и другая… Уже сидя на кровати,она обдумывала все.Верней она пыталась.Но стоило подумать о чём-то связанным с Камило,она начинала плакать.Совсем забыв,что Долорес прекрасно её слышит,она лишь громче шмыгала носом. Всё,что было с ними было обманом?Все те тёплые моменты?Все те нежные объятия?Все те поцелуи,после который они краснели?Абсолютно всё,что связано с ними обман? Эмма отказывалась верить в происходящее.Казалось,что всё это-кошмар.И всё,что происходит выдумка её же фантазии.В это хотелось верить.Но будем реалистами. Не заметив того,грусть сменилась на гнев.Ей хотелось всё высказать Камило.Но вряд ли смогла бы подобрать слова,нужные слова,не задев парня.Хотя его чувства ей были не так важны. Приходя в себя,она выдохнула.Стараясь сконцентрироваться,она досчитала до 15,потом до 20…и так добралась до сотни. Наконец,она успокоилась.Достав маленькое зеркальце из сумки,что была с ней,она открыла его.На неё смотрела девушка,с красным ,опухшим лицом.С красными глазами,от недавних слез.Но даже в такой момент,она была красива.Молясь,чтобы никто не пришёл к ней,она села поудобней и устремила свой взгляд в окно.

***

-Камило!Вот ты где!-Долорес в спешке искала брата. Камило стоял с растерянным видом. -Где Эмма?!-Повышая тон спрашивала она. -У меня такой же вопрос. Лицо девушки изменилось.С ярости,она испугалась.Парень с непониманием посмотрел на сестру. -Долорес?…Ты что-то слышала?-Догадался Камило. -Мне кажется,ты ей нужен.Она сказала,что ей плохо и она ушла.А сейчас ей явно хуже,чем было… Парень сказал краткое «спасибо» сестре и побежал в дом. По пути он напридумывал настолько разные причины ,что сам был в лёгком шоке.Хотя легким его не назвать.Он с огромным грузом на плечах,бежал к Эмме. Вот уже около комнаты,где находилась девушка,стоял Камило.Парень действовал так,словно на кануне чья-то жизнь.Аккуратно ,еле слышно,он открыл дверь.Она склонила голову вниз,смотря на одеяло,видимо о чём-то задумавшись. -Эмма… Та не шелохнулась.Она лишь сильней напрягалась.В голову ударила мысль «Долорес всё слышала…».Девушка начала винить себя,что испортила такой важный праздник. -Что случилось? Этот вопрос позабавил Эмму.Что случилось?Интересный вопрос.Новая волна негатива нахлынула девушку.Он делает вид,что ничего не произошло.Эмма разрывалась от эмоций.Одновременно ей хотелось замолчать навсегда,но так же хотелось выплеснуть все эмоции на парня. -Серьёзно?-Неожиданно спросила Эмма.Парень замолчал,как бы ,давая слово Эмме.-Ты думал я не видела,как ты мило обнимался с ры…Аготой? Девушка вовремя среагировала.Хорошо,что Камило не заметил… -Погоди…Ты правда всё не так поняла!Выслушай… Эмма очень любила смотреть фильмы на кассете,особенно о любви.И всегда после таких фраз женщина кричала,что ничего больше не хочет слышать и все в таком роде.А потом оказывалось,что нужно было просто выслушать. -Так объясни!-Повысила тон девушка. Набрав побольше воздуха в лёгкие ,Камило начал. -Она стала у меня спрашивать о тебе.Задавая вопросы,по типу «что ты любишь?».Она аргументировала это тем,что хотела подарить тебе подарок.Ну я стал ей рассказывать о рисование…Хотя сам, если честно ,об этом ничего не знаю…Потом она резко обхватила меня за груди.Наверно именно этот момент ты застала.Дальше я оттолкнул её,спрашивая «что она делает?зачем?».Она лишь ехидно улыбнулась.Я оставил её и пошёл тебя искать.Встретил Долорес ,ну,а дальше ты сама знаешь… Эмма замолчала,переваривая сказанное парнем.Она подняла взгляд и посмотрела на него.Ей хотелось в это верить,но ,а вдруг это всё ложь?И она как маленькая дурочка поведётся?Она резко убрала свой взгляд и устремила его в то же самое одеяло. Было сложно ответить.Ей надо было время и советы.Но нужно было отвечать сейчас,что-то подсказывало ей.Они молчали уже несколько минут,каждый думая об этом. Камило смотрел на девушку.В отличии от неё,она склонила голову ,не вздумав посмотреть на ошарашенного Камило.Наконец,она подняла блестящие от слёз глаза и заглянула прямо в душу парня.Она не до конца уверенной в своих действиях,встала и подошла к нему.Обдумывая ,желаемой ей она решилась.Эмма поверит ему.Она обняла его ,обхватив за шею,он же обнял её в ответ. Спустя минуту,если не меньше парень сделал шаг назад,чем немного удивил девушку. Они стояли около двери комнаты Эммы.В воздухе царила приятная атмосфера,но долгие непрерывные взгляды волновали девушку. Зрительный контакт они держали недолго.Камило дотронулся до щеки Эммы.Сердце девушки остановилось,как и весь мир.Через пару мгновений ,парень убедившись,что Эмма согласна,притянул её к себе.Закрыв глаза,из под ног провалился пол,а за ним и земля.Парень обхватил руками талию девушки.Чем вызвал лёгкие мурашки.Эмма не стала отставать и зарыла руки в его волосах,перебирая их.Парень почувствовал сладкий вкус мягких губ девушки.Именно этот вкус вскружил голову Камило.Этот поцелуй-явно был чем-то больше.Парень спустился к шее Эммы и начал целовать их,как никогда раньше.Почти незаметная боль превратилась в приятное удовольствие. -Эмма…-Прошептал Камило ,находясь у шеи девушки. -Да.-Не давая ему договорить,ответила Эмма. Парень поднял девушку,она обхватила его ногами.Камило понёс девушку в свою комнату,даже не думая о том,что их могли заметить.

***

-С ними всё хорошо!Не беспокойтесь за них!Они уже спят,устали.Не тревожен их по пустякам!!-Успокаивала подруг Долорес.Девушка была уже вся покрасневшая от стыда,слушая звуки поцелуев.Она прекрасно понимала к чему ведёт дело…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!