Часть 20

27 февраля 2022, 13:11
Ранние лучи солнца озарили комнату.Милая парочка лежала на кровати довольно в странной позе:девушка положила голову на грудь парня.Руками обхватила его талию.Камило же лежал,не смея подвигаться. Не до конца проснувшись Эмма заметила чьё-то присутствие рядом.Кто-то дышал прямо около неё.Она подняла голову немного вверх..На неё смотрел Камило.На его лице красовалась лёгкая ухмылка. -Доброе утро.-Сказал он,не отводя взгляда от неё. Взявшись за голову Эмма,стала вспоминать вчерашний вечер…Воспоминания ударили по голове.Кинув отрывистый взгляд на парня,она заглянула под одеяло. Расширились глаза,она покраснела.Парень с непонимающим видом смотрел за происходящим. Вот из под одеяло показалось красное от стыда лицо,с гримасой ,словно она только что увидела приведение. -Боже мой… Эмма закрыла переднюю часть оголённого тела одеялом.Оставив парня без него.На нём была одета привычная для него одежда.Значит он уже успел помыться. -Стесняешься после вчерашнего?-Спросил парень,из-за чего воспоминания снова одурманили голову.-Вчера ты по-другому вела себя… Слова парня заставили покраснеть девушку. Осталось какое-то чувство,это не совсем стеснение.Вряд ли девушка смогла бы это описать. Взглянув на пол,в поиске одежды,она ничего не увидела. -Одежда,вон там.-Камило указал на аккуратно сложенные вещи на стуле. Девушка кивнула и направилась к ним,всё также прикрываясь одеялом.Камило всё также не понимал стеснения Эммы. Она взяла новое платье ,вместе с нижним бельём и направилась в душ. -Так и пойдёшь?-Спросил парень,наблюдая на то как девушка шла задом,стараясь не упасть.Она проиграно опустила голову. -Как выйти и не вызвать подозрения?-С любопытством спросила девушка.-Долорес надо ещё всё объяснить… Эмма прикрыла рот руками.Он испуганными глазами посмотрела на парня. -А ещё мне идти не в чем в ванную…-Сказав это,она осмотрела свой внешний вид. -Ты знала,что ворочаешься во сне?-Спросил Камило,одновременно ища одежду у себя в шкафу. -Что?-Эмма кивнула взгляд парня,который сам за себя говорил «не сейчас». Сейчас каждый думал о своё.Парень искал хоть что-то похоже на женскую одежду,а девушка думала,что сказать Долорес. -Не волнуйся ты так!-Камило подошёл к девушке и протянул рубашку.Белье девушка одела новое,пока парень искал одежду. Повернувшись к парню спиной ,она надела рубашку,которая была длинновата для неё. Камило подошёл к ней и обнял.По телу моментально пробежали миллионы мурашек.Всё же объятия со спины были великолепны.И снова это чувство.Мысли ушли на задний план.Их больше ничего не беспокоило.Любовь снова заплетал комнату лицедея. -Я пошла…-Эмма поцеловала Камило и с осторожностью выглянула из двери.Вроде никого… Она сделала первый шаг и аккуратно закрыла за собой дверь.Всё также с осторожностью высматривая каждый сантиметр,девушка шла в ванную.Вдруг,делая очередной шаг ,девушка наступила на скрипящую плитку.Резкий звук нарушил тишину. -Сука…-Тихо проругалась Эмма. Из-за угла выскочила Долорес.Она явно шла поговорить о чём-то серьезно.Но тут даже глупец поймёт о чем. -Эмма!Вы пропустили конечную часть,где все должны фотографироваться! -Прости…-У девушки появилась надежда,что подруга ничего не услышала. -Я была такой красной вчера!Мне даже температуру мерили!-Грозно начала Долорес.-Но я рада за вас… Девушка быстро изменилась в лице.Она обняла подругу.-Как же хорошо,что ты появилась в нашей жизни… Это была искренняя радость,которую Эмма редко слышала. -Все сейчас будут вставать,нам лучше поторопиться. Девушка кивнула и ушла дальше.Как назло,она встретила Роуз. -Доброе утро!-Бабушка обняла внучку. -Доброе.-Она ответила на объятия. -Эмма,родная,я уезжаю…Мне сообщили,что проявилось срочно дело…Мне так жаль,извини!!! Надо было видеть лицо девушки.Оно превратилось в ужасную гримасу.Ей хотелось заплакать,но почему-то не выходило. -Всё в порядке.Это не твоя вина.Ты же в любом случае ещё приедешь.-Эмма говорила это с такой теплотой.Она понимала,что неделю точно,не увидит бабушку. -Мне пора…Не скучай!-Бабушка поцеловала внучку в лоб и покинула коридор. -Пока! Пожалуй,это было самое быстрое расставание с родным человеком.Странно,но не было грусти.Да,конечно,она будет скучать.Эмма чувствовала теплоту в душе. Постояв ,будто переваривая всё происшедшее,ещё несколько секунд она пришла в себя.После чего направилась в ванную.

***

Уже стоя под горячей водой,она вспоминала моменты из вчерашней ночи.Улыбка сама растянулась на лице.Ей хотелось закричать от радости,но она сдерживалась.Оставалось лишь надеяться,чтобы Долорес не проболталась.Хотя это маловероятно.Ведь все связанное с любовью ,она держала в секрете.Но не всегда. Окунувшись в свои мысли,девушка принялась чистить,и без того белые зубы. Вскоре она уже была одета в прекрасное белое платье.Накинув на себя кардиган,Эмма вышла из ванной комнаты.Девушка спускалась вниз по лестнице,она заметила,что большая часть семейства Мадригаль уже стояла на ногах. -Эмма!-Альма заметила Эмму.-Подойди пожалуйста. Она явно хотела о чём-то серьезно поговорить.Пробудился страх.Именно с таким чувством девушка подошла к Абуэле. -Доброе утро.-Начала первая диалог Эмма. -Доброе.Вас с Камило вчера не было на фотографиях. -А…да…-Девушка стала перебирать разные варианты отмазок.-Я устала очень…Мне ещё плохо стало.Камило тоже ушёл? Эмма пыталась не выдавать себя дрожащим голосом.Возможно это было странно,что она уже совершеннолетняя и скрывает это.Но что-то останавливало её.В конце концов ,не могла же она всё так и рассказать. -Хорошо,но всё же вам нужно будет сфотографироваться. -Да хорошо,я передам Камило.-С такими словами,она в спешке пошла на улицу. С тарелкой еды,Эмма села за стол.Около Камило.Взяв в руки печенье,она откусила довольно большой кусок.За столом все молчали,думая о своём. -Доброе утро,Эмма. -Доброе утро.Ты чего вчера ушёл?-Как ни в чем не бывало,спросила девушка.Чем вызвало небольшой смешок со стороны Долорес. -А…Я сильно устал,так что пошёл к себе и уснул. Долорес еле как могла сдерживать смех,так что она прикрывала рот рукой. -Альма сказала,что нас нужно будет сфотографироваться,так как вчера мы пропустили это. -Хорошо. Все наблюдали за ними.Но вскоре их диалог закончился и они принялись за свой завтрак.

***

Так и прошло их утро и первая половина дня:Они помогали жителям Энканто,решая всякие задачи.Эмма с Камило опять укладывали малыша спать,пока его мама отдыхала.Луиза таскала ослов,что убегали из загона.Исабелла помогала юным садоводам с их растениями.Мирабель помогала Антонио с трюками.Тётушка Джульетта вместе с тетушкой Пеппой раздавали печенье жителям.Долорес собирала ягоды на полянах. -Иса!!-Крикнула девушка,направляясь к подруге. Исабелла оглянулась и встретилась взглядом с Эммой.Рядом с ней шёл Камило. -Да? -Слушай….А,что там у Мирабель с Альберто? -Они друзья… -Так ну надо как-то помочь им…Есть идеи? Камило с Исабеллой отчаянно помотали головами. -Альберто красивый…-Начала девушка,Камило посмотрел на неё не одобряющим взглядом.-Ухоженный.Вот только одежда у него не совсем в хорошем состоянии… -Красивый?-Именно это слово Камило запомнил. Девушка посмотрела на него. -А? -Альберто красивый?-Повторил парень. -Не настолько красивый,как ты.-Сказала девушка.Камило моментально,будто по сценарию,поцеловал девушку в щеку.Наверно,не была бы она повёрнута к нему боком,он поцеловал бы ту в губы. Эмма покраснела,ведь до этого они не делали этого перед кем-то.Парню нравилось смотреть на меняющиеся лицо девушки.Тот ухмыльнулся. -Ну так вот…Мы можем ,чтобы она помогла ему сшить одежду… -Погоди…Мирабель ПОМОГЛА ему сшить?-Камило выделил глагол удивлённой интонацией. -Да.Было бы нечестно,если она сама всё сделала. -А что.Мне нравится…-Сказала Исабелла. -Когда действуем?-Спросил Камило. -Давайте где-то в 6.Нам нужно сфотографироваться. --Хорошо.Кстати,как ты себя чувствуешь Эмма?-Спросила Исабелла.Скорей всего,она догадывалась и таким образом мучала подругу. -Мне намного лучше.-Уверенно выдала девушка. -Это хорошо.Тогда до встречи!-Исабелла снова стала что-то объяснять маленькой девочке,которой на вид было лет 12. Камило взял за руку Эмму и они пошли в Каситу.

***

-Так всё так и было?Я думала девочки пошутили!-Через смех воскликнула девушка.Камило рассказывала очередную историю из детства.Эмма была в шоке,что у парня такая хорошая память.Ведь сама девушка с трудностью помнила вчерашний день…Ей всегда твердили,что у неё такая плохая память ,потому что она мало читает.Но,когда Эмма полностью посветила два года своей жизни книгам,она опровергла этот стереотип. Камило и Эмма стояли около фотоаппарата,который был любезно оставлен им Альмой. -А как позировать…-В недоумение спросила девушка. -Я думал ты знаешь… Они поникли в молчание,придумывая разные идеи. -Давай,сначала сфотографируемся для стены,а потом для нас?-Предложил Камило.Эмма согласилась.Ей эта идея показалась прекрасной,ведь она с парнем будет стоять у неё на полочке,в красивой рамке. Первый встал Камило.Как всегда лицедей встал в его любимую позу,раскинув руки. Яркая вспышка озарила его.После чего из специальной выемки для фото,показался краешек квадратной фотографии. Спустя несколько минут Камило держал в руке полноценный снимок. -Красиво…-Сказала девушка,осматривая маленькую фотографию. Парень посмотрел на неё. -Что ты так смотришь? -Тобой любуюсь…-Ответил Камило и посмотрел девушке в глаза. Эмма покраснела.Она спокойно могла говорить комплименты парню,но когда он делал это ей,она незамедлительно смущалась и краснела.Парень немного посмеялся ,с того как быстро меняется выражение лица девушки. -Вставай.-Камило протянул руку вперёд,указывая на фотоаппарат. Девушка не успела встать,как услышала как парень зовёт её имя.Она обернулась и её ослепила яркая вспышка. -Эй! Камило не сказав ни слова,стал ждать фотографии. Спустя несколько минут они вытаскивали снимок. -Вау…-Парень притянул снимок к себе,не давая увидеть его Эмме. -Ну покажи!!! -Ну…-Парень потёр подбородок,якобы задумавшись.-Уговорила. Камило протянул фотографию девушке.Снимок и вправду был красивым.На нём была красивая девушка,которая немного повернувшись ,заправляла прядь волос за ухо. Девушка улыбнулась. Теперь пара уже стояли рядом.Они нажали на таймер и как можно быстрей встали.Камило неожиданно для самого себя обнял Эмму.Именно в этот момент вспыхнула вспышка.В это время они оба широко улыбались. Подождав немного,они забрали прекрасную фотографию и нажав на таймер,вновь встали на место перед фотоаппаратом. -Эмма… Они оба думали об одном и том же.Не долго думая,поцеловала парня прямо в губы.Камило немного наклонил девушку.Волосы девушки ,были словно водопад.Настолько они были прекрасны.

***

Камило и Эмма направлялись в город.Они уже поставили фотографии в рамки. -Слушай…Я долго думал как спросить это… Девушка с большим интересом посмотрела на Камило. -Может ты переедешь ко мне…в комнату? Этот вопрос застал Эмму врасплох.На самом деле,она тоже думала об этом некоторое время. -Камило Мадригаль…-Начала она.-Я всегда готова.Но вот как и мы это объясним взрослым? -Как-нибудь,да объясним.-С улыбкой сказал он и уверенно ускорил шаг. Уже подходя к Мирабель,они оба стали обсуждать предстоящий диалог. -Мира!Привет!-Крикнула Эмма,подбежав к подруге. -Привет! Долорес уже поговорила с Альберто заранее.А вот и она!Идет к ним. -Слушай,там Альберто нужна твоя помощь.Он начал шить,да вот никак не выходит. -К..конечно…-Немного заикаясь сказала Мирабель.Когда дело заходило о возлюбленном девушке её всегда трясло.И она жу-у-у-тко нервничала. -Привет,Мира.-Сказала только что пришедшая Исабелла.-Альберто тебя уже ждёт. -Хорошо…-Девушка не очень уверенно направилась к дому ,где жил Альберто,оставив друзей одних. Не спрашивайте откуда она знала точный адрес.Ведь Мирабель уже миллионы раз успела выследить парня.Она шпионила за ним.Хотя прекрасно понимала,что личное пространство нарушать нельзя.Да она и не нарушала,лишь следила за его путём домой и всё.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!