Часть 21
1 марта 2022, 03:44-Камило Мадригаль!-Крикнула девушка ,когда парень выскочил из-за угла,чем напугал её.Она легонько ударила парня кулаком по груди.
-За что?-Спросил Камило,подходя к ней.
В ответ Эмма лишь победно улыбнулась.
-Я тебе тако-о-ое расскажу!
-Давай!-С любопытством сказал парень.
Девушка положила указательный палец на губу и повела Камило в сторону.
Они направились за дом,что находился у окраине деревни.
-Вообщем!Мирабель и Альберто вместе!Они встречаются!
-По подробней.-Попросил парень.
-Ну…Как мне рассказала Долорес,она слышала как они разговаривали.Мира помогала ему шить футболку.Точный разговоров я уже не вспомню,но общались они обо всём на свете!Потом он признался ей!!-Эмма активно жестикулировала,пока рассказывала.
-А она ему?-Догадался парень,улыбаясь.
-Именно!
На улице был уже вечер.Солнце спряталось за грозными облаками.Все жители расходились по домам.Птицы прятались в гнёзда,что были высоко на ветвях деревьев.Дул тёплый ветерок.На улицах изредка были слышны голоса взрослых,которые звали детей домой.
-Пойдём домой?
--Пойдём.-С улыбкой сказал Камило,взяв Эмму за руку ,они направились в Каситу.
-Эмма.-Начал парень.-Я поговорил с Абуэлой…Вообщем,ты можешь переезжать ко мне.
-Правда!-Это не звучало как вопрос,скорей как крик радости.
Камило обнял девушку.И снова!Снова это прекрасное чувство идиллии.Прямо сейчас Эмма стоит с тем человеком,который был рядом во время её дистимии.Ей нравилось проводить с ним время.Именно с ним она могла вытворять всё,что угодно,не боясь мнения.Он всегда был вежлив с ней.Странно,что до этого у неё не было отношений.Никогда.Даже дружеских.Но рядом с Камило,она чувствовала себя такой уверенной.Им обоим было хорошо,находясь рядом друг с другом.
-Эмма,спокойной ночи.-Камило выключил свет и лёг спать.
-Спокойной ночи!
Девушка легла следом за ним.
Они спали вместе,на одной кровати.Вещи Эммы уже висели в шкафу.Камило переставил всё в его комнате,за это девушке стало не по себе.Она чувствовала,что доставила неудобства парню.Хотя сам Камило так не считал.
***
На часах было 3 часа ночи.Эмма всё не могла уснуть в объятиях Камило.Что было довольно странно.Казалось,что она перепробовала все позы для сна:на боку,на животе,на спине,под одеялом,без одеяла,высунув одну ногу из под одеяла.Температура всё время менялась то поднималась,то опускалась.По крайней мере,так казалось девушке.Бессонница преследовала её уже несколько дней.Причина была не ясна. Эмма решила,что ей нужно подышать воздух.Это всегда её спасало.Она аккуратно убрала руку парня и слезла с кровати.Обув обувь ,и ,накинув на себя кардиган,она направилась к выходу.Тихо,на цыпочках,чтобы никого не разбудить.Она открыла дверь и ступила на порог.Смотря под ноги,она шла с осторожностью.Эмма запомнила ту плитку,которая скрипела.Она перешагнула её и направилась дальше. Уже выходя из Каситы,она заметила чей-то взгляд на себе.Эмма резко повернулась.Вроде никого.Из-за кромешной темноты не было видно.Лишь лунный свет освещал лестницу.Девушка на послелогу оглянула всё,что было в её диапазоне.После Эмма направилась дальше. Она закрыла за собой дверь и направилась к реке.Смотря под ноги,девушка шла вперёд.В такой бы момент Эмма погрузилась в мысли,но сейчас не получилось.То ли время не подходящие,то ли просто ей не было о чём думать. Прохладный ветерок раздувал волосы Эммы.Девушке каждый раз приходилось заправлять их за уши,но это помогало лишь на небольшое время.Она уже успела пожалеть о том,что не взяла с собой рединку для волос. Эмма уже подходила к нужному ей месту.Там одиноко стоял камень,на котором так любили сидеть Камило с девушкой.Река издавала тихий звук,текущей воды.На звездном небе красовались яркие звёзды. Сев на камень,девушка закрыла глаза.Эмма наслаждалась звуками природы.Это так успокаивало. Казалось она сидит там уже вечность,хотя прошло лишь пять минут.Эмма резко обернулась,почувствовав чей-то взгляд на себе.И снова никого.Что же такое творится…Стало как-то не по себе. -Эмма…-Раздался голос из тишины. Девушка снова обернулась.Немного в далеко стоял Камило.Она выдохнула. -Испугал…-Сказала Эмма и снова развернулась. Парень направился к ней. -Ты чего не спишь? -А ты? -Я первый спросил! -Ну…Я не знаю…Наверно,просто не хочу… Диалог выдался ни о чём,но вскоре они замолчали. Неожиданно Камило начал что-то напевать себе под нос,сложно было не узнать эту песню. « Может, дело в том, как ты произносишь моё имя..» Девушка быстро вспомнила эту песню и начала подпевать. « Может, в том, как ты играешь в свою игру Но я чувствую себя так хорошо, я не знаю никого, похожего на тебя Но я чувствую себя так хорошо, я никогда не мечтала ни о ком, похожем на тебя И я слышала о любви, которая случается только раз в жизни И я уверена, что ты и есть эта любовь Ведь я сейчас в поле одуванчиков Загадываю на каждый из них, что ты станешь моим, моим И я вижу вечность в твоих глазах Я чувствую себя спокойно лишь когда вижу твою улыбку Всё время загадываю на одуванчики Умоляю Бога, чтобы однажды ты стал моим Всё время загадываю на одуванчики Мне кажется, ты мой единственный Потому что моё дыхание сбивается, Когда ты на меня смотришь Я никогда не чувствовала себя такой живой и свободной Как когда ты на меня смотришь Я никогда не была такой счастливой И я слышала о любви, которая случается только раз в жизни И я уверена, что ты и есть эта любовь Ведь я сейчас в поле одуванчиков Загадываю на каждый из них, что ты станешь моим, моим И я вижу вечность в твоих глазах Я чувствую себя спокойно лишь когда вижу твою улыбку Всё время загадываю на одуванчики Умоляю Бога, чтобы однажды ты стал моим Всё время загадываю на одуванчики Одуванчики, разлетайтесь вместе с ветром Расскажите обо всём моему любимому Одуванчики, разлетайтесь вместе с ветром Расскажите моему любимому о том, что.. Я сейчас в поле одуванчиков Загадываю на каждый из них, что ты станешь моим, моим И я вижу вечность в твоих глазах Я чувствую себя спокойно лишь когда вижу твою улыбку Всё время загадываю на одуванчики Умоляю Бога, чтобы однажды ты стал моим Всё время загадываю на одуванчики Я сейчас в поле одуванчиков Загадываю на каждый из них, что ты станешь моим, моим…» Они пели каждый свою партию,смотря на реку.Должна признать,голоса у них просто волшебные.***
Они были счастливы,как и сейчас ,сидя на диване в зале.Прошло 7 лет.Около них бегали их дети.5-летний Адриано и 4-летняя Эстела.Эмма с Камило в очередной раз рассказывали детям ,как они познакомились.За окном был уже вечер.Весь дом спал,кроме них. -Всё!А теперь все спать.-Сказала девушка,смотря на улыбающиеся лица детей.-Спокойной ночи,солнышки. Эмма всегда называла их «солнышками»,так как именно они приносили ей счастье в жизни,ну и не только они. Камило обнял жену за плечи.Он сделал ей предложение ,когда она снова сидели на камне.Ответ был очевиден-да. -Спокойной ночи!-Мальчик взял сестру за руку и они направились в комнату. Когда они зашли в комнату за ними захлопнулась дверь.И нет,это не была Касита.У Адриано был дар-телекинез.То есть,он мог двигать предметами.Удобно,не правда ли? -Я пойду проверю,легли ли они спать… Эмма встала с дивана и направилась на верх.По идеи,Эстела до её 5-летия должна жить с Мирабель.Но её заботливый брат,не допустил этого и попросил,чтобы они пока что жили вместе.У него в комнате. Девушка с крайней осторожностью открыла дверь,заглянув в неё,она увидела детей,что лежали каждый на своей кровати. Поцеловав их,она вышла на цыпочках из комнаты. Усевшись на место в диване,она облокотилась на мужа. -Я люблю тебя,Эмма Мадригаль… -И я тебя,Камило Мадригаль… В комнате,что находилась на втором этаже,было слышно детский плач.Там жила Долорес.У неё была двойня.Мальчик и девочка.Им было уже 7 лет.Хоть внешне они были похожи на маму,но характером вылитый отец.А на руках у неё был 2-летний малыш.Маленький мальчик всё никак не могу уснуть.Она покачивала его на руках,чтобы тот наконец уснул. Семейство Мадригаль стало намного больше,но это даже к лучшему.К сожалению,Альмы не стало.Но её ответственную должность занимает Мирабель.Она стала хранительницей свечи.Роуз иногда приезжала к ним,с работой у неё стало намного легче.Её повысили,что очень радовало не только её.И всё было на своих местах.Как и должно быть…Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!