Часть третья. Четверо в комнате, не считая…
3 февраля 2022, 00:49- Любопыыытно-о! - Зак, кажется, совершенно не испытывал никакого благоговейного трепета или ужаса, которые ДОЛЖЕН испытывать нормальный человек при виде недовольной зубастой морды в лиловую полосочку, маячившей прямо перед его носом. - Любопыыытно! Очень хорошо! Просто восхитительно!
- Кажись, твой щенок на радостях гикнулся!- мстительно прошипел покалеченный Генезис. Исцарапанное лицо рыжего выражало какую-то маниакальную злобную радость. Сефирот вздохнул, возвел очи к потолку и демонстративно направился в кухню: - Сейчас я принесу всем крепкого зеленого чаю. И будем думать дальше!
- О, блондинко сбежало! - продолжал хорохориться Генка. - И остались умные-разумные тут только мы с тобой, Андж…
- Уймись! - мягко протянул Хьюли, с опасением косясь на объект всех их проблем, настороженно примостившийся на генеральском столе. И, словно совершенно случайно, в очень опасной близости с довольно тяжелым пресс-папье. О том, как существо метко кидается этой милой булыгой, все четверо уже были в курсе, после того, как Генезис неосторожно начал жаловаться Заку про происшествие с яблоками.
Пресс-папье с полу подобрали, шишку на лбу у еще более обозленного Генки обработали и негласно решили, что яблоки - табу номер один в ЭТОЙ комнате (к слову, к тихой радости Сефирота).
«Блондинко» мрачно фыркнуло из кухни: - Я, между прочим, от своих проблем не бегаю. А крепкий чай полезен мозгу для более активной работы.
- Ты это на что там намека… - Генезис заметил краем глаза тихий маневр Рэм, бочком-бочком пододвигающейся к злополучной каменюге, и поспешно сменил тему: - А вот интересно… Ты, вроде, генерал. А на столе держишь всякую дрянь! Тоже мне, пресс для бумаги. Совершенно, к слову, неэстетичный Булыж…-
- Ты полагаешь, что платиновая фигурка, как на столе у Руфуса Шин-Ры, нанесла бы тебе меньше повреждений? - насмешливо отозвался Анджил, а вошедший с подносом Сефирот насупился: - Между прочим, это пресс-папье сделал я сам. Из камня, который привез с собой из окрестностей вутайской столицы. Как сувенир, на память. И менять на всякие там фигурки его не намерен. Тема закрыта. Мы совсем по другой причине уже битых три часа тут совещаемся.
- А что, может, - Зак задумчиво поскреб в затылке. - Ее, это… В казармы отправить? Новобранцев готовить к ужасам вутайского фронта?
-… - три пары глаз обалдело уставились на Зака, а один, золотистый, зло сузился в желтую щелочку: - Идиот. Я что, по-твоему, очень сильно похожа на вутайца?
- Тогда, - не сдавался Зак, - мы отправим ее в тыл к самим вутайцам! Вот они побегут с перепугу!
- Хммм, что-то я не думаю, что они в своих зарослях вообще заметят такую мелочь! - хмыкнул Сефирот. - А если и заметят… Примут за обезьяну. Или…
Пресс-папье просвистело мимо генеральского уха и впечаталось в стенку. По стенке пошли мелкие трещинки.
- Ради Светлой Богини! Сеф! Убери ты к Багамуту уже этот булыжник со стола, от греха подалее! - взорвался Анджил, - Неровен час, прибьет она кого-нибудь!
- Ошибочка! - мягко протянул генерал, поднимая булыжник, и убирая его на полку книжного шкафа. - Если убьешь меня - контракт будет расторгнут, или ты этого и добиваешься?
- Нет, хозяин! - испуганно протянула Рэм, виновато опуская голову. - Я просто на то обиделась, что меня с безмозглым животным сравнили.
- Ладно! К черту вутайцев! - Зак склонился над скорчившейся на столе шинигами. - А может, сдадим ее в лабораторию? Для опытов?
- Исключено! - Сеф отмахнулся и устало опустился на краешек кресла. - Я даже в самых страшных кошмарах представить не могу, во что это может вылиться в итоге. Для Ходжо ли (насчет него я, конечно, спокоен), для Рэм ли (ей-то что сделается - она бессмертна), или же для всех нас (а вот тут еще не известно, что этот мудак-профессор может выдумать еще. На основе своих гениальных, мать его, исследований!). Как-то так.
- Тогда… давайте подложим ее в стол к Хайдеггеру, а? - Зак явно не собирался на этом успокаиваться. - Придет он на работу, полезет в стол за чем-то, а там - «Здрасьте, я ваша белая горячка!» То-то весело будет!
- Кому и весело, а кого-то снова отымеют по полной! - рявкнул Сеф. - Я лично уже задолбался выволочки и разносы от начальства за ваши фокусы получать! И потом, с «белочкой» не прокатит - главнокомандующий не пьет. У него язва.
- Тогда, - зло прошипел из своего угла Генка, - Давайте мы эту тварь Руфусу Шин-Ре отдадим, а? Руфус у нас любит всякую нестандартную животинку! А там, глядишь, его собачко сожрет это и не подавится.
- Во-первых, Рэм бессмертна! - поучительно хмыкнул Сефирот. - А во-вторых, это ясно и муглу, съеденной будет в 100% из 100 именно вице-президентская собачка. Ты потом хочешь отвечать за какую-то блохастую псину самому президенту?
Рэм согласно закивала, демонстрируя острые треугольные пираньи клыки. Генка машинально спрятал покусанные руки за спину и насупился, как мышь на крупу.
- А тогда давайте подложим ее в стол Президенту! Посадим в какой-нибудь горшок с надписью, что это - джин! - Зака уже конкретно несло.
- Ага! - ехидно протянула шинигами. - Я - джин! Исполняю любое ваше пожелание! Итак, КАКОЙ СМЕРТЬЮ вы намерены умереть?
- Хммм, а почему только такое пожелание? - смутился Зак.
- А потому что я, мой недогадливый, ШИНИГАМИ! Бог смерти. Вот.
- Слушай, Зак, я все понимаю, Артура мало кто любит, - мрачно покачал головой Сефирот. - Но желающих под трибунал идти… Ты на секунду представь, что будет, когда вот она вылезет из этого сосуда и ляпнет Артуру ТАКОЕ? У старого Шин-Ры сердце слабое. Скопытится, как пить дать. А Руфус нам такую шуточку не простит, хотя и получит все права на президентское кресло, как наследник.
- И кто ему скажет? - наивно пожал плечами Зак.
- Ты, кажется, забыл, что ТУРКи Корпорации знают все и обо всем?
- А почему тогда они пока не знают о том, что Рэм вот тут, в твоей комнате, сидит на столе и…
- А потому, что я сам, собственноручно, года три назад, удалил из своей квартиры все средства слежения. Мне, как боевому генералу, было позволено…
- Понятно! А, может, мы хотя бы Скарлетт напугаем?
- Лично я с этой крашеной дурой связываться и сам не собираюсь, и вам никому не советую. И, как я понимаю, конструктивных предложений нет?
- Зато есть деструктивные! - скрежетнула зубами Рэм. -А давайте, раз все они вас так нафиг напрягают, вы запишете всех их в тетрадочку, а? Они и коньки отбросят! И вы тут не причем будете, белые и пушистые…
- Давайт…! -Зак от неожиданности поперхнулся воздухом, но Сефирот свою руку от его рта не убрал. - Нет. Так не годится. Не знаю, как вы, а лично я шинигами после смерти становиться не хочу! Я читал правила твоей дурацкой тетрадки и прекрасно помню, чем это грозит тому, кто написал в ней хотя бы одну буковку! Не стоит меня недооценивать, и искушать моих несведущих друзей! Или в этом и состоит ТВОЕ наказание? Которое тебе определил Энма? Найти новых идиотов, которые захотят поиграть в Богов, и потом заполучить их жизни и души в свое распоряжение? Пополнить запасы своих и так практически вечных лет жизни?
- Нет, хозяин! Как ты мог такое подумать обо мне? - в свою очередь возмутилась Рэм. - Просто я… просто это - моя обязанность! Но я никого не собиралась обманывать или хитростью заставлять вас всех писать в тетради! Это дело добровольное! Да. Мне идут ваши жизни и души, но силой или хитростью я их не могу получить - человек может только захотеть и заключить со мной соглашение, или он волен этого не делать.
- Понятно! - хмыкнул Анджил. - Так что, Сеф, пугало твое годится только для одного - отвезем-ка ее в Банору, ко мне на ферму! Пусть ворон пугает в саду, чтобы ябло…
- Ума не приложу, КАК и КОГДА она успела схватить стул?
- А и не надо прилагать тут какой-то там ум! Психопатка - она и в Баноре психопатка!
- Андж, ну, Богини Светлой ради, кто тебя за язык тяну-ул?!!!!
- Блин, Сеф, это, вообще-то мне твоей мебелью голову разбили!!!
- Ненавижу яблоки!!!! Ненавижу-уууу!!!
Положение дел улучшаться явно не спешило…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!