Часть восьмая. «Спасение утопающих - дело рук самих утопающих».
5 февраля 2022, 23:47-Держи! - запыхавшийся Зак сунул Сефироту какой-то подозрительный сверток и откинул взмокшие прядки волос со лба. - Счас это, Анджил придет… Вот.
- Что это? - Сефирот осторожно потянул за край Анджиловой безрукавки, в который был завернут неизвестный предмет. К слову, довольно большой предмет. И тяжелый. На генерала воззрились два недовольных, полусонных кошачьих глаза.
- Хрен ли вы так долго? - Рэм недовольно зевнула, демонстрируя острые зубы. - Я, между прочим, за эти две недели уже соскучиться по тебе успела…
- Рэм?!!- от неожиданности генерал чуть не выронил драгоценный сверток. - Но как? - он непонимающе воззрился на скромно стоящего в сторонке Фэйра. Тот только отмахнулся: - Спасибо скажешь Анджилу. Когда он вернется.
- А… он где?
- Да, мозги профессору имеет. Отвлекал, типа, пока я твою прелесть из лаборатории тащил.
Генерал осторожно опустил Рэм на пол и отметил с удивлением, что она, вроде, немного выросла? Или он просто забыл? А глаз второй, кажется, был на самом деле выбит? Хотя, кто их знает, этих шинигами?
- А вот и я! - Анджил устало плюхнулся в кресло и заговорщицки подмигнул Фэйру. - Вижу, с заданием справился на пять?
-На три! - буркнул Зак и покраснел. - Во-первых, замок пришлось-таки сбивать.
- Ну, лаборатория не обеднеет! Профессор закажет еще одну барокамеру - и делов-то. А что еще?
- Я, это, какую-то колбу разбил…
- А! Пустяки! Наверняка Ходжо решит, что это подопытный экземпляр, убегая, ее задел. Что-то еще?
- Нет! - отрезал Зак, старательно пряча исцарапанную руку за спину. - В остальном - все нормально.
- Анджил?! - Сефирот все-таки смог привлечь внимание Хьюли. - Какого Багамута? Может, все-таки объясните, как и когда вы…
- Ладно, успокойся! - отмахнулся тот. - Лучше налей чаю, и пока мы его пьем, я все расскажу по порядку.
- В-общем, пока вы с Генезисом собачились… А, кстати, он где?
- Ушел. Обиделся, что я… Ладно, переживет как-нибудь. К тому же, синяки на Солджерах первого и экстра класса дольше пары часов не держатся.
- Ты, чего же, снова ему в глаз засветил? - хохотнул Хьюли. - Блин, дорого бы дал, чтобы это увидеть! Впрочем, иногда даже полезно ему мозги вправить. Опять, небось, стихи читать начал?
-Не успел! - коротко отрезал Сефирот. - Но продолжай!
Рэм зевнула и свернулась калачиком на генеральских коленях. «Словно кошка» - мелькнуло у генерала в мыслях. Он снова подумал о том, что маленькая шинигами, кажется, стала гораздо тяжелее. И больше.
- Так вот! - продолжил Анджил. - Пока вы, хм... мы решили, что самое умное в данной ситуации - пойти на разведку. А может, и нет ее там, в лаборатории? Короче, по пути у нас созрел план. Даже не план, а импровизация. Я закатился к доку и начал пудрить ему мозги насчет того, что хочу завести себе щеночка.
Зак при этом нехорошо покосился на Анджила, и что-то пробурчал себе под нос.
- Так вот, парил я Ходжо мозг, что нравится мне очень та тварь, которая живет у вице-президента. Черная такая, с щупальцами на башке. Тьфу, мерзость!
- Дарк Нейшан? - изумился Сефирот. - И что, Ходжо согласился создать тебе вторую такую же?!! Невероятно!
- В том то и дело, что док отказал. Причем очень резко. Сослался на ошибку в эксперименте, которую ему больше не повторить, потому как он в тот момент отсутствовал и не имеет представления, что там лаборанты понаделали. И спросить не у кого - их давно уже всех поувольняли. Да и собачко это элитное - все-таки, вице-президент ее хозяин. Ну, я его поуламывал еще с полчаса, пока Зак в лабораторию лазал. Но как только он мне на мобилку СМС-ку кинул, что уже к твоей комнате подходит, я извинился, изобразил скорбь вселенскую и печаль безбрежную и ушел.
- Стоп-стоп-стоп!!! - Сефирот ошарашено уставился на Анджила. - Я все очень прекрасно понял, кроме одного! А как Фейр зашел в лабораторию? Неужели, док…
- А просто! - фыркнул Анджил. - Мы вместе зашли. А потом я очень активно мозги выносить профессору начал. Ему уже не до Фейра было. И, насколько ты помнишь, в лаборатории камер слежения по просьбе самого же профессора нет. Вот пусть теперь и докажет, что это мы свистнули особо ценный подопытный экземпляр!
Зак коротко хохотнул и потревоженная Рэм вскинула на него сонные злые глаза: - Эй, блин, потише нельзя, а? Башка раскалывается!
- Да-а, ребята! - мрачно покачал головой Сефирот. - Медвежатники из вас фиговые! Камер слежения в лаборатории нет. Это верно. Но профессор очень наблюдательный человек! И память у него феноменальная. Так что, кажется, влипли мы по полной. Проще было в открытую прийти к нему и дать в торец, как Генезис советовал. Эффект был бы тот же. И вот что еще интересно - Рэм раньше говорила, что она ничего не чувствует и ни в чем не нуждается. А сейчас она говорит, что у нее болит голова (?!!!) и она хочет спать?.. Это означает только одно - профессор уже успел с ней что-то сделать. И мы понятия не имеем, что и зачем, и какую реакцию нам теперь ожидать.
- Так ты предлагаешь отнести ее обратно, в лабораторию? - помрачнел Анджил.
- Ни в коем случае! Но я сам схожу к профессору, и попытаюсь поговорить с ним! -Сефирот решительно встал с кресла, предварительно переложив сонную шинигами с колен на диван. - Ждите меня здесь, и пока никуда не выходите. И следите за Рэм. Мне не нравится ее реакция после общения с профессором и его лабораторией…
- А в курсе ли Вы, что Ваши драгоценные подчиненные украли у меня ценный экземпляр, разбили барокамеру и разлили полтора литра физраствора?
-А известно ли Вам, дорогой профессор, что Ваш драгоценный подопытный экземпляр - МОЯ частная собственность? И, прежде чем тащить ее в свою лабораторию, Вы, по идее, должны были спросить у меня моего на то разрешения! Это - ценный экземпляр редчайшего исчезающего животного, и я…
- Животного? - профессор нехорошо рассмеялся, и Сефирот почувствовал себя крайне неуютно. Словно в далеком детстве. Когда у него еще не было права сильного ворваться в лабораторию своего заклятого почти-врага, и наорать на него с порога. - Животного… Н-да! А геном-то у этого «животного» вполне человеческий! Женский и… МЕРТВЫЙ! Ее клетки мертвы. А теперь скажите-ка мне, дорогой генерал, кто подсунул Вам эту милую и очень агрессивную маленькую зомби-пигмейку, и какие цели при этом преследовал? Иначе, при всем моем уважении к Вам, я решу, Что Вы продались вутайским агентам, и буду вынужден…
- Хорошо! - устало отмахнулся Сефирот. - Вы все равно не поверите, если я скажу Вам, что эта недопигмейка - моя личная шинигами.
- Почему же, не поверю? - доктор выглядел на редкость дружелюбно и совершенно невозмутимо. - Вполне даже поверю. Присаживайтесь и рассказывайте. Времени у нас предостаточно!
Рэм зевнула, потянулась и уперлась ногами в спинку дивана. Странно, вчера вечером, когда генерал положил ее на него со своих колен, ноги шинигами не доставали до спинки сантиметров семьдесят? Она, что, крутилась во сне? Или?.. Осторожно сев на диване, шинигами внезапно поняла, что достает ногами до пола. Двумя длинными босыми ногами. Ноги были немного костлявые, но белые и достаточно красивые. Ноги девочки-подростка.
Дико взвизгнув, шинигами подняла руки к лицу. Нормальные человеческие руки. Худые, с острыми неуклюжими локтями, поцарапанными запястьями, но человеческие. С нормальными, чуток обгрызенными, коротко стрижеными ногтями. Без уродливых наростов. И без бинтов. Впрочем, бинты были. Точнее, то, что от них осталось. Какие-то жалкие полуистлевшие обрывки…
Шинигами медленно, немного пошатываясь, встала с дивана и направилась неуверенной пьяной походкой в ванную. Там висело единственное в квартире генерала зеркало…
Сефирота немного мотало от усталости. Но он уже почти дошел до своей комнаты. Всю ночь беседовать с Ходжо - это вам не шутки. Профессор, кажется, был склонен поверить в бредовую историю их с Рэм вынужденного «симбиоза». По крайней мере, в открытую он не смеялся и вполне серьезно переспрашивал и даже что-то записывал. Потом долго и нервно ходил по комнате взад и вперед, и, наконец просто спросил: - Хорошо! А что Вы намерены делать дальше? Я полагаю, в Ваши планы не входит повсюду таскать ЭТУ, хммм, мертвячку за собой? Или Вы всерьез решили, что сможете выполнить это дурацкое условие? Оживить ходячий труп? Я, конечно, не могу не признать, что ее гены странно повели себя после облучения Мако и пары пробных инъекций. Но это все, что я могу сказать. Генетически она не изменилась. Сделать ничего нельзя, уж поверьте моему жизненному опыту!
- Я верю, - буркнул Сефирот. Он уже давно начал подозревать, что вся эта мышиная возня с оживлением тела Рэм - пустая трата времени. Но это означает только то, что он навечно связан с маленькой шинигами. Пока смерть не разлучит их, да? Доктор любезно предложил под конец беседы, которая явно зашла в тупик, отдать ему шинигами. Изучать ее и дальше. Но, вспомнив сонную Рэм на своих коленях, генерал наотрез отказался. В конце-концов, мы всегда в ответе за тех, кого приручили? Не так ли?
- Хорошо! - голос Ходжо был обманчиво мягок и ласков. - Я могу еще долго ждать, пока Вам не надоест играться с новой живой игрушкой. Но, когда она станет Вам в тягость - моя лаборатория всегда будет рада принять ее обратно.
-Я это учту, доктор! - Сефирот резко повернулся и, выходя, нарочно посильнее хлопнул дверью, чтобы хоть как-то выместить свою досаду на происходящее. Теперь домой, поспать хотя бы с часок, а потом - в казарму. Поговорить с Хьюли и Фейром. Хотя бы им ничего больше не грозит. Да, и извиниться перед Генезисом за подбитый вчера глаз, и…
Его прервал дикий визг, доносящийся из… его собственной комнаты. Женский, точнее, тонкий девичий визг.
Открывая дверь и врываясь в комнату, Сефирот успел с раздражением удивленно подумать, откуда могла взяться в его комнате визгливая особа женского пола, и что она там делает? Ну, то, что дамочка визжит, то это, скорее всего, реакция на присутствие в комнате маленькой шинигами и…
Все мысли разом вылетели из головы, когда Сефирот вгляделся в дикие золотые глаза с кошачьими зрачками.
- Не смотри на меня! - рявкнула девица с таким до боли знакомым взглядом, и, чуть не сбив его с ног, скрылась в ванной. Оттуда донеслись истерические сдавленные рыдания. Сефирот ошалело опустился в кресло, лихорадочно анализируя факты. Обрывки бинтов на полу. Голая девица лет 15-16 в ванной. С золотыми глазами и белыми волосами. С коротко стриженными и некрасиво окрашенными в фиолетовый цвет кончиками неровных прядей. Истеричные завывания и…
- Рэм?!! - генерал медленно встал с кресла и схватился за голову. - Рэм, это… ТЫ?
- Пошел к черту! - рявкнули из-за двери.
- Рэм, - генерал невесело улыбнулся. - Мне кажется, что наш контракт все-таки разорван?..
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!