Часть девятая. «Принять себя».
6 февраля 2022, 00:04- Я - это не я!
- Понимаю…
- Ни черта ты не понимаешь! - Рэм больше не истерила, но очень мрачно огрызалась, судорожно кутаясь в махровый банный халатик генерала. От предложенного горячего чая шинигами наотрез отказалась. Пока. - Это - не МОЕ тело! Вот что я имела в виду!
- Но, если я правильно понимаю, - смутился генерал, не зная, как и сказать девочке правду, и не ранить ее еще больнее, - Если я все правильно понял из твоих рассказов, то…
- Да, Энма всех раздери! Да! Мое тело давно мертво! Закопано в могилу, и сгнило! Потому что много-много лет назад врачам не удалось меня спасти! Ненавижу… Всех ненавижу!
- Рэм, - голос генерала был мягок и участлив. - Успокойся! Лучше попытайся вспомнить, что тебе сказал Энма? Точнее? Ты должна обрести тело, или именно свое тело? Это, возможно, важно для нас обоих.
- Важно! Как же! Тебе важно - это точно! Тебе же не терпится от меня избавиться! А я? А что делать мне? Теперь? Я сейчас вообще уже не знаю, кто я такая, и осталось ли во мне что-то от прежней шинигами? И могу ли я считать себя человеком? И почему я выгляжу именно так? И…
- Привет! - жизнерадостный голос Зака прервал душевные излияния маленькой шинигами. Рэм вздрогнула, поджала ноги, и поплотнее закуталась в халатик. Настороженно зыркнула злыми золотыми глазами на Фэйра и очень нехорошо улыбнулась: - А-а! Прекрасный принц-освободитель приперся! Сейчас тоже начнет меня жалеть, бедную уродину…
- Эй, Сеф, это кто? У… у тебя есть девушка? Я, что, не вовремя, да? Она немного не одета… Я, это, пойду, да? - Зак смущенно покраснел, как вареный рак, и не знал, куда провалиться от стыда, но все равно продолжал внимательно разглядывать скорчившуюся на диванчике девушку. Симпатичная, хотя тому, кто ее постриг, руки с корнем вырвать надо! Глаза странные. Золотые. Злющие. И очень-очень знакомые.
Девушка оскалилась, как загнанный в угол волчонок: - Чего пялишься? Счас дам в глаз! Больно!
Зак смутился еще больше и опустил взгляд. Сефирот тяжело вздохнул и хмыкнул: - Ну, вот, Зак, познакомься с человеческой сущностью Рэм.
-?!!! - Фэйр молча опустился в кресло.
- А что вы теперь намерены делать? - Анджил искоса взглянул на понурившуюся шинигами. Рэм подавленно молчала, и больше не огрызалась. - И потом, я, наверное, ничерта не понимаю в девушках, но, Рэм, почему ты считаешь, что ты уродлива?
- Если честно, то мы так пока и не поняли, разорван у нас контракт, или нет. В зависимости от этого мы и будем решать, что нам делать дальше! - подал голос генерал, и посмотрел на мрачную девушку. Рэм к приходу Анджила и Генезиса успела переодеться в черную генеральскую рубашку и его же домашние джинсы. Одежда на ней висела, как на вешалке, но вид был более-менее приличный.
- Контракт пока в силе! - буркнула Рэм. - Если бы он был разорван, я бы первая об этом узнала. Поэтому то, что я стала… более человекоподобна, совершенно ничего не меняет!
- Да, но одно дело - всюду таскать за собой маленького злобного монстра, которого, если что, можно и в стол спрятать. А совсем другое - довольно взрослая и достаточно красивая девушка, чтобы повсеместно поползли грязные сплетни и слухи! - неожиданно очень трезво заявил Генезис.
- Я - не красивая! - обозлено рыкнула Рэм. - Заруби это себе на своем носу!
- Нет! - не сдавался Рапсодос. - Ты - красивая! Но - дура. К тому же, злая! И яблоки не любишь…
- Убью! - Рэм взвилась со своего места, но Хьюли успел ее перехватить. Крепко держа обозленную Рэм за шиворот, Анджил мягко встряхнул ее и произнес: - Девушке применять физическую силу совершенно не к лицу!
- Ты меня еще учить будешь! - возмутилась шинигами. - Сколько раз вам всем говорить - я - не человек, я пока что - шинигами!!!
- Пресветлая Богиня! - тихо вздохнул генерал. Да, внешне Рэм изменилась. Но ее склочную натуру, увы, переделать не удалось. И, если контракт до сих пор в силе…
Рэм проснулась посреди ночи. Болела голова, да и настроение было на нуле. Эти четверо, кажется, всерьез решили, что она стала человеком. Это угнетало. Неужели для них человек - всего лишь внешние признаки? К тому же на сознание Рэм странно действовали уверения всех четверых в том, что она - красива. Насколько она еще помнила свою настоящую внешность - та Рэм, из человеческой еще жизни, действительно была красивой - синие глаза в пол-лица, пшеничные локоны, крупными завитками падающие ниже плеч, золотистый загар на персиковой коже…
Сейчас же на нее из зеркала смотрела бледная и худая изможденная особа, с огромными золотисто-карими глазами, совершенно белыми, коротко стриженными волосами, и одной массивной золотой серьгой в ухе. Выглядела особа, как помесь панка и хиппи.
- Это - не я! - повторила Рэм, отошла от зеркала к окну и задумалась. Генерал, как истинный рыцарь, оставил комнату ей, а сам отправился ночевать в казарму. Типа, ему воспитание не позволяет проводить ночь с незнакомой (?!!!) девицей. Парни его всецело поддержали.
- Дурак!- беззлобно вздохнула Рэм. Уж кем-кем, а девушкой она себя не ощущала. И уже давно. Пребывание в царстве Энма ни для кого не проходит бесследно.
- Рэм! - знакомый сладковато-приторный голос заставил ее вздрогнуть от неожиданности, и метнуться к окну. Сознание застилала ненавистная тошнотворная пелена. Совсем, как тогда, когда…
- Энма? - испуганно прошептала девушка, вжимаясь в стену.
- Рэм! - король мертвых явился ей колышущимся облаком серебристых сполохов. - Дорогая моя девочка! Я… готов тебя почти поздравить! Ты совершила невозможное! Почти выполнила условия расторжения обоих контрактов - и НАШЕГО, и с НИМ. Осталось совсем немного, дитя!
- Я… я не понимаю?! Это же… это же не мое тело?
- Твое тело мертво. Мы об этом знаем. Оба. Теперь твоим телом считается то, в чем обитает твоя сущность. Условия расторжения контракта были просты - вдохнуть жизнь в мертвое тело шинигами. И только то. Заметь, глупое дитя, никто не просил тебя возвращать твое старое мертвое тело! - Энма довольно хихикнул. - Это, конечно, так неожиданно, но ты почти справилась!
- Вот оно как! - Рэм подалась вперед, стараясь вглядеться внимательнее в то мельтешение сполохов, где по идее должно было находиться лицо короля мертвых. - Но что я еще должна сделать?
- Х-ха! Самую малость! Всего лишь ПРИНЯТЬ СЕБЯ. Такую, какая ты есть. И все, - Энма напоследок ярко полыхнул серебром и растворился в темноте комнаты.
- Принять себя? - удивлено повторила Рэм. - Что, ками тебя раздери, это значит?!!!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!