Эпилог. Итог.

6 февраля 2022, 00:19
- И куда теперь? - зеленые глаза смотрели задумчиво и грустно. - Если честно, то я не знаю. Просто… Мне не место в твоей жизни. Я больше не шинигами, Контракты между мною, тобой и Энма разорваны. Но этот мир - не мой мир. Здесь нет моих родителей, хотя для них я давно умерла. Тогда, когда меня сбил этот чертов мотоциклист. Для тебя же я буду обузой - ты человек занятой, военный. Тебе незачем растить девочку-сироту, утирая ей сопли-слезы. У тебя, наверняка, блестящее будущее, а я только помешаю ему. В лабораторию вернуться - уж увольте! Я - живой человек. Да, не такая, как все, но живой... - И потому ты приняла приглашение Заккери, поехать и погостить у его родителей? Почему именно Зак? Не Анджил, не Генезис? Золотистые глаза заискрились грустными смешинками: - Элементарно, Генерал-сама! У него не растут эти чертовы яблоки! - И все-таки я рад, - он смутился и опустил глаза. Видеть эти смешинки в золотистых глазах все-таки так больно. А ведь Рэм права - ну, багамут раздери, кто, кто она ему? Случайное пересечение… Странная ответственность… А вот, поди же ты! Когда в его жизнь буквально ворвалась эта глупенькая шинигами, не он ли так мечтал поскорее разорвать контракт с ней? Тогда, почему сейчас нет сил отпускать? Но он должен - у человека и ками нет будущего, тем более, они ведь друг другу никто… Или кто-то? - Чему ты рад? Что избавился от меня? - ой, как нехорошо, как знакомо загорелись желтые глаза. - Да нет. Я рад не этому. Точнее, этому я вообще не рад! - ну вот, ляпнул и не подумал. - О! А ты что, уже скучаешь по мне? - она веселится! Как нормальный человек, как девочка-подросток. Впрочем, а почему, как? Она и есть… - Так, я же еще пока тут и клятвенно, торжественно обещаю, что буду писать тебе каждый день! Если вспомню… - Ох, теперь я совершенно спокоен, отпуская тебя! Представляю, как обрадуются родные Зака такой милой гостье. Интересно, что он наплел своим родителям? - Всего-то и сказал, - Рэм невинно захлопала глазками, - что к нему едет в гости младшая сестра его боевого товарища. - Ч-чего? - генерал аж поперхнулся. - Какого товарища? Анджила?! Вы же с ним совсем не похо… - Да нет, мой догадливый друг! - засмеялась Рэм. - Не Анджила. Твоя сестра! Мы же с тобой внешне почти одинаковы! - она задорно тряхнула белыми короткими прядками. - Так что, расстаемся мы, братец, не навсегда! Я еще вернусь, и никуда ты от меня не денешься! Слово шинигами, ибо тот, кто однажды подписал с нами контракт… - Не сомневаюсь! - Сефирот мягко улыбнулся девочке. - Да я и не собираюсь куда-то там от тебя прятаться. И даже торжественно обещаю ждать. И надеяться! Гудок подъезжающего к платформе поезда заглушил те слова, которые ему ответила на это Рэм… …Принять себя оказалось совсем не страшно. Просто надо осознать, что ты - это только ты. Кем бы ты ни был, и какое бы лицо или маску не носил. В душе-то ты все равно навсегда остаешься самим собой, со своей болью и своими маленькими радостями. Таким, каким ты был всегда. Надо только понять это, а потом с удивлением смотреть, как тает, превращаясь в пыль, в песок, тонкий пергамент с алой печатью Энма, и как растворяется в воздухе черный томик, украшенный серебристыми иероглифами. И все. Свобода. Такая далекая, желанная. И… странная, словно ненужная? А он понял. И отпустил. И один пришел провожать ее на вокзал. Рэм была благодарна ему. За то, что принимал ее такой, какая она есть. За то, что обещал ждать. За то, что она стала кому-то нужна и дорога… …До Гонгаги она не доехала. Напрасно Солджеры устроили общегосударственный розыск, напрасно Сефирот выпытывал у ТУРКов последние сводки поисков пропавшей девочки. Словно Рэм растворилась в воздухе. Словно ее никогда и не было. А может, это был только сон? Странный сон с продолжением? Один на четверых? Кто знает?.. Пост Скриптум. Тусклый свет аварийного освещения ласкал неоновой зеленью серебристые бока огромного резервуара, в котором, за стеклом обзорного иллюминатора, угадывались странные, словно ломаные, очертания. В мако-растворе плавало хрупкое, неземное создание. Подростковые острые локти и колени, тоненькая, почти детская, бледная фигурка и бело-синие локоны длинных, неимоверно длинных волос. Глаза существа были плотно закрыты, словно оно спало, но доктор знал, любовно поглаживая стекло иллюминатора - они золотые. С кошачьими зрачками. Глаза идеального монстра. Глаза самой смерти. Обидно, что так глупо вышло с другим его идеальным творением - сошел с ума, сжег город, носится со своим Метеором… Глупо. Зато тут, в самых глубоких подвалах секретной лаборатории, тихо растет Новое Идеальное Оружие. Его совершенный монстр. Самый совершенный из всех. Аватара Смерти. И однажды придет день, когда она откроет свои золотые глаза, окинет весь мир одним-единственным взглядом. Равнодушным и холодным, каким и должен быть взгляд Истинного Шинигами. И этот день, день его величайшего триумфа, все ближе и ближе, а пока… Аватара спит, чему-то грустно улыбаясь во сне. У монстров не должно быть эмоций - это не правильно. Но с этим он разберется позже, позже… Доктор гасит свет, запирает дверь на кодовый замок, настроенный на сканирование отпечатков рук и сетчатки. Только его рук и глаз… - Сладких снов, дорогая Рэм!..

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!