Глава 2.

4 февраля 2022, 13:53

Несколько лет назад....

POV Пеннивайз:

Я вновь проснулся, нечего нового, в Дерри всё, как обычно, иногда мне кажется что время щадит этот городишко лишь из редко (как и должно быть) одаривает его атрибутикой современности. Меня опять встречает дождь, как же задолбало первым делом всегда видеть это, может стоит пересмотреть свой цикл и просыпаться летом? Я всегда остаюсь голодным в такие дни! Вот скажите мне! Какой нормальный родитель выпустит своего ребёнка в такую погоду на улицу? Одного! «Хахахаха» - послышался не подлюку детский смех и шлепание по лужам. Хотя.... Знаете в первые за долгое время мне встретились такие идиоты, конечно же не лично, но вы только сами посмотрите, их чадо само бежит ко мне в руки. Из-за пелены тяжёлых капель показалась не высокая фигурка в темно - синем дождевичке, было такое ощущение, что не большая тучка спустилась с неба и гонится теперь за сложным из бумаги корабликам. «Нет!» - завопила тучка когда её кораблик спустился по ручейку в водосток и скользнул вниз по моему костюму. Я не спешил показываться когда она нагнулась к отверстию канализации, а просто разглядывал и пробовал эмоции на вкус, «Досада и грусть, досада и грусть» и не какого страха. Но это ведь можно исправить верно? Я отдался не много вперёд от стены водостока так, чтобы какое никакое освещение введи фонаря надомной осветила меня. Она дёрнулась, но не убежала, она не ожидала меня увидеть, но точно не испугалась. - Привет! - стараюсь выглядеть дружелюбно - Здравствуй - она крайне осторожна - Я Пеннивайз - танцующий клоун, это твой кораблик? - Да! - Хочешь его забрать? - Ну, это.... Да конечно, а что ты делаешь в водостоке? - Мой цирк смыло дождём..... - стараюсь быть как можно убедительней - Оу! Тебе там неверное холодно. Вылезай! Пойдём ко мне домой, там тепло и сухо, мои родители обязательно придумают как тебе помочь! Что? Она не боится меня? Более того завет к себе в гости, что с этим ребёнком не так? Но я выбрался из водостока, она встала с колен и капюшон скользнул с её волос, я отдал ей кораблик, закинул капюшон на голову и мы пошли вперед по улице. Нет вы не подумайте! Я делал это лишь из соображений сожрать не только девочку, но и всю её семью. «Вот Дьявол!» - ко мне пришло осознание, что я слишком долго пробыл в канализации, вода касающаяся моей кожи стала чем то удивительным для меня.....      

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!