Глава 3.
6 февраля 2022, 23:20POV Пеннивайз:
Мы добрались до её дома и дверь нам открыла высокая женщина. - Т/И, кто это с тобой? - спросила женщина запуская нас внутрь Я принял образ ребёнка, особо не замолачивался: рыжие волосы, жёлтые глаза и что там сейчас дети носят? Знаете, типо я в молодости, смешно да? По факту вряд ли бы кто-нибудь впустил бы «взрослого человека» в костюме клоуна в свой дом, скорее всего отправили бы в полицию. А вы представляете меня в полиции? В участке конечно много людей которыми можно полакомиться и я совсем не против, но надо было закончить здесь. - Мама, это Пеннивайз, он весь промок и очень замёрз, можно ему остаться? - умоляюще смотрела на мать девочка Ей что жаль? Меня? - Ну, конечно, пусть остаётся - Спасибо мамочка! Мы поднялись на второй этаж и зашли в её комнату, просторную и светлую (не чета канализации) с бумажными гирляндами цветов над кроватью, пёстрыми рисунками на стенах и красивым огоньками на окнах. Девочки есть девочки. Она усадила меня на кровать и закутала в полотенце. - Ты весь дрожишь, погоди, я сейчас - она вышла из комнаты и вернулась уже со стаканом горячего чая - Держи Из коридора донёсся запах жареного мяса и мой пустой желудок предательски оповестил о своей пустоте. - Папа! Мы хотим кушать! На коленях грея продрогшую кожу устроилась тарелка мяса, не человеческая плоть (конечно, они ведь не Ганибалы) с отвратительным трупным запахом, возможно это мясо какого-то животного от которого восхитительно пахло большим количеством ароматных специй. Черт! Это гораздо вкуснее разлагающейся человечины. - Пенни - в комнату заглянула мама девочки - за тобой зайдут родители или нам тебя проводить? - А можно ему остаться? - умоляюще покрасила девочка - Ну, пожалуйста.... - Ах, ну хорошо - улыбнулась женщина - Тебя родители не потеряют? Родители? Ах, да! Мне же сейчас лет пять. - Нет, не потеряют - по детски улыбаясь отмахиваюсь я Мне постелили рядом с девочкой, так странно это, когда не хочешь убивать, когда вот так просто смотришь на ребёнка и больше не видишь в ней добычу и сердце твоё такое старое, чёрное как смоль сердце сжимается, когда во сне она начинает кричать. Подхожу, ложусь рядом и кладу руку на влажный от пота лоб и проникаю далеко в сознание. - Черт! Крюгер! - натыкаюсь я на него тут же - Ого! Какие «люди», ты что тут делаешь? - А ты? - Всё, как обычно -Не смей! - Твоя добыча? - Нет, не знаю - Оооо - Что это за «Оооо»? Не смей её трогать пока я сам во всём не разберусь...... Год, один, второй, голод утолён, а я всё не могу уснуть, наблюдаю за ней, ей уже 15....Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!