Невинное детское счастье, которому скоро придёт конец.
14 февраля 2022, 16:04- Не забудь! Вернись до вечера, тебя ждёт сюрприз. - сказал отец Тики.
- Хорошо папа! Вернусь как только начнётся закат! Как всегда!
- Хотя.... Нет не Уходи сам. Я выйду и провожу тебя.
- Свидимся! - крикнул малыш и убежал в глубь деревни.
"Хм.. Чем же сегодня заняться? О! Пойду в библиотеку" радостно подумал тики и побежал в другой конец деревни.
По пути он столкнулся с "безымянным бродячим жителем".
- Ой, простите, не заметил! - немного виновато Промямлил Тики.
- Не беспокойся, всё в порядке! Как тебя звать дитя?
- Хоу.. Моё имя?... Моё имя Тики!
- Хм.. Никогда не встречал такие интересные имена... Как любопытно.
- Вы в библиотеку?
- Да. Я собираюсь продавать библиотекарю книги.
- Книги?! Ура! - подвижные игры очень занимают, но могут быстро надоесть. Тогда на помощь приходят книги. Но их очень мало! Всего лишь то несколько книг про растениеводство, животноводство, рыболовство и щепотку детских книжек, про всяких мифических существ.
- Тогда я с вами! - но странствующие торговцы дополняют библиотеку всё новыми книгами из других деревень.
- Без проблем... Ах.. Да... Хотелось бы спросить...
- Да?
- Где у вас находится библиотека?
- А!... Так вы не знаете? Пойдёмте за мной!
Тики бежал с огромной скоростью, а торговец еле поспевал за ним.
-Вот! Ой... Вы кажется немного запыхались...
-Фуф....Нет! я не з-запыхался, со мной в-всё в порядке!
-Эм... Ну ладно? Пойдёмте что ли.
Тики и странствующий торговец зашли в библиотеку.
-здравствуй Тики - выпалил библиотекарь
-здравствуйте! Вам хотят продать книги!
- Хорошо! Можешь пожалуйста ненадолго выйти? Мне нужно с ним немножечко поговорить.
- Хорошо!
Он ждал их до самого вечера, но так и не дождался.
В итоге он пошёл домой, но тут прогудел рог и зазвонил колокол....
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!