Невинное детское счастье, которому скоро придёт конец.

14 февраля 2022, 16:04
- Не забудь! Вернись до вечера, тебя ждёт сюрприз. - сказал отец Тики. - Хорошо папа! Вернусь как только начнётся закат! Как всегда! - Хотя.... Нет не Уходи сам. Я выйду и провожу тебя. - Свидимся! - крикнул малыш и убежал в глубь деревни. "Хм.. Чем же сегодня заняться? О! Пойду в библиотеку" радостно подумал тики и побежал в другой конец деревни. По пути он столкнулся с "безымянным бродячим жителем". - Ой, простите, не заметил! - немного виновато Промямлил Тики. - Не беспокойся, всё в порядке! Как тебя звать дитя? - Хоу.. Моё имя?... Моё имя Тики! - Хм.. Никогда не встречал такие интересные имена... Как любопытно. - Вы в библиотеку? - Да. Я собираюсь продавать библиотекарю книги. - Книги?! Ура! - подвижные игры очень занимают, но могут быстро надоесть. Тогда на помощь приходят книги. Но их очень мало! Всего лишь то несколько книг про растениеводство, животноводство, рыболовство и щепотку детских книжек, про всяких мифических существ. - Тогда я с вами! - но странствующие торговцы дополняют библиотеку всё новыми книгами из других деревень. - Без проблем... Ах.. Да... Хотелось бы спросить... - Да? - Где у вас находится библиотека? - А!... Так вы не знаете? Пойдёмте за мной! Тики бежал с огромной скоростью, а торговец еле поспевал за ним. -Вот! Ой... Вы кажется немного запыхались... -Фуф....Нет! я не з-запыхался, со мной в-всё в порядке! -Эм... Ну ладно? Пойдёмте что ли. Тики и странствующий торговец зашли в библиотеку. -здравствуй Тики - выпалил библиотекарь -здравствуйте! Вам хотят продать книги! - Хорошо! Можешь пожалуйста ненадолго выйти? Мне нужно с ним немножечко поговорить. - Хорошо! Он ждал их до самого вечера, но так и не дождался. В итоге он пошёл домой, но тут прогудел рог и зазвонил колокол....

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!