Часть 1. Кража.
31 января 2022, 22:57В городе Казань в одной ни очень благополучной семье (причины будут известны позже) родился сын. Которого родители назвали Ильяс. В семье и без этого, муж, мягко говоря, относился к жене как не знаю к кому. А когда родился сын, от которого папа категорически отказывался, стало ещë хуже.
Спустя 3 года.
Татьяна (мама Ильяса) даже в таких условиях воспитывает сына, как можно лучше. Ихтияр вроде бы успокоился, и чуть чуть заботиться о сыне. Но тут "по случайности" Таня поняла, что беременна. Она была рада, хотя и понимала, что двоих будет воспитывать сложнее, но она была готова ко всему. Она с радостью сказала новость мужу. Но муж разозлился и сказал что-то по типу: "Б**, ты сейчас серьëзно, нам Ильяса трудно воспитывать, а ты ещë вторым хочешь обзавестись??? Нет, нет!!!"
Но она не послушала, хоть она и сказала мужу что пойдëт на аборт, она этого категорически не собиралась делать.
На 5-6 месяц беременности, когда живот уже себя показывал, муж с пренебрежением начал относится к Татьяне.
- Тань, мы же вроде с тобой договорились это что ещë за пузо???
- Ты думаешь, я так легко откажусь от ребëнка??? Ни за что!!! - Уверенно
ответила женщина.
- Значит, мы так заговорили, ну выбирай: либо я, либо ребëнок.
- Если ты так относишься к детям, хотя в юности говорил, что ты очень хочешь детей, я выбираю детей!! Зачем мне такой муж, который так относится к детям?
- Всë понятно с тобой!!! Уходи и забирай сына!!! - Татьяна не ожидала такого, и замерла в шоке. Но через пару секунд, она отвисла. И собралась с сыном Ильясом и переехала к маме в Москву. Где спустя 6 месяцев родила сына Тимура.
Мама в честь такого события подарила своей дочери квартиру. Двухкомнатная, как раз для них.
Татьяна быстро отошла от развода, понимая, что им с мужем не по пути. Но она благодарна ему за детей. Пока Таня работала, дети сидели с бабушкой. Ильяс, которому 3 года, всë больше и больше начинает любить своего братика Тимура. Через какое-то время, бабушке пришлось уехать из Москвы. Татьяна водила Ильяса в садик, а Тимура в ясли. Вечером забирала детей.
В один из таких дней.
Татьяна забрала своих деток и направилась в магазин. Ильяс шëл рядом и вëз коляску с Тимой. Мама везла корзинку и складывала необходимые продукты. В какой-то момент мама отошла в сторону, но стоило ей это сделать как какой-то мужчина толкнул старшего, и забрал младшего.
Татьяна вздохнула, взяла на руки Ильяса, который начал плакать. Но Таня бежала, а мужчина сбивал всех людей с ног. Татьяна подбежала к охраннику, и попросила остановить этого мужчину. Охранник, лишь размахнул руками, сказав что он не может покидать территорию магазина. Мама в шоке на руках со старшим, выбежала из магазина. Она бежала до тех пор, пока их с Ильясом чуть ли не сбила машина, они остановились, а вор ребёнка скрылся.
Татьяна в слезах пошла в сторону остановки. Посадив Ильяса рядом на скамейку, который вроде успокоился, начала плакать. У Татьяны были вопросы: "Как сейчас найти её младшего сына? Где её Тимур?" Пока она погружалась в мысли о младшем сыне. Ильяс дёрнул её за руку.
- Ма. - Татьяна заплакаными глазами посмотрела на сына.
- Да маленький, чего?
- Не плачь, Тимул велнётся. - Татьяна улыбнулась. Такой маленький, а уже поддерживает её. Татьяна взяла на ручки Ильяса и обняла его.
- Найдётся. - А сама понимала, что просто так он не найдётся, нужно сходить в полицию.
У остановки прикорковался автомобиль, из которого вышел достаточно приятный мужчина.
- Девушка, у вас всё в порядке? Может вас подвезти?
- Ну я даже не знаю. - Вроде бы мужчина внушал доверие, но сомнения были.
- Не бойтесь, у меня в машине сидит жена и тоже есть ребёнок, как и у вас. - Тут все сомнения отошли на задний план, вряд ли маньяк будет возить с собой жену и ребёнка.
- Ладно, уговорили. - Мужчина улыбнулся и отвёл Татьяну до машины. Татьяна села в машину, а Ильяс удобно пристроился на её коленях.
- Здравствуйте. - Вежливо сказала Татьяна жене мужчины. Жена оказалась тоже очень вежливой девушкой. Татьяна благодарила Бога за то, что ей в такой ситуации, встретились такие чудесные люди.
- Здравствуй. Девушка скажите пожалуйста, почему вы такие несчастные сидели с ребёнком на остановке?
- Да, я когда вас увидел, не мог не остановиться. И кстати, скажите пожалуйста куда вас вести?
Татьяна назвала адрес. И тут же мужчина поехал по адресу.
- Ну, я сейчас со своими детьми была в магазине. Но одного младшего сына. - Тут Татьяна начала заикаться, слёзы снова начали выходить. - Которому только один годик украли.
Мужчина и женщина в шоке посмотрели на Татьяну.
- Ой ой, вам нужно срочно в полицию. У меня там есть знакомый, он может вам помочь. - Тут же сказал мужчина. Как же всё-таки Татьяне действительно повезло со встретившимися людьми.
- Буду очень благодарна. - Во время разговора, как раз мужчина приехал по назначению.
Они обменялись номерами. Татьяна узнала что мужчину зовут Сергей, а его жену Настя. Пожелав друг другу спокойной ночи, Татьяна зашла домой.
Татьяна покормила Ильяса вкусной кашей. Сама поела пельмени. Уложив старшего сына спать в свою кроватку, Татьяна легла в свою кровать. Она не спала всю ночь.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!