Часть 5
11 февраля 2022, 22:36 Утро началось с будильника. Громкого, шумно звенящего будильника. Наоки мигом подрывается на постели, пытаясь найти источник звука. Схватив телефон, она в спешке выключила будильник. Семь утра. Суббота. Наоки с облегчением вздохнула, откидываясь на постель. Вчера вечером ученик, с которым должно было быть сегодня занятие, заболел, а Ран уже как вторую неделю не занимается. А это значит, что Наоки сегодня весь день дома и может наконец выспаться. Довольно потягиваясь, она прикрывают глаза, возвращаясь в сон. Вот только планы Наоки с треском рушаться, когда противный писк будильника вновь слышен у неё во сне. Девушка хрипит, рукой ковыряясь под подушкой, чтобы достать телефон. Пару раз поморгав, Наоки видит, что это не будильник, а ей просто звонят. Глаз невольно дергается, когда на экране вновь высвечивается «Такан-чик» Если Мицуя хочет свалить на свидание, а ее попросить сидеть с девочками, на этот раз она откажет точно.
— Ало? — в ответ Наоки лишь мычит сонным голосом. — Ты спала что ли?
— Да, а ты меня разбудил. Так что говори быстрее, если это что-то срочное, — Саито чешет переносицу, ложась на спину.
— В общем, сможешь поехать в центр, помнишь, там есть магазин ткани, хороший такой. Мне нужна ткань, чтобы сшить Мане и Луне кофточки, но сам я не могу поехать, не оставлять же их одних.
Наоки устало вздохнула. Конечно, помочь другу не было сложно. Вообще нет. Просто девушка хотела в кои то веке поваляться весь день дома. Ну, видимо, у жизни на неё другие планы.
— Да, хорошо, я схожу.
— Спасибо, Наоки. Извини, что вот так тревожу, — девушка даже через телефон видела, как Такаши неловко улыбается, рукой почесывая затылок.
— Да все хорошо, ты чего, мне не сложно! — она наконец приняла сидячие положение. — Лучше скажи, какого цвета ткани брать?
— Ну… Мне понадобятся желтые, белые и коричневые. Еще, думаю, черные. Деньги я переведу.
— Да забей, я куплю. Тебе срочно надо или?
— Ну, я бы хотел поскорее начать. Сейчас вот замеры там сделаю, нарисую кое-что и буду ждать тебя.
— Хорошо, Таканчик, через часа два буду.
Наоки зевнула, руками зарываясь в волосы. Немного потупив, девушка все же поднялась с кровати, попутно поглядывая на время. Час дня. Ну, хотя бы чуть-чуть выспалась.
*
— Так, еще бы вспомнить, где именно находится этот магазин, — вылезая из плотно заполненного автобуса, Наоки оглядывает улицу.
Как всегда, куча людей. Кто-то спешил на работу, кто-то просто гулял, а кто-то по делам. Впрочем, ничего необычного. Наоки не особо помнит, где тот магазин, поэтому открывает карты. Отлично, идти не так долго. Буквально пять минут.
— Здравствуйте, — Саито чуть кланится, когда заходит в магазин.
— Здравствуйте. Вам помочь?
— Вообще, можно было, — Наоки улыбается консультанту, кивая. — Мне нужны хлопковые ткани. У вас была такая немецкая ткань, не знаю, осталась ли она у вас еще?
— Да, пойдёмте, я вас провожу.
Когда мужчина приводит Наоки к стеллажам с лоскутами ткани, Наоки, мягко говоря, была в шоке. Все было очень красиво и аккуратно расставлено. По цвету, по размеру, по фирмам. Девушка прошла к нужным ей тканям, выбирая более подходящие цвета, так как оттенков было слишком много.
— Спасибо за покупку, до свидания!
Наоки никогда бы не подумала, что всего четыре ткани могут весить так тяжело. Пакет был достаточно увесистым. «Ладно, осталось только дойти до остановки и доехать к Мицуе.» — в мыслях утешала она себя.
Наоки, пыхтя, тащила пакет, думая лишь о еде. Она почему то выскочила из дома, совсем забыв позавтракать. Ну, или пообедать. Вот завалится к Мицуе и покушает! Живот еще больше начинает болеть из-за мыслей о еде, поэтому она решила перестать думать о ней. Наконец, дойдя до остановки, девушка заворачивает за угол. Глаза округляются, когда она замечает Рана, который повернут спиной, что-то говоря незнакомой ей девушке. Наоки разворачивается, быстренько прибегая к остановке, надеясь, что он не заметит её. Все же, он нашел девушку, которая сходит с ним на это «недо-свидание». Саито хмыкнула. Ожидаемо. Конечно она бы хотела сходить погулять с Раном. Но отказалась, потому что испугалась. Ведь если она пойдет с ним один раз, захочется и следующий, а после и последующий, чего совсем не захочется Рану, она уверена.
Заметив вдалеке свой автобус, Наоки окинула Хайтани взглядом, чуть разглядывая парня. В эту же секунду рука Рана поднялась ввысь, словно замахиваясь на девушку, стоящую перед ним. Какого черта.
— Ран! — вскрикнула Наоки, хватая пакет со скамейки и быстро прибегая к Хайтани.
Парень удивленно рассматривал Наоки, не понимая, откуда она вообще здесь так резко появилась.
— Ты что творишь! — Саито хмурит брови, злобно разглядывая на Рана.
Он что, только что собирался ударить эту девушку? А как же его эти «свидания». Наоки не совсем понимала, пока не вспомнила слова Рана о том, что за ним сталкерит одна девушка, из-за которой ему и пришлось прибегнуть к этой смешной идее. И парень упомянул, что чуть не ударил её. Видимо, эта девушка — как раз таки тот самый сталкер. Наоки удивленно разглядывает незнакомую девушку, которая как-то уж слишком злобно смотрит на неё. Сложив в голове пазл, Саито решает помочь девушке быстрее уйти от Рана, а так же помочь парню. Ну, может получится?
— Ты что с другими девушками гуляешь, я не поняла! — Вырывается изо рта Наоки. Боже, как глупо это звучит. Но, раз решилась помочь — надо. — У нас, вообще-то годовщина, если ты забыл!
Ран тупо смотрит на девушку, словно не понимает, что за бред она вообще несет. Но в эту же секунду у него щелкает в голове и он вспоминает свою вчерашнюю просьбу.
— Нет, милая, я как раз шел покупать подарок, но пришла опять та, про которую я тебе говорил, — Ран подошел к Наоки, взяв её за руку и переплел пальцы.
Наоки от таких действий вдруг стало плохо. Она чуть замешкалась, незаметно пытаясь вырвать руку, но Ран лишь сильнее сжал её ладонь, поглядывая на неё. Ну да, это будет выглядеть странно.
— Ты все поняла? Моя девушка против, чтобы мы с тобой виделись, так что больше рядом со мной не шляйся, иначе тебе же хуже будет, — Хайтани выжидающе смотрел на ту девушку, которая словно хотела что-то сказать, но никак не могла, будто бы от страха.
— А тебе нормально? — наконец выдавила она, переключая взгляд на Наоки. — Твой парень шастается хуй пойми с кем, целуется, пиздится просто т…
— Пошла нахуй отсюда, пока я сам тебя не отпиздил.
Ран почти вплотную подошел к девушке, испепеляя её взглядом. Замявшись под его напором и склонив голову вниз, девушка поспешила удалиться, специально толкая Наоки плечом. Повисло молчание. Ран думал о своём, а Саито думала как начать диалог.
— Ран? — все-таки освобождая руку, Наоки взглянула на парня. — Ты хотел ударить её? Перед тем как я подошла?
— Да, — как-то слишком спокойно ответил он, вызывая у Наоки лишь ужас.
— То есть? Для тебя ничего не стоит ударить девушку?
— Блять, ты мне нотации собралась читать? Я больше двух недель терпел, когда же она отъебется от меня, но эта тупица человеческого языка и нормальных просьб не вдупляет, понимаешь? Для меня ничего не стоит ударить человека, который мешается под ногами.
Наоки ничего не ответила. С одной стороны Ран прав. Она нарушала его личные границы, постоянно следила. Её бы это тоже очень разозлило. И ведь Ран отнесся с терпением к этой ситуации. Но с другой стороны, то, что он хотел её ударить как-то пугало. Это ненормально. Можно ведь объяснить, а не кидаться с кулаками на девушку.
— Не знаю, — спустя пару минут раздумий, выдала Наоки. — Для меня это как-то не правильно и…
— Для тебя, Наоки, — перебил её парень.
— Да, а если я в один день надоем тебе со своим репетиторством, меня ты тоже ударишь?!
— Чего? Блять, ты сравниваешь две абсолютно разные ситуации. Я никогда не бил девушек и не буду, уяснила? Она блять точно не девушка. Если хочешь, могу показать, что она сделала с другими девушками, с которыми я спал, — Хайтани улыбнулся, вынимая из кармана телефон. — Одной волосы отрезала, другой ногти сорвала, еще одной…
— Ладно, Ран, — выставив перед собой руку, чтобы он не показывал ей этого ужаса, девушка чуть отступила назад. — Я поняла тебя, извини, — она потупила взгляд в пол.
Ран окинул взглядом Наоки. Выглядела она достаточно бледно.
— Тебе плохо? Выглядишь неважно.
— Что? — она резко подняла голову, встречаясь взглядом с Раном.
— Да ты как трупик бледная, — Хайтани подошел ближе, чуть наклоняясь к её лицу и внимательно разглядывая. — Кстати, ты следила что ли за мной? — он прищурил глаза
— Ч-чего?! — Наоки опешила, делая шаг назад. — Да я просто покушать забыла, вот и бледная! И ничего я не следила, — девушка фыркнула, злобно поглядывая на парня. — Мне надо было ткани купить. Все, Ран, отстань.
— Воу, ты чего так разозлилась то, я просто пошутил, — Ран пожал плечами, на что Наоки лишь выгнула бровь, криво улыбаясь.
Она обошла Хайтани и прошла чуть вперед, как её схватили за локоть, быстро разворачивая и чуть ли не прижимая к себе. Наоки уперлась руками в грудь Рана, непонимающе хлопая глазами. Парень все так же безэмоционально смотрел на девушку. Их лица были близко. Слишком близко. Буквально в пятнадцати сантиметрах друг от друга. Наоки сглотнула вязкий ком слюны, принуждая себя освободиться от хватки парня.
— Ран, я итак из-за тебя пропустила автобус, а следующий будет через полчаса если повезет! Не задерживай меня, я уж лучше пешком пойду, — раздраженно произнесла девушка, чуть закатывая глаза.
— Ага, чтобы ты, голодный трупик, свалилась куда-то в открытый люк или упала в обморок по дороге? — насмешливо сказал Ран. — Пошли в кафешку, как раз подождешь свой автобус и покушаешь.
Хайтани даже не дал право выбора. Пока Наоки, мягко говоря, пребывала в замешательстве, Ран схватил её за запястье и куда-то пошёл. Когда Саито пришла в себя, они уже были на густонаселенной улице, поэтому девушка почти вплотную подошла к Рану, который все ещё не отпустил её запястье. Идти так было жутко некомфортно, вот так вот бесцеремонно прижимаясь к нему. Или же ей на самом деле нравилось, но просто она себя вновь отрицательно настраивала к парню? Наоки уже не раз замечала за собой, что становится язвительной и колкой, как только в поле её зрения появлялся парень. Она пытается делать вид, что Ран её бесит, но вся ложь когда-то покрывается прахом.
Наоки чуть напрягается, когда Ран сжимает руку сильнее, чтобы пройти через толпу людей, проходящих светофор. То, что еще больше напрягало Наоки — молчание. Они и словом не обмолвились, после того как начали свой путь. Это ужасно неловко.
— Так, пройди за столик, а я схожу в туалет, — резко останавливается Ран, из-за чего девушка чуть ли не врезается в него, но вовремя останавливается.
— Э-эм, а какой столик? — уже в пустоту спрашивает Наоки, потому что Хайтани уже давно куда-то смысля.
«Ну ладно, займу любой» — подумала она, пожав плечами. Пройдя на веранду небольшого кафе, в котором было не так уж и мало людей, Наоки заприметила свободный столик с диванчиком и прошла туда, присаживаясь на своё место. На столе было расположено лишь меню, которое девушка сразу же открыла, как только села. Наоки с интересом разглядывала блюда, думая над тем, что же она хочет съесть больше всего из этого.
— Ну, выбрала уже что-нибудь? — присаживаясь напротив, Ран изучает Наоки взглядом.
— Никак не могу решить: взять пасту и салат или что-то сладкое, — жалобно вздохнула девушка, поглядывая на Рана.
— А в чем проблема взять и то и то? — приподнимая одну бровь вверх, удивляется Хайтани и начинает сам рассматривать меню.
— Ну… это как-то много. Я не планировала особо тратиться, поэтому и карту с собой не брала, — пожав плечами, спокойно выдала девушка.
— Если ты об этом, то не парься, все равно я плачу, — не отрываясь от меню, проговорил парень.
— Нет, это ещё хуже, — Наоки скривила губы. — Я буду пасту и салат короче. А ты?
— Ещё не решил.
Так они и просидели пару минут. Ран что-то усердно выбирал. Девушка иногда тихо хихикала, потому что он очень серьезно отнесся к выбору еды. Видимо, ему нравится это кафе, потому что каждую страницу меню он знает почти наизусть. Наконец, когда к ним подошел официант, Ран оторвался от выбора еды.
— Мне, пожалуйста, вот это, — он пальцем указал меню. — Попить, наверное коктейль, ну мороженное на десерт, — официант все записывал в блокнот, спрашивая «еще что-нибудь»? — Так, а девушке пасту с салатом и десерт с напитком как у меня.
Наоки хмуро посмотрела на Рана, взглядом спрашивая, зачем он заказал ей лишнего.
— Ран, — начала она, как только официант покинул их, но парень тут же перебил её.
— Я же сказал, что оплачу, просто забей и кушай.
Ран откинулся на спинку дивана, отворачивая голову и разглядывая прохожих, а после устало прикрывая глаза. «Блять, какой же красивый» — все еще проносится в её мыслях, а взгляд никак не хочет отрываться от парня. Все же, было то, чем он привлекал её и Саито уже давно приняла это. Любоваться им ведь не запрещено? Вот пусть и смотрит себе в удовольствие. Девушка облокачивается на стол рукой, ей же подпирая подбородок, не сводя глаз с Рана.
— Бу! — резко дергается Хайтани, а его лицо вмиг оказывается рядом с ней.
Наоки дергается, отодвигаясь от Рана как можно дальше. Главное, лишь бы он не понял, что все это время она бесстыдно разглядывала его. Прочистив горло и выдав тихое «кхм» Наоки улыбнулась, чуть отворачиваясь от парня и взглядом бегая по всему залу, пытаясь найти официанта с их едой, чтобы он наконец принес её, развеяв эту «напряженную» обстановку, которую она сама себе навязала.
— Чего ты вечно дергаешься от меня, — сузив глаза, недоверчиво утверждает Ран. — Настолько бешу тебя? — уже с улыбкой спрашивает парень.
— Да нет! — девушка нервно отмахивается.
— Так да или нет?
— Да! Ой, ну… Нет. Ран, ты меня запутал! — хмыкает девушка. — Просто ты слишком резкий, вот я и пугаюсь, — придумывает она, пытаясь скрыть волнение.
И правда, чего это она как маленькая девочка отскакивает от Рана, стоит ему лишь оказаться рядом. А чего она так нервничает и теряется рядом с ним? Наоки сейчас молилась всем богам, чтобы Ран поверил её отговорке.
— Че пугаться, я вроде красавчик, — Ран самодовольно улыбается, подмигивая.
— Боже, ты безнадежен, — выдыхает Наоки, стукая себя по лбу.
Но на самом деле она еще как соглашается с парнем. Мало того, что очень харизматичный, так ещё и очень красивый.
В поле зрения Наоки появляется официант, который стремительно направлялся в их сторону.
— Ваша еда, — чуть поклонившись, официант ушел.
Во время трапезы, как не странно, ребята разговаривали и даже шутили, что не могло не радовать. Наоки наконец немного расслабилась в компании Рана и вела себя более непринужденно, открыто и была менее серьезной, позволяя себе громко смеяться. Наоки и не заметила, как быстро пролетел почти час. Это значило, что она вновь пропустила автобус, а новый вот-вот приедет. Ран проводил, ну, точнее, они вместе с Наоки добежали до остановки, после чего он скрылся где-то за углом незнакомого ей дома.
Спустя двадцать минут девушка подбегала к дому друга. Вообще, она обещала, что не особо задержится и её поход магазин займет максимум часа два. Но что-то пошло не так и вместо обещанных «двух часов» прошло почти четыре. Наоки виновато мнется около двери Мицуи, все никак не решаясь нажать на звонок. Но стоять под дверью вечность — тоже не вариант. Поэтому Наоки все же собирается с духом и наконец звонит в звонок. Дверь открывают спустя недолгий промежуток времени. Видимо, Такаши все это время работал.
— Прости, Таканчик! Прости-прости, — влетая в дом, девушка жалобно смотрит на друга. — Я встретила Рана, помогла ему, а потом все как-то завертелось и… мы пообедали, мне было с ним так интересно и я не хотела уходить от него, поэтому и не заметила, как пролетел час, — буквально на одном дыхании протораторила девушка.
— Э-э-э, да все хорошо, — парень взял у подруги пакет, поблагодарив её. — И что за Ран? Разве это не твой ученик?
— Ну… — Наоки неловко почесала затылок, понимая, что буквально проболталась о своих чувствах.
Нет, конечно же она собиралась рассказать Мицуе об этом, просто Наоки казалось, что она сама ещё не совсем поняла, когда именно начала что-то чувствовать к Рану и вообще она не была уверенна, что он ей нравится именно как парень. Может, просто как друг? Именно поэтому она и не хотела спешить с выводами и говорить об этом Такаши. Но, поняв, что она уже заикнулась про Рана и пути назад нет, Наоки вместе с Мицуей прошли в его комнату, где девушка рассказывала другу всё от начала и до конца, даже не утаивая свои сны. Парень же внимательно слушал свою подругу, попутно работая. Он изредка бросал быстрые взгляды на Наоки и кивал, давая понять, что слушает её.
— В общем, как-то так. Я правда не уверена в этой ситуации, потому что ну согласись, всё это так бредово!
— Да нет, почему сразу бредово, — Такаши что-то чертил, думая над словами подруги. — Это ведь абсолютно нормально, что тебе понравился парень, почему ты так волнуешься?
— Не знаю, вот что-то мне покоя не даёт, а что — я сама понять не могу. Ну, Ран какой-то иногда отстраненный и холодный, может поэтому? Это меня как-то настораживает, что ли, — девушка пожимает плечами и подходит к Мицуе. — Очень красиво, — тыкает она на чертеж.
— Спасибо. На, подержи, — парень протягивает ей линейку. — Ну, чувства есть чувства.
— Такаши, не разговаривай с иглой во рту, — девушка выхватывает тоненькую иголку, зажатую между губами друга.
— Да, прости. Ну короче, этот твой Ран, как я понял, немного мутный тип. Позови его что ли на прогулку? Или еще куда-то, чтобы получше узнать о нем, а после уже делай выводы.
— Да ты сдурел, — Наоки удивленно размахивает руками. — Нет, исключено. Все же, я его репетитор, а он мой ученик!
— И что? Как это мешает? Тем более ты младше Рана, так, на заметку, — Такаши забирает свою иглу и просовывает в неё желтую нитку. — Ты слишком серьезно к этому относишься, просто успокойся и позови его.
— Я не смогу!
***
Так и прошел весь сегодняшний день. Друзья почти все время разговаривали о чувствах Наоки и о том, что ей надо сделать первый шаг. Но Саито об этом почему-то и думать боялась, поэтому отнекивалась. В итоге, засидевшись у Мицуи почти до ночи, девушка поперла домой. Такаши яро настаивал на том, что он проводит её, но Наоки видела, что друг был уставший после всей сегодняшней работы, поэтому она успокоила Мицую и спокойно добралась на автобусе. Правда её саму пугало время, показывающее почти два часа ночи. Саито старалась идти спокойно, не оглядываясь. Да и сил у неё уже не было, чтобы идти быстрее. «Вот приду домой — сразу в душ» — думала про себя девушка, утешая свою усталость. Так и прошла почти всю улицу, думая над чем-то, а когда она почти подошла к своему дому, то увидела человека, который, придерживая своё плечо рукой, еле плетется, шаркая ногами по земле. Наоки опешила и отошла от него чуть вбок, давая ему больше пространства пройти. Незнакомец даже не взглянул на неё, а вот девушка, обернувшись, узнала в нем своего знакомого. Ну, ей так показалось, ведь она ещё не видела никого в их городе, кто был бы с такой прической и носил этот странный плащ.
— Ран? — совсем немного повысив голос, спросила Наоки, остановившись и выжидая, когда же парень обернется.
Но он этого не сделал, попросту даже не услышав, что девушка вообще что-то сказала. Видимо, витал в своих мыслях. Ну или Наоки просто слишком тихо сказала. Собравшись, она робко подбежала к парню, всей душой надеясь, что это её знакомый и она не ошиблась, огребая себя на ещё одну неудачу в виде какого-нибудь алкаша-пьянницы.
— Ран?! — подбегая к парню, Наоки чуть хватает его за предплечье, на что он шикает, оборачиваясь на неё.
Девушка с ужасом замирает. Опять он весь побитый. Только если в прошлые разы состояние было получше, то в этот раз, видимо, Рану сильно досталось: вся одежда была в грязи, местами порвана и в крови. Руки его были все в синяках и ушибах. Но лицо пострадало больше всего, покрывшись кучей ссадин и царапин. Губы были все сухие, словно вот-вот лопнут и будет сочиться кровь, которая уже застыла, стекая из-под носа. Вид у парня, мягко говоря, был не очень.
— Что случилось? — Наоки встала впереди Рана. — Ла-а-адно, — тяжело вздохнула она, поняв, что он ей не ответит. — Домой идешь?
— Нет, на тусовку. Всю ночь буду веселиться, — Наоки закатывает глаза.
— Уверен, что домой дойдешь нормально? — Ран кивает. — А я вот не уверена, — она хмурится, складывая брови к переносице. — Может подождешь у меня, пока за тобой придет Риндо?
— Ага, ты ещё попробуй дозвонись, чтобы он встал, — хмыкает Хайтани, собираясь уйти.
— Эй, эй, эй, — девушка вновь переграждает ему путь, хватая под локоть. — Я тебя так не пущу, вдруг еще свалишься в обморок на улице!
Ран улыбнулся, вспоминая, что только сегодня днем эти слова говорил ей он.
— Пошли тогда ко мне, я тебе хоть раны обработаю, а там если что и до Рина дозвонимся.
— Родители ничего не скажут, что к тебе посреди ночи пришел незнакомый парень? Так еще и побитый, — уголки его губ саркатично приподнимаются.
— Не скажут, я одна живу. Все, давай, не мешкайся.
Схватив Рана покрепче, Наоки открыла ему дверь, пропуская в подъезд. Вообще, она бы спокойно поднялась на свой пятый этаж по лестнице, но, поскольку Хайтани уж точно не сможет этого сделать, девушка жмет кнопку лифта. Пока они поднимались, из головы никак не унимались мысли о том, что помимо Мицуи никто из мужского пола не посещал её обитель. Наоки не считала нужным приглашать кого-то в свой дом, потому что это место для неё было чем-то укромным. А тут вдруг раз — Ран оказывается у неё дома, с интересом разглядывая квартиру. Благо, порядок в её доме был всегда, потому что она терпеть не могла бардак. Все ещё не отпуская Хайтани, Наоки повела его в зал, усаживая на диване. Сказав парню ждать её, она быстро побежала в ванную, пытаясь найти аптечку. Наоки даже не помнит, когда в последний раз пользовалась ей, поэтому надеется, что у лежащих там вещей не просрочился срок годности. Открывая уже третий шкафчик, Саито наконец натыкается на небольшую сумочку и схватив её прибегает обратно в зал. Ран все также сидел на диване. Наоки подкладывает под себя небольшой пуфик и присаживается на него, устраиваясь между ног парня, оказываясь почти на одном уровне с ним.
— Давай сюда руки.
Ран молча протягивает их, пока девушка роется в аптечке. Взяв нужные медикаменты, она просит его засучить рукава. «Блять, что за хуйня» — все, что проносится у неё в голове, когда она видит немаленький такой порез на руке. Наоки с испугом поднимает голову на парня, но он лишь пожимает плечами. Девушка сглатывает, но ничего не спрашивает, потому что уже заранее знает, что Ран промолчит.
— Нет, так можно занести инфекцию, — вслух раздумывает она, тут же поднимаясь со стула и скрываясь за дверным проёмом.
Вернулась Наоки с двумя тазиками, наполненными водой. Взяв большую, чистую тряпку, она смочила её в тазике и осторожно провела ей по руке Рана. Смыв всю кровь, девушка наконец начала обрабатывать. Хайтани молча наблюдал за ней, что очень смущало Наоки. Он неотрывно глядел за её действиями, что не могло не сбивать. Но девушка быстро приспособилась, стараясь просто лишний раз не поднимать взгляд. Взяв какую-то мазь, она намазала её почти по всем рукам, а после перевязала порез.
— С ногами всё нормально? — Ран кивнул. — Ну, тогда давай приступим к лицу.
Наоки приблизилась чуть ближе. Это очень смущало. Очень. Она буквально чувствовала на своем лице его прерывистое дыхание. Прочистив горло, девушка вновь смочила тряпку. Выжав лишнюю влагу, она легкими прикосновениями, стараясь не причинять лишней боли, похлопывающими движениями впитывала всю грязь.
— Если будет больно — скажи, ладно?
Ран всё ещё молчал, смотря на неё не отрывая глаз. У Наоки складывалось ощущение, что он сейчас дырку в ней просверлит. Хмыкнув, она откинула в тазик тряпку и взяла перекись. Обработав всё лицо, девушка приблизилась к губам.
— Будет больно, — хмуро предпуреждает она, на что Ран лишь улыбается.
Вот только это действие было лишним. Губы тут же лопаются и становятся заметны капли крови. «Черт» — сказала Наоки, в спешке хватая ватку, заранее смочив её в чем-то. Как только она коснулась его губ, Ран дернулся, сомкнув губы и простонав от боли.
— Блять, — он шикнул, слизывая кровь.
Кажется, внутри Наоки всё перевернулось от такого Рана. Уж слишком соблазнительно он губы свои облизывает. Она чувствует, как краснеют её щеки. Приводя дыхание в норму, пододвигаятся еще ближе к Рану. Зачем? Сама не знает. Просто хочется быть настолько рядом, чтобы кончики носов касались друг друга. Конечно, так близко она не подсела, но его дыхание всё еще опаляло её кожу. Она осторожно вытирает кровь, наклоняя голову ещё ближе. Ран чуть приоткрывает рот, из-за чего Наоки на секунду мешкается и поднимает свой взгляд, встречаясь будто бы со стальным взором парня. Саито чуть дернулась, растерянно моргая. А Хайтани будто бы вообще всё равно было. На лицо ноль эмоций. Все, что он делал — разглядывал Наоки, которая, кажется, от смущения чуть с ума не сошла. Вдохнув полной грудью, она силком отлепила взгляд от Рана, возвращаясь к делу.
— Ну всё, — заклеивая пластырем щеку, сказала девушка. — Так, сейчас нужно дозвониться до Риндо.
Наоки протянула ладонь, чтобы Ран дал ей свой телефон и она смогла позвонить через него Рину. Но Хайтани тупо уставился на неё, приподнимая бровь.
— Я продиктую, — наконец выдал он и только потянулся за своим телефоном, как его рука застыла где-то около кармана. — Бл-я-ять, — Ран вспомнил, как его телефон благополучно отлетел куда-то на десятки метров, когда неизвестный громила подлетел к нему сзади. — У меня нет с собой телефона.
— Как это, — Наоки удивленно лупила глазами. — Ну, а номер его помнишь? — Ран отрицательно покачал головой.
Тихо выдохнув, Саито начала расхаживать туда-сюда по комнате, думая над ситуацией. Отправить его домой одного? Как-то не очень. Проводить его до дома? А сама потом как вернется. Нет, тоже не подходит. «Тогда… Предложить ему остаться у меня?» — мелькнула мысль в голове. Наоки остановилась, повернувшись к парню. А где он спать будет? Ну, разберется.
— Может у меня тогда останешься? — неуверенно выдала девушка.
Ран удивленно наклонил голову на бок, высоко подняв брови. Он будто бы усмехался, но только взглядом.
— А ты разве не против этого? Мы же не так много знакомы, — он улыбнулся, откинувшись назад и небрежно облокотился рукой об угол дивана.
— Ран, сравнил ситуации. Я же не могу тебя отпустить в таком состоянии идти одному, — она цокнула, закатывая глаза. — Поспишь у меня в комнате.
Спустя пару минут новая постель была готова и Наоки помогла Рану прилечь. Пожелав ему спокойной ночи, она прошла в зал. Постелив себе на диване, Наоки легла, пытаясь уснуть. Но в голове вертятся события за весь день. Но теперь у неё больше вопросов к Рану. Почему он опять побитый? Да еще и в крови с порезами. Он точно что-то не хочет ей говорить, потому что игнорирует все, что касается этой темы. В голове так и вертелись вопросы, которые с каждой секундой лишь прибавлялись, а ответов на них не было. Она долго думала, пока её голова не начала вскипать. Сама не заметив как, Наоки провалилась в глубокий сон.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!