Часть 6
14 февраля 2022, 18:59 Прошло более двух недель с момента, когда Ран остался у Наоки. Впрочем, ушел он очень рано. Настолько, что она даже не успела застать его дома с момента пробуждения. Ран уже пришел в норму, а значит, их занятия тоже. Хайтани упирался, что не хочет решать никаких задачек, но Наоки каким-то чудом заставляла его.
Дни же у Наоки проходили обыденно: школа, ученики, дом, а также частые посиделки либо у Такаши, либо у неё. Иногда она выходила погулять с Асуми, что очень радовало. Саито наконец нашла человека помимо Мицуи, с которым у неё общие интересы.
《Ты уже выходишь? 》- на телефон пришло сообщение.
Отвлекаясь от макияжа, Наоки написала подруге, что уже собирается выйти. Девушки назначили прогулку, так как у Саито полностью свободный день. Обувшись, Наоки бежала на остановку, потому что явно опаздывала. Ох, слава богам автобус приехал вовремя. Оплатив проезд, девушка присела на свободное место.
— Ты долго! — буркнула Асуми, стоящая чуть дальше от остановки, ожидая подругу.
— Извини, — Наоки улыбнулась, покидая автобус. — Проснулась поздно.
Хихикнув, Хидеко добавила «Как всегда» и повела подругу в торговый центр. Народу было много, что уже не удивляло. Чтобы не тратить лишнее время, Наоки сразу составила себе список того, что ей нужно было купить сегодня. А вот Асуми же была заядлой транжирой. В какой бы магазин приятельницы не заходили, Хидеко тут же находила то, что ей было «жизненно необходимо.» То какую-то футболку с милым принтом заприметит, то брюки, которых у неё уже куча. В этот список полетело ещё много бессмысленных вещей. Наоки всё удивлялась и даже беспокоилась, что спустя час их нахождения в магазинах, она ещё ничего не купила. Какие-то вещи все были слишком странные. Вечно были какие-то недочеты: полнят, некрасиво сидят, малы, велики. С каждым пройденным магазином недовольствие нарастало. Асуми пыталась поднять ей настроение, подбадривая чем-то по типу: «У нас еще куча времени, найдем что-то обязательно!» Вот только Наоки на эти слова лишь криво улыбалась. Её так разозлило то, что нигде нет нормальных вещей, что хотелось уже просто уехать домой.
— Блин, давай покушаем, а потом продолжим? — предложила Хидеко. — Как раз на сытый желудок ищется лучше!
Саито согласилась. Посидит, переведет мысли и найдет хорошие вещи. Поднявшись на фуд-корт, подруги заняли место и по очереди заказали себе еду. Спустя пару минут подносы, наполненные едой, уже красовались на столах. Девушки вкусно уплетали еду, разговаривая и посмеиваясь. Асуми была рада, что настроение подруги улучшилось.
— Блин, я уже столько раз пыталась подойти к Сатори, — грустно выдыхает Хидеко. Наоки насторожилась, пытаясь вспомнить, что это за «Сатори».
— Ты про Яшиду? — осторожно спросила она, понимая, что кроме их одноклассника не знает человека с таким именем.
— Ну да, я что, не говорила, что он мне нравится?
Наоки как-то встрепенулась. Они с Асуми ещё не затрагивали эти темы, да и Саито была как-то не особо готова к такому разговору, потому что если поделился один человек, то он ждал, что другой тоже расскажет ему. Но Наоки не была готова рассказывать никому о своих симпатиях, если уж Такаши она с трудом рассказала, пусть и дружат они с детства. Свои чувства она привыкла ни с кем не делить.
— А-у-у, ты тут? — Хидеко помахала ладонью перед лицом Наоки. — Я вот не знаю, как начать с ним диалог. Ну правда, вот о чем мне с ним можно поговорить, — Асуми вздохнула. — О домашке? Уроках? У нас вообще общих тем нет.
— Ну это только в начале общения. Для начала можно начать переговариваться в школе, а после стоит решиться и позвать его гулять, Яшида неплохой парень.
— М-м, — подруга кивнула. — Думаю, ты права, надо будет завтра к нему подойти, попытаюсь как нибудь. Спасибо за совет.
Наоки улыбнулась, не понимая, чего это она тут раздаёт советы, если сама им следовать не может. Все же, легко говорить, когда ты непричастен.
— А тебе кто-то нравится? — вот он, вопрос, который настораживал Наоки ещё с самого начала этой темы.
Не то чтобы ей сложно было сказать нет, просто она совершенно терялась, и так думает над этим вопросом днями, так и не придя к какому-то разумному выводу. То, что Ран симпатизирует ей, а может быть даже больше — спору нет. Наоки хочет принять это, но всё равно не может, потому что ей кажется, будто бы он вовсе не заинтересован в ней, а проявить инициативу первой слишком волнительно, потому что она даже не знает его полностью, чтобы хоть как-то предугадать его реакцию на её предложение о прогулке. Иногда в голову лезут мысли, что это бред, вот так осторожничать, но волнение берет верх.
— Думаю нет, — Наоки вилкой цепляет помидор, отправляя его в рот.
— Ну прям вообще никто? — Асуми наклоняет голову чуть вбок, ожидая ответа на свой вопрос.
— Неа, никто. Ну, раз мы доели, пошли дальше по магазинам? — Наоки постаралась скорее сменить тему.
Хидеко кивнула. Убрав подносы, девушки продолжили свои бесконечные поиски одежды. И — о чудо! Спустя еще час похождений Наоки мельком заметила очень красивую рубашку. Быстро схватив её, она побежала в примерочную.
— Ну как? — Наоки вертелась перед зеркалом, разглядывая одежду.
— Шикарно! — Хидеко вытянула руку с оттопыренным пальцем вверх.
— Ну тогда я беру!
Настроение улучшилось в разы, когда Наоки начала попадаться очень красивая одежда, которая была словно сшита для неё. Не заметив, как её пакеты перевалились уже за три, а время их нахождения в торговом центре увеличилось до пяти часов, она решила, что пора бы уже заканчивать с покупками. Вытащив Хидеко из какого-то магазина, они наконец вышли.
— Как я рада, что нашла что-то нормальное, — покрутив пакетами, пролепетала Наоки.
— Блин, а я зачем-то накупила лишнего… — оглядев свои пять пакетов, неуверенно сказала Асуми. — Много лишнего.
Наоки посмеялась, поспешив оповестить подругу, что она, вообще-то предупреждала. Хидеко лишь буркнула на её слова и они продолжили прогулку. Когда уже вечерело, людей на улицах становилось немного меньше, не считая центровых улиц, где буквально кипела жизнь и был бешенный поток людей. Наоки с Асуми были совсем недалеко от центра, но уже отошли на приличное расстояние. Девушки непринужденно вели беседу, обсуждая все, что только могли.
— Блин, совсем забыла, что у нас на этой неделе по биологии зачет, — грустно выдохнула Хидеко. — Надо бы подготовиться, иначе…
Асуми продолжала что-то говорить, но Наоки уже не слушала её, переключившись на Рана, который резко появился в поле её зрения, но уже скрылся за поворотом. Опять он был в этом своем странном плаще, что немного насторожило Наоки. В голове появилась безумная идея позвать его гулять. Почему-то на занятиях она вообще не решалась поднять эту тему. Ей казалось, что она нарушит какую-то деловую обстановку, если заговорит о прогулке на занятии. А сейчас её не сковывала никакая обстановка. Скорее, ей было страшно, как отреагирует Ран. Но она ведь сама только сегодня сказала Асуми, чтобы та попыталась. Так почему же Наоки не может сделать это же? Не попробуешь — не узнаешь? Так ведь?
— Ты слушаешь? — Асуми резко остановилась, приподнимая одну бровь и удивленно лупила глазами на подругу.
— А? — Наоки растерянно взглянула на Хидеко. — Слушай… я вспомнила, что у меня сегодня ученик! Я очень опаздываю, напишешь, как доберешься домой, ладно?
Не дав ничего ответить Асуми, Саито тут же побежала туда, где завернул Ран. «Боже, что я вообще творю» — вертелось у неё в голове, пока она взглядом пыталась найти Рана в небольшой толпе людей. И она нашла. Знакомая макушка переходила светофор. Стараясь быть менее замеченной, Наоки осторожно подбежала к дороге и перешла её, не сводя глаз с Рана, который спокойно шёл устремив взгляд куда-то вперед. Немного замедлив шаг, девушка все ещё не понимала своих действий, словно это ноги ведут, даже принуждают её идти в нежелательное место. Хотя она понимала, что ей просто хотелось попытать свою удачу и пригласить его погулять, сделать хоть какой-то первый шаг. Не заметив, как она витала в облаках, Ран куда-то делся. «Блять, на секунду же задумалась!» — подумала она, глазами пытаясь найти парня. Но нигде его уже не было видно. Разозлившись на саму себя из-за своего опрометчивого желания вообще проследить за кем-то, Наоки, закатив глаза, открыла карту, чтобы найти ближайшую остановку. Дорога была не из лучших. Сплошные переулки. Саито с опаской взглянула ещё раз на карту, но решила больше не следить за Раном, ссылаясь на то, что это был какой-то бешенный порыв эмоций. А еще ей было стыдно перед Асуми, за то что она так неожиданно прервала их прогулку лишь ради Хайтани. Наоки действительно злилась на себя, что за безумие на неё вообще нашло? Теперь ещё и шатается в каких-то непонятных переулках, но она старалась не пугать себя этими мыслями лишний раз. Улицы пустые, а значит никого нет. Тем же лучше. Наоки спокойно шла, хотя внутри тревога все больше и больше нарастала, отдаваясь неприятной вибрацией где-то в области груди. А когда она услышала чей-то крик, то сама уже готова была кричать, но быстро подавила в себе это желание. С опаской остановившись и оглядев улицу, девушка пришла к выводу, что она просто надумала себе всё из-за страха. Вот только второй крик быстро переубедил её. Тревога переросла в страх. Наоки хотелось поскорее покинуть эти переулки, но вместо этого, она почему-то пошла в ту сторону, откуда доносился источник звука. Осторожно выглянув из-за угла какого-то дома, тело девушки пришло в ступор, а сердце заколотилось в пару раз быстрее. Она ожидала увидеть всё, но никак не Рана. Он стоял с какой-то палкой в руке, а рядом с ним было ещё три парня. Из всех она узнала только Риндо, который бездушно наблюдал за своим братом. А на земле валялся неизвестный ей парень, который видимо и кричал, потому что изо рта у него хлестнула кровь, когда он подвинулся и резко поднял голову, злобно прожигая всю компанию рядом. палка в руке Рана рассекла воздух, тут же приземляясь на спину того парня, который вновь закричал, а после что-то громко добавил. Причем, что ещё больше пугало, это выражение лица старшего Хайтани. Он улыбался. Улыбался властно, будто это приносит ему радость. Наоки с тем же ступором наблюдала за ним, пытаясь унять свой интерес и быстрым шагом уйти. Но ноги словно приклеились к земле. У неё создавалось неприятное ощущение того, что она сталкерит за Раном. Это чувство неприятно отдалось в голове. «Прекрати, уходи, пока тебя не заметили» — кричал здравый рассудок, вот только она никак не могла послушаться его. Ран что-то сказал тому парню, отбросив телескопку и плотнее сжав перчатки. Незнакомый парень встал. Он был намного крупнее и выше Рана, да и всей его компании в целом. Буквально амбал. Хайтани старший улыбнулся, расправляя плечи. В один миг парень налетел на Рана с кулаками, матеря его. Но Хайтани это словно и не пугало. Одним движением он вновь повалил его, одаривая лицо бешенными ударами. Наоки с дичайшим испугом смотрела на всё это. Черноволосый парень, который, наверное, был другом Хайтани, подошел к Рану, что-то шепнув ему. Он перестал избивать того амбала и встал, выпрямляясь в спине, предварительно взяв телескопку. Оставив того парня в покое, компания друзей что-то обсуждала. У Саито в голове вся эта ситуация не укладывалась. Мозг все ещё переваривал увиденное. Что же получается, Ран избил человека? Это пугало. Вздохнув, девушка сделала лишние движения, из-за чего пакеты немного зашуршали. Проклиная эти покупки, Наоки тут же хотела смыться, как поймала секундный взгляд Рана в ту сторону, где стояла она. Быстро прижавшись к стене, Наоки отсчитала от трех и побежала, стараясь быть как можно тише. Вот что имел в виду Хайтани, когда сказал, что ему не составит труда ударить человека, мешающего под ногами. Это полный пиздец и никак это не описать. Возможно, это можно было бы еще отнести к какой-то перепалке, если бы Ран не бил того парня с таким удовольствием на лице.
Наоки периодически следила за картой пока бежала, чтобы не сойти с нужного пути и дойти уже до этой глупой остановки. Спустя пару минут бега она все же выбралась из этих переулков, замечая людные места. Наверное, она в первый раз была рада людям. Успокаивая себя, Саито встала у остановки, ожидая автобус.
***
Весь вчерашний вечер Наоки думала лишь о том, что видела. Она долго думала, что вообще за хуйня там происходила. Конечно же она знает, что среди парней процветают какие-то банды, группировки. Но это ещё никогда не касалось её. Она даже не была знакома с такими людьми лично. Да, бывают драки, бывают какие-то разглашения, но Ран почему-то последнее время ходил побитый, а это означало, что он не в первый раз занимается вот этим. Проблема заключалась в том, что Ран ей нравился, и после увиденного она не испытывала к нему какого-то презрения или страха. Были лишь вопросы. Куча вопросов. — Наоки, да что ты сегодня такая потерянная! — неожиданно рядом с её партой оказывается Асуми, которая недовльно смотрит на подругу. — Что случилось? Еще и вчера так убежала неожиданно. — Устала просто, — Саито отмахнулась, пожимая плечами. — Не забыла, что мы в библиотеку после школы? Надо к зачету по биологии подготовиться. — А, да, точно, — Хидеко цокнула — В три пойдем! У тебя сегодня во сколько ученики? — У меня только один сегодня, в шесть вечера. — Хорошо, значит до пяти позанимаемся. Сразу после школы, поняла? — Да. Два часа в школе прошли слишком быстро. Всё это время Наоки даже не слушала учителей, погрузившись в свои мысли. Первым делом она хотела рассказать Мицуе и посоветоваться с ним, но парень был занят, потому что у него начались всякие проверки и контрольные, поэтому даже не было времени чтобы толком поговорить пару часиков. Поэтому она осталась наедине со своими мыслями, уже не зная, куда деваться. До библиотеки подруги дошли молча, лишь иногда перекидываясь словами. Всё равно она находилась рядом со школой. Девушки нашли небольшой стол, на котором расположились и пошли к стеллажам с книгами. Взяв парочку из раздела по биологии, они присели и начали заниматься. Асуми усердно что-то записывала в тетрадь, иногда вслух повторяя написанное. А вот Наоки тупо вцепилась взглядом в учебник, читая что-то, но в голове сложилась лишь каша, потому что мысли объединились с прочитанным, что мешало нормально соображать. — Слушай… — резко начала Наоки, все же нуждаясь в слушателе. Асуми заинтересованно подняла голову. — Что делать, если мне понравился человек, но я его увидела не в самом приятном моменте? Хидеко озадаченно посмотрела на подругу. — Ты же говорила, что тебе никто не нравился? — Я просто не особо уверенна… — Ну ты нашла время поговорить об этом, — она отложила ручку. — Насколько этот момент был «неприятным»? — Ну… Трудно сказать. — Надеюсь не расчлененка? — Асуми пошутила, на что Наоки лишь криво улыбнулась, представляя и это в своей голове, что ещё больше нагнетало. — Ну, честно, я бы не делала поспешных выводов, если бы не знала всё о ситуации. Ты с ним уже говорила об этом? — Саито отрицательно покачала головой. — Может стоит? Чем терзать себя в мыслях, лучше поговорите с ним. У вас вообще отношения нормальные? — Это тоже не понятно, — Наоки грустно улыбнулась. — Но спасибо, думаю, я поговорю с ним. — Умничка, а теперь давай заниматься. Если хочешь, можем обсудить потом. На удивление, хоть и немного, но поговорив об этом с Асуми, Наоки стало легче и она смогла позаниматься. Читая и записывая всё, что ей надо, девушка и правда смогла отвлечься. Правда это время пролетело быстрее, чем она ожидала и близилась встреча с Раном. Когда же подруги попрощались и Наоки пошла в другую сторону, волнение накатило по новой. Всю дорогу в голове вертелись мысли о том, что ему не стоит и знать, что она его видела. Ну правда, ему то что? Они, по сути, друг другу никто, чтобы он волновался о том, что она знает, чем он занимается. А еще ей было немного страшно. Погрузившись в свои мысли, Наоки быстро дошла до нужного дома. Дверь открыл Риндо. Окинув девушку взглядом он отошел чуть в сторону и девушка неуверенно зашла. — Ну и че, так и будешь стоять у входа? — Риндо скептически посмотрел на нее. — А, Ран в комнате? — парень кивнул. — Ну тогда я пройду? Рин непонимающе приподнял бровь, не понимая, зачем она вообще говорит ему это. Ответив «ага», он прошел в зал, усаживаясь на диван. Наоки поднялась по лестнице и постучалась. Ран открыл ей дверь. — Привет, — Саито чуть улыбнулась. Ран ответил ей тем же, присаживаясь за стол. Наоки достала учебники, разложив их на столе. Перебирая файлы, она пыталась найти тему сегодняшнего занятия. Достав лист, девушка вручила его парню. — В прошлый раз ты сделал ошибки в некоторых заданиях, поэтому я распечатала парочку упражнений подобного типа, сейчас я тебе объясню, а после ты отработаешь. Хайтани выдал бездушное «ага», взяв лист с заданиями. Еще бы он помнил, как этот бред вообще решать. Ран закатил глаза, взяв ручку. Наоки принялась объяснять. Вот только делать это было немного сложно, она каждый раз будто терялась с собственных мыслях, сама ошибаясь в объяснениях. Пытаясь быстрее собраться, она лишний раз напрягала себя, настраивая на что-то негативное. У неё складывалось такое ощущение, что Хайтани сейчас достанет палку откуда-то из-за спины и ударит по голове, за то что она путается и не может толком объяснить что-то. — Слушай… — начал Ран, но его резко перебила Наоки: — Я видела! — вскрикнула она, удивляясь самой себе. Что за хуйня? От испуга она сказала первое, что вертелось у неё в голове. Сглотнув, Наоки с опаской посмотрела на Рана, а после потупила взгляд в пол. Она планировала как-то деликатней начать разговор об этом, а не выкрикивать какую-то чушь. — Че… — как-то неуверенно сказал Ран. — Ну, — Наоки настолько сильно заламывала пальцы, что складывалось ощущение, словно она их сейчас сломает. — Ну? — Вчера… По чистой случайности я увидела, как ты избивал какого-то парня, — она не решалась поднять взгляд, лишь неуверенно сверлила свои ноги взглядом. — Я знаю, — с необычайным спокойствием выдал Ран. Наоки резко подняла голову, встречаясь с фиалковыми глазами. Девушка удивленно смотрела на него. — А ты типа думаешь, я не заметил тебя и твои сорок пакетов, которые невъебейше так шуршали? — Хайтани саркастично хмыкнул. — И вообще, ты че, следишь за мной? Мне начинать опасаться тебя? — Что?! Нет, я не слежу за тобой! Просто… просто шла домой по переулкам, а потом услышала крик, решила посмотреть что там и… ну, увидела тебя, — Наоки решила промолчать о том, почему же она вообще оказалась в этих переулках. — Ран, чем ты занимаешься? — уже более серьезнее поинтересовалась она, но в голосе всё равно чувстовалась толика страха. — Почему тебя это вообще так интересует? Вопрос сбил Наоки с толку. Что ей ответить? «Потому что ты мне нравишься, Ран» или «Сдам тебя полиции, гопник хуев». Но ни один из вариантов не был верным, поэтому девушка скривила улыбку и просто развела руки в стороны. — Просто интересно, — единственное, что пришло ей в голову. — Интересуешься, но при этом у тебя в глазах страх? — Ран пододвинулся ближе, сокращая пространство между ними и чуть сузил глаза. — Это у нас теперь люди интересуются тем, что их пугает? — Я не то чтобы боюсь… Просто… Не знаю. — Ну, раз мы уже больше месяца знакомы, а ты нихуя обо мне не знаешь, так уж и быть, скажу. Но немного. Наоки кивнула, заинтересованно разглядывая парня. — Я состою в банде. В криминальной. Это не мальчишеские игрульки или ещё что-то, это куда серьезнее. Ночью мы выходим на улицу и убиваем первых попавшихся людей. Я особо люблю расчлененку. Прям обожаю разделывать людей, слыша их крики, — Ран самодовольно улыбнулся, подмигивая. Наверное, лицо Наоки исказилось в неописуемом ужасе, либо страхе. От услышанного мир просто перевернулся. И она месяц находилась рядом с таким человеком? Но не успела она что-то и сказать, как Ран заливисто захохотал. — Ебать, ты бы видела своё лицо, — он еще громче рассмеялся, прикладывая ладонь ко лбу. — Ну пиздец, — он отдышался. — Объясни нормально. — Блять, да я пошутил. Сорян, не мог удержаться, — Саито с презрением взглянула на парня. — Ладно-ладно. То, что я состою в банде — правда. И то, что это серьезно — тоже правда. Просто знай, что я в криминальном мире, куколка, — Ран щелкнул ей по носу, приводя в чувство. — Больше не скажу. — Немного не по себе, — Наоки почесала затылок, перевария свежую информацию. — Мы не пиздим кого попало и я тебе уже неоднократно говорил это, ведь так? — Ран вдруг стал серьезным. — Ну… да. — Тогда с чего такой страх? Я прям вижу, как ты думаешь о том, что я прямо сейчас ебну тебя своей телескопкой. Не будет этого, не бойся. Наоки ничего не ответила, пытаясь понять сказанное Раном. Он поведал ей совсем не много, но и этого хватало пока что. — Ну че, решать то мы будем эту хуйню или я только зря время трачу? — Да, давай. Эту тему Наоки решила пока не затрагивать, полностью вливаясь в «учебный процесс».Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!