Часть 4. Замыкая круг

21 февраля 2022, 18:41
За спиной Нарочинской захлопнулась дверь. Затем резко щёлкнул выключатель. Вспыхнул свет. - Куда можно вещи повесить? - спросила Марина через минуту, сняв с плеча сумку и повернувшись к хозяину квартиры. - Давай сюда, - откликнулся с очаровательной улыбкой Олег, - я за тобой поухаживаю. Девушка сняла плащ и передала мужчине. В это время она начала снимать обувь и, из-за того, что сесть было некуда, немного покачнулась, теряя равновесие. Брагин мгновенно среагировал и подхватил ее под локоть. - Осторожней, Марина Владимировна, - парировал он, - а то я всё-таки не травматолог, придется Куликова звать... А он сегодня неприлично пьян и уже, наверное, спит... Пока Олег излагал свою тираду, его взгляд сосредоточился на Марине. Шутить расхотелось, а ее аромат опьянял сильнее спиртного на дневном торжестве. Она смотрела, не моргая, закусив губу. И сама прижималась крепче, хотя уже давно встала на обе ноги и больше не боялась упасть. - Не надо Куликова, - тихо выговорила она. Всё-таки, сколько бы времени не прошло с момента их знакомства и начала отношений, сколько бы недопониманий и конфликтов не возникало, при нахождении в одном помещении так близко, воздух вокруг них приобретал характер электромагнитного поля, обжигал жаром и завинчивался в тугую спираль... Не отводя взгляд, Брагин коснулся губами до уголка губ Марины, осторожно, как будто спрашивая разрешения. Обнимая ее рукой за поясницу, он снова посмотрел в глаза девушки. Они были широко распахнуты и выражали только любовь и полное согласие. Это было очень вдохновляюще! В следующую секунду Марина ловко протянула руку к выключателю, который был в паре сантиметров от спины Брагина, и комната погрузилась во тьму. Марина прильнула к щеке Олега и начала покрывать поцелуями его шею. - Что вы делаете, Марина Владимировна, - сверкнул помутневшими от возбуждения глазами Брагин, желая ещё немного подразнить ее, хотя сам уже потянулся к пуговицам на ее блузке. Она любила их игры и не растерявшись ни на секунду ответила: - Это чтобы вас лучше слышать, Олег Михалыч, - и тоже начала стягивать с него футболку, обнажая любимый торс. - А что вы сейчас делаете, Марина Владимировна? - продолжал заигрывать Брагин, покрывая поцелуями ее руки, грудь и шею. - Это, чтобы вас лучше видеть, Олег Михалыч, - ответила Нарочинская, хотя голос уже не слушался, и немного отстранилась, чтобы рассмотреть обнаженного мужчину в лунном свете. Затем снова притянула его к себе и глубоко поцеловала. Это было неземное удовольствие. Космическое. Упоительное и дурманящее. Мужчина прижимал ее к стене, блуждал руками по всему телу, волосам. Она сладко стонала и отвечала на поцелуи. Когда остатки одежды оказались на полу, Брагин одним движением усадил Марину на тумбу. И тут она мягко запротестовала: - Олег, - выдохнула Марина почти беззвучно, - а у тебя нет более удобного места для этого? Мужчина уже успел испугаться, что она передумала и решила его остановить. Он напрягся на долю секунды, но когда услышал, что она просит, едва заметно кивнул, взглянул на нее помутневшими от возбуждения глазами, и понес Марину на диван. После секундного промедления мужчина наклонился над девушкой и, закинув ее руки за голову, навис сверху: - А теперь я хочу съесть тебя! - наигранно заревел Брагин и стал кусать ее шею и плечи. Марина заливисто засмеялась. Так задорно и искренне она не смеялась уже очень давно. Наверное только до его болезни. После долгого поцелуя и нежных ласк Брагин отстранился и серьезно сказал: - Марина, я хочу тебя. Можно? Нарочинская кивнула, продолжая гладить его по широкой спине: - Не знала, что ты такой стеснительный стал. Спрашивать разрешение у жены на то, что тебе по закону полагается, - ехидничала Марина. Это стало финальной точкой прелюдии и мужчина резко вошёл в нее. Марина от неожиданности распахнула глаза и сладко застонала. Она поняла, что то удовольствие, которое она испытывала сегодня до этого момента, было лишь сотой частью того, что она почувствовала сейчас. Настолько чувство было всепоглощающее и заполняющее ее до краев. Брагин почувствовал нечто похожее. Что только так надо. Только так правильно. Она совпадали в желаниях и потребностях до мельчайших деталей. Как детали пазла, как фрагменты ДНК. И были вместе сейчас не только физически, но и духовно. Столь долгая разлука заставила этих двух людей неимоверно истосковаться друг по другу, поэтому сейчас они пытались вложить всю нежность и всю свою духовную силу в это соитие. Брагин знал все, что нужно Марине сейчас, и выбирал именно тот темп и те позы, которые были нужны. А Марина не сомневалась, что Олег распознает все ее желания и доведет до пика удовольствия. Когда она в очередной раз ухватилась за его спину, не в силах сдержаться, он сделал финальный рывок и освободил их обоих... Это было непередаваемо прекрасно, как всегда, и одновременно окрашено новыми красками, которые они ранее не испытывали. *** Когда Марина уже лежала на его обнаженной груди и выводила круги своим тонким пальчиком, Брагин вдруг спросил: - А чего ты вдруг решила-то? - Что? - не поняла Нарочинская. - Ну, пришла сама... Ко мне, - робко пояснил Олег. Марина секунду помедлила с ответом, но потом с хитрой улыбкой сказала: - Надоело. - Что тебе надоело? - Брагин тоже начал улыбаться, понимая, куда ведёт Марина. - Жить без тебя надоело, - ответила она, четко повторяя их разговор четырёхлетней давности. Брагин прочитал все остальные ответы в голубых глазах, одарил ее едва уловимой улыбкой и зарылся носом в белоснежные волосы, целуя макушку. - А пельмени-то ты есть не передумала? - через пару минут спросил мужчина. Она приподняла на него свое лицо и лучезарно улыбнулась: - Не передумала. А даже наоборот - теперь я готова съесть их целую кастрюлю! Олег рассмеялся, целуя ее в висок: - Ну уж нет, придется поделиться со мной! Потому что я тоже чертовски голоден! И он начал изображать то, как жалобно его желудок просит есть. Марина тоже искренне рассмеялась, попеременно целуя его в шею и губы. Как он любил ее такую! Она как будто превращалась в юную девушку и хоть он не знал ее тогда, но верил, что она была беззаботна и счастлива. Не зная еще всех проблем и трудностей этого большого мира. А Марина уже давно знала, и даже не пыталась обманывать себя в обратном, что только Брагин мог смешить ее так, только с ним она забывала сколько ей лет, какой сейчас на дворе год, забывала все термины нейрохирургии и пароли от всех компьютеров. Когда она лежала на его груди и смотрела в эти карие глаза - была только эта квартира и этот человек. Как бы она, порой, не хотела это изменить, поменять себя, но это было невозможно. - Олег, подожди, - вдруг сказала Марина, схватив его за руку, когда он собрался встать. - Не бойся, я только воду поставлю, ужин нам же нужен, - мягко закончил мужчина, видя ее растерянный взгляд. - Я о другом, - пояснила девушка, - твоя рука совсем не дрожит больше. Сказав это, она взяла его за руку, на которую смотрела последние несколько минут и показала ему то, о чем говорила. - Да, я тоже заметил, - смущённо ответил Брагин, сев рядом с ней, - ещё днём - на операции, и потом - когда домой возвращался. Тремор прошел, - закончил он и посмотрел на нее с виноватым видом. Марина тоже приподнялась, села напротив и смотрела прямо в глаза мужчине своими бездонными океанами. Она хотела сказать что-то вроде "я же говорила, что нужно время и все восстановится", "ты не верил мне". А он хотел ответить, как был не прав и слишком уперт, эгоистичен, что отталкнул ее тогда, что не проявил терпение и вообще не ценил то, что она для него делала последний год, что ей пришлось пережить и испытать. Наравне с ним, или даже больше. Но слова были уже не нужны. Их глаза все сказали. Как всегда. Оба прочитали мысли друг друга и попросили прощения, и простили... Марина крепко сжала ладонь мужчины и едва заметно улыбнулась. - Ты сходи пока в душ, если хочешь? - первым решил сменить тему Брагин, - я найду тебе какую-нибудь футболку, ты будешь в ней очень красивая, - закончил он, мурлыкая, как мартовский кот и хитро улыбаясь. Как же приятно, когда любимый мужчина рядом и так о тебе заботится! Марина это осознала очень отчётливо в данный момент, стало так тепло на душе и укрепилось ощущение женского счастья, которое, как ей недавно казалось, покинуло ее навсегда. От этих мыслей она нежно улыбнулась ему и, почему-то, залилась румянцем. - Вы чего стесняетесь, Марина Владимировна? - ущипнул ее за бочок Брагин, - чего я там не видел? - подмигнул он и полез рукой под одеяло. Марина легонько шлепнула его по руке и, поцеловав, побежала в ванную. *** После душа Марина стояла перед зеркалом и рассматривала свое лицо в отражении. Весь ее праздничный макияж улетучился (не без помощи жадных поцелуев Олега). Но даже без него, она казалась себе очень отдохнувшей и красивой. Кожа все ещё несла на себе его аромат, а учитывая, что пришлось воспользоваться шампунем Брагина, она теперь пахла ИМ вся. Также на полочке возле зеркала, ей бросились в глаза два флакончика с туалетной водой. Они были одинаковые, в одном оставалось совсем немного жидкости, а второй - новый. Это она дарила ему на какой-то из праздников. И теперь, видимо, понимая, что он кончается, Брагин купил себе новый. Такой же. Приятно. Хотя, помнится, по-началу он говорил, что не его это аромат - она не угадала, и пользовался им крайне редко. А теперь на дне флакона из ста миллилитров осталось совсем чуть-чуть. Это заставило ее улыбнуться и неосознанно потянуться к жидкости, чтобы вдохнуть ее аромат. Он был не прав. Это сочетание терпких, сладких, манящих, и в то же время свежих нот - идеально отражало его характер и натуру. За столько совместных лет Марина разгадала все его черты и предпочтения. *** Когда девушка вышла в комнату, Брагин уже раскладывал по тарелкам их изысканное кушанье в виде вареных пельменей. А также достал из холодильника кетчуп и майонез. Больше в меню ничего не было. Услышав звук ее шагов, Олег обернулся и засиял - настолько непринужденно и расслабленно она выглядела. Его белая футболка с надписью "Never give up" на спине мягко обрамляла ее бедра и плечи. А вырез доходил практически до груди. Марина снова, уже который раз за вечер, залилась румянцем, но решила перевести внимание на их ужин: - А стола, я так понимаю, здесь не предусмотрено, - умозрительно заключила она. - Да, - подтвердил Брагин, - я как-то не обратил на это внимание, когда выбирал квартиру. Да и не нужен он мне особо. - Ну тогда, будем есть прямо на диване, - не растерялась Марина и принялась убирать в сторону все лишнее, что там лежало, - неси все сюда, - бодро скомандовала она, когда закончила. Брагин не перечил. Перенес тарелки на небольшой журнальный столик, а ещё раздобыл в своих запасах бутылку вина и два фужера. Уютно устроившись на диванчике, где ещё надавно было так много страсти, они теперь тихо и по-семейному сидели уплетали свой нехитрый полуночный ужин. И это было, как им обоим казалось, самой вкусной едой за всю их жизнь! Они только периодически негромко ударяли бокалами друг о друга и сидели в такой уютной теплой тишине, что говорить ничего не хотелось. Спустя некоторое время Марина куда-то очень далеко улетела в своих мыслях и Брагин, заметив это, напрягся: - Ты чего? - настороженно спросил он. - Да нет, - рассеянно ответила Марина, - просто... Завтра собираюсь к Мартынову. Заявление об уходе подавать... Думаю, насколько сильно надо будет отбиваться от его уговоров и аргументов против. Брагин внутренне выдохнул и все же спросил: - А почему вы не сработались? Тебе же нравилось в Бурденко. Марина вспомнила, что под ней диван и порадовалась этому, иначе она бы сейчас просто упала: - Ты серьезно? - выпалила она, открыв рот. Олег непонимающе пожал плечами. Марина только покачала головой и сказала: - Папа вам не мама! - больше ничего не поясняя. Брагин засунул в рот очередной пельмень и пока жевал его, кажется, начал понимать, что она имела в виду. Всё-таки еда хорошо действовала на его соображалку. Он понял, что больше есть он не хочет, и отобрав у Марины ее, не до конца опустошенную тарелку, повалил девушку на диванные подушки. - Эй, ты чего! - пыталась отбиться Нарочинская, - я вообще-то не доела ещё. Но мужчине этот аргумент казался не впечатляющим. Он уже покрывал поцелуями ее грудь, проник руками под футболку и заставлял ее плавиться и стонать от возбуждения. - Олег, ты что? Нам сколько лет? - смеясь, пыталась она в шутку останавливать его, - второй раз... - Сколько? - делал он непонимающий вид и продолжал раздевать ее, попутно целуя каждый сантиметр обнаженного тела. - Не знаю, - глубоко целуя его, сдалась Марина и захватила пальцами поясок его домашних брюк. *** Конечно, им хотелось обсудить, что будет дальше. Как быть с их временным расставанием и переездом Олега в съёмную квартиру. Как эта ночь повлияет на их "развод" и есть ли теперь ОНИ. Но боялись. Боялись, и не были готовы сейчас портить эту волшебную ночь долгими разговорами и подробными выяснениями деталей. У каждого роились свои мысли и вопросы, но важнее была любовь...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!