Глава 13. Девушка-беда.
15 июня 2022, 19:24— ..Самая большая проблема — это глава "Черных драконов" — Хирато Накадзима.
— Да, мы заценили его способности пару часов назад, — голова идет кругом от большого количества информации, да и всей ситуации в общем. Я прикрываю глаза рукой, пытаясь понять, насколько абсурдно то, что мы обсуждаем. Ничего из этого не сработает. Риски слишком большие.
— Оставьте его мне, — вызываюсь я, не долго думая. Все одаривают меня настороженным взглядом, кажется, нисколько не веря в мое... благоразумие. Честно говоря, я тоже в него мало верю. — У нас осталось незаконченное дело.
— Ты с ним спала? — Вопрос в лоб от Старка. Впрочем, ничего не удивительного. От кого, как не от него? Закатываю глаза, подбирая правильные слова.
— Я увлеклась им, когда мне было девятнадцать, в тайне от матери. Через год я уже являлась частью его "семьи". Нас связывали не те отношениях, о которых все подумали. Он... держал меня взаперти, постоянно запрещал куда-либо идти, видеться с кем-либо... Когда мама узнала об этом, она помогла мне сбежать и отправила в Америку, где я скрывалась от него и после смерти матери. Не удивлюсь, если ее убил именно Хиро.
— Ему удавалось найти тебя трижды. И я бы не сказала, что этот парень в своем уме, — констатировала факты Романофф, я стыдливо опустила глаза и просто кивнула. Знаю, что натворила дел. Но кто знал, что все выльется именно в эту ситуацию?
— Хиро научил меня всему, что я знаю.
— Тогда это точно опасно!
— Но я смогу отвлечь его внимание. И даже если он заподозрит что-то неладное, то ему совершенно будет плевать на это, пока я... в его руках, — Стив и Баки одарили меня очередным неодобрительным взглядом, когда как Тони посмотрел на Наташу, чтобы понять, действительно ли это так.
— ..Договорились.
— Отлично.
— Погодите, что?! Вы в своем уме?! Пустишь ее так смело в руки главе японской мафии с флешкой?
— Флешка останется у меня, Тони. У Маши будет липа, которая сдержит его до определенного момента.
— Вопрос в том, сможем ли мы вытащить тебя от туда?
— ..Главное — спасите мою сестру.
Я сжимаю руки в кулаки, ощущая, как волна страха наполняет меня с каждой секундой все больше и больше. Мне в кошмарах все еще снятся те четыре стены, в которых я провела практически полгода, не видя ни солнечного света, ни людей. Он посадил меня на цепь, объявляясь лишь по вечерам и убедительно заявляя, что скоро все кончится, что осталось совсем немного потерпеть, что он не хочет терять меня...
В горле образовался рвотный ком. Я соскочила со стула и рванула в туалет, не долго думая. Чертова детоксикация после отравления ядом. Меня рвет несколько раз, голова идет кругом, болит все тело... Но я не могу позволить себе хоть одну слабость. На кону стоит жизнь моей сестры — единственного человека, который еще остался у меня.
Все уйдут. Люди всегда уходят, семья — никогда.
Соберись, Миранда.
Умываюсь холодной водой и облокачиваюсь руками о раковину. Руки все еще дрожат. Я столкнулась с ним всего раз за последние четыре года, но... какой же ужас я испытала при этом. Если попадусь ему снова, то точно никогда не увижу белого света. Хиро спрячет меня так хорошо, что никому в голову не придет, где я. Он такое умеет.
— Как ты? — Спрашивает хриплый мужской голос. Вздрагиваю и поднимаю взгляд на зеркало. Позади стоял Барнс. Не долго думая, я подлетаю к нему и крепко обнимаю. Его руки уверенно обнимают меня, тем уже заверяя в защите.
— Прости, что не сказала.
— Все в порядке.
— Я не хотела, что бы все вышло именно так. Я хотела рассказать, но... рассказать — это словно пережить все заново. Мне нужно было время. Я бы ни за что не держала тебя, если ты решил уйти.
— Я знаю, но я не собираюсь уходить.
— Я — самый настоящий монстр. Я убивала плохих людей, но... это вовсе не оправдание. Любая жизнь — не принадлежит нам, и не нам ее отбирать. Мне...
— Я знаю. Можешь ничего не говорить.
— Спасибо... Спасибо тебе, что остаешься рядом. Огромное спасибо.
Мне было так страшно, что останься я одна, то непременно попала бы в капкан, что непременно вернулась бы в прошлую жизнь, что Хиро... что снова стала бы зависимой от его зависимости мной. За меня никто так не держался, как держался он, но... но сейчас я...
Баки оставляет на лбу теплый, приятный поцелуй и улыбается мне, как ни в чем не бывало. Прости меня за все. Я ужасна, я знаю. Я не подхожу такому, как ты, не достойна и Стива. Вы оба слишком хороши для такой, как я. Но, пожалуйста, не бросайте меня. Никогда.
Тем не менее, это все не ваше бремя. Я должна разобраться с этим самостоятельно.
— Ты чего, принцесса? — Мужчина стирает слезы, которые внезапно потекли по моим щекам. Я кладу свои руки на его и неуверенно улыбаюсь, качая головой.
— Я люблю тебя. Очень. Ты... ты достоин большего, чем я. Если бы не я, ты обязательно бы встретил подходящую девушку, которая помогла бы тебе, которая заверила бы, что прошлое — это только прошлое, показала бы тебе, какой ты замечательный, как много ты значишь в ее жизни.
— Не говори глупостей. Я счастлив быть с тобой, как никогда в жизни не был счастлив. Правда.
***
Мы обговаривали план до ночи, постоянно сверяя каждый пункт. Меня сморило уже после второго раза. Моя роль была проста — продержать столько, сколько это возможно, а потом... выкарабкаться. Тем не менее, для меня не было все так просто. Я верила в Нат, в Стива и Баки, в мистера Старка. Я была уверена в них на все сто процентов. Однако, зачем им решать проблемы, которые я создала сама? Зачем рисковать жизнями ради меня? Это все бред. — Милая, как ты? — Ласковый тон еще больше укутывал меня в крепкий сон. Казалось, прошло уже много времени, когда Роджерс так обращался ко мне. Хотя еще сегодня утром все было прекрасно, все шло хорошо. — Устала сильно. — Я отвезу тебя домой, — сильные руки поднимают мое тело без каких-либо проблем. Мышцы все еще болят, как и рана на животе, но это все мелочи. Я поддаюсь ему, продолжая пребывать в полудреме. Тихие голоса моей единственной подругой и моего босса постепенно смолкают, остаются лишь тихие шаги нескольких человек. Потом меня укладывают на заднее сидение машины и осторожно закрывают дверь. Следом раздаются еще несколько тихих хлопков. Машина двинулась. Я удобно устроилась на сидении, свернувшись калачиком. Чьи-то пальцы проводят по моему лицу, убирая мешающиеся пряди волоса. Приоткрываю глаза и благодарно киваю. — Я в порядке. — Спи, принцесса, мы обо всем позаботимся, — снова киваю и старательно пытаюсь уснуть. До уха доносятся тихие голоса двух лучших друзей. — Ты в порядке? — Насколько это возможно, — более напряженно, чем обычно, отвечает ему Стив. Прости меня за это. Я знаю, что тебе еще сложнее. — А ты? — Что же, я ожидал встречи с подобной девушкой. Но не думал, что действительно влюблюсь в нее. — Кажется, у вас много общего. — ..Тебе это не нравится? — Сейчас уже поздно об этом говорить. Я согласился на все, что она предложила мне, — следом за его словами раздается тихий смех с их стороны. Кажется, они находили происходящую ситуацию довольно забавной. — Угораздило же нас так вляпаться, да? — И не говори. Но я рад, что ты нашел дорогого тебе человека, какие бы странные отношения нас не связывали. — Ты не жалеешь? — Никогда.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!