Глава 14. Девушка, пожертвовавшая всем ради дорогого человека. Часть 2.
15 июня 2022, 19:24 Я просыпаюсь глубокой ночью и осторожно поднимаюсь. Рядом спал только Барнс. Это, наверное, было даже плюсом. Так было легче.
Спешу переодеться в более удобную одежду и тихо выскальзываю из квартиры, стараясь не шуметь. Для начала уже неплохо. У меня были координаты места, где находился Хиро, поэтому труда не составило прибыть на нужное место. Медленно начинало смеркаться, но подпольное казино все равно продолжало работать.
Забавно даже, что Накаджима находился так близко, но мы ни разу не столкнулись. Мы не сталкивались с ним с тех пор, как Нат смогла подделать мою смерть. Мария Боварская была мертва для всех, включая собственную семью. Из ниоткуда появилась Миранда Хейл, на которую всем было плевать. Именно такой жизни я и хотела. Нормальной, простой и обыденной.
Необычные люди всегда приносили необычные проблемы, следом обязательно вылазили мои собственные грехи за прошлое. Но теперь выдалась решить все раз и навсегда. И я не могу не воспользоваться этим шансом.
Все должно закончиться. Прямо сейчас.
— Я пришла сама без хвоста и слежки. У меня флешка. Отпусти мою сестру, — мужчина широко улыбнулся и протянул мне руку. Дрожащими руками я снимаю цепочку с шеи.
Я специально не отдала Романофф ее, специально сымитировала сон, чтобы не было нужды отдавать флешку. Сейчас этот кулон — единственная вещь, которая поможет мне увидеться с сестрой. Лиза не может умереть из-за меня. Наши родители... и так стали жертвами моего безрассудства.
Хирато сблизился со мной не из-за великой любви. Он знал, кто я такая, кто моя мать, чем она занимается. Это потом как-то наши отношения стали такими странными, неправильными.
— Приведите девчонку.
Облегченный вздох вырвался невольно, но от этого глава драконов снова усмехнулся. Не как обычно, а как когда знаешь, что это только начало. Разумеется, все не будет так просто. Но, по крайне мере, моя сестра будет жить. Ради нее я переживу все, пожертвую всем, даже собственным счастьем и жизнью.
Елизавету приводят в помещении целой и невредимой, что очень сильно меня радует. Она тут же бросается ко мне и крепко обнимает. Я натянуто улыбаюсь ей и глажу по спине, не отводя пристального взгляда от своего бывшего. Мужчина рассматривал с интересом кулон, никуда не спеша.
— Она может идти?
— Что? Я никуда не пойду без те..!
— Ш-ш, все хорошо, Лиза. Ты должна уйти и оставить все мне. Обещаю, все будет хорошо, — девушка смотрит на меня неуверенно, но смиренно кивает, опуская голову в пол.
— Конечно. Пусть идет.
— Береги себя, хорошо? Постарайся уехать, как можно дальше. Затаись и не высовывайся. Не пользуйся карточками, с близкими не связывайся. Я найду тебя позже.
— Нет-нет, Маша, я не...
— Уведите.
Сопротивляющуюся Елизавету, буквально, отрывают от меня. Она продолжает кричать мое имя до последнего, тщетно вырываясь из рук двух амбалов. Я улыбаюсь ей и махаю рукой, максимально стараясь не выдать, как сильно мне страшно. Все будет хорошо. Я обещала, значит, так и будет.
Что бы дальше не случилось, главное — ты в безопасности, сестренка.
Меня отвлекает тихий щелчок. Хиро открыл медальон и небрежно выкинул его в сторону, забирая самое важное. Смыкаю руки за спиной, переплетая пальцы. Давай. Скажи, что будет дальше. Я готова ко всему.
— Ты очень храбрая девушка, Маша. Никогда бы не подумал, что ты пойдешь на подобное ради сестры.
— Ты многого обо мне не знал.
— Что ты. Кто, как не я, понимает тебя? Я знаю тебя лучше, чем кто-либо другой, даже лучше тебя самой. Я был тем, кто создал тебя. Ту тебя, которая сейчас стоит передо мной.
— Ты создал жестокую убийцу, которая ничего не пожалеет ради достижения цели. А сейчас ты видишь Миранду Хейл, которая смогла стать обычной девушкой с обычной жизнью.
— Ты никогда не была обычной, любимая, — я поджимаю губы, ощущая неприятный ком в горле и стремительно появляющиеся слезы.
Не смей показывать слабость перед ним, Мира. Ты сможешь. Ты сама решила для себя, что все преодолеешь. Не имеет значения, как плохо будет дальше.
У тебя были тихие и спокойные четыре года жизни. Да, ты потеряла много дорогих людей, но самое главное ты все-таки смогла спасти. И плевать, какой ценой.
— Такие женщины, как ты, могут только восхищать, — он приблизился ко мне и аккуратно провел по щеке. Я делаю шаг назад, уворачиваясь от этого движения. Отвратительно. С его губ сорвался смешок. — Кажется, ты отвыкла от меня, дорогая. Но совсем скоро наши отношения вернуться в прежнее русло. Теперь ты никуда не убежишь от меня.
— ..Я никогда не полюблю тебя.
— У тебя нет выбора, — Хиро подмигнул мне и улыбнулся, как ни в чем не бывало, возвращаясь к своему столу. — Знаешь, когда мы познакомились, я был лишь шестеркой для бывшего главы драконов. Благодаря тебе, мне удалось достигнуть подобных вершин.
— Ты подставил его, а потом жестоко убил.
— Только так можно получить власть. Особенно, в нашем непростом деле. Мое желание защитить тебя, дало мне сил сделать все это.
— Разве ты когда-либо любил меня? Какую еще чушь ты внушил себе? Ты был один, всегда. И все, чего тебе хотелось, это мести. Именно поэтому ты нашел меня и влюбил в себя. Наверное, я — хорошая игрушка для тебя, раз тебе все еще интересно играть со мной, — мужчина резко разворачивается с той же доброжелательной улыбкой на губах. Но вдруг он поднимает на меня пистолет и снимает с предохранителя. Я сжимаю челюсти, продолжая смотреть прямо ему в глаза без страха. — Но я всегда боялась тебя. Мои чувства к тебе были лишь потребностью, необходимостью, чтобы восполнить недостаток любви. Я была одна, и ты был один. Только вот свои проблемы мы решали по-разному.
— Боялась меня?! А сейчас не боишься?! Мне стоит только нажать на курок, и тебя не будет!
— И что? Своей цели я достигла, — мои губы растягиваются в счастливой улыбке. Мне не жаль. Да, мне страшно, но мне совершенно не жаль. Даже если я умру в это же мгновение. Спокойно подхожу к столу и прижимаю лбом к дулу пистолета.
— Не провоцируй меня, дорогая!
— Или убьешь меня? Снова останешься один? Данные в твоих руках не принесут тебе власти. Мама работала в японской разведке, и, конечно, она предусмотрела все. Какое бы оружие она не создала, против него также есть оружие. Ты в любом случае, проиграешь, Хиро. Большего тебе не достигнуть.
— Вот увидишь! Я достигну! С тобой или без! — Дуло толкнуло меня назад, но я осталась стоять на месте, что невероятно сильно выводило из себя Накаджиму. С губ сорвался истерический смешок.
— Ты что, ребенок? У тебя такие наивные взгляды на жизнь.
— Что?! — Я выровнялась, услышав, как дрогнул его палец и спустил курок. Пусто. Ничего не произошло. С большим усилием сглатываю ком в горле. Тело дрожит еще больше. Невозможно контролировать. Но Хиро опустил пистолет на стол и подлетел ко мне, обхватывая мое лицо. — Вот видишь, я мог тебя убить, любимая. Зачем ты так жестока ко мне? Я ведь любил тебя все это время. Я искал тебя, как мог. А когда узнал, что ты мертва... ты представить себе не можешь, как больно мне было. Не делай так больше, хорошо? Я защищу тебя. Я сделаю тебя счастливой. Ты будешь королевой. Все будут завидовать тому, кто ты есть.
Я стояла, как вкопанная. Непроизвольно по щекам скатились слезы. Действительно могла умереть. Но ведь... так и надо было. Чтобы никому больше бед не приносила. Мама наверняка нашла средство борьбы с собственным оружием и передала его начальству. Я уверена в этом. Она не могла подвергнуть страну такой опасности, особенно, учитывая ситуацию своей непутевой старшей дочери.
Так что просто убей меня. Убей лишь небольшую преграду, которая будет мешаться и дальше. Я не хочу мучиться дальше под твоим гнетом, не хочу быть игрушкой в твоих руках, я не хочу... даже представлять себе жизнь без дорогих мне людей... не могу...
— Убей меня. Пожалуйста, убей. Я не смогу, не выдержу. Убей меня.
— Что ты такое говоришь, любимая? Я ведь только нашел тебя? Как я могу убить тебя? Да, мы иногда ссоримся, но мы обязательно будем счастливы. Помнишь, ты ведь обещала мне, что мы будем счастливы? — Хиро осыпал мое лицо поцелуями, а я и вырваться не могла, ощущая дикий страх.
Баки, Стив, мне так страшно. Пожалуйста, спасите меня. Я так нуждаюсь в вас именно сейчас.
— Так, давай успокоимся? Хочешь выпить чего-нибудь или поесть? Может, отдохнешь? Я подготовил для тебя очень хорошую комнату, где тебя никто не побеспокоит. Только я имею доступ туда. Больше никто. Мы будем лишь вдвоем. Только ты и я. Как и прежде, — безумный блеск в его глазах приносил мне еще больше ужаса. То ужасное место, где я провела столько времени, где со всех сторон давили стены, где нечем было дышать и никто не мог помочь. Только не снова.
Я качаю головой, пятясь назад. Не могу. Нет. Только не снова. Ноги дрожат и не выдерживают моего тела. Я падаю назад, старательно пытаясь сбежать. Но из этого места невозможно сбежать. Не из-под этого пристального взгляда безумных глаз.
— Любимая, неужели, ты боишься меня? Это ведь всего лишь я — твой Хиро. Тот же Хиро, что и восемь лет назад, — мужчина медленно шел ко мне, расправив руки для объятий и стремительно сокращая расстояние между нами. Но невооруженным взглядом можно было заметить, как много удовольствия он испытывает от моей реакции, от понимания безнадежности в моих глазах. И так было всегда.
Он всегда был таким.
Резкий приступ тошноты. Меня вырывает прямо на пол несколько раз. А в это время тяжелые мужские руки обхватывают мое тело и поднимают на ноги. Он отводит меня к стулу и сажает на него, снова вставая за свой стол.
— Кажется, ты немного переволновалась. Все же хорошо. Успокойся. Давай отправимся в твою комнату. Только я посмотрю флешку, хорошо? Может, посмотрим вместе? О, отличная идея, правда? — Я сжимаю подлокотники со всей силы, тщетно пытаясь встать, но ноги не слушались. Черт подери, так не вовремя.
Глава "Черных драконов" подключает флешку к своему ноутбуку и изучает файлы. Даже если эта вещь находилась у меня, я никогда не позволяла себе смотреть файлы. Кулон принадлежал Лизе. Мама подарила ей его на шестнадцатилетие. С тех пор, сестра ни на секунду не расставалась с ним. Я забрала его после того, как узнала о посмертном "подарке" мамы, спрятанном внутри, прекрасно понимая, что он обязательно принесет много проблем.
И вот эта ситуация действительно произошла.
Экран поворачивается ко мне, а мужчина садится рядом, хватая меня за руку и переплетая пальцы. Меня сейчас снова стошнит. Видео включается и первое, что я вижу, — это мама в белом халате среди множества разных лекарств в колбах и пробирках. Сердце неприятно ноет. Я не видела маму с моего двадцатилетия, не позволила себе появиться на ее похоронах.
Я точно знала, что была причиной ее смерти, хоть и косвенно.
— Эксперимент номер 1226. Сегодня двадцать пятое мая две тысячи... — женщина устало вздыхает и снимает с глаз очки. Мое тело дрожит от наступающей истерики. Мамочка. Моя живая мама. По щекам катятся первые слезы. Прости меня. Это все я. Я так виновата. Прости меня. Я была отвратительной дочерью. Я не смогла... не смогла защитить ни сестру, ни отца. Мне так жаль. Женщина прикрывает глаза и нерешительно смотрит прямо в камеру. — Маша, ты ведь смотришь это видео, да? Я очень надеюсь, что да, ведь я так и не сказала тебе. Мне очень жаль за все, что случилось с тобой.
Нет-нет, не смей извиняться. Это все полностью моя вина. Я виновата. Из-за меня ты умерла.
— Я никогда не была рядом с тобой, и тебе приходилось заботиться о себе и Лизе в одиночку. Мы с вашим отцом не смогли сохранить брак, да и моя работа отнимает все время. Но это не значит, что я не люблю вас. Вы — самое дорогое, что есть в моей жизни. И мне так страшно потерять вас, — мама прикусывает губу и поворачивается в другую сторону, не зная, что сказать. Я качаю головой. Не надо. Пожалуйста, только не прощайся. Будь живой хотя бы в этом видео. Пожалуйста. — Не знаю, что будет дальше. Кажется, я облажалась. За мной ведется постоянная слежка, и я ее замечаю. Но это сейчас не главное. Маша, Лиза, заботьтесь друг о друге, что бы не случилось. Будьте опорой друг для друга. И никогда не разлучайтесь. Я люблю вас, мои девочки. Надеюсь, мы еще увидим...
Резкий шум со стороны обрывает ее речь. Мое тело замирает. Ужас наполняет тело. Не говорите мне, что это случилось в тот же вечер. Нет. Фигура матери поднимается из-за стола. Ее взгляд строгий и настороженный, но очень внимательный.
— Хирато, это закрытая территория. Что ты здесь делаешь?
— Здравствуйте, мисс Боварская. Я пришел, чтобы решить одно дело. Вы ведь выслушаете меня? — Следом за вопросом раздается громкий выстрел в воздух. Тело матери вздрагивает, но держится она все также стойко.
— Если это по поводу моей дочери, то ты больше никогда ее не увидишь.
— Готов оспорить этот вопрос. Сейчас же, — ее руки нащупывают камеру и выключают ее. Видео заканчивается.
Что?
Это все?
— Что за черт?! — Подрывается в места мужчина и начинает снова и снова воспроизводить единственный файл, имеющийся на флешке. Он лихорадочно перебирает клавиши, пытаясь найти какие-то скрытые файлы или ещ что, но... ничего.
— Мама ничего не записывала, — сорвалось с моих губ. Все это время... на моей шее висело ее прощание. Ничего более. С моих губ срывается смешок, а глаза наблюдают за мамой на видео, которая снова и снова дает мне и сестре последние наставления. Смешно, очень смешно, мамочка. Я не сдерживаю громкого смеха, пока Хиро проклинает все на свете, не находя ничего полезного на том файле, на который так сильно надеялся. — Она... она, хахаха, ничего не записала! Хахаха!
— Ты!.. Это ты все стерла, да?! Ты стерла! Признавайся! — Хоть Накаджима был страшно зол, мне было очень смешно. Я боялась этого кулона. Боялась, что там записаны государственный тайны, а потому за нашей семьей будет вестись охота. Я бежала так далеко, как могла, лишь бы никто не нашел флешку, лишь моя семья была в порядке. Сегодня я пришла сюда и отдала все для того, чтобы сестра жила. А флешка... пуста!
Мой смех прерывает громкий взрыв. Много криков и ругани. Я оставалась на своем месте, продолжая смотреть в злосчастный экран. Смех постепенно смолк, переходя в громкие рыдания.
— Принцесса, я здесь, — возле меня появляется фигура Барнса, когда как Железный человек хватает Хирато и надевает на него наручники. Романофф объявляется следом и облегченно выдыхает, глядя на меня.
— Ты в порядке, милая? — Крепкие руки Стива обхватывают мои плечи. Я обнимаю его в ответ, совершенно опустошенная.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!