Г
19 февраля 2022, 00:44Где затерялась моя смелость с утра на кассе, когда меня обсчитали на пару гривен. Я решила, что самый изысканный способ добиться своего - спокойно объяснить проблему, даже если оппонент будет агрессировать. Но мне попалась милая кассирша Людмила, которая тут же поняла, что не добавила ценных бумажек в мою сдачу и тут же, неловко извинившись, протянула нужную сумму. Я ещё раз убедилась в том, что людей просто можно попросить о чем-то и все закончится вполне сносно.
Но куда пропала моя способность не растеряться и разумно мыслить, когда я случайно толкнула девушку в парке. Стоящий рядом с ней парень несуразно попытался схватить её за руку, но тем самым сделал её падение ещё более жёстким.
- Чёрт, чёрт, чёрт. Простите! - я тут же рассыпалась в извинениях, хватая её за предплечье.
- Я в порядке, - промямлила девушка.
- Тебя всегда тянет на девушек или только в компании парней? - этот голос я бы не перепутала ни с чьим другим.
ВОР ПОСЫЛКИ!
Он, возвышаясь, стоял прямо надо мной, пока я старалась привести в порядок жертву своего случайного столкновения.
- Парень бы помог, а ты, по всей видимости, всего лишь мальчик.
Щеки девушки залило ярким розовым оттенком. Ух и осадила я его.
- Меня Женя зовут, - представилась я больше для неё, чем для него.
- Приятно, а вы знаете друг друга, да? - девушка или решила не раскрывать свою личность, или просто забыла назвать своё имя в ответ.
- Нет! - мы хором выкрикнули это на пол парка.
- Оу, и как же вы познакомились? - не унималась девушка.
Мы толком-то и не познакомились. Но обидно то, что моё имя он теперь знает, а я его - нет. Хотя я вроде бы слышала, как его кто-то звал. Точно, та миловидная блондинка на вокзале. Но имя этого странного парня мне как теорема синусов. Абсолютно бесполезна.
- Она давала мне советы по отношениям, - выдал парень.
Ух, как мне хотелось, чтоб под рукой оказалось что-то тяжёлое.
- А он их не придерживался, поэтому проиграл, - отрезала я.
И вообще, меня тут никто не держит. Я свободна в своих действиях и могу свободно уйти. Но уйти соразмерно с принятием поражения. Нельзя показать, что меня как-то цепляют его слова.
Мы начали поединок. Не на жизнь, а на смерть, я бы сказала, но парень скорее всего уже был мёртв для меня. Каждая его шутка, которая была несмешной, отмирала как клетка. Но все мы учили биологию и знаем, что клетки собирают ткань. И вот так его чувство юмора как ткань, клетка за клеткой, героично погибла в моих глазах.
Вскоре и девушка, поговорив что-то нечеткое, удалилась в зелени парка куда-то к шумной дороге.
- Я бы скорее попросил номер у той скромной девушки, чем у тебя.
- Довольствуйся и дальше такими скромными, а потом они соберутся в одного большого монстра и уничтожат тебя, - я гордо вскинула голову.
- Господи, надеюсь, я больше никогда тебя не встречу.
Обращение к Господу ещё один тревожный звоночек. Значит, он все-таки атеист? Интересно, придерживается теории заговора или падения метеорита? И вообще, он верит в науку?
- Думаешь, я мечтаю об этом? - я не хотела, чтоб он выдал что-то язвительное, поэтому тут же добавила. - Нет, я не мечтаю.
Кстати, к сожалению, я узнала его имя. Ник.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!