В

6 февраля 2022, 21:57
Вообще я не люблю ездить на вокзалы. Не цепляет меня все эта эстетика поездов и перронов. Но мою подругу видимо зацепило. Поэтому мы тащились по подземном переходу, волоча за собой все её сумки и чемоданы. Первую лестницу мы успешно миновали, но она вела вниз, а теперь впереди возвышались сотни и сотни ступенек. Ну, их было меньше, я знаю, но самый тяжёлый рюкзак тащила я. Марина же в свою очередь была обвешана маленькими сумочками, в которых, естественно, было только самое необходимое. - Ты уверена, что этот блондин достоин таких больших трудов? Я понимаю, у вас любовь, но, может быть, он приехал бы сюда? Не утруждал бы девушку своей мечты, - кряхтя от усталости и усилий, выдавила я. - Он достоин сотни таких трудов, ты уж поверь. - Ну не знаю, - качнула я головой. - Я-то его даже не видела никогда. - Он стройный, высокий блондин.. - Про блондина я слышала. Был бы шатен, поступил по уму и приехал бы сам. Марина усердно продолжала выводить его образ в моей голове. - А также у него нет предрассудков по поводу поездов. Я театрально закатила глаза. Через пару минут мы прибыли на верный перрон. Осталось лишь дождаться поезда. Марина ушла, цокая каблучками, пытаясь выведать информацию о том, задерживается ли поезд и на какой период. Я осталась одна в обществе горы наваленных вещей. - Ник, прошу, постой, - меня не интересовали разборки молодых людей, но на рефлексе я обернулась. Уверенно шагая вперёд, парень приближался ко мне. Это был тот вор моей посылки, а за ним чуть поспевала хорошо выглядящая девушка. Я закрыла лицо ладонью и вздохнула. Девушка пыталась догнать его на своих тонких шпильках, но ботинки на ногах того явно были удобнее для быстрой ходьбы. - Тебе нельзя опоздать на поезд, - сухо проговорил парень, даже не оборачиваясь на спутницу. - Он не приехал ещё даже! - девушка надула губы и брови недовольно схмурились на её идеальном личике. С её словами, будто по волшебству, раздался гудок паравоза, и через двадцать секунд махина ожидала своих. Вагон с дверцей остановился прямо рядом со мной, и я мысленно прокляла все, что есть в этом бренном мире: незнакомцу-парню и красотке-девушке необходимо было попасть именно в этот вагон. - Он точно меня увидит, - мягко выдал мой мозг про себя. Я могла сколько угодно игнорировать этот факт, но он бы все равно меня заметил. - Как тесен мир, - фраза моего проигрыша. - Ага. Я и не увидела вас. Да-да, как же, ты же пялилась на них все время. - У тебя так много вещей. Ты не одна? Я сдержала нервный вздох. Этот парень действовал на нервы, хотя пока не сделала ничего действительно раздражающего. - Медовый месяц, - Марина же не должна обидиться, да? - Оу, - кратко взглянув на девушку - видимо, опасается того, что она сейчас начнёт свою тираду, что у кого-то есть кольцо на пальце, а она все также "моя девушка" - парень улыбнулся. - Поздравляю. Сзади мягко подошла Марина и обняла меня. О да, эффект был явно произведён. Я лукаво улыбнулась. - Представишь? - моя подруга подала руку парню, как бы спрашивая. - Не нужно тебе имена всяких разных знать перед встречей с любимым, - шепнула я и та звонко рассмеялась. Девушка позади незнакомца уже продемонстрировала билета и пыталась влезть вместе с чемоданом на ступеньки. - Позвольте прервать беседу, господа, но мне нужна твоя помощь. Её голос явно транслировал недовольство. Парень кивнул и слегка подтолкнул колёсики вверх. Девушка оказалась в салоне и, видно, ждала чего-то ещё. Может, что он зайдёт к ней, попрощается как следует. - Пока, - спокойно бросил он и отошёл от поезда на пару шагов. - Я позвоню. По его тону было ясно, что никому он звонить не собирается. И эта наивная девчонка скорее выкинет телефон в окно, чем добьётся от него звонка. Я с жаром обняла Марину. Поезд уходил прочь. Там была эта миловидная девушка и моя лучшая подруга, которая нашла любовь в другом городе. - Позвони ей, - мне почему-то хотелось что-то сказать этому парню.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!