В
6 февраля 2022, 21:57Вообще я не люблю ездить на вокзалы. Не цепляет меня все эта эстетика поездов и перронов.
Но мою подругу видимо зацепило. Поэтому мы тащились по подземном переходу, волоча за собой все её сумки и чемоданы. Первую лестницу мы успешно миновали, но она вела вниз, а теперь впереди возвышались сотни и сотни ступенек. Ну, их было меньше, я знаю, но самый тяжёлый рюкзак тащила я. Марина же в свою очередь была обвешана маленькими сумочками, в которых, естественно, было только самое необходимое.
- Ты уверена, что этот блондин достоин таких больших трудов? Я понимаю, у вас любовь, но, может быть, он приехал бы сюда? Не утруждал бы девушку своей мечты, - кряхтя от усталости и усилий, выдавила я.
- Он достоин сотни таких трудов, ты уж поверь.
- Ну не знаю, - качнула я головой. - Я-то его даже не видела никогда.
- Он стройный, высокий блондин..
- Про блондина я слышала. Был бы шатен, поступил по уму и приехал бы сам.
Марина усердно продолжала выводить его образ в моей голове.
- А также у него нет предрассудков по поводу поездов.
Я театрально закатила глаза.
Через пару минут мы прибыли на верный перрон. Осталось лишь дождаться поезда. Марина ушла, цокая каблучками, пытаясь выведать информацию о том, задерживается ли поезд и на какой период. Я осталась одна в обществе горы наваленных вещей.
- Ник, прошу, постой, - меня не интересовали разборки молодых людей, но на рефлексе я обернулась.
Уверенно шагая вперёд, парень приближался ко мне. Это был тот вор моей посылки, а за ним чуть поспевала хорошо выглядящая девушка. Я закрыла лицо ладонью и вздохнула.
Девушка пыталась догнать его на своих тонких шпильках, но ботинки на ногах того явно были удобнее для быстрой ходьбы.
- Тебе нельзя опоздать на поезд, - сухо проговорил парень, даже не оборачиваясь на спутницу.
- Он не приехал ещё даже! - девушка надула губы и брови недовольно схмурились на её идеальном личике.
С её словами, будто по волшебству, раздался гудок паравоза, и через двадцать секунд махина ожидала своих. Вагон с дверцей остановился прямо рядом со мной, и я мысленно прокляла все, что есть в этом бренном мире: незнакомцу-парню и красотке-девушке необходимо было попасть именно в этот вагон.
- Он точно меня увидит, - мягко выдал мой мозг про себя.
Я могла сколько угодно игнорировать этот факт, но он бы все равно меня заметил.
- Как тесен мир, - фраза моего проигрыша.
- Ага. Я и не увидела вас.
Да-да, как же, ты же пялилась на них все время.
- У тебя так много вещей. Ты не одна?
Я сдержала нервный вздох. Этот парень действовал на нервы, хотя пока не сделала ничего действительно раздражающего.
- Медовый месяц, - Марина же не должна обидиться, да?
- Оу, - кратко взглянув на девушку - видимо, опасается того, что она сейчас начнёт свою тираду, что у кого-то есть кольцо на пальце, а она все также "моя девушка" - парень улыбнулся. - Поздравляю.
Сзади мягко подошла Марина и обняла меня. О да, эффект был явно произведён.
Я лукаво улыбнулась.
- Представишь? - моя подруга подала руку парню, как бы спрашивая.
- Не нужно тебе имена всяких разных знать перед встречей с любимым, - шепнула я и та звонко рассмеялась.
Девушка позади незнакомца уже продемонстрировала билета и пыталась влезть вместе с чемоданом на ступеньки.
- Позвольте прервать беседу, господа, но мне нужна твоя помощь.
Её голос явно транслировал недовольство.
Парень кивнул и слегка подтолкнул колёсики вверх. Девушка оказалась в салоне и, видно, ждала чего-то ещё. Может, что он зайдёт к ней, попрощается как следует.
- Пока, - спокойно бросил он и отошёл от поезда на пару шагов. - Я позвоню.
По его тону было ясно, что никому он звонить не собирается. И эта наивная девчонка скорее выкинет телефон в окно, чем добьётся от него звонка.
Я с жаром обняла Марину.
Поезд уходил прочь. Там была эта миловидная девушка и моя лучшая подруга, которая нашла любовь в другом городе.
- Позвони ей, - мне почему-то хотелось что-то сказать этому парню.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!