Часть 1

4 февраля 2022, 10:31
Это было обычное утро октября. На часах 7:22 и Лиза как обычно бежит в школу, в свой «любимый» 11 «Б» класс. Спросите, как она доучилась до столь почтенной цифры? Ничего сложного- хорошие отношения с учителем русского языка и литературы. Ага, ей просто везло, ей везло по жизни и во всём. Лиза всегда светилась, а её русые волосы, всегда по ощущениям напоминающие солому, красиво переливались на солнышке. Сейчас она шла в зелёной толстовке с каким-то котиком и синих джинсах клёш. Нет, она не хотела выглядеть модно, просто было пару хороших вещей. Воткнув в уши любимые проводные наушники ещё из 2016 года, она продолжила свой путь по лужам, на красный и через гаражи.Лиза не из тех, кто лишний раз проверит, да перестрахуется. Из защиты были лишь ключи, да украденная и испорченная вилка из столовки. Девушка слушает любимую песню — «Фотографирую закат» и уверенно шагает на встречу новому дню, глупым одноклассник, Стасу, Даше и преподам. Ох, как она не любила школу.Но любила друзей. Сейчас времена конечно, не «айс», но тоже нормальные, относительно того, что она прошла. Её травили, причём сильно и жестоко. О детстве она рассказывала даже самым близким друзьям мало. Вы сможете понять, что детство у неё выдалось не очень хорошим. /flashback/ -Мамочка, привет! Посмотри, я нарисовала нашу семью! — забегает в комнату, маленькая девочка в красивом жёлтеньком платьице, на пару размеров больше. Она замечает пару разбитых бутылок, немного крови, скорее всего она сочилась из пореза на руке матери, которая сидела и наблюдала за всем стеклянными глазами. -Мама, что случилось? — тихонько спрашивает малышка, на что получает удар по лицу. -Мама! Стой! Почему, что я сделала не так? Давай я переделаю! Мама, стой! — кричить девочка, когда на неё надвигается силует. -Всё из-за…*ик*…тебя! Ты портишь…*ик*… всю мою жизнь! Уходи отсюда и не возвращайся, чертёнок! — кричала ей в след женщина, когда Лиза уже убегала. /End flashback/ В тот день она ночевала на улице, ей повезло, был май, тепло. Таких ночей на улице было много, но всегда на следующий день она возвращалась домой. Так прошли долгие и мучительные 16 лет. Её мать перестала пить и даже нашла себе хорошего мужа, а Лизе-отца. Жизнь улучшалась и это не могло не радовать. Девушка начала хорошо одеваться, нашла друзей и за это она благодарна маме и отчиму, который их спас. Лиза заходит в школу и сразу видит своего лучшего друга- Стаса. Она летит к нему и запрыгивает на руки. Они не виделись долгие 2 недели, из-за каникул. -Привет, Щегол!- орёт Лиза, обнимая Стаса. - Здорова!- говорит Стасян и протягивает руку,для их фирменного приветствия. -Слышала, что сегодня будет первым классный час?- задаётся больше риторическим вопросом друг, вешая куртку. -Ага, впервые за 4 года!- усмехается девушка и берёт рюкзак. -Что ж, возможно я пойду на войну,после классного часа. - отшучивается парень и следует примеру девушки. Войдя в класс они садятся за любимую четвёртую парту у окна, проверяют телеграмм и делятся друг с другом событиями, о которых они узнали из соц.сетей. Давно выученная мелодия звонка и слышен стук каблуков параллельно с перебиранием бумаг. В классе появляется классная руководитель- Ольга Дмитриевна. Женщина средних лет, немного полная и обвешенная платками, сразу понятно- она ведёт Историю. Оставив бумаги на столе, она хлопает пару раз в ладоши и начинает: -И так, дети, у меня ужасные вести - начинает монолог учитель - думаю, вы слышали или читали, о маньяке. - она затихает подбирая нужные слова - Вам следует быть очень осторожными, думаю, вы все знаете меры безопасности, но всё же я раздам вам брошюры, здесь вся информация, которая может вам пригодится, дабы вы не оказались очередной жертвой. Ольга Дмитриевна просит кого-то за первой партой раздать бумажки и как только 2 брошюры падают на 4 парту Стас сразу начинает их читать, мимолетно глянув на друга и увидев с каким интересом тот поглощает информацию, девушка начинает смеяться, закрывая рот, чтобы жаба Оля с утра не наорала на неё. Решив, что лишние 7 строчек не помешают, Лиза берет бумажку и без особого энтузиазма начинает медленно просматривать пункты. « - Будьте осторожны с интернет-друзьями, они могут лгать о себе или следить за вами. - Не ходите по безлюдным дворам, гаражным кооперативам или районам...» Дальше была всякая чушь, так что девушка решила просто подремать, кладя голову в згиб локтя. Из класса доносятся смешки, на что преподаватель смотрит с испугом и ничего не может понять. -Вам смешно? Вам себя не жалко, а о родителях подумайте, как они с этим смирятся?- с огромным интузиазмом говорит Оляга Дмитриевна - Следующая новость- сейчас вы идёте домой, школа будет работать дистанционно.- в классе поднимается радостный гуд, поэтому учитель их перекрикивает-А теперь- все подъём и идём домой. -Вы не могли это написать?- спрашивает Стас. - Мы могли не вставать, так рано!. Ольга Дмитриевна смотрит на Щегла и выражает всю свою злость, лишь взглядом. Стас шумно сглатывает и решает помолчать, иначе это место сейчас взорвётся. Ребята выходят из школы и обмениваются чем-то, по типу " Удачи, надеюсь, что тебя не убьют!", а в ответ "И тебе!" расходятся. Лиза заходит в кофейню за её любимым фраппе с карамелью и продолжает слушать тяжёлый рок в наушниках. Даже не подозревая, что через 15 минут, её жизнь кардинально изменится.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!