Часть 2

8 февраля 2022, 13:12
Выйдя из кофейни Лиза отправилась к дому, пора бы и вспомнить о долгах по учёбе, а ещё на работу. Девушка снимает с плеча рюкзак и кидает на пол, возле шкафчика.Жила она одна, родители купили ей квартиру, оформили как-то через бабушку или ещё кого-то и уехали в Москву. Санкт-Петербург был ей по душе, нежели «какая-то там Москва» — как она утверждала, когда родители хотели её забрать. Каждый месяц ей «кидали» на карту 30 000, оплачивали квартиру и узнавали как её дела. Лиза привыкла к не особой заботе и контроле, хотя по ней и не скажешь. У девушки всегда было готово домашнее задание, выполнена дополнительная работа, да и просто вела она себя очень подобающе. Не смотря на некий «идеализм», как говорили некоторые ребята из класса, её ненавидели учителей так четверо точно. Ирина Васильевна- физичка, имя и отчество совершенно не сочетались, занижала ей оценки и портила весь вид журнала. Лиза шла на золотую медаль, но по физике могла выйти «тройка». Примерно пол года назад, девушка начала выполнять все задания так, чтобы её ненавистница к ней не прикопалась. Это работало пару недель, но Ирка не промах, портила оценки подчеркивая что-то на угад, а потом не отвечала что, да как. Конечно были и преподы которые души в Лизе не чаяли, на их уроках попрой она отсыпалась, а-ля я-идеальная ученица-простите если я сплю-явно что-то случилось. Такой вариант всегда прокатывал. *** Заварив себе чай она принялась за изучение новой темы и написание конспекта. Сидеть с пустым чаем Лизе не хотелось, она была сладкоежкой и никогда не отказывала себе в лишней шоколадке. Накинув на футболку какую-то кофту с очень длинным рукавом и захватив сотку из ящичка, девушка отправилась в коридор, попутно надевая носочки с котиками, которых она обожала и подкармливала каждый раз, когда видела на улице, обув кеды в тёмных тонах и завязав шнурки, Лиза выходит и, закрыв дверь лишь на нижний замок, отдаляется от места жительства. У девушки было два варианта - дойти быстро, но через подворотни или дойти за вдовое увеличенное время. Понятное дело, девушка пошла по короткой дороге и за одно встретила предмет своего обожания - котика. Пока та гладила его за ушком и не замечала, как её фотографирует тёмный силует, запечатляя одежду,носки, маникюр, браслет, цвет волос и т.п. Через ровно 40 секунд силует удаляется в машину ярко-жёлтого цвета и кому-то звонит, скорее всего для вида, просто прикладывает телефон к уху. Девушка ничего не заметив, пообещала купить что-нибудь для котика и удалилась в сторону входа. Зайдя в магазин, она сразу направляется к стелажу с шоколадом, выбрав молочную с изюмом и орешками, Лиза бодрой походкой идёт к кассе и измеряет количество людей соотнося с временем. Посчитав нужным пойти на вторую кассу, девушка становится в очередь и дожидается "своего времени". Остаётся последний человек, когда она понимает что забыла взять корм. Лиза буквально выпрыгивает из очереди, не забыв оставить шоколад и бегом бежит к теперь уже,стелажу с кормом. Взяв тот, на который хватило бы денег, таким же атласным бегом она бежит в очередь, как раз успевая, ведь у бабушки перед ней была уйма продуктов. Покормив котёнка, который покорно ждал Лизу на том же месте, русая возвращается домой и садится за уроки. Делать конечно не охота, поэтому быстренько "сленяв" всё у кого-то из добрых одноклассников, она открывает ноутбук и вводить в строку поиска: "Импровизация 7 сезон последний выпуск".

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!