Часть 3

7 февраля 2022, 18:39
*** (Дима) Тема включил первое видео. Он каждое подписал. У этого было название « 21.12.15». И явно видео было не про мой день рождения. « -Завтра, точнее уже сегодня. Ты проснёшься и я больше чем уверенна, даже не вспомнишь, что делал и говорил. А когда узнаешь будешь жалеть. Я же знаю тебя. Но спасибо, что сказал мне правду. Вот какого ты мнения обо мне. Я знала что ты не пылаешь ко мне любовью, но что бы даже так. А вы? Друзья? Да ну не выдумывайте. Хоть один из вас встал на мою защиту? Видимо такие мы с вами друзья. Что ж, ладно. Спасибо за годы вместе. Правда, нет сил больше… -Ты же Юля?! -Эм, да, привет с кем имею честь разговаривать? -Ах, ты Полина, девушка Димы. Очень приятно. -Давай договоримся, ты никогда больше не появляешься в жизни ребят, а я оставляю тебе твою?! -Прости, но давай так, Тема и Сударь останутся со мной. А остальные в особенности твой молодой человек, интересуют меня в последнюю очередь. -Ой, я смотрю Димочка обидел. Ох как грустно. А ответь мне, какого это любить его и знать, что он призирает тебя?» Я вижу как Полина направила пистолет на нее. Вижу как опускается камера. Дальше мы будем только слышать, но легче мне не становится. «-Я не договорила!.. -Алло, Юль, кто там?..» Мы слышим выстрел. Я видел она развернулась в сторону нашей студии. Сударь подскочил с дивана. Я посмотрел на Тему, но он даже не смотрел на экран. Просто гладил Цири. Эмиль потянул за руку Никиту и тот обессилено упал на диван. «-Тем, пожалуйста… -Боже это выстрел?! Где ты?! -Дим, Дима, помоги…» Она звала меня. А я… Боже… «-Диман! Дима! Да блять вставай! Там с Юлей что-то! -Да нахуй ее, высплюсь поговорим» Я слышу это на видео. Она слышит. Я замечаю шевеление. Она повернула камеру на себя. Плачет. Изо рта идёт кровь. Сударь закрыл лицо. Эмиль сидел и по нему видно он в ужасе. Даника потряхивало. А я… Я даже не знаю как описать то, что происходит со мной. Человек которого я любил так поступил с ни в чем не виновной девушкой. Я возненавидел Полину. Но себя сильнее. Она лежит и зовёт меня. Слышу Тему в телефоне, который пытается говорить с ней. А она как мантру повторяет мое имя. На экране Тема подбегает к ней. Звонит в скорую. Я впервые вижу как он плачет. И слышу последнюю фразу от нее на грани сознания. «-Камера… Не говори Диме, он любит ее, а я его…» Она замолкает. Тема кричит, что бы она не засыпала. Слышу сирену скорой и камера гаснет. Видео закончилось. Я абсолютно потерян. Нет слов. Нет эмоций. Я пуст. Поворачиваю голову на Никиту его трясёт. Эмиль и Даник смотрят в пустоту. Тема повернулся на нас. -Ну что как начало? А поверьте мне, это только начало. Он словно змея шипит это все нам. Сударь убирает руки от лица. Смотрит на Тему. Я вижу всю ненависть в нем. Он как пламя пылает. Волнами негатив идёт на нас. -Диагноз? -Парализована. Пуля попала в позвоночник, сильно задеты нервы. Официальный ответ врачей мне: она никогда не сможет ходить. Но я нашёл выход. Он замолк. Мы все молчали. Тема явно собирался с мыслями. -Я нашёл одного врача. Он готов был сделать операцию и внедрить тот самый имплантат. Вероятность, что она пойдёт 60%, но она сама должна хотеть. Стоило это все 3 миллиона рублей. Ни у ее родителей, ни у меня не было таких денег. Ситуация была безвыходна. Она все время плакала. Я предлагал взять кредит, но она в штыки. Не могла позволить хоть кому-то. Я молил ее рассказать все вам, я знаю вы бы помогли. Ни один не отказал бы, но она в слёзы. «Ты видел какие мы все друзья. Я не хочу им быть должна. Уж лучше не ходить совсем, чем с их помощью». Вот что она сказала мне в тот день. И я вас всех возненавидел. Брошенной в порыве пьянки фразой, 18 пропущенных на двоих, желание поскорее напиться, а не помочь ей организовать поздравление. Для вас это было ничто, для нее показатель вашей дружбы. Он вновь замолчал. Сударь вцепился в свои волосы. -Тем, ты мог сказать… Я начал говорить, но он схватил меня за руку… -Кому?! Тебе то?! Да я умоляю. Ты сам все слышал. Как же тебе повезло, что она не снимала, что ты ей наговорил в лицо.- Он отпустил мою руку и выдохнул. Ему явно все это даётся тяжело.- Я не знал что делать. Время утекало. С каждым днём могло стать поздно. А когда я рассказала, что ушёл из команды мы поругались. «Какой же ты дурной! Только Дима может дать тебе тот опыт, те перспективы о которых ты мечтаешь!» Тогда я и обвинил тебя в том, что с ней стало. Но руки то у нее работали. Хах. Как же мне тогда втащили. Он потёр щеку. Так будто ударила она его вчера. Он заулыбался. Сударь посмотрел на него и задумался. -Тогда ты просил в долг. Я помню. Я откладывал на комп. Было 800 тысяч. -Угу. Ей говорить не стал, что взял у вас. Сударь 800, Диман лям, Стас и Яна 800 ну и Эмиль 400. Я собрал все. Заплатил. Словно подарок с небес тогда наш первый большой проект. Каждому почти по 3 ляма упало. Я вам все вернул. Ей я этим и аргументировал. Но спал я, чуть больше месяца, по два часа в сутки, что бы все успеть. Запутался в датах и она вскрыла меня. Орала, что не будет ставить имплантат. Но всего одно мое предложение изменило все. «Лежачая ты ему не нужна». Иронично. Человек, который был причиной всего, стал ее мотивацией. -А дальше.? Почти шепотом спросил Даник. Никита все ещё рвал на себе волосы. Эмиль тёр переносицу. А я все ещё жалел. Но себя. Это все моя вина. Я не видел очевидного. Я мог спасти ее. -А дальше ее прооперировали. Имплантат сел идеально. Но вот только она не ходила. Даже с кровати встать не могла. И опять же Дима ее заставил. Я посмотрел на него. Я все не мог поверить на сколько она была влюбленна. -Я сказал ей тогда. «Однажды он придёт за тобой, ты должна сама подойти к нему. Если ты все ещё любишь встань и начни ходить ради него.» И она начала пытаться. Представь как сильна эта 18 летняя девочка, она ради тебя, Диман, научилась ходить заново. -Но как? -Сейчас покажу. Он направил пульт и включил следующее видео. « Первые шаги». «-Ну же давай. Через боль, через слёзы. Иди! -Не могу. Нет сил.» Она плакала, но пыталась идти. Держась за поручни. Она сильно похудела. Было видно ей тяжело держать саму себя. Девушка рядом с ней погладила ее по голове. «-Верь в то, что он придёт. Если ты так сильно любишь, что ради него идёшь. Он явно осознает, как ты прекрасна… -Я устала ждать. Уже год прошёл с трагедии, а он даже не разу не пытался связаться, никто из них.» Она ждала нас. Все это время. Она ждала меня. Пыталась идти ради меня. Я потёр лицо. Мне больно смотреть на это все. Но я упорно смотрел. «-Давай маленькая, скоро придёт Тема, покажем ему чему ты научилась?» Юля кивает головой и сказав в камеру лишь: «Однажды он придёт», начала заново пытаться идти. И именно в этот момент входит Тема. Она пошла. Пошла к нему. Ее трясло от боли. Она плакала. Кричала и стонала, явно испытывая адскую боль. Но она пошла. -В тот день, она пошла. Впервые за весь год пошла. Я понял, что все было не зря. Я тогда привёз ее в магазин и разрешил купить все, что ее душа захочет. И она взяла, не поверите, изюм. Он захохотал. Эмиль закрыл рот рукой. Мы все засмеялись. -Она сказала видел бы Эмиль, точно бы убил. Она смеялась. За год она впервые искренне засмеялась. Не для галочки, а от души. Я готов был бросить к ногам Эмиля мир и благодарить за его странности. Все медленно начало приходить в относительную норму. Кроме одного. Она ждала вас. Тогда она написала первую песню. «Последний предатель». Хома свёл песню, даже музыку написал. Он не знал ее. И вопросов не задавал. Песня получилась чума. Топы и чарты разрывались. И пришёл первый гонорар. А теперь смотрите куда она потратила почти все деньги. Он нажал на третий файл «Для Сударя». «-Сударь, Сударечек мой. Я скучаю.» Она шмыгнула носом. Сударь посмотрел на Тему, но тот лишь кивнул в сторону экрана. «-Тема рассказал про то что он взял у тебя денег мне на имплантат. Я знаю он вернул тебе. Но смотри. Я сейчас на твоём стриме. У тебя явно получается великолепно. Молю тебя не заканчивай. Клянусь я буду смотреть каждый стрим. Я рада, что вы все ещё вместе. Я переживала за вас, когда вы карту просрали от пещеры. Господи так хотелось тебе леща дать. Я сколько раз говорила…» -«Сударь, всегда проверяй карманы всего, что ты переодеваешь.» В абсолютный синхрон сказали Никита и Юля с экрана. «-Но сейчас не об этом. Никит, я хочу тебя отблагодарить. За все. За то что делал. За то что делаешь. Спасибо, что не бросил Тему, ему тяжело со мной. Прости, что я так поступила с тобой, но и ты не прав. Как ты мог подумать, что Тема не поддерживает связь со мной? Ну ты бы мог усишками защекотать его и он рассказал бы все! -Эй врушка, я бы не выдал тебя даже под такими пытками. Даров Сударь, стрим огонь.» Никита посмотрел на Тему. Он поставил на паузу. -Она не соврала, смотрит каждый твоим стрим. Только на них она смеётся от души и как когда-то улыбается. Ты понял к чему она ведёт? Никита просто кивнул и встал с дивана. Пошёл на кухню и налил воды, а видео в этот момент продолжилось. «-Вот тебе мой девичий указ. Не бросай это дело. Тема сказал тебе не хватает на все оборудование миллион четыреста, что ж. Я люблю тебя. Я знаю однажды Тема не выдержит и как минимум это видео ты увидишь. Что бы не случилось я тебя люблю и поддержу как и тогда. Лови самый крупный донат за всю твою карьеру стримера.» Видео закончилось звуком оплаты с карты. Мы все сидели в шоке. Она потратила такую сумму на то, что бы Никита исполнил свою мечту. Об стену бьется стакан. -Я все гадал. Кто это был. Все следы вели на подставную компанию. Как? Сударь пылал. Толи от гнева толи от любопытства. Тема пожал плечами. -Не знаю. Это все она сама делала. Я не причём. Кстати этот стрим был в ее др. Вот как мы отпраздновали ее 20 лет. Дома смотрели как ты играешь. Она смялась. Много смеялась. Боги, а когда ты увидел этот донат. Она же ещё подписала: исполни свою мечту. Чудо, а не девочка. Никита ходил из стороны в сторону. Никто ничего не говорил. Нас не было в ее жизни уже 2 года, но она все равно поддерживала каждого из нас. Исполнила мечту Сударя. -В тот год она много добрых дел сделала. Купила Стасу и Яне подарок. Правда пришлось соврать, что он от меня. Она исполнила их мечту о совместном отдыхе, полностью оплатив их отпуск. Сударь исполнил свою мечту. Даник именно в тот год ты в подарок от меня получаешь камеру. Эмиль, твоя первая машина ее рук дело. Я не копейки не вложил. Диман, помнишь я резко решил, что у нас упало качество монтажа. Его заметила она. Зернистость видео. Наше оборудование это ее покупка. Не моя. Все были не то, что в шоке. Каждый считал, думал, но точно все были в ступоре. В моем офисе оборудования почти на 5 Лямов. Тема тогда сказал он сам все оплатил и денег не возьмёт. Мол сам на нем работает. А машина Эмиля? Это же БМВ да еще и спорт. Она стоит не меньше трешки лямов. Камера Даника точно знаю стоит 500к, сам покупал такую. А Сударь. Мы все оставили ее, но не она нас. Она помогала нам развиваться. Она обещала поддерживать нас и не перестала даже спустя два года. -Она переживает каждую неудачу с вами, каждый успех. Каждое видео она смотрит одна из первых. Однажды у Эмиля вышло видео ночью. Мы спали. Брякнуло ютуб оповещение. Так быстро мой ноут ещё не загружался. Она елозила от нетерпения. Потом она конечно, как и всегда вставила свои пять копеек про монтаж. Только вот монтировал Хомяк и когда я сказал об этом, она сказала: « Вот Хомочка умница, парень учится на таких проектах, не то что ты, лодырь.» Она смеялась. А когда увидела Цири. Она сделала скрин и теперь на обоях у неё стоит Цири в обнимку с Димой. Сударь все ходил из угла в угол. Он все не мог принять тот факт, что именно Юля стала его помощником во всем. Эмиль крутил ключи от машины в руке. Даник сжимал и разжимал кулак. Я столько ей наговорил, а она все равно помогала нам. Мои видео такие только благодаря ей. Если бы не она, я бы долго качество монтажа не смог поднять. Сколько же всего она выдержала. -Пару лет все было спокойно. Ну относительно. Конечно травма довела о себе знать. По сути она вернулась в детство. Я таскался за ней, ей богу как за маленькой. Она и так то была не особо дружна с координацией, но сейчас, запиналась вообще за все. Тема засмеялся. Сударь сел рядом с ним на пол. Приятно видеть, как он про неё отзывается. С каким трепетом говорит. -Однажды она запнулась об провод и упала на клавиатуру. Это было на стриме у Никиты. И случайно отправила какую-то чушь. Вообще не связный набор букв. А Сударь увидел и начал расшифровывать. Мы так угорали. Сударь засмеялся. Мы все немного расслабились. Но тут Цири соскочила с колен Темы. И он напрягся. -Но я радовался не долго спокойствию. Кое-что случилось после открытия ресторана у Моргенштерн. Эмиль кто с вами был? Эмиль задумался и напряг память. Он хмурился. Но тут Даник резко выдаёт. -Полина?! -Угу. Как оказалась, она в отличии от вас Юлю то узнала. Ей начали приходить на почту угрозы. Но только вот мелкая, не приняла в серьез ее. И поплатилась. Слишком часто она начала мелькать в инфополе. После этого мы полностью скрыли ее личность. До сегодня. Он направил на экран пульт и я прочёл название следующего видео. «Мой малышке 22.» Он не включал. Сомневался. Почему? Это же просто день рождение? Мы все посмотрели на него. А он будто забыл, что с нами сидит. Думает о чем то своём. Тут он резко встаёт и отдаёт пульт Сударю. -Не могу смотреть этот фрагмент. Приду как закончится. -Тебя позвать потом? — Сударь посмотрел на Тему, а того мелко трясло. Он хмыкнул и ответил очень странно. -Сам услышу как все закончится. И он просто ушёл. Я повернул голову на Никиту, но понимаю он тоже сомневается. Поднимает глаза и читает название. -Не мог быть день рождение так ужасен, ведь так? — он поворачивает голову на Эмиля, а тот пожимает плечами. Сударь включил видео. Только картинка появилась и я умер тысячью смертей. Ее крик, нечеловеческий крик заполнил студию. Волосы встали дыбом от такого. У Сударя выпал пульт из рук, а Даник закрыл глаз. Вся побитая, в крови, слезах она лежит на полу. Разорвана рубашка, насквозь пропитан кровью белый лифчик. Она свернулась клубком и плачет. «-Я больше не могу. Больше не могу. Я не в чем не виновата. За что так со мной? Дим, пожалуйста, я умоляю забери меня. Пожалуйста. Дим, Дима…» Она лежала на полу, плакала, умоляла меня придти. Вдруг я понимаю она все ещё истекает кровью. «-Малых, я дома. Блять, Юль? Кто это сделал?» Он увидел камеру и потянулся к ней, что бы выключить. Все что я успел заметить это руку из которых текла кровь с запястий. Маленький эпизод ее жизни. Но значимый. Я услышал открывание двери и повернулся. Тема стоял и смотрел на нас. У Сударя текли слёзы. -Она была девочкой до этого момента… Меня охватила ненависть, ярость. Я вскочил и со стола полетели все тарелки и стаканы. Эмиль вскочил и начал тормозить меня. Но только смысла было ноль. Он звал меня, но я как будто под гипнозом все крушил. -ДИМА! -Темин голос вывел меня и я остановился. Повернул голову на него. Сударь смотрел на Тему и видимо ждал подробностей. А мне они были не нужны. -Тем, что произошло? Даник посмотрел на него, а Тема лишь потёр лицо и плюхнулся обратно в пуфик. -Каким-то образом, Полина узнала, кто на самом деле вам все подарил. Не знаю как, до сих пор тайна для меня. Таким образом она наказала ее, за вмешательство в ваши жизни. Сударь уткнулся в колени Темы и всхлипывал. У Даника текли слёзы. А я желал лишь возмездия. -Она вскрыла Вены. Не хотела так жить больше. Не могла. Умоляла не спасть ее. Но я поступил по своему. Перевязал руки, вызвал скорую. Все время как в бреду звала Диму. Не меня, человека, который ей как брат. А Диму. Не мог понять. В больнице то я и узнал. Над ней надругались. Я позвонил знакомому. Юля не говорила. Он судмедэксперт, приехал и пока ее накачали снотворным, осмотрел ее. Сомнений не было. На теле куча синяков. Разные размеры. Он предположил, что их было минимум двое. Тема покачал головой. У него тоже потекли слёзы. Я упал посреди комнаты на колени. Меня трясло как в лихорадку. Паника была во мне. Я сам был паникой. -Она заговорила со мной толко через месяц. Толи смирилась, толи пережила. Не знаю… Улыбаться перестала. И до сих пор улыбка только фальшивая. Я бы даже сказал оскал. Она рассказала мне. Надо оно вам или нет не знаю… -Расскажи… Сударь утёр лицо и посмотрел на друга. -Хочу знать… Тема лишь кивнул. -Это был ее 22 день рождение. Мы были на съёмках. Она праздновать не хотела. Но я уговорил после съёмок сгонять в ресторан. Я дал денег на салон красоты. Макияж и тому подобная ересь. Она шла домой. Одна. Это ноябрь. Было уже темно. А их как я узнал уже позже, было 3. Ну куда она со своей комплекцией против них. Но она пыталась. Ей передали привет от Савекиной. Что делали она не стала говорить. Но суть я уловил достаточно тонко. Она была девочкой. Никого до и никого после у неё не было. К ней нельзя прикасаться. У неё сразу истерика. Она к моим то прикосновения почти пол года привыкала. Ни концертов, ни физических фанатов. Быть в тени ей было хорошо. Но прятать ее мы больше не могли. Две недели мы готовились к этому. И раскрыли тайну. Сударь видел как Теме тяжело. Он переживал все вместе с ней. Каждую ранку, каждую слезинку. Мы же все жили себе рядом с Полиной. Радовались. Думали какой у нас Тема друг, столько всего нам помог, подарил. А оказалось то вот оно как. -Я нанял ей психолога. И она ей правда помогала. Юля начала осознавать, принимать многое. Но она была несчастна. Как бы я не старался. Последние пол года были для нас особенно насыщенными. Во-первых она приняла факт того, что вы к ней не придёте… Он включил пятое видио. «Осознание и депрессия.» «-Всем привет. Не знаю через сколько недель, месяцев, годов вы увидите это мое послание. Возможно вы будите все женаты, хоть бы- хоть бы. Возможно ваша компания распадётся, а возможно вам всем уже под 50 и вы все равно вместе. Я не знаю при каких обстоятельствах Тема покажет вам. Скорее всего раз вы смотрите это видео, то знаете про белую флешку. Честно, даже не могу представить степень вашего знания моей жизни. Но все что было тут показано и есть моя жизнь. Плакать и жалеть себя, я устала. Ваша жалость мне тоже не нужна. Я знаю, что Тема на момент записи этого видио винит вас во всем, что со мной случилось. Но прошу. Вы не виноваты. Как тогда вы приняли свои решения, я приняла решение выйти в ночь на улицу сама. Сама же и приняла решение не вмешивать вас. Но честно, я ждала. Ждала каждого из вас. Просто Сообщения, звонка. Но вы преподали мне урок. Надежды пусты и беспочвенны. Я хочу сказать вам всем спасибо. Но я вас больше не жду.» Она нас отпустила. Простила. Но как же? А сейчас что? Как быть? Я хочу ее увидеть! -Что?.. Я… Я не понимаю?! Сударь подошёл к экрану. На него смотрела Юля. Все та же девочка. Только вот видно. Она стала другой. Холодный и отстранённый взгляд, полу улыбка. Она как из сказки. Холодна и красива. Никита поглаживал экран, в том месте где были ее черты. Даник сидел и уронил голову на руки. Эмиль подошёл к Сударю и положил руку ему на плечо. А я так и сидел на коленях перед ней. -Я должен все исправить. Не знаю как… -Никит, пойми…-Тема смотрел в упор на него- Нечего исправлять. Видио снято 3 месяца назад. Она больше не ждёт вас. Вы были ей нужны тогда. Нужно было защитить ее тогда. А что сделали вы? Что сделал, конкретно ты, а, Никит? Ничего! Тема вскочил с пуфика. -Потешить своё ЭГО? Да пожалуйста! Только от маленькой девочки, что верила каждому из вас, нет больше ничего! 6 видио было сделано, когда мы летали в Дубай. Тема плюхнулся в пуф и включил следующее видео. «Начало съёмок.» «-Темочка, спасибо за фотки! Я скучаю по тебе. Я посмотрела влог у Димы и Даника. Я так рада за вас. Вы такие молодцы. Дима, спасибо, что ты его вытащил хоть куда-то. Он хоть отдохнёт от меня. Я невыносима стала в последнее время. Ой ой, Никита, я вспомнила! Пожалуйста, сделай один стрим с ним. Он так хочет поиграть. Но с моим монтажем совсем не успевает. Ах, черт ты не увидишь ведь это. Ну что ж братик прости, я пыталась.» Тема улыбался, Никита все гладил видео. Эмиль смеялся с ее надутых губ, Даник так же как и тема просто улыбнулся. Я же сидел и смотрел на неё. Она такая красивая. Почему я раньше не замечал этого. Ну и правда, очевидного я никогда не замечал. Все всегда поздно. «-Тем, я приняла решение о съёмках клипа. Думаю на «Не влюбляйся». Ой ты же ее тоже ещё не слышал. Хочешь спою? А хотя как ты мне ответишь?!» Она заулыбалась. -Она написала ее тебе. Хотела что бы ты все однажды понял. Он посмотрел на меня. Юля в это время взяла в этот момент гитару и настраивала ее. -Она научилась играть специально для этой песни. Ей нравится вариант акапело, нежели студийка. «-Если честно, можно даже Не пытаться держать дистанцию Если честно, между нами Ещё минут пятнадцать максимум Станет тесно, слишком тесно В этой комнате огромной Я забуду забыть Ты забудешь запомнить И кто-то, не я дотронется до души Снова не про меня им не напиши В чём тебя обвинять? У каждого своя жизнь И кто-то, но не ты Мне в баре нальёт ещё Я попробую остыть к тебе за его счёт Но кроме пустоты ничего внутри Вот чёрт Не влюбляйся, милая, не люби, пожалуйста Оттолкни его силою или он безжалостно Растопчет и выбросит сердце твоё алое Не влюбляйся, милая, не люби, пожалуйста Мне пора бы сесть в машину И уехать без оглядки Мне пора себе внушить Что ты и без меня в порядке До утра из-за тебя Не спать паршиво, если честно Ты такой же как все С кем мне рядом не место И кто-то, не я дотронется до души Снова не про меня им не напиши И в чём тебя обвинять? У каждого своя жизнь И кто-то, но не ты Мне в баре нальёт ещё Я попробую остыть к тебе за его счёт Но кроме пустоты ничего внутри Вот чёрт Не влюбляйся, милая, не люби, пожалуйста Оттолкни его силою или он безжалостно Растопчет и выбросит сердце твоё алое Не влюбляйся, милая, не люби, пожалуйста Что с тобою, милая Что с тобою, не пойму Собиралась с силами Но сдалась легко ему Почему колотится Твоё сердце, милая Мир был явно против, но Ты уже влюбилась» Она допела. Подняла глаза в камеру и улыбнулась. Как минимум попыталась. Все смотрели на меня, а я смотрел на неё. Все было против неё. Каждый шаг, действие, но она все равно была привязана ко мне. Боги… какой же я урод. Как я мог не видеть. -Мы все гадали, когда ты поймёшь. Но ты не понимал.- Сударь говорил все мне, но смотрел в упор на экран и на девушку.-Думали, поймёшь сам. Нет. Я надеялся она счастлива без нас… Без тебя… Как видно нет. Она нужна мне… Я больше ее не оставлю… Никита повернул голову к Теме. Мы все повернулись к нему. Он смотрел на экран. Долго и упорно, будто с него ему ответит сама девушка. Но она молчала. Молчал и он. -Тем, надо исправить… Мы долго были в дали. Мы найдём способ с ней помирится, только дай знать как с ней связаться. Он потёр подбородок. Откинулся полностью на пуфик и закинул руки за голову. -Нет. Я не буду вам помогать. Вас я конечно люблю и уважаю в какой-то мере, но она все для меня. И больше никто и никогда не не обидит. Я встал и начал идти к Теме. Никто не запретит мне видеть ее. Никто не может меня остановить. Она нужна мне. Она нужна всем нам. -Даже не начинай, Дима. Есть последнее видео. Я его не смотрел. Она сказала добавить и не смотреть не в коем случае. Единственное сказала назвать «Обращение ко всем.» Что там я не знаю. «-Кхм… И так, через две недели выходит мой первый клип. Как минимум Сударь, точно меня узнает. И тогда запустим протокол «Тема пора рассказать про меня». Я знаю, вы сразу захотите найти меня. Кто извинится, кто вновь наладить общение, а кто-то будет обещать меня оберегать, да Никит?» -Я что так предсказуем? Мы все были немного шокированы. «-Нет, Сударь, ты не предсказуем, просто я знаю тебя так хорошо, что порой страшно.» -Нихера себе… Эмиль выразил весь спектр наших эмоций. «-Хочу сказать вот что. Я выросла. Все что со мной могло случиться плохого, случилось. Меня не от чего защищать, оберегать и тому подобное. В моей жизни хватает всего. Что вы можете дать мне? Ничего. Жизненные уроки я уже все вынесла.» Она замолкла будто обдумывая или ожидая чего-то. -Нихера, родная… Сударь покачал пальцем, а она с экрана будто чувствуя его ответила: «-Дохера Сударь… Но опять же, когда хоть один из вас делал то, что я просила? Да конечно никто. Вы все равно поступите так как хотите. Причём так как хотите вы! Не думая про меня и мои чувства. Ладно. Когда я приняла решение выйти в свет, я взвесила все за и против. Я понимала вы найдёте меня. Тем, можешь им сказать как и где найти меня. Можешь даже стрим который будет показать. Боже я надеюсь это видео вы увидите до стрима, а то вот тупняк будет. И кое-что ещё. Дима, конкретно с тобой я прощаюсь. Надоело быть мишенью Полины…» Чего-чего? Я посмотрел на Тему, но тот покачал головой. -Не знаю Дим, сам не в курсе… «-Дим, мой прощальный подарок тебе это твоя игра в кальмара.» Тема остановил видео и все уставились на меня. -Нееет… Я не мог поверить. Так значит тот секретный спонсор это она. -Но, погоди, Таня сказала, что это был какой-то спонсор который потом закажет рекламу. Так это была она. Все были в шоке. Миллион. Мне не хватала миллиона. Но резко появился спонсор. Я так обрадовался, что даже не задался вопросом, кто он был. «-Я знаю тебе не хватает ляма. Так вот дарю. Я уверенна это будет успех. Это будет твой успех. Надеюсь ты счастлив. Надеюсь вы все счастливы. Что ж всем отличного дня и всем пока.» Видео закончилось. Тема срывается с места и хватает телефон с барной стойки. Судорожно набирает номер. Пошли гудки. Он поставил на громкую телефон. -Родной, у меня саунд, что-то срочное? В телефоне раздавались разные звуки, падение, разговороы, писк аппаратуры. -Почему ты мне не сказала? Мы договаривались не вмешиваться больше! ЗАЧЕМ ТЫ ОПЯТЬ ЛЕЗЕШЬ? С Полиной проблем мало? Ещё хочешь? Мы боялись дышать. Впервые вижу, что бы Тема кричал на неё. Никита положил руку ему на плече, но тот стряхнул ее. Он был зол. Сильно зол. -Вот оно что, посмотрели значит. Ну что ж это было ожидаемо и твоя реакция вполне закономерно. -Не смей говорить со мной сухими фактами. Для чего ты вмешалась? Мы что без тебя бы не справились? -Боги, погоди минуту. Слышу как что-то шуршит, щёлкает. -Перерыв пять минут. Шипение и гудение. -Да не волнует меня! Я сказала пять минут. Все! Она начала топать по ступенькам. -Достали сил нет. Сударь привет! -Что? Но как? Как ты узнала?! -Хах оп угадала все-таки. Так ты ж всегда с ним. Прилип к его монтажерской жопе и все… -Так, ты мне блять зубы не заговаривай. Ты по кой хер это сделала и как уговорила Таню? Мы все подошли как можно ближе к Теме и начали слушать. -Боги Тема, все максимально просто. Таня придёт сегодня ко мне на концерт. Я представилась ей и в кратце описала ситуацию. Мол, жизненно сильно хотела поучаствовать, но получила травму. Ах как жаль, но я могу косвенно поучаствовать. Дам денег вам. Она запищала сразу, ой как Димочка благодарен то будет. А я ей такая, а-а-а наш драгоценный не должен знать от кого Голда капает. Ну у подкупила дуреху. Ты как будто первый год со мной? Ей богу, подкуп и шантаж вот мои методы. Ну нихера себе. Где тот милый ангел, что краснел каждый раз при слове жопа? Подкуп и шантаж. Я посмотрел на Тему и приподнял бровь. Он лишь пожал плечами, говоря мол, ну да она теперь такая. -И конечно, вы бездари, без меня не справились бы. -Это кто тут бездарь, слышь? Вот я олень. Она ж не знала, что мы все тут. Я ударил себя по лбу, Тема зажал переносицу, Даник и Эмиль с разных сторон толкнули меня в бок, а Сударь закрыл рот рукой. Повисла тишина, даже в трубке прекратились шаги. -Чернец?! -МГМ?.. -Вот скажи мне, у тебя лишняя жизнь появилась или ты не особо понимаешь смысл фразы не хочу контактировать? Так я тебе тоже наглядно могу показать. -Юль, послушай… Я хотел было заговорить, но видно не судьба. -Неа, м-м… Даже не буду, слышала один раз, хватило, спасибо. Все Тема, пока, нет смысла продолжать, позвоню часа через 2 в начале. Всем Алоха! И она бросила трубку. -Это блять что такое было? Сударь был в недоумении. -Это Юля, прошу любить и жаловать.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!