Часть 4
9 февраля 2022, 13:29***
(Дима)
Абсолютно каждый из нас был в недоумении. Естественно никто не мог и представить Юлю такой… Ну вот дерзкой, грубоватой, какой-то не родной. Тема открыл нам папку с ее некоторыми видео из жизни. Обычной. Без проблем, страхов и боли.
Сейчас сударь открыл видео с ее 5 дня рождения.
-Мне пришлось повозится, что бы оцифровать кассету. Но для неё это было важное событие.
Тема задумчиво смотрел в монитор. Мы все стояли за его спиной. Вот на голос друга бежит маленькая девочка. На ней розовое платье, два высоких хвостика с большими бантами. Тема с записи протягивает ей охапку шаров. Она визжит от радости. Какой-то пожилой мужчина зовёт ее, она радостно к нему бежит. Он отодвигает какое-то покрывало, а в проходе висит качель.
Тема грустно усмехается.
-Это ее дедушка. Валерий Вячеславович. Ровно через неделю он заболеет, ещё через 5 лет умрет, к сожалению. Она его любила больше матери. Он никогда ни в чем не отказывал ей. Ее любовь к качелям именно от него. Это последний подарок, который он подарит ей здоровом. Перед смертью он ей подарил цепочку. Все ещё носит.
Я смотрел как маленькая девочка беззаботно веселится. Тема ее качает, она заливается смехом. Она так прекрасна. Всегда была.
-Когда мне было 16, я в шутку спрятал эту цепочку и случайно погнул сердечко на ней. Она не разговаривала со мной после этого 2 месяца. А помирились только тогда, как я все исправил. На кулоне все ещё следы от моих зубов.
Он смялся, смотря на девочку, которую он качает. Сударь облокотился на Тему и улыбался глядя на неё. Абсолютно беззаботна. Мне хочется ещё узнать как она жила без нас.
-Расскажи, как вы были без нас. Как она была?
Тема пожал плечами. Почесал затылок. И ухмыльнувшись заговорил.
-Она в восторге от Егора. Когда она увидела влог, как ты поехал к семье, она так загорелась. От мелкого млела, каждый раз когда он был в кадре. Ей очень понравилась твоя мама. Вот кстати, она не знает про это видео. Так что кто расскажет тому жопа.
Он повернулся на меня, подмигнул и нажал на видео. Мы все подошли поближе к ноуту.
Юля была на кухне и что-то готовила, на заднем плане я рассказываю про открытие шаурмы. Тема поставил камеру на стол и пошёл к ней. Приобнял ее со спины. Она откинула голову ему на плечо.
«-Егор такой милый малыш. Повезло ему с дядей. Думаю Дима станет прекрасным отцом.»
Она повернулась лицом к нему и пошла к столу резать овощи. Тема сел на стул рядом и смотрел на неё.
«-Ой мама такая красивая ещё. Не знаешь сколько ей лет?
-Не помню, честно. А что такое?
-Ну даже если посчитать примерно. Около 45 точно. Выглядит бомба. Хочу в ее возрасте выглядеть также.
-Ты будешь ещё лучше.»
Он погладил ее по щеке. Видно вытер что-то. Слёзы?
«-Ну и чего ты плачешь? Все же хорошо.
-Да нет не плачу. Вот смотри.»
Она повернула ноут и на экране был Егор и я с ним игрался. Тема не смотрел на экран. Он был погружён в изучение Юли. Она отложила нож и упорно смотрела на экран. Улыбка расползлась по ее лицу. Быстрым движение смахнула слезу и как только видео закончилось закрыла крышку. Повернулась немного на Тему и улыбнулась ему.
«-Что ты так меня разглядываешь?
-Ответь мне только честно. Вот твоя мечта? Ты мне всегда говоришь, что хочешь в Лондон и о другом не мечтаешь. Но на Егора ты смотришь как на своего собственного…»
Тема поставил на паузу. Он повернул голову ко мне. Все повернулись ко мне.
-Дим, молю тебя, запомни то, что ты сейчас почувствуешь и проанализируй. Пожалуйста, все вы. Запомните и пойдите до стрима все подумайте. Вам будет трудно вернуть ее себе, если вы и правда это решили.
Он оглядел каждого из нас и задержался на мне.
-Особенно тебе.
И видео продолжилось. Она молчала. Долго. Что-то помешивая на плите.
«-Юль.?
-Мм?
-Скажи мне правду и я унесу ее с собой в могилу.
-Знаешь, Егор немного похож на Диму. Да Тем, вот она моя мечта. Чистая и неисполнимая.
-Ты хочешь родить?»
Она молчала. Повернулась к нему лицом и плакала.
«-Ооо я понял. Ты хочешь своего Егора. Хочешь частичку Димы под сердце. Малышка послушай…
-Нет! Стой, не говори. Мы были бы прекрасными родителями. Но мечты должны оставаться мечтами.»
Она отвернулась, а Тема выключил камеру. Сударь в упор смотрел на меня. Даник улыбался как ребёнок. Эмиль зажал рот рукой видимо, что бы не завизжать. Тема обернулся и смотрел на меня.
-Ты столько лет искал девушку, которая захочет семьи с тобой. Тебе дважды отказали. А ты сам, своими же руками вытолкнул из своей жизни ту, которая искренне хотела быть тебе семьей.- Тема неотрывно смотрел на меня.- Пойди подумай. Я пока закончу монтаж. Через час встречаемся тут будем концерт смотреть.
Первой мыслью было прыгнуть в машину и помчаться к ней. Упасть на колени, молить о прощении. Но здравый смысл говорил, что я сделаю только хуже. Я зашёл к себе в комнату и закрыл дверь. Упал на кровать и уставился в потолок.
Она всегда была так рядом. Я же упорно не видел ее. Гнался за человеком, который превратил ее жизнь в борьбу. В борьбу с болью, ненавистью, с нежеланием жить. А ее самая искренняя мечта это быть не просто рядом со мной. Быть матерью моего ребёнка. Она словно ангел посланный мне за что-то. Мне хочется обнять ее. Спрятать ото всех. Сделать так что бы она вновь заливалась смехом от того, как мы дурачимся.
Но сделать это будет сложно. Может быть даже невозможно. Хотя опять же, когда и что меня могло остановить.
Тема просил запомнить, что я почувствую. И я запомню. Тепло. Каждый раз когда я думаю про неё, мне тепло на душе. Хочется кричать от осознания, что я столько пропустил. Ведь если бы я тогда проанализировал все, а не бездумно мчался за Полиной, всего этого могло бы и не быть. В ее позвоночник не вставили бы имплантат, ей бы не сделали больно те мужчины. Ей бы не сделал больно я. А это самое главное.
Мгновение за мгновением я вспоминал как мы познакомились. Как первый раз она осталась у нас. Как радовалась шарикам. Как плакала от счастья в свой 18 день рождения. Но так же всплыл момент как она огорчилась, но старалась не показать мне этого в последний вечер с нами. Мой день рождение. А ведь утром когда я не нашёл ее и Тему в офисе, перепугался. Но потом она написала. И я обиделся на неё. Это я то обиделся. Боги. Почему меня в тот момент молния не шарахнула.
6 лет. 6 долгих лет мне потребовалось, что бы понять. Она нужна мне. Нужна как солнце. Почему только посмотрев как ей было больно и плохо, я осознал, что она и есть тот кусочек пазла, которого мне не доставало. Нет, дело не в тех подарках, что она каждому из нас преподнесла. Дело в той помощи, которую она оказала всем нам. Даже после стольких лет. Она первая шла нам на выручку.
Время шло. А я все лежал и думал. Думал о ней. Думал, что скажу ей. Думал, что скажу Полине. Как скажу о том, что все знаю. Но самое сложное, что сделаю. Мне кажется Сударь попытается ее убить. И это не преувеличение. Она сделала больно, причём дважды, человеку, которого Никита любит всем сердцем. Он как второй старший брат для Юли. Ему тоже было тяжело смирится с ее уходом. Он и себя винил. И меня винил. Говорил, что если бы в тот вечер надавал мне по лицу, скорее всего она бы не ушла.
Меня отвлёк стук в дверь. После чего показалась голова Никиты. Он прошёл в комнату и залез ко мне на кровать и упал рядом.
-Диман… А что делать-то?
Я и сам не знаю. Я ломаю голову, что сказать. Но что тут можно сказать. После всего этого, что можно сказать?
-Не ебу Сударь… Просто не понимаю. Ни как говорить… Ни что говорить…
-Должен ли я спросить у тебя, что ты чувствуешь после всех просмотров?
Никита повернул лицо ко мне. Я вижу красные глаза. Он плакал. Ему тяжело принять, что ей делили больно. Да ещё и человек, который был рядом с ним.
-Не знаю. Больно осознавать, что она пережила. Больно осознавать, что по сути я стал причиной тех бед. Сложно принять, что даже после всего она не бросила нас. Хоть мы ее и оставили. Но тяжелее мне даётся понимание, что она всегда была рядом. Я искал себе девушку не там. Я знал, что ищу, но то что это было рядом не видел в упор. Я такой кретин.
Никита усмехнулся и достал телефон. Вбил что-то в инсте и повернул ко мне экран. На фото была Юля. Она была в белом легком платье, шляпке и мило улыбалась в камеру. Она была такой живой на фото. Руки тянула к камере.
-Темыч показал ее инсту. Мы пока не решились подписаться. Это фото было сделано знаешь где?
Я разглядывал фото. Все не мог понять где она. Вроде море. Пляж. Ничего не понимаю. Я покачал головой. Никита заулыбался шире.
-Остров где снимали «Последний герой». Остров где ты снимал своё видео. Ровно через сутки, как с него уехали мы.
Я выхватил телефон и начал вглядываться. Ну точно! Это место где я выставил ящики тогда.
-Но получается.? Она была там с нами?
-Тема рассказал мне, что как только узнала во сколько мы вылетаем и все подробности, она купила им билет на следующий самолёт. Забронировала тот же отель. Она всегда была рядом с нами. Но это оказалось ещё не все, смотри…
Он вышел в сетку с фото и я резко принял сидячее положение. Почти все фотки с заброшек, есть парочка рядом с пещерами и бункерами.
-Она, что была в каждом?
Я был в шоке. Она была везде, где был я.
-Не в каждом. Тема сказал, она старалась попасть сразу после выхода видео. Были моменты, когда не могла по здоровью. Но она пыталась. Пойдём у Темы спросим?
Мы вышли из комнаты. Тема что-то усилено печатал в компе и то и дело глядел на телефон.
-Тем, она лазила в каждую заброшку?
Он поднял на меня глаза и засмеялся.
-Слушай, она пыталась как минимум. Было пару пещер даже в которые она старалась забраться. Но тут же получала от меня звездюлей, фоткалась на фоне и мы ехали домой.
-Но зачем? Это же опасно! Плюс проблемы с ногами?! Как ты позволял?
-Да она особо-то и не спрашивала меня.- Тема начал подключать телефон к телеку.- Ее ноги постоянно под моим контролем. Слежу через приложение. По поводу опасно, соглашусь, один раз она под пол провалилась. Руку поранила. Но зато улыбка была до ушей. А вот зачем? Я тоже долго не мог понять. Она не говорила. Но потом до меня дошло. Она скучала по тебе и таким образом, ей казалось, что ты рядом. Она не боялась, потому что верила, ты спасёшь ее, если что. Она пыталась так быть ближе к тебе.
Он включил телек и поставил телефон на подставку. В этот момент он зазвонил и все стало выводится на экран телевизора.
-Ну что ж вот и начало.
***
Уже больше часа мы смотрим как она прыгает на сцене. В кроп топе и юбке. Как только она появилась на сцене, я естественно выразил своё недовольство ее внешним видимо.
-А совсем голой она выйти не могла?! Это что такое?
-Дим, расслабься. Она уже большая девочка.
И вот уже какой трек подряд я вскакиваю с дивана каждый раз, когда она подпрыгивает выше положенного и юбка взлетает.
-Нет ну это невозможно! Свяжите его что ли!
Тема смеялся с моей реакции. Даник и Эмиль каждый раз, пытались меня успокоить, но толку 0. Я уже не мог сидеть на месте.
-Она большая молодец!
Сударь не переставал восхищаться ей. Было видно он гордится ее успехами.
«-Так народ, до конца осталось немного. Скажите мне, как много фанатов канала Димы Масленникова у нас тут?!»
Народ в зале закричал, завизжали, свистели. Мы все переглянулись, Тема пожал плечами, явно выражая не понимание.
«-Ого, как вас много. И правда Дима очень талантливый человек. У него безумно крутая команда. В этой команде есть один очень важный для меня человек. Давайте покричим «Тема!» Громко, что бы он слышал!»
Она взяла телефон и повернула камеру на зал. Все кричали «Тема! Тема!»
«-Братик это для тебя. Спасибо, что всегда со мной. Фанаты Димы сейчас вы будете петь вместе со мной. Не по долгу службы, а всем сердцем мой братик любит одну песню. Часто включает ее в машине. Давайте подпевайте!»
Она вновь перевернула камеру на себя и подмигнула нам. Поставила на подставку и отошла на расстояние и заиграла песня. Моя песня. Я перевёл взгляд на Тему. В недоумении уставился на него.
-Что?! Трек реально огонь.
«-Я люблю быть один…
Нет, скорее не так.
Быть одному мне уже не так сложно,
Как пару бокалов назад.
Меня трясёт перед сценой,
Но я не показывал страх.
Даже когда оглушительно молча
Меня встречал пустующий зал.
Кто это сказал?
Я ищу взглядом чужие глаза.
(Здесь кто-нибудь есть?)
Но лишь эхом от стен донестись голоса.
(Я врубил свою музыку)
И рядом лишь призраки прошлого стали плясать,
(Здесь кто-нибудь есть?)
Но я даже не знаю,
Как я на это ответил бы сам?
Может, я тоже пуст
Наивен и глуп, и кого я ищу.
И как я могу быть один,
Если одиночество мой лучший друг.
(Друг)
Если кто-то тут есть, то скажи
Почему?
Объясни, почему ты молчишь — вместе мы можем убить тишину!
Припев:
Здесь кто-нибудь есть? Х3
Здесь кто-нибудь (х2) есть?
Куплет,
Эй-эй! Но мой крик растворит пустота.
Она молча ответит мне:
Я заждалась тебя, иди сюда.
Но я не хочу! Нет, я не могу,
Чтобы все закончилось так!
Я упорно смотрю в темноту
И надеюсь в ней встретить твой взгляд.
Ведь всю жизнь мы все ставим на кон,
Зная, что жизнь все равно нас поставит на место.
Я ставлю в известность судьбу,
Что я ни во что не ставлю известность!
Нет! Я никогда не боялся остаться один…
Зная, что где-то есть твои глаза и чувствуя, как ты за мной следишь!»
Зал почти хором пели припев. В ее исполнении песня приобрела, какой-то более осмысленный оттенок. Ведь правда я привык быть один. Она привыкла быть одна. Она веселилась под песню. Прыгала, танцевала. Все выглядело так, будто она никогда не была парализована, словно она безоговорочно счастлива. Но от того что я теперь знаю, становилось тошно. Если приглядеться можно заметить ее немного трясёт. Я взглянул на Тему, он покачал головой.
-Не переживай, все хорошо. Она редко так нагружает организм и поэтому она устала. Если бы что-то было не так, я бы уже знал.
Она допела мою песню и начала петь свою финальную. Ту которую она пела, когда говорила про клип. Куча девушек почти кричали припев ее песни. Столько боли в голосах.
-Сколько голосов. Таких же как она.
Сударь был шокирован. Мы все слушали и думали сколько боли девушки испытывают. От травмирующей любви, непонимания в семье, не понимания в отношениях. До самых страшных моментов. Сколько девушек пережили то же, что и она от тех, кого они искренне любили. Страшно представить.
«-Всем спасибо! Всех люблю! Пока!»
Она послала всем воздушный поцелуй. Взяла телефон и начала спускаться со сцены. Как только она скрылась за кулисами, улыбка тут же пропала с ее лица. Словно ее подменили. Только что счастливая, она резко стала озадаченной и грустной. Ее лицо скривилось от боли и она потянулась к шее, туда где был имплантат. Я повернул голову на Тему, тот хмурился.
-Малыха, все хорошо. Имплантат бьет?
Было видно он переживает. Сударь подошёл к нему поближе. Начал заглядывать в телефон. Тема же в этот момент начал заходить в приложение и смотреть на показатели.
-Нет, все в порядке. Устала сильно просто. Шея затекла и голову сильно наклонила вот имплантат и потянул кожу. Не переживай.
-Точно? Тебя надо забрать? Только скажи и я тут же приеду.
Я подошёл ближе и уже потянулся за ключами от машины. Я готов сорваться и поехать хоть на край света.
-Нет все в порядке, работай. Я на машине.
-Я же просил не ехать сегодня ты устала.
-Господи, Тема, ну что будет. До дома ехать без пробок 30 минут. Все будет хорошо. Я пошла переодеваться и домой. Пока!
Она не дождалась ответа, сбросила вызов. Я устало плюхнулся на диван.
-Не обращайте внимание. На самом деле она знает, что вы слышите и характер показывает. Она правда стала немного невыносимой.
Тема посмеялся и пошёл к ноуту дальше работать. А я же твёрдо решил сейчас же позвонить Полине и окончательно порвать с ней связи.
***
(Юля)
Сил нет даже шевелиться. Хочется упасть на кровать и поспать ну не знаю, пару дней. Имплантат и правда не бьется, но дискомфорт я испытываю. Скорее всего сегодня он запустится. Я не рассчитала свои силы. Рановато я решила такие скачки по сцене устроить. Главное что бы имплантат не сигналил Теме. А то я опять сяду под тотальный контроль. Только тут уже и Сударь подключится.
МДА все-таки по ним я сильно соскучилась. Не хватает мне их безумства. Как то слишком тихо. Я думала привыкну к этой тишине. Но с каждым годом становилось хуже. Я погрязал в этом тотальном одиночестве. Нет, Темыч меня поддерживал. Общение, прогулки, но все равно этого мне было мало. Я всегда была социальным человеком. А после того как в тень ушла, у меня вообще никого кроме Темы и не было в окружении.
Переодевшись и запрыгнув в машину, я уверенно мчу домой. Хочу в душ и спать. Бросаю взгляд в зеркало, за мной едет какая-то тачка. Хм… Странно. Ладно посмотрим куда поедет. Темина паранойя, похоже и мне передалась. Поворачиваю на право, светофор горел уже красным, но машина уверенно едет за мной. Блять. Похоже это не паранойя. Так это уже не смешно. Ладно поехали на красный на лево.
Выжимаю газ на тачке и резко захожу в поворот. Но мой преследователь не останавливается. Да блять! Что ж такое. Первый день как узнали мою личность, а уже такие траблы. Такими темпами я подумаю, что Тема был прав. Домой мне нельзя. Никто не должен знать где я живу. Думай! Думай блять! Ладно выхода нет. Черт не так я все хотела сделать. На руле нажимаю быстрый набор номера и на всю машину раздаются гудки. Ну же бери трубку.
-Ало, ты дома? Доехала?
-Тема, код красный! Это не учение!
В этот момент мне прилетает не сильный удар в машину. Блять!
***
(Дима)
Полина на удивление спокойно приняла все. Даже странно. У Темы звонит телефон. Он отвечает и ставит на громкую.
-Ало, ты дома? Доехала?
Сударь отложил книгу, а Даник и Эмиль отвлеклись от приставки. Я просто подошёл поближе. В трубке слышится рёв мотора. У неё явно мощная машина.
-Тема, код красный! Это не учение!
В трубке раздаётся глухой удар.
-Блять, она же новая урод! Тема ты в студии?
-Да конечно. Кто там?
-Понятия не имею. Еду к вам, домой не попаду.
Она сбросила вызов, Тема вскакивает со стула и несётся к выходу. Мы всей командой идём за ним. Выбегаем на улицу и ждём. Сударь подходит к Теме и поворачивает к себе лицом.
-Что происходит? Что все это значит?
Тема вглядывался во все возможные подъезды к нам, но машины пока не было.
-После последнего «подарка» Полины, мы договорились, если что-то случается она говорит мне «код красный». Это значит, что происходит что-то с чем она не может справится. И это первый раз. Мы знали что такое может произойти, когда раскроем ее личность. Но не думали что так скоро.
Со свистом залетает во двор машина. Shelby GT500 безумная машина, просто монстр. Она переливается разными цветами. За ней залетает бмв красного цвета. Я узнаю эту машину.
-Это Полина. Ее машина.
Сударь сжал кулаки.
-Убью ее.
Машина Юли тормозит рядом с нами. Она вылетает из неё. Кидает ключи Теме и бежит прячется за него. Встаёт и цепляется за него руками. Словно по команде Эмиль и Даник встают по бокам. А Сударь встаёт перед Темой рядом со мной. Следом за Юлиной машиной тормозит и БМВ и из него вылетает злая Полина.
-На неё меня променял?! Вот ты дрянь.
Она пытается достать до девушки. Кидается на неё. Но мы с Никитой не позволяем ей даже подойти.
-Полина хватит! Я не на кого тебя не менял. Я ушёл от тебя. Хватит. Она тут не причём.
Полина отходит от нас и идёт к машине. Поворачивается к нам и кричит.
-Надо было тебе дрянь голову прострелить! Я тебя ещё достану!
Садится в машину и уезжает. Я поворачиваюсь к Юле. Ее мелко трясёт. Тема передал ключи Эмилю и попросил перепарковать машину. Взял девушку на руки и пошёл к подъезду, а она положила голову ему на плече и уткнулась в шею. Было слышно она всхлипывает. Сударь попытался дотронутся до неё, но она сильнее вжалась в Тему и цеплялась за него, как за спасательный круг. Он посмотрел на Никиту и покачал головой. Тот же просто опустил руку. А я шёл следом молча.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!