Часть 6

11 февраля 2022, 17:41
*** (Дима) Так быстро я ещё никогда не ездил. Все штрафы, которые возможно собрать я собрал. В моей машине ехал Сударь. Тема на своей. Даник сел к Эмилю. Никита безостановочно звонил ей. -Я куплю ей верёвочку и привяжу на него телефон. Совсем от рук отбилась. Возмущению Сударя не было пределов. Я нёсся следом за машиной Темы, только он знает какими путями она обычно ездит домой. Я молил всех богов, всех ангелов, что бы она была дома. Телефон просто в машине, а у самой от усталости ноги отказали. Что угодно, лишь бы она была цела. В машине раздался звонок. Нажав на руле кнопку, заговорил Тема. -Дима, на перекрёстке на лево, там есть кафешка «De Vita», она часто туда заезжает. Проедь мимо тачек, посмотри ее. -Понял. -Эмиль, на право на том же перекрёстке. Там есть пекарня. Тоже частый гость там. Тема продолжал раздавать указания. -Окей.- Эмиль отключился. -Все ещё пищит? Я беспокоился. Я был вне себя от переживаний. -Пищит. Ладно я прямо, сразу к дому. Жду вас у подъезда. И он сбросил звонок. На перекрёстке я улетаю на лево. Вижу то самое кафе. Со свистом заезжаю на парковку. Ее машины нет. Мы летим к Теме. Эмиль уже там. Я торможу прямо посреди дороги и вылетаю из машины. Сударь следом за мной. Мы всей толпой залетаем в подъезд и поднимаемся на этаж. У Темы трясутся руки, он со второго раза попадает в замок ключом и проворачивает его. Залетает в квартиру и бежит к комнате. -Юля! Но ответа нет. Он проверяет ванну, его комнату, балкон. Ее нет. Он возвращается в гостиную. Пинает стол со всей силы, что тот переворачивается. -Да блять! Так ладно спокойно. Сударь, поехали со мной на студию. Эмиль и Даник-Он протянул им какой-то ключ- За городом есть домик. Дарил ей на этот др. Координаты скину мчите туда. Диман, -Он повернулся на меня, — ее тачка очень приметная, покатайся по округе может заметишь. Мы все кивнули и вышли из квартиры. Я запрыгнул в тачку и поехал. Куда не знаю. Давай же думай… Куда она могла поехать. Должно быть место… Как кино в моей голове всплыл разговор, который был почти 8 лет назад. «-Почему именно этот парк? Он же так далеко.» Девушка посмотрела на меня и взяв за руку мы вышли из метро. Она улыбалась и подпрыгивала на ходу. «-По двум причинам. Первая- о нем не знает никто из наших, для меня тут тихо. Нет опеки, нет вечно пытающихся учить меня жить друзей.Вторая- это самый большой парк с качелями. Их тут просто невероятное количество. -Но зачем ты тогда ведёшь меня с собой? У каждого должно быть место уединения. А ты получается раскрываешь мне своё. -Потому что ты дорог мне как никто другой. С тобой мне спокойно так же как там в парке наедине с собой.» Тот вечер мы провели вдвоём. Дурачились, качались на разных качелях, ели мороженное. -Потому что я дорог ей… Я разворачиваю машину и мчу в парк, который не посещал уже долгое время. Никто не знал про это место. Только я. Она пряталась там от проблем. Дуреха. Как могла забыть телефон, если знает, что никто ее там не найдёт. Уверен, она думала и я не вспомню. Только вот я вспомнил. Заезжаю на парковку парка. Да ее машина тут. Паркуюсь рядом и выхожу. Скорее рефлекторно я иду по тропе к мосту. Небольшой деревянный мостик через маленькую речку. На нем сидит она. Грустная. Смотрит на воду и явно думает о чем то своём. Я тихо подошёл и сел рядом. Спустил ноги так же как и она к воде. -Знаешь, наверное я найду, кто может вшить телефон в руку и заплачу любые деньги, что бы они сделали тебе. Поворачиваю голову на неё, а она неотрывно смотрит на воду. Поднимает руку и в ней ее телефон. Блять! -Да ты хоть понимаешь, как Тема переживает? Как все мы переживаем! Ты почему блять трубку не берёшь? Мы все уже объехали все возможные места твоего нахождения, а ты тут сидишь! Да ты хоть понимаешь как я волновался?! Она просто качает головой в знак согласия. Утирает слёзы и поднимает голову на меня. -Прости, мне нужна была тишина. Я не думала, что Тема так переживать будет… -Не думала она… Ты все что у него есть. Он готов пожертвовать всем ради тебя… -Мне стыдно перед ним. Я была не права. Я не имела права на него кричать. Только он и был со мной все время. А я поступила как дрянь. Ненавижу себя… Она покачала головой и вернула взгляд на воду. -Давай я запущу имплантат? Тема тут же позвонит и поговоришь с ним. Она качает головой. -Мне так хорошо, когда они не болят… Так устала от боли… -Понимаю, солнце, но Теме будет спокойнее, когда телефон перестанет пищать. Она подняла глаза на меня. Отодвинула волосы и протянула мне булавку. -Давай, учи меня как правильно. -Видишь в имплантате горит красный огонек? -Угу… -Прямо под ним маленькое отверстие. Вставь туда иголку и надави. Как толко упрешься, давай пока не загорится зелёный. -Понял. А тебе будет больно? -Ну меня ударит током… Так что немного да, но я привыкла. Раньше мы делали это каждый день. А бывало и не по разу. Пока она рассказывала, я уже начал делать то что она сказала. Иголка уперлась во что-то и я надавил сильнее. Загорелся зелёный сигнал и она резко выпрямилась и зашипела. -Прости, мне жаль… Я придержал ее за плечи и легонько разминал место имплантата. В этот же момент звонит мой телефон. -Ну вот, я же говорил Тема сразу позвонит. Будешь разговаривать? Протягиваю ей телефон и она качает головой, снова начала плакать. -Я поставлю на громкую… «-Диман, ты ее нашёл? Умоляю скажи да. -Да нашёл, все хорошо, имплантат я запустил. -Боги, скажи где вы и я приеду и дам ей пиздюлей…» Я посмотрел на неё, она покачала головой. Ладно пусть мне потом перед Темой оправдываться помогу ей. «-Темыч, езжай домой. Мы скоро приедем, Окей? -Дим, ты уверен? -Да не переживай, она со мной. Все хорошо, езжай мы скоро будем. -Окей мы все ждём вас у нас…» Тема сбросил вызов. Я посмотрел на неё, она положила руки на перекладки моста и опустила на них голову. Солнце почти село, было уже достаточно темно, но закат ещё виден. Он переливался в ее волосах. -Как ты вспомнил? -Где ты? На самом деле не знаю. Я просто думал, где ты можешь быть и это место всплыло само. Я вспомнил, что ты говорила тогда про тишину. Вот и решил приехать сюда. -Я столько всего наговорила вам. Не надо было так. Мне жаль… Она повернулась на меня и слегка улыбнулась. -Нет, ты была права во всем. Мы должны были тебя найти. Но так погрязли в жалости к себе, что очевидно не видели. Знаешь, я после того случая бросил пить. Вот уже почти 7 лет я не пью. Она улыбнулась и отвернулась обратно к воде. Аккуратно, она начала шевелит ногами при этом немного хмурясь. -Больно? Я правда переживал за неё. Мне не хотелось, что бы ей было больно от таких простых движений. -Нет, нормально. Я привыкла. Просто дискомфортно, после того как ты вообще их не чувствовал, снова ощущать что-то. Я смотрел как она двигала ногами. Руками немного хлопала по ляжкам. Смотреть за всем этим было странно. Да даже само ее нахождение рядом было странным. -Можно я кое-что скажу, а ты просто выслушаешь? Я смотрел на неё, она просто кивнула. -В тот вечер, когда все произошло, я был сильно пьян. Я не должен был говорить те вещи. К сожалению изменить прошлое я не могу. Но я кое-что понял за все то время. С каждым годом становилось тоскливее. Мне как будто чего то нахватало. Я все ломал голову чего именно. Но к ответу так и не пришёл. Сударь все шутил, что девушка мне нужна другая, искренняя и добрая словно ангел. Но я лишь отмахивался, мол где ты найдёшь такую. Ближе к сегодняшнему дню, я чаще начал вспоминать тебя. Как ты улыбалась, как смеялась. Начинал анализировать. Но все рано что-то ускользало. Но все встало на свои места, когда Тема показал флешку. Желание защитить тебя, спрятать, оберегать, поддерживать, помогать. Все это словно лавина сбила. И именно в тот момент меня осенило. Ты! Вот чего мне не хватало. Когда мы дошли до видео про твоё… КХМ… Ну вообщем, когда я увидел тебя, я словно умер. Словно там побитый лежал я. Я разнёс стол. Я думал, что просто прыгну в машину и в начале расправлюсь с тем кто это сделал, а потом помчу к тебе. Но потом ты с нами попрощалась. Мне стало жизненно важно тебя увидеть. Я понял, что ты тот кусочек пазла, который мне всегда был нужен. Она глядела на меня широко распахнутыми глазами. Она была шокирована. Сильно шокирована. -Дим, послушай… -Нет, нет погоди. Мне нужно было что бы ты знала. Что бы поняла, я кретин, который понял все слишком поздно. Ты можешь меня ненавидеть. Но пожалуйста не отталкивай нас всех. Я вижу тебе одиноко. Просто дай нам шанс попробовать все исправить. Ничего не отвечай на мое откровение. Просто знай все всегда было взаимно, только вот я оказался тугодумом. Она просто кивнула. Продолжила смотреть на горизонт. Становилось прохладно. Я снял с себя бомбер и накинул на неё. Она улыбнулась. -Поехали домой, Тема ждёт. Я встал и протянул ей руку. Она схватилась за неё и неуверенно поднялась на ноги. Сильнее вцепившись в мою руку как на опору она начала двигаться. Я помню она не любит близкий контакт и старался дать ей опору на расстоянии. -Поедем на моей, тебе за руль нельзя. Давай ключи я завтра пригоню тебе тачку. Она достала из кармана ключ. И протянула мне. Я помог ей забраться в машину и удобнее устроится. -Ой, я сумку в машине забыла. Можешь принести? Она на переднем сиденье. Я кивнул. Быстро открыл машину схватил сумку. И закинул на заднее сиденье. Запрыгнул за руль и мы выехали с парковки. Я поглядывал на неё. Она нервно теребила край футболки. Машину заполнил аромат ее духов. Таких же как когда-то. Какая-то ностальгия напала на меня. Мне казалось, что не было тех лет, что прошли. Казалось все хорошо. Но ничего не было хорошо. Я решился поговорить с ней и единственное о чем я придумал это спросить про фотки у заброшек. -Юль, а можно вопрос? -Валяй. Она пожала плечами и немного повернулась ко мне. -Я в твоём Инстаграмм видел фотки рядом с заброшками в которых я был. Зачем ты туда лазила? Она покраснела. Но видимо решила выкрутится. -Дааа? Ты тоже в них был! Какое невероятное совпадение. Она ооочень неумело пыталась изобразить удивление. МДА актриса из неё так себе. Я засмеялся от ее попыток. -Не пытайся, Темыч рассказал… -Вот трепло.- Она надула губы от чего я засмеялся сильнее.-Но если он рассказал, зачем спрашиваешь? -Хочется услышать твою версию. Интересно совпадут они или нет. Я бросил быстрый взгляд на неё. Она пожала плечами. -Не знаю. Я делала все это как-то не осознано. Выходило видео, я ехала. Тема ругался по-началу, но потом то ли смирился, то ли опять что-то напридумывал себе, перестал возмущаться. В заброшки ещё нет-нет позволял лазить, а вот в пещеры и бункеры нет. Особенно после того как вы там заблудились.-Она сильнее заулыбалась.- Однажды я провалилась под пол. Руку разодрала, вот смотри. Она задирает рукав кофты и показывает шрам почти у самого локтя. Он достаточно большой. Но видно что получен давно. -А почему ты такая радостная? Ты же поранилась. Ты могла отделаться ещё хуже, чем просто шрам. -Да, знаю. Но мне было интересно побыть на твоём месте. Да я получила травму, но зато испытала эмоции. А это главное. На тот период мне уже осточертело быть одной. Хоть как то развлеклась. А шрам, прикольное напоминание о том, что я сама себе могу быть развлечением. Мне не надо людей вокруг, что бы прикольно провести время. Ну собственно, а на что я рассчитывал? Что она скажет, потому что скучала по мне? Скорее всего для неё это и есть единственная истина. Но Темина версия мне нравится больше. Хочется верить, что она скучала. Но в то же время… Не знаю как то странно осознавать, что она рядом. Я уже отвык от этого. Дебильное ощущение не правильности всего происходящего. Кажется будто из неоткуда взялись чувства к этой маленькой и хрупкой девушке. Но я всегда старался ее оберегать. Помогать. Просто потребовалось 6 лет, что бы понять, что это не братская любовь. Конечно я понимаю, что нужно все взвесить. Подумать, обдумать. Но теперь я твёрдо уверен. Я ее не оставлю. Все будет постепенно. В начале мы все должны вернутся в ее круг общения. Дальше, я буду пытаться усиленно, завоевать ее внимание. И финальным этапом должно стать то, что я буду пытаться выстроить отношения с ней. И я точно знаю, кто мне в этом поможет. Наш самый главный шиппер. Ооо Сударь точно примет участие. Он ещё расширеннее плана сделает. Добавит несколько тысяч мелких подпунктов. Либо она будет со мной, либо я с горя умру, потому что осознаю, что просрал единственный шанс на счастье. К их дому мы подъезжали в гробовой тишине. Я думал о своём, она же кажется тоже погрязла в своих мыслях. Ладно все постепенно. День был сложный. Нам всем надо отдохнуть. Я выхожу из машины и почти бегом перехожу на ее сторону. Она хватается за мою руку и я помогаю ей выбраться. Достаю ее сумку и тяну к подъезду. -Дим, давай сумку, она не тяжелая. Я сама могу донести ее. -Неа, иди спокойно.– Она немного пошатнулась и двумя руками схватилась за меня. -Ну я же не беспомощна. -Я вижу. А будешь спорить я и тебя понесу. Она цокнула языком и закатила глаза. Она думала говорит тихо, но я то услышал. -Можно подумать я дамся. Я ухмыльнулся. Вызвал лифт и пока поднимались на этаж она все кусала губы. Видно нервничает. Она подняла глаза ко мне. -Дим, а мы можем не говорить Теме… -Не переживай, где я тебя нашёл не скажу. И про телефон тоже. И подмигнул ей. Она заметно расслабилась. Потёрла шею и пару раз сделала приседание, при этом сморщившись. Дверь лифта открывается. Мы подходим к двери и я ее открываю. Не успеваю я переступить порог с Юлей, как ее в охапку сгребает Тема. -Никогда так больше не делай. Я клянусь, ещё хоть одна твоя подобная выходка и я убью тебя, а потом всю оставшуюся жизнь буду жалеть. Он целует ее лоб, щеки. Она улыбается. -Прости, я не имела права, говорить тебе те вещи. Так себя ненавижу за это… -Тише малая. Я знаю, что ты не со зла. Я понимаю. Не злюсь. Ты тоже в чем то права. Она замотала головой и начала плакать. -Ни в чем я не права. Я никому не должна была говорить, то что сказала. Я просто разозлилась, что все винили только Диму. Стало так обидно и неприятно. Будто меня саму обвиняют. Вот и наговорила всего. -Все хорошо. Пойдём в комнату, я помогу тебе улечься и ты уснёшь, а завтра я решу все твои проблемы, хорошо? Она закивала головой. Он держа все ещё ее на руках, понёс в комнату. Я прошёл в гостиную и плюхнулся на диван. Я устал. И морально и физически. Прикрываю глаза. Все молчат. Через какое-то время выходит Тема. -Ты же не скажешь где ее нашёл? Я отрицательно покачал головой. -И почему так долго ехали тоже. Я опять качаю головой. -Ты ее любишь? Я резко распахиваю глаза. На меня уставились в ожидании ответа четыре пары глаз. Я видимо так выпал из реальности, что не понял суть вопроса. -Ч.Что? Сударь прищурился. Тема наклонился немного вперёд. Я словно на допросе, а они пытаются выбить из меня ответ. -Ты прекрасно слышал мой вопрос. Тема скрестил руки на груди. А Сударь начал теребить свою бороду. Я в недоумении уставился на Эмиля, но тот пытался скрыть улыбку. -Ч…Что? Я… Не-непониманию… Даник засмеялся в голос. От чего Тема шикнул на него. -Тебе Юля вшатала и ты резко отупел? Или ты действительно не понимаешь? Я покачал головой. Сударь и Тема схватили меня за руки с двух сторон и потащили к комнате. Тихо открыли дверь и я заглянул в комнату. Достаточно просторная. Светлая. Над кроватью большая полка с разными книгами. Я заметил пару книг, которые дарил ей сам, потому что она любила те рассказы. В углу комнаты стол. На нем компьютер. По всей комнате куча фоторамок, но я не вижу сами фото в них. Висит огромная плазма. На кровати развалившись лежит девушка. Стоило ее заметить и я из взрослого мужчины превратился в подростка, который видит предмет своего обожания. Глупая улыбка расползлась по лицу. Она подмяла под себя одеяло. Обвивая его как лоза. На ней были короткие шорты, открывая неприлично много тела и кружевное бра. Она выглядела такой спокойной. -Что ты чувствуешь смотря на неё? Сударь прошептал мне это на ухо. В этот момент она начала шевелиться. Поправлять волосы, которые упали на лицо. Она начала хмуриться. Совершенно не отдавая себе отчёт в действиях, я прошёл в комнату и присел на корточки рядом с ней. Убрал с лица волосы. И немного накрыл одеялом. Встал и отошёл обратно. -Можешь не отвечать… Тема посмотрел на Сударя и они ударились кулаками. Вытолкали меня из комнаты и закрыли дверь. -Если хотите можете остаться. Куда всех разложить придумаю. Эмиль с Даником отказались. А мы с Сударем остались. Тема постелил нам в гостиной. Мы легли с Никитой и молчали. Оба не могли заснуть. -Что думаешь делать? -Не знаю. Боюсь, что уже поздно что-то менять. Сударь приподнялся на локтях и посмотрел на меня. -Никогда не бывает поздно. Если правда любишь. Если ты понял, то можно хотя бы попробовать. -Поздно понял. Я буду рад если она просто позволит находится рядом с ней. Мне будет достаточно. -Я помогу тебе, чем смогу. Я повернул голову к нему и кивнул. В этот момент Тема высовывается из комнаты. -И я. Ты конечно урод и я все ещё зол на тебя, но мы все меняемся. Главное осознать в чем ты был не прав и раскаяться. А я раскаялся.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!