Часть 5
10 февраля 2022, 17:13***
(Дима)
Мы все поднялись в студию. Сударь шёл впереди, за ним был Тема с Юлей на руках. И последним шёл я. Даник ждал Эмиля на улице. Только дверь открылась, к нам сразу прибежала Цири. Обычно она не очень любит посторонних. Она начала лаять и услышав ее, Юля сразу оторвала голову от Темы.
-Цииирии!!!
Она почти выпала с рук друга. Молниеносно оказалась на коленях перед Цири. Та неуверенно начала ее обнюхивать и лизать руку.
-Как?! Она не любит посторонних.
Сударь смотрел шокировано на то как Юля ласкает собаку.
-Я украду тебя в ночи.
Она подняла ее на руки и уверенным шагом направилась на кухню. Словно не было тех лет, что она тут не находилась. С собакой в руках она открыла холодильник и начала, что то доставать. Мы так и стояли в коридоре. К нам подошли Даник и Эмиль и мы все наблюдали за происходящим.
-А…? Как Цири далась?
Эмиль так же был в недоумении. Собака спокойно сидела в руках девушки, положив лапки ей на плечо. Юля переодически целовала в мордочку собаку. Все выглядело так как и должно быть. Но все равно, что-то было не правильно. Юля выложила продукты на стол и опустила Цири на пол. Собака растянулась рядом с ней и заснула.
-Невозможно. Она к нам то привыкала долго.
Даник решивший, что ему это снится начал потирать глаза.
-Никто не может устоять перед ней…
Я почти прошептал это. Но заметил что сударь улыбнулся.
Первым опомнился Тема. Он прошёл к девушке и сел на стул рядом со столом. Дальше мы все прошли и повторили за ним. Только Сударь остался стоять облокотившись об стол.
-Родная, — начал Тема- что ты делаешь?
Она уверенно двигалась по кухне. Достала миску, полезла за специями, мукой. Она задумчиво все смешивала.
-Тесто.
-Это я понял. Я в глобальном смысле вопроса.
Она приподняла бровь и уставилась на него.
-Живу, ты же сам хотел.
Мы перевели взгляд на Тему, пока девушка продолжала сыпать муку в миску.
-А я понял! — он кивнул головой и откинулся на стул.- Ты решила отвлечься. Все! Вопросов больше не имею. Пацаны расход.
Он встал, взял ноут и вернулся за стол. Все молчали. Тема продолжил монтаж, а мы трое были… Ну назовём это состояние недоумение… Да чего там, мы были в ахуе.
6 лет! Ее не было 6 лет и она просто готовит что-то на кухне. Нихера себе! Нам всем надо поговорить. Обсудить то что мы узнали. Обсудить ее отсутствие. Обсудить все!
Девушка спокойно руками замешала тесто. Отставила миску и взяла другую. Начала резать наполнение как я понял для пиццы. Первым в себя пришёл Сударь.
-Ам, Юль? Нам наверное стоит поговорить?
Тема поднял взгляд и закрыл крышку ноута. Все немного оживились, только она продолжала резать овощи, будто все хорошо.
-Хм…- Она немного нахмурилась и посильнее надавила на нож, что он громко ударился об доску.- А смысл?
-Как минимум мы извинимся.
Я положил голову на руки и смотрел на неё. Она пожала плечами и потянулась за другими ингредиентами.
-Вопрос тот же. А смысл?
Все замолчали. Никто не понимал, что говорить и делать. У каждого были какие-либо мысли по поводу всего. Но никто не мог их выразить.
-Слушайте…- девушка на противень выложила тесто и сверху высыпала начинку. Поставила все в духовку и повернулась к нам.
-Я все понимаю. Вы больше 6 лет меня не видели. Я достаточно сильно вмешалась в ваши жизни. Но.! Никто ничего мне не должен. Люди не меняются. Останемся все при своём? И извинения ваши мне не нужны. За что вы извинится хотите?
-Юля, веди себя прилично. Ты в гостях.
Тема покачал головой и отчитал ее как маленькую. Она заправила прядь за ухо и посмотрела на него.
-Да папочка…
Цокнув языком, она поставила чайник и достала кружку. Начала лазить по шкафам видимо искала чай.
-Крайней левый шкаф, вторая сверху полка. Сахар там же. Шоколад в ящике под шкафом.
Я рефлекторно все это сказал. Она просто кивнула и все достала. Начала наливать себе чай. А я все не мог налюбоваться ей.
-Дай нам хотя бы высказаться всем. Мы правда виноваты перед тобой.
Сударь хотел подойти к ней, но она ударила кулаком по столу. Он резко остановился.
-За что? За что вы все хотите извинится?
Она развернулась лицом к нам и было видно она пылает злостью. Даник встал и подошёл к Сударю.
-За то что с тобой случилось.
Она непонимающе уставилась на нас. Закрыла глаза и потёрла переносицу. Ну да все правильно. Нам надо извинится, за то что она пережила. За то что она пережила это без нас. Без меня.
-Я задам несколько вопросов. Вы в меня стреляли?
Она обвела каждого из нас взглядом. Мы все покачали головой.
-Хм… Может изнасиловали меня тоже вы?
Мы вновь качаем головой.
-Ой погодите, угрожали мне тогда вы?
И вновь мы качаем головой.
-Так за что вы просите прощения?
Он была зла. Сильно зла. Она не понимала или делала вид что не понимает. Сударь начал двигаться к ней, а она начала отступать и выставила руку вперёд. Я вижу как сбоку напрягся Тема, готовый в любую секунду бросится и закрыть ее собой.
-Юль…- Сударь двигался на неё, не замечая, что она отступает. Она словно загнанный зверь пытается найти пути к отступлению.- Мы хотим извинится, за то что бросили тебя. За то что нас не было в самый тяжёлый период твоей жизни. За то что мы не видели очевидного. За то что даже не попытались найти тебя.
Он остановился только тогда, когда она уперлась в стену спиной. Глаза пылали злобой, отчаянием, немного даже страхом. Тема встал и подошёл к ним. Он вклинился между Никитой и девушкой. Тот непонимающе уставился на друга.
-Никита, лучше отойди. Не подходи к ней близко.-Он оглядел нас всех.- Ни один из вас не подходит к ней ближе чем на вытянутую руку.
Никита уставился на Тему. Явно не понимая. Но потом видимо вспомнил. И отошёл сразу на добрые 3 шага. Тема повернулся к девушке и взял ее за лицо.
-Все хорошо?
Она закивала.
-Сама тоже не провоцируй. Спокойно разговаривай. Дай им высказаться и при необходимости отвечай. Поняла?
Она опять закивала головой. Видимо все ещё в панике. Тема отошёл в сторону и открыл вид на неё. Она словно запуганный котёнок. Девушка смотрела на друга словно на спасение. Словно он был один, в ком она была уверенна. Скорее всего так и было. Сударь виновато посмотрел на неё.
-Прости. Я правда забыл. Ты всегда была такая же как я тактильная. Впредь буду умнее.
Она просто кивнула. Подошла к духовке. Заглянула туда и взяв полотенце вытащила пиццу. Пахло просто бомбезно. Я уже начал забывать как она невероятно готовит.
-Никита налей всем чай и садитесь кушать.
Она спокойно взяла свою кружку и запрыгнула на кухонный гарнитур напротив стола. Никита налил чай. Я порезал пиццу и положил кусочек ей. Подаю тарелку и случайно задеваю ее руку. Словно тысячи вольт через меня проходит разряд. Ее глаза расширяются, но она молчит. Я встаю рядом с ней. Больше не могу находится вдали. Она отодвигается от меня. Я поворачиваю голову и вижу как она кивает на место рядом с собой, находясь при этом на безопасном для себя расстоянии. Первым заговорил Сударь.
-Давайте наверное начну я. Юль, мне не передать словами как я сожалею. Правда, был период, когда я искренне верил, что если бы нахерачил Диме в тот вечер, то ты бы не ушла.
Даник и Эмиль закивали головами.
-Та же шляпа, -Начал Даник- Позже уже анализировав я подумал, если бы мы все тебя защитили. Заткнули бы Диму, ты бы была с нами.
-Да Диман лишнего наговорил…
Да что ж такое, я что один виноват?
-Ну да конечно, один я виноват.
Боковым зрением вижу как Юля ставит кружку на стол. Сжимает руки в кулаки и упирается ими в стол.
-Так, давайте подитожим. Вы все искренне считаете, что ушла я только из-за Димы?
Все закивали головой. Она закрыла глаза и шумно выдохнула. Покачала головой.
-Какие же вы все идиоты. Прошло больше 6 лет, а вы так и не поняли. Ушла я не из-за Димы. Ушла я из-за вас.
Она спрыгнула с места рядом со мной и начала двигаться к их столу. Во мне загорелось чувство злости. Она словно передавала мне свои эмоции. Словно она и я были как один организм. У меня была потребность ее защитить, спрятать.
-Вы что, думали Дима первый раз высказал мне какая я жалкая? Хаха, да я вас умоляю! Я слышала это из года в год после каждой его пьянки…
Я был шокирован, она никогда не говорила. По лицу Темы и остальных я понимаю, они тоже не знали. Она терпела от меня все так долго, ничего не говоря. Ее защищать то от меня надо.
-Почему не говорила?
Сударь переводил взгляд с меня на неё. Она схватила полотенце и ударила им Сударя.
-Не говорила? Да ты издеваешься? Ах нет! Точно, ты же с ним всегда пьёшь. Каждый раз, как он мне все это высказывал, ты был рядом. Ты все слышал и молчал.
Она выпрямилась. Я положил ей руку на плечо, но она стряхнула ее.
-Юль, прости я не знал, что напиваюсь…
-Ты вообще завали! — Она развернулась ко мне лицом. Она источала ненависть. Никто не решался перебить ее.
-Я ушла из-за вас. Например ты Сударь. Мало того, что ты каждый раз был свидетелем всех выпадов в мой адрес. Ты никогда ничего не делал. Последний раз, ты решил, что напиться тебе важнее, чем помочь мне. Я каждому сказала: «Ребята ну не езжу я по клубам. Давайте его просто поздравим и езжайте на все 4 стороны.» Но что сделали вы? Вы рассказали все Диме. Ладно Сударь хоть отмазку придумал, мол благородная цель помочь зал оформить. Вы двое, — она ткнула пальцем в Эмиля и Даника, — вы даже не придумали отмазки. Вы просто игнорировали меня. Помните сколько пропущенных было? 18! Я каждому звонила по 18 раз. Но вы не ответили. Стас это тоже отдельный разговор.
Она повернулась ко мне и начала двигаться в мою сторону.
-А ты… Ты никогда не видел самых очевидных вещей. Так ещё и этих подговорил тебе помочь. Что? Счастлив был 6 лет. Тебе дважды отказали. Я! Я была готова любить тебя. ВСЮ. ТВОЮ. ЖИЗНЬ.
Она была в ярости. Яд сочился из каждого ее слова.
-Я умирала из-за тебя. Из-за того что любила тебя. А что в этот момент делал ты? Ты сказал, что бы Тема отъебался. А что делали вы?! -Она развернулась к друзьям, которые с каждым ее словом белели сильнее и сильнее. -Ничего, вы ужратые спали. И когда Тема всем с моего телефона написал, что я уезжаю. Хоть один спросил причину? Нет. Вам всем было насрать. Хоть один искал меня? Нет. Хоть один спросил, на что Тема денег собирает? НЕТ! Вот какие мы здоровские друзья.
Она тяжело дышала. Все сидели молча и опустили голову. Она была права во всем. Как перед ней извинится? Мы не заслуживаем ее.
-Юль, ты перегнула…
Тема попытался вступиться за нас. Но зря…
-Что прости? Перегнула? Давай-ка и ты послушаешь меня. Раз мы все вспоминаем прошлое. Ты что, думал я никогда не узнаю? Ты знал что эти идиоты ему все рассказали! Ты знал о чем он их подговорил. И ты промолчал. Я рыдала из-за них и вместо того, что бы признаться, ты лишь сочувственно глядел на меня. Я могла уйти до их прихода, до прихода Полины. Что защитничек загрустил? Совесть не мучала. Ты так же как и они виноват.
Она опёрлась рукой за стол, а второй за шею и начала массировать место имплантата. Тяжело дыша, она пыталась выпрямится, но видимо боль в шее не позволяла. Еле слышно, об паркет разбивались слёзы. Она слишком сильная для девушки. Выдохнув она более менее пришла в себя и выпрямилась.
-Спасибо за приятный вечер…- В словах были слышны слёзы. Никто не шевелился, все молчали. Она обвела всех взглядом и остановилась на Теме.- Домой не приезжай. Ты мне там не нужен сегодня. Подумай о своём поведении. Всем пока, провожать не надо.
И она ушла. Хлопнув дверью. А мы все так и сидели. Будто дети которых отчитали. Мне стало так жаль ее. Она со всем справлялась сама.
-Надо было вам тогда втащить.
Тема покачал головой и ушёл в монтажерсккю. Сударь сел на его место. Мы молчали.
-Это получается, мы уроды? -Эмиль уронил голову на руки. Сударя мелко трясло. А я разглядывал свои руки, которые когда-то она хватала с нежностью, а сейчас отталкивает.
-Получается так…
Даник кивнул ему и положил голову на плече.
-Каждый раз когда мы пили, ты высказывал ей. Она любила тебя, а ты этого не понимал.
Сударь качал головой. Злобно смотрел на меня, будто бросится сейчас.
-Ты то чем лучше? -Не я один виноват. Он тоже хорошо, все мы хороши.- Бросаешься защищать ее. А сам то хоть один раз помнишь? Ты пьёшь так же как и я. Тебе же сказали, ты ни разу не встал на ее защиту. Я урод, не спорю. Но вы не лучше. Так что давайте как закончим только меня винить во всем.
-Диман прав, Никит. Мы не лучше. Мы все ее бросили. И как это теперь исправить?
-Да никак! Она даже слушать не хочет. И я ее понимаю. Наворотили делов, а сейчас хотим что бы все хорошо было.
Я ударил кулаком по столу. Бесит это никчёмность. Беспомощность даже. Пусть она скажет как исправить и я сделаю все. Что угодно. Мир положу к ее ногам. Сожгу на пути все, лишь бы она рядом была.
Мы просидели каждый в своих мыслях уже больше часа точно. Никто не хотел говорить. Либо не могли. Никто не знал как к ней подступиться. Что сказать, как помочь. В монтажерке что-то запищало.
-Да черт…
Тема ворчал, но писк не прекращался.
-Ну же бери трубку… Да блять!
Удар. Мы все подскакиваем и бежим к нему. Писк не прекращается. Он расхаживает из угла в угол.
-Ну же…. Ну же …. Я для чего тебе его покупал, что бы ты его в машине забывала.
Паника нарастала. Пищал его телефон. Он тыкал в нем что-то, но писк не прекращался.
-Да сука! Я же учил тебя как достать…
Мы боялись обратить на себя внимание. Но я понимал, что-то происходит. Что-то что Тема не может контролировать.
-Темыч, что происходит?
Он протягивает телефон. На нем номер, подписан как «Моя малыха». Мы все уставились на него.
-Чего вылупились? Быстро звоните. Все!
-Да что блять происходит?
Сударь вбивал номер. Тема продолжал звонить. А его телефон пищать. Но он ничего не говорил.
-Тема, что это значит?
Я схватил его за руку и остановил. Он повернул голову ко мне.
-Имплантат подаёт сигнал. Ноги отказали и судя потому что он все ещё пищит, она не может его включить. Скорее всего телефон как всегда в машине, а сама не достаёт до имплантата. Там маленькое отверстие в него надо вставить иголочку и надавить и он ударит ее током и нервы запустятся. И самое херовое… Она не написала что дома. Даже если мы ругаемся она всегда пишет что доехала. Но сейчас не написала…
Я отпустил его руку и отшатнулся. Она же за рулём. И если не написала значит могла…
-Она могла не доехать до дома…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!