Часть 17
7 сентября 2024, 23:03POV Дима
- Я считаю, что не надо так заморачиваться - сказал Даник
- Чувак, это глобальный проект, он залетит на несколько лямов, если всё пойдёт как надо - ответил я, повышая тон и уже срываясь на крик - тут важна каждая деталь
- Тихо, Диман, орать то зачем? Ты последнее время вообще неадекватный какой-то, тебе к психологу сходить надо
Устав что-либо доказывать другу, я развернулся в противоположную сторону от белой доски и направился к выходу из студии.
Признаю, я не прав в этой ситуации, но я не в силах совладать с эмоциями. Всё что я хочу - просто поговорить с ней. Вот уже 2 месяца она не выходит на связь ни со мной, ни с кем-то из моих знакомых. В инстаграме мелькают истории с сомнительных тусовок. Но не более. Сообщения игнорирует, звонки тоже.
Погруженный в свои мысли, я на автомате дошел до ближайшего продуктового.
- Пачку винстона синего - я обратился к молодой девушке за кассой
- Документы можно, пожалуйста?
Одной рукой я протянул права, а другой взял с прилавка зажигалку
- И это, будьте добры - добавил я
Девушка кивнула, после чего я оплатил покупку и пошел обратно в офис.
Закурив сигарету, я почувствовал этот навязчивый вкус проблем. В воспоминаниях всплыли все моменты, когда я прикуривал лишь для того, чтобы заглушить мысли. Противно, но действенно. Я остановился у входа в подъезд, когда зазвонил телефон. На экране высветилось имя «сударь пидор».
- да? - ответил я по привычке
- Здарова. Почему мне на тебя жалуются?
- Нытик он потому что. Забей. Ты только из-за этого позвонил?
- Не совсем. Егор с Яной приглашают на свадьбу. Отмечать будут здесь, в Москве. В субботу. Не знаю почему они так быстро всё организовали - выпалил Никита.
- Да уж, 3 месяца ни слуху ни духу, сидят в своем Минске, а тут резко свадьба, да еще и через 3 дня - моя злость еще никуда не делась
- Это точно. Ладно, я просто предупредить хотел, из новостей всё
- Хорошо, спасибо - я уже собирался вешать трубку - а, подожди
- Что такое? - удивленно спросил сударь
-Она не ответила тебе? - робко спросил я, набирая код домофона
- Нет
- Хорошо, пока
Опять взбесившись, я завершил вызов и с силой вырвал заклинившую дверь.
- Дверь почините уже, месяц прошу - крикнул я, проходя мимо консьержа.
Благо, лифт быстро открыл двери, не пришлось ждать. Сейчас бесило всё, что попадалось под руку. Где же ты…
POV Соня
Я проснулась от звонка телефона. Даже не разобрав спросонья имя, я ответила на вызов
- Ало - с недовольством ответила я
- Ты че, спишь чтоли? Давай собирайся, я заеду за тобой через пол часа - по голосу я догадалась, что это Кристина, мы с ней подружились недавно.
- Прикалываешься? Я со смены, только уснула. Сколько времени вообще? - потирая глаза, я посмотрела на электронные часы под телевизором - почти 12 ночи
- Ну, самое то, чтобы забуриться в клубешник
- Умеешь убеждать, ладно. Только за рулем ты.
Сбросив вызов, я неохотно поплелась в ванну комнату.
Кристина. Новый персонаж в моей жизни. Отвязная девчонка, с розовыми волосами и выбритым виском. Работает юристом в компании отца, ни в чем себе не отказывает. Мы познакомились совсем недавно на автосходке. Зацепились языками в споре бмв/мерседес. Странно, как мы вообще спелись.
Я успела лишь помыть голову и накраситься, прежде чем мне поступил повторный звонок с того же номера. Крис подъехала. Протараторив в мобильник «уже выхожу» я сбросила вызов не дожидаясь ответа. Времени сушить голову не было, так что я вылетела с мокрыми волосами, в надежде, что по дороге они высохнут. За каре не так и сложно ухаживать. Выбор одежды так же не составил труда, короткие джинсовые шорты, белый топ и того-же цвета бомбер, чтобы не замерзнуть. Да уж… а ведь год назад я даже и подумать не могла о подобном наряде.
- Ну что, трудоголичка, готова покорять известные бары? - с улыбкой на лице заявила розовая
- Настрой у тебя подозрительно хороший, что за повод?
- Потом узнаешь, прыгай в тачечку
После короткого диалога я приземлилась на пассажирское сиденье. Мы обговорили, в какое место поедем и сразу направились в путь. Дорога заняла не более получаса. Ночью улицы ,как правило, пусты. Обожаю.
Дело было так: Лонг-Айленд, за ним негрони, шот б-52 и вот мы уже на танц-поле. Подруга как обычно в танце прилипла к очередному красавчику. А мне подобное чуждо. Не могу я ни с кем познакомиться. Противна даже мысль о том, что я и какой-то левый мужик вместе воркуем, обнимаемся. Мне остается лишь наблюдать за тем, как эти двое перешептываются, обмениваются номерами. За тем, как этот миловидный мальчик уводит её в сторону бара с целью угостить коктейлем. А я остаюсь на танц-поле одна, окунувшись в эйфорию опьянения и полностью отдавшись ритмам музыки. Не знаю сколько прошло времени, прежде чем меня вырвали легкие шлепки по плечу. Может песен 5-6. Рядом стояла Кристина. Одной рукой она приобняла меня за плечо, а другой держала стакан с очередным коктейлем, который посасывала из трубочки.
- Пойдем в туалет - наклонившись к моему уху прокричала девушка
- А как же пацан? - решила я поинтересоваться об очевидном
- Да забей, скорострелом оказался
Меня уже ничего не удивляет. Ни слова, ни поведение этой девушки. Что бы она не вытворяла, она помогает мне. Помогает забыться, отвлечься от проблем, наверстать упущенную молодость. Только с ней я могу делиться сокровенным с пониманием того, что она не осудит, не оставит без внимания ни единой мелочи. В ней я нашла ту самую единственную подругу, которая поймет, поддержит и поможет справиться с тяжким грузом в душе. Пусть и своеобразными способами.
После своей реплики она взяла меня за запястье и потянула в сторону уборной. Туалет здесь был одиночный и просторный. С длинной столешницей от раковины, на которую розовая положила горизонтально свою миниатюрную, кожаную сумочку. Я стала наблюдать за её действиями дальше. Из кармана своих брюк она достала маленький пакет с белым порошком и высыпала на торец сумки. Далее из того же кармана выудила и карточку
- Что это? - в недоумении поинтересовалась я, хоть уже и прекрасно понимала что происходит
- Фен - с невозмутимым лицом сказала Крис
- Подожди… тот фен о которой я думаю?
- Нет, блять, голову сушить - я привыкла к её мимолетным вспышкам гнева, но дав себе секунду остыть, поинтересовалась своим нормальным тоном. Обычно она психует из-за очевидных вопросов - ты сколько весишь?
- 55… но погоди. Я не буду
- Начинается - она нервно выдохнула это слово - буду-не буду. Опять капризы свои мне показываешь? Я тебе сколько раз повторяла? Жизнь одна, надо попробовать всё
- Вот именно, она одна и я не хочу чтобы она так быстро закончилась
- Херню то не говори, ничего с тобой не будет, я тебе по минимуму разложила. Давай тихоня, решайся
- Ладно. Только поподробнее мне об этом расскажи
Я по задавала ей еще несколько вопросов, о том что же будет дальше и как вообще это делать. Ответы меня устроили. Крис сперва наглядно все показала, а затем я наклонила голову и повторила за ней.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!