Глава 11. Всё ложь.
28 февраля 2022, 00:18 Я стояла в коридоре нашего дома в Нью-Мексико, за окном уже стемнело, часы пробили 11 вечера. Я укрывалась в темноте коридора и как заворожённая смотрела на луч света, который пробивался из приоткрытой двери кухни. Я не могла вспомнить зачем я вылезла из своей тёплой кровати и пришла сюда. Наверное хотела налить себе стакан воды, но притаилась здесь, когда услышала как родители шепчутся на кухне. Обычно я бы просто вошла в кухню и спросила бы, почему они не спят. Но что-то меня насторожило и теперь я скрывалась за дверью, подслушивая. Возможно меня встревожил суровый шёпот папы или ледяной тон мамы. О чем они спорят? Я подошла поближе к двери и прислушалась. Они говорили очень тихо, поэтому до меня долетали только обрывки фраз.
— …ей нужен стимул…пока рано…- сказала мама спокойным, но суровым голосом.
— …трата времени…корм.-отвечал папа тоном не терпящим возражений.
О чем они говорят? Что за корм? С такого расстояния мне было трудно разобрать все слова. Мне было непривычно слышать их голоса такими холодными и отстраненными.
— …тестирование…большой потенциал…-продолжала мама.
— …это было исключение…отсутсвие контроля…-ответил ей папа
Тестирование? Мое тестирование было назначено только через месяц, они переживают, что меня оценят как дарованную? Все родители боялись этого.
— …твои обязанности…не забывайся…-чуть ли не шипя холодно сказала мама.
— …создать условия…под контролем.-уже более примирительным тоном согласился с чем-то папа.
— Тихо! Кто-то за дверью…- зашипела на него мама.
Я отпрянула от двери и бесшумно ступая по ковролину поспешила в свою спальню. Что они обсуждали?! Мое сердце колотилось как бешеное. Почему я так испугалась, мои родители никогда не ругались на меня и уж тем более не поднимали на меня рук. Но чутьё подсказывало, что лучше мне сейчас им не попасться. За спиной послышались быстрые мамины шаги. Я бегом вылетела в свою комнату и плюхнулась на кровать. Быстро укрывшись одеялом я затихла и притворилась спящей. В эту же секунду дверь в мою комнату открылась. Кто-то практически бесшумно прошёл к моей кровати. Мамина рука нежно легла на мою голову, я старательно сопела, изображая сон.
— Она спит. Все в порядке.-ее голос был таким же холодным как на кухне. Словно она была роботом, а не моей любимый и нежной мамой.
Что-то стягивало мои руки и ноги. Я попробовала пошевелиться. Тут же все тело пронзила боль, я застонала.
— Тебе сейчас лучше не шевелиться, ты потеряла много крови.- сказала какая-то женщина строгим голосом.
Кто это? Я попробовала приоткрыть глаза и тут же зашипела от яркого света который резал глаза. Немного поморгав я наконец смогла сфокусировать взгляд. Я была в больнице. Рядом со мной над приборами суетилась медсестра. Что я здесь делаю? Воспоминания накрыли меня как ушат с холодной водой. Паника снова пробралась в мой мозг. Прибор с кардиограммой запищал сообщая о частом сердцебиение.
— Тихо, дорогая, успокойся! С тобой все хорошо.- попыталась успокоить меня медсестра.
О нет, со мной все не было хорошо! Я вспомнила как Сэм пытался сначала зарезать меня, а потом…выпить мою кровь, как какой-то долбанный вампир! Я вспомнила что он мне говорил и что делал со мной. Я часто задышала, у меня началась паническая атака.
— Мне нужно 3 кубика успокоительного в 16 палату! -крикнула медсестра в сторону коридора.
— Нет, нет, нет! Вы не понимаете! Он вернётся за мной и закончит своё дело!
Как она не понимает! Он убьёт меня, я должна оставаться в сознании, чтобы защитить себя!
— Ты здесь в безопасности, никто тебя не тронет.-подняв руки и медленно приближаясь ко мне ласково шептала медсестра.
В палату вошёл врач со шприцем.
— Доктор тут нужна помощь, у пациентки истерика.
— Держите ее, я вколю успокоительное.
Они что не слышали, что я сказала?! Врач медленно приближался ко мне со шприцем, медсестра подходила с другой стороны, применительно показывая пустые руки.
— Все хорошо, Вики, мы о тебе позаботимся.- ласково ворковала медсестра, пока врач неумолимо приближался ко мне.
— Не трогайте меня! Не смейте подходить! — я кричала, мой взгляд метался между ними.
Медсестра сделала ловкий выпад и профессионально обездвижил меня, не задев при этом ни одной раны.
— Нет! Не надо! — я попыталась сопротивляться, но мое израненное тело не слушалось.
Врач без особых усилий зафиксировал мою руку и вколол успокоительное. Все вокруг потемнело и я снова провалилась в темноту.
Я пришла в себя после успокоительного. Медленно приоткрыв глаза я на секунду испугалась, что ослепла, но в палате просто было темно. Сколько сейчас времени? Я взглянула в окно, на меня смотрела полная луна. Сейчас была глубокая ночь. Приподнявшись на локтях я застонала от боли во всем теле. Я старалась не шуметь, чтобы не получить очередную дозу успокоительного. Я оглядела своё тело. Лунного света хватало чтобы увидеть плотно забинтованные руки и ноги. Я потрогала шею, рана на ней была заклеена толстым слоем пластыря. Что же со мной сделал Сэм? Я попыталась рассуждать логически и не паниковать. Итак, мой мёртвый парень вернулся в мир живых в образе психа-маньяка, он преследовал меня, а потом попытался прирезать и…съесть? Да уж… Логически сложно это объяснить. Ладно, начнём сначала. Сэм умер год назад, его родственники похоронили его…но что за родственники? Только сейчас я поняла, что Сэм ни с кем меня никогда не знакомил. Он вообще мало рассказывал о своих родителях и друзьях, но почему я не спрашивала? Это показалось мне странным. Мы были знакомы 4 года 1,5 из которых встречались. Как так вышло, что я ничего не знаю про его семью? Какой-то бред. Я вспомнила ещё одну странную вещь. Сэм учился в том же колледже, что и я, но на факультете промышленного дизайна. Но я ни разу не видела его в компании одногруппников и он особо ничего не рассказывал про них. Почему я раньше не замечала эти странности? Он был милым, добрым и всегда заботился обо мне, наверное поэтому я ничего не замечала. Но теперь… Сэм который напал на меня в раздевалке не был добрым и милым. Он был жестоким и кровожадным психом, который предпочитал убивать медленно и мучительно. Я поёжилась, мне стало опять страшно. Как такое возможно? Из мертвых не возвращаются. В голову полезли сюжеты про вампиров, демонов и ритуалы по вызову мертвых. Каждый последующий сценарий был страшнее предыдущего. Что же с тобой случилось, Сэм? Не знаю сколько я так лежала, пытаясь все логически упорядочить. В какой-то момент мне захотелось спать, моему измученному телу нужен был отдых. Не смотря на страх, я снова провалилась в сон.
Солнце лаского коснулось моего лица. Я открыла глаза и аккуратно села в пастели. Сегодня я чувствовала себя уже намного лучше чем вчера. В палату вошла медсестра с подносом.
— Привет, Вики, как твоё самочувствие? Как раны?
— Все отлично. Тело уже почти не болит.- ответила я хриплым голосом.
Я прокашлялась и устроилась поудобнее на подушке.
— Хорошо, не будешь сегодня буянить? Я принесла тебе завтрак.
-Не буду. Я тогда просто испугалась.-недовольно пробурчала я.
— Я знаю, дорогая! Пациенты часто пугаются после пробуждения, если до этого их привезли без сознания.-применительно сказала медсестра и улыбнулась.
Она аккуратно поставила поднос передо мной.
— Тебе надо поесть. Ты потеряла много крови, организму нужна пища для восстановления.
— Спасибо.-тихо сказала я ей.
Я и вправду безумно хотела есть. Не смотря на слабость, при виде еды аппетит разыгрался не на шутку.
— С тобой хочет поговорить сержант Браун. Я попросила подождать его пока ты закончишь завтракать. А то он затюкает тебя вопросами и не даст поесть.
Я посмотрела на неё с благодарностью и улыбнулась.
— Я пойду проверю других пациентов, если что-то понадобится, зови.
— Спасибо ещё раз.
Я жадно взялась за еду. Закатывая глаза от удовольствия. Почему я такая голодная? Наверное это из-за потери крови. Разделавшись с половиной подноса я начала думать, что я скажу полицейскому. Если скажу, что на меня напал Сэм, то меня тут же отправят в психушку. Как же быть? Надо что-то придумать.
Когда я закончила со своим завтраком в дверь палаты постучал сержант Браун.
— Вики, здравствуй, я сержант Браун. Возможно ты помнишь меня, я разговаривал с тобой, когда…
— Когда умер Марк. Я помню. Здравствуй, мистер Браун.
— Как ты себя чувствуешь? На тебя столько всего свалилось за последнее время.
— Я…в порядке. Немного напугана если честно.
— Понимаю. Ты можешь рассказать, что произошло вчера в раздевалке?
Я закусила губу. Что мне ему рассказать? Правду или скрыть некоторые детали. Я выбрала второй вариант.
— После физкультуры я отправилась в раздевалку, чтобы привести себя в порядок и переодеться.
— Там был кто-то кроме тебя?
— Нет, все девочки уже переоделись и ушли. Я была в душе, мыла голову, когда услышала как хлопнула входная дверь.
— Кто-то вошёл в раздевалку?
— Да, это был…мужчина.
— Ты знаешь этого мужчину?
Думай, Вики! Что за мужчина?
— Сложно сказать там было столько пара и я была так напуганна…я не очень помню его лицо.
— У тебя совсем никаких идей кто бы это мог быть?- он недоверчиво посмотрел на меня.
— Нет… НО! Кто-то с незнакомого номера слал мне СМС с угрозами. Сначала я подумала, что это чья-то злая шутка, но потом сообщения стали пугающими…и ещё в последнее время у меня было чувство, что кто-то следил за мной.
— Ты можешь показать мне эти сообщения.
— Конечно, они у меня на телефоне.
Сержант Браун позвал медсестру и попросил принести мой телефон. Через пару минут медсестра вернулась и передала мобильный мне в руки.
Я разблокировала телефон и перешла в раздел входящих сообщений. Где же они? Я пролистала все сообщения, которые были у меня на телефоне.
— Они пропали! Кто-то удалил их.- я напуганно посмотрела на сержанта.
— Ты уверена? Кто-то знает пароль от твоего телефона?
— Нет, я никому не сообщала свой пароль. Я не понимаю, куда они делись!
— Мы с этим разберёмся, не переживай. У меня к тебе есть ещё несколько вопросов. Ты закрывала дверь в раздевалку?
— Нет! Но это сделал этот…мужчина.
— Он тебе что-нибудь говорил?
— Ничего связного. Нес какой-то бред про страх и голод.
При этих воспоминаниях я поежилась от отвращения.
— Он нанёс тебе 7 открытых колюще-режущих ран, используя лезвие, правильно?
— Да, он снова и снова наносил удары…- при этих словах я запнулась, вспоминая ту ужасную боль.
— Мне очень жаль, что тебе пришлось такое пережить… Мне нужно задать тебе последние два вопроса.
— Ты сама принесла это лезвие в раздевалку? И нанесла ли ты сама себе сколько-нибудь ран?
Я ошарашено уставилась на него? Что за странный вопрос?
— Что вы имеете ввиду? Зачем мне приносить лезвие и саму себя резать?
— Я просмотрел твоё дело, год назад ты пыталась покончить жизнь самоубийством.
Я сжала челюсти и уставилась на него не веря свои ушам.
— Вы что думаете, что я сама себя порезала?!
— Нет, что ты…просто ты могла случайно прорезаться или возможно у тебя был тяжелый день…
— О чем вы говорите?! Я же вам сказала, там был мужчина.
— Да… Но следователь не нашёл следов присутствия другого человека. Ни следов ботинок, ни кусочков грязи или кожи, на лезвии и двери не было отпечатков…твои друзья Мари и Девис тоже не видели чтобы кто-то входил в раздевалку. На камерах колледжа также видно, что в раздевалку никто не заходил. Там только твои отпечатки, Вики…
Я уставилась на него открыв рот и не веря свои ушам. Как это возможно? Сэм не мог не оставить следов!
— Вы считаете я вру?!
— Нет, Вики, я просто пытаюсь рассмотреть все варианты…
— Я вам все рассказала! И про преследователя и про неизвестного мужчину.
— Ты давно видела Дина Дэвиса?
— Что, при чем здесь он? Последний раз я его видела в день смерти Марка.
— Мы думаем, что он мог быть причастен к твоему нападению.
— Но зачем ему это делать?
— Возможно он хочет закончит то, что начал Марк. Пока сложно говорить о чём-то конкретном. У нас нет никаких улик и зацепок. Ты была там с неизвестным, который не оставил следов и ушёл из раздевалки незамеченным. Очень странная история…
Он внимательно посмотрел меня приподняв бровь. О господи…он не верил мне. Он считал что я сама с собой это сделала. Я вперила в него жёсткий взгляд.
— Мистер Браун зачем вы спрашиваете меня, если все равно мне не верите?
— Я не говорил, что не верю тебе, но с учетом твоего прошлого я рассматриваю все варианты. Может ты ещё что-то помнишь?
Я сжала зубы и закрыла глаза.
— Нет, я рассказала, все что помню.-процедила я сквозь стиснутые зубы не открывая глаз.
— Хорошо, я сообщу тебе если будут новости.
Он вышел из палаты. Я открыла глаза и уставилась перед собой не видящим взглядом. Сэма никто не видел, он не оставил следов и ушёл незамеченным. Даже на камерах его не увидели. Это невозможно. Но он точно там был. Резал меня и говорил со мной. Я точно видела его…но почему тогда другие не видели? Я схватилась за голову и зажмурилась. Я же не сумасшедшая. Правда ведь?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!