Глава 15. Призраки прошлого.

15 марта 2022, 23:13
      Сразу после ухода Дэвиса я схватилась за телефон. Взглянув на экран, я поникла. «Новых сообщений нет». Ни одного сообщения от Рут. Что же с ней случилось? Вся радость от общения с Дэвисом и Мари улетучилась, ее место занял страх. Я посмотрела на время в верхнем левом углу экрана. 19:20. Надо попробовать ей позвонить, вдруг она возьмёт трубку. Я нашла телефон Рут среди контактов и нажала кнопку вызова. Послышались гудки, через пол минуты прозвучало сообщение автоответчика. Телефон включён, но она не берет трубку. Странно… Прошло уже три дня, раньше Рут не пропадала так надолго. Может попробовать связаться с ее родными? Но с кем? Я только сейчас осознала, что не знакома ни с кем из близких Рут. Она всегда держалась в стороне от других, не смотря на то, что многие мечтали с ней общаться. Даже в школе она была самой популярной и обсуждаемой ученицей, все парни пытались добиться ее внимания, а девушки хотели дружить с ней чтобы стать хоть на каплю настолько же популярными. Но она игнорировала любые знаки внимания и дружила только со мной. С тихой и скрытной ботанкой, которую за спиной называли «чудачка Ви». Она всегда вела себя как одиночка, не принимала приглашения на тусовки и праздники, не посещала общественные мероприятие, да, и в принципе игнорировала людей. Мы всегда держались вместе и Рут отгоняла «чужих», которые пытались стать частью нашей компании. Однажды в 7 классе Рут разбила нос Саре Томсон, когда та назвала меня « страшилой» перед группой учеников. Она всегда меня поддерживала и защищала, но сама никогда не принимала от меня помощи. Мне стало грустно, волнение за Рут усилилось. Я чувствовала, что что-то случилось, она была в беде. Я не знала откуда это предчувствие. Ещё доктор Палмер, который попросту посмеялся над моими страхами. « Может это нездоровая привязанность…» Я была привязана к Рут, это правда, она мне как сестра, но в этом нет ничего нездорового… Я тяжело вздохнула и откинулась на подушку. Что же мне делать? — Пора спать, дорогая. — сказала вошедшая в палату Кларисса. — Почему ты такая грустная? Поссорилась с друзьями? — Нет, нет, все прошло отлично. Они были очень милы. — сказала я рассеяно глядя в потолок. — Я рада это слышать! — медсестра искренне улыбнулась и продолжила: — Через 5 минут выключат основной свет, так что подготовься ко сну.       Ровно через 5 минут, почистив зубы и умывшись, я уютно устроилась на больничной койке. Как и обещала Кларисса, свет выключили в назначенное время и теперь я лежала глядя в темноту и стараясь привести мысли в порядок. Может сходить в полицию завтра? Но что я им скажу? Я не знаю ни как зовут отца Рут, ни как он выглядит. Я даже не знаю ее домашний адрес. Мы всегда устраивали ночёвки у меня, а в гости она меня не приглашала, поскольку боялась снискать гнев своего отца. В полиции меня снова назовут сумасшедшей и посмеются надо мной. Надо придумать что-то ещё… Точно! Я знаю в каком колледже она учится! Завтра же позвоню туда и постараюсь разузнать ее адрес и контакты родственников. Если ее ублюдок-отец обидел ее, я уничтожу его и заставлю страдать. От тягостных раздумий и злости у меня начала побаливать голова. Я потёрла круглый шрам на шее и закрыла глаза. Как же я устала за сегодня! Видимо сказывалась потеря крови, жутко хотелось спать. Попробую завтра как можно больше узнать о Рут, а сегодня надо отдохнуть и привести мысли в порядок. Через мгновение я уже провалилась в мир грёз.       Я стояла на берегу реки Черчилл и смотрела на быстро бегущий поток воды. Подняв голову, я огляделась. Вдоль берега плотной стеной стояла непроходимая полоса леса, древние ели провинции Манитоба отличались своей густотой и пышностью. Но что я здесь делаю? Я посмотрела вниз на своё тело. На мне был одет голубой дождевик, красная клетчатая рубашка, чёрные походные штаны и ботинки для трекинга по горам. Я помню эту одежду. Три года назад я с Сэмом ходила в однодневный поход. Мы взяли машину на прокат и поехали прямиком из Онтарио в провинцию Манитоба. Между нами тогда только начали зарождаться романтические чувства и мы все время проводили вместе. Ходили в кино, дурачились в магазинах, сидели в парках, шептались в библиотеках и постоянно как бы невзначай касались друг к другу. Тогда Сэм не был похож на монстра, у него были добрые глаза и нежные руки, он никогда не повышал на меня голос и тем более не пытался навредить мне. Я аккуратно отвернула рукав дождевика, чтобы взглянуть на повязки, скрывающие ужасные швы, не обнаружив их там, я начала удивлённо оглядываться по сторонам. Слева и справа от меня вдоль реки виднелись густые ели. Глядя на них сейчас я почему-то вспомнила про непроходимую чащу рядом со стадионом кампуса. Там я видела Сэма. Точно! Где Сэм? Я резко обернулась. Он стоял прямо за мной и смотрел на меня немигающим взглядом. Что происходит? Почему он здесь…и я тоже? Наверное я уснула и это просто сон. Сэм словно ожил и зашевелился. Он потряс головой, как будто стряхивая дымку мешавшую думать. — Хочешь искупаться? — широко улыбаясь спросил он. Я внимательно посмотрела на него. Это был мой Сэм, тот самый, которого я помнила. Милый, добрый и внимательный. В его глазах читалась нежность, а улыбка была искренней. Этот Сэм совершенно не был похож на безумного монстра из раздевалки. У меня на глазах выступили слезы. Мой милый Сэм, как же я скучаю по нему. Сэм перестал улыбаться, его лицо стало растерянным, глаза были полны непонимания. — Вики, что случилось? Из-за чего ты расстроилась? — он сделал большой шаг ко мне и аккуратно взял мое лицо в свои ладони. Его руки были…тёплыми. Это меня удивило. Какой же реалистичный сон! Я накрыла его руки своими и закрыла глаза, наслаждаясь его прикосновением. — Тшшш, моя девочка, ты ведь знаешь, что я всегда буду рядом, чтобы заботиться о тебе. — он убрал одну руку с моей щеки и погладил меня по волосам. От его слов мое сердце болезненно сжалось. Это был сон-воспоминание, этот Сэм ещё не знал, что всего через два года он мучительно умрет от рук террористов. Я не смогла защитить его тогда в магазине. Если бы я не была такой трусихой я бы спасла его. Сейчас он был бы жив. Я резко распахнула глаза, Сэм все также взволновано смотрел на меня. — Все хорошо? — спросил он глядя мне в глаза. — Да. — сдавленно выдохнула я. — Я так скучала. Он непонимающе уставился на меня и тихо засмеялся. — Я отошёл всего на секунду, чтобы принести наши вещи из машины. А ты уже соскучилась? Ты такая милая, Вики Беннет! Сказав это, он крепко обнял меня и поцеловал в висок. Затем взял за руку и повёл от реки в сторону поляны, где мы разбили лагерь.       Сэм уже успел принести контейнер с едой, пледы, рюкзаки и термос с чаем. Я села на один из пледов и подставила лицо солнцу. На улице стоял тёплый сентябрь, солнце ещё ощущалось как летнее, но ветер уже нёс с собой запах зимы. Я сделала глубокий вздох и внимательно посмотрела на Сэма. Он доставал еду из контейнера и пел какую-то весёлую песенку себе под нос. Я подтянула колени к груди и обняла их руками. Неужели это просто сон? Все кажется таким реальным. Я погладила траву, она была колючая и щекотала мне руку. Разве во сне так бывает? Я хорошо помнила этот день в Манитоба с Сэмом. Тогда он впервые признался в своих чувствах. Всю ночь мы лежали укутавшись в три пледа и прижавшись друг к другу, смотрели на звёзды и загадывали желания. Это был сезон метеоритных дождей, это был по настоящему волшебный момент. От моих воспоминаний меня отвлёк Сэм, он присел на корточки рядом со мной и тыльной стороной ладони потрогал мой нос. — Ты замёрзла. Нос холодный как ледышка. Вот, держи, а то заболеешь ещё. — с этими словами он укутал меня в плед. — Спасибо, но если ты меня обнимешь, то мне будет ещё теплее. — слова сами собой вырвались у меня изо рта. Я удивлённо замолкла. Это именно то, что я сказала ему в тот день. Слово в слово. Странно. Услышав мои слова Сэм поднял одну бровь и опрокинул меня на спину, зависнув надо мной на вытянутых руках. — Я думал ты никогда не предложишь. — с этими словами он медленно опустился на меня, продолжая опираться руками о землю. Его тело соприкасалось с моим согревая своим жаром. Я всмотрелась в его лицо, такое родное и знакомое. Я не знала как это возможно, но он был таким реальным. Я почувствовала нестерпимое чувство вины. — Прости меня. — тихо сказала я с грустью глядя ему в глаза. — За что? — продолжая нависать надо мной, спросил он. — За то что не смогла спасти тебя. — давя ком в горле сказала я. — Моя девочка…ты уже давно спасла меня, мы с тобой здесь только благодаря тебе. Сказав это, он поцеловал меня. Страстно, горячо и с чувством. Так как только он умел целоваться. Я обхватила его шею руками, прижимая ближе к себе. За год мои чувства к Сэму не остыли, наоборот, они стали только сильнее. Я приникла к его губам как заблудший в пустыне спутник приник бы к воде. Перехватив мои руки, он завёл их мне за голову и свободной рукой приподнял подбородок целую шею, ключицы и ложбинку груди. Он вжался своими бёдрами в мои, заставляя меня закусить губу, чтобы заглушить стон. Затем провёл рукой вдоль моего тела порхая пальцами над каждым сантиметром. Я начала задыхаться от ощущений. Все это было не по-настоящему, я была уверена. Но почему я так четко все ощущаю. Прикосновения, запах, температура, даже цвета выглядели реалистично. Все было в точности как в тот день. Три года назад на этом самом месте мы впервые поцеловались и затем всю ночь обнимались. Но то что происходило сейчас…это не было похоже на простой поцелуй. Это было другое. Так мы с Сэмом целовались спустя пол года отношений и после таких поцелуев все закачивалось жарким и страстным сексом. Он был моей первой любовью и первым с кем я занялась любовью. Такое сложно забыть.       Сэм продолжал целовать ложбинку груди, ловко расстёгивая пуговицы клетчатой рубашки и спускаясь все ниже. Неожиданно раздался шум со стороны леса. Мы замерли. Сэм поднял глаза и посмотрел в сторону источника шума. Его довольное лицо сменилось гримасой ненависти. Глаза стали ледяными. — Опять ты! — прорычал он сквозь стиснутые зубы. Я резко села, напуганная его реакцией. Застегивая на ходу рубашку, я посмотрела на того, кого Сэм сверлил безумным взглядом и замерла. На краю леса стоял и смотрел на нас… Дэвис. Его лицо ничего не выражало, безразличие и скука отображались в его глазах. Что здесь происходит? Дэвис перевёл взгляд с Сэма на меня и неспешно двинулся к нам. — Это все из-за тебя! — яростно крикнул мне в лицо Сэм. Я ошарашено уставилась на него, на его спортивной кофте растекалось алое пятно крови в области груди. Прямо как в день его смерти. Его глаза расширились как у безумного. — Ты сделала меня таким! Я умер, потому что ты бросила меня! — продолжая сверлить меня безумным взглядом, крикнул Сэм. — Что… я не… — залепетала я испугано. Сейчас он снова выглядел как Сэм из раздевалки. Безумный, кровожадный маньяк. Дэвис тем временем почти преодолел разделявшее нас расстояние. Я с мольбой посмотрела на него, ища помощи, но его лицо оставалось безразличным. Сэм больно схватил меня за руку. — Ты убийца! Ты убила их всех! — он продолжал яростно кричать на меня. Сэм резко вскочил на ноги и завис надо мной с высоты своего роста. — Пора ответить за все, Вики. — задыхаясь и улыбаясь как безумный шипел Сэм. Он достал из кармана дождевика лезвие, которым резал меня в раздевалке. Я в панике попыталась вырвать свою руку из его цепкой хватки. Он не отпускал. Не долго думая он всадил лезвие мне в живот, я закричала от нестерпимой боли. Адреналин заставил меня с силой вырвать руку и бежать от Сэма. Не пробежав и двух метров, я остановилась. Дэвис перегородил мне дорогу. Я схватила его за руку и сквозь слёзы начала умолять: — Дэвис, пожалуйста, помоги мне! — я уже во всю рыдала зажимная рану на животе рукой, боль была невыносимая. — Он хочет убить меня! Дэвис безразлично продолжал смотреть на меня. Затем он достал из кармана что-то блестящее. Нож Марка. Я похолодела, мои рыдания превратились в истеричные всхлипы. Откуда он у него? — Пора ответить за все, Вики. — ледяным тоном Дэвис повторил фразу Сэма и воткнул нож мне под ребро. Я закричала и упала на колени. Меня стошнило от боли. Нет! Нет! Нет! Это же просто сон! Почему мне так больно?! Почему я до сих пор не проснулась?! Я опёрлась на локти и поползла в сторону реки, подальше от моих палачей. Кровь насквозь пропитала мою рубашку и теперь беспрепятственно вытекала на траву. Сэм неспешно догнал меня, одой рукой перевернул меня на спину, внимательно разглядывая раны. Дэвис тоже подошёл ко мне, теперь они оба нависали надо мной, их лица выражали скуку и равнодушие. Переглянувшись, они начали по очереди наносить все больше новых ран. Я кричала, плакала, пыталась уворачиваться, но ничего не помогало. Не знаю сколько продолжалась эта агония. Я уже не верила что это сон, во сне не бывает так больно. Я уже готова была умолять чтобы они убили меня, но вдруг все прекратилось. Боли больше не было. Я огляделась. Я стояла посреди темной комнаты, у дальней стены маячила тень, медленно раскачиваясь. Кто это? Послышался рык, словно рычала башенная собака. Это было жутко. Я попятилась спиной, не отводя взгляд от тени. Неизвестный следовала за мной вдоль стены, не отставая ни на шаг. Я моргнула и тень исчезла. Что происходит? Мне надо проснуться! Через мгновение я услышала шумное дыхание у себя над ухом и резко обернулась. Передо мной стоял дарованный, которого я видела по телевизору в репортаже о Австралийско-Китайской войне. Он был одет в чёрную броню дарованных. Броня состояла из матовых металических пластин, которые соединялись в своего рода панцирь. Я не раз видела подобную экипировку по телевизору, считалось, что это лучшая броня, которую можно создать на основе современных технологий. На груди со стороны сердца я заметила логотип корпорации — большой треугольник, который состоял из трёх маленьких: снизу два чёрных и один белый наверху. В школе нам рассказывали, что это символ превосходства дарованных над «обычными» людьми. Я перевела взгляд на дарованного и замерла. Он смотрел на меня также, как смотрел на австралийского генерала прежде, чем вырвал ему сердце. — Добей ее! — скомандовал подозрительно знакомый голос. Зачем они хотят меня убить? Подумать об этом я не успела. Дарованный оскалился и кинулся на меня быстрее, чем я успела что-либо осознать. В это же мгновение я очнулась, крича и хватаясь за простыни.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!