1.Старый знакомый

31 января 2022, 18:45
Утро. Сквозь маленькую щёлку в жалюзи,светил маленький, солнечный лучик. Маринетт ещё крепко спала, пока маленькая красная квами всеми силами пыталась её разбудить: — МАРИ ПРОСЫПАЙСЯ!!! — возглас тикки казалось наполнил всю комнату, после него голубоглазка окончательно проснулась,—И тебе доброе утро,— Открыв глаза, ее взору пристала все та же стена, с теми же фотографиями Адриана, —Пора их сорвать к чёртовой матери,—пробурчала Маринетт. Ей надоело просыпаться каждое утро и видеть перед собой образ этого парня из-за ...Мари бросила взгляд на часы. 9:48 — Что?!— Мари в ужасе подскочила—я же опаздываю!Наблюдавшая за всем происходящим квами только хихикнула и с усмешкой в голосе произнесла: —Помочь? Девушка злобно покасилась на тикки. —Помочь?!—переспросила Мари с яростью в голосе паралельно пытаясь собрать свои эскизы по папкам, незамечая, что кружка стоящая на краю стола пошатнулась... —ОСТОРОЖНО!—донёсся негромкий писклявый голосочек позади Маринетт. Квами ловко ухватилась за ручку падающей на пол кружки и поставила её обратно на стол. —Спасибо тикки, и как я её не заметила.—Почесав затылок произнесла Дюпен-Чен. *** —Как я опаздываю!– бурча себе под нос, Маринетт бежит на премьеру своего проекта. Пробегая мимо новеньких магазинов , где продавали её собственоручно сотворённую различную одежду, брюнетку охватывает гордость за саму себя. Ведь за столько лет, она всё же смогла осуществить свою подростковую мечту. Зайдя в зал ожидания, она присела на длинный бело-серый пуфик и стала ждать своей очереди. "От лица Мари" Прозвенел звонок означавший что настала её очередь. Маринетт робко потянула за ручку двери. Та со скрипом открылась. Девушка предстала перед огромным залом пространство которого в основном занимал чёрно-белый овальный стол с многочисленным количеством стульев. —Здравствуйте.—Её мысли прервал приятный женский голос. —Представтесь и расскажите о себе. Мари немного смутилась, но тут же собралась—Меня зовут Маринетт Дюпен-Чен, я дизайнер и модельер одежды, мне 20 лет.Очень люблю свою работу и готова трудиться ради продвижения своих коллекций. Буду рада сотрудничеству!—выпалила она на одном дыхании и краем глаза заметила до боли знакомый силуэт—шелковистые блондинистые волосы и глубокие, необьятные зеленоватые глаза...

***

Тучи растворились в ночном небе. Из-за них показалось бесформенное, белое, сияющее пятно - луна. Её тусклый свет отражался в стекле окна Мари. Девушка заканчивала эскиз как вдруг в полуночной темноте увидела два зелёных, сияющих глаза... -Показалось? -девушка протёрла глаза. -Показалось,- облегчённо вздохнула она, но в тот же миг кто то нежно докоснулся до её плеча. -Бу! -девушка отпрянула назад. -Прекращяй свои шуточки! -сердито буркнула она. -Выходи Нуар! Я знаю что это ты! -с угрозой и несильным страхом произнесла Мари скрестив руки на груди. Из темноты показался бледно черный силуэт- это был он. -Ладно принцесса, ты меня раскусила,- силуэт целиком вышел из темноты и перед девушкой предстал высокий накаченный, слегка худощавый мужчина. -Ты изменился.. -Да, помню наша последняя встреча была 5 лет назад, -усмехнулся тот. Она продолжала загадочно осматривать взглядом кота. -Ч..что ты делаешь? -смутился кот. -Я..я, -Мари не могла выдавить из себя ни слова. -Просто я так давно тебя не видела,- задумчиво пролепетала девушка. -Ты такой.., -неуспела закончить девушка как кот перебил её. -Какой? -с любопытством в голосе произнёс он. -К..красивый, -произнесла девушка и тут же покраснела. На лице нуара расплылась такая знакомая Маринетт улыбка. Такая искренняя, дурашливая и такая родная.

***

Луна продолжала светить в окно, а Мари все не могла уснуть. Она думала то об Адриане, то о Нуаре. Что то связывало их, но девушка не могла понять что именно. *** Утро. Тоже солнце, те же лучи бились в окно. Но что-то явно изменилось... -Доброе утро, тикки! -девушка встала с кровати и сладко потянулась. -Доброе, Маринетт, -тикки подлетела к хозяйке. -Сегодня первый рабочий день, нужно постараться! -девушка достала вещи из шкафа. Девушка не торопясь начала одеваться. Через минут десять закончив, девушка рассматривала себя в зеркале: светло-белая водолазка,черная, как ночь, теннисная юбка и милые такие же светло белые чулки с розовыми бантиками по бокам.Выглядело это шикарно! Мари умылась, собралась и вышла из дома. *** Мари как обычно опаздывая, бежала боясь опаздать. Однако пришла она на удивление вовремя. Зайдя в зал ее поприветствовал знакомый девушке голос -Здравствуйте, проходите и садитесь на любое свободное место, через 3 минуты мы начинаем обсуждение. Маринетт прошла и села на стул. Он был в том же стиле что и стол: белый стул с чёрными полосками по краям. Вокруг Маринетт начинали собираться абсолютно не знакомые ей люди. Во время обсуждения Мари старалась не влезать в разговор и просто пыталась вникнуть в тему. На протяжении всего обсуждения она чувствовала на себе чей-то взгляд, такой пронзающий и сжигающий до глубины души. *** После собеседования всех отпустили. Мари тоже собралась уходить, как вдруг мужской голос остановил её. - Извините мадмуазель, не могли ли вы немного задержаться? Девушка немного опешила. -Д..да конечно. Блондин схватил девушку за запястье и потащил в соседнюю комнату, -Что вы себе позволяете?! -Мари не на шутку испугалась. -Ччч, -Парень прижал указательный палец к нежным губам девушки. Дверь со щелчком закрылась...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!