2. Давно не виделись, Мари!
1 февраля 2022, 12:33В комнате воцарила кромешная темень.
Адриан подёргал ручку двери. -она закрыта, мы в ловушке.
-И что теперь делать? -Мари закатила глаза.
-Я позову помощь.- Адриан чувствовал себя виноватым.
-И вообще, зачем ты меня сюда затащил?! -Девушка кипела от злости: мало того что он затащил её, непонятно куда, так они ещё застряли вместе на каком-то складе.
Девушка огляделась. Вокруг них были только картонные коробки небрежно поставленные друг на друг и старые маникены.
-Что это за место? -С интересом спросила Мари.
-Это склад. Здесь собрано всё старое оборудование. -Зелёные глаза так и горели в темноте.
По телу Мари побежали мурашки -Знаешь, а я ведь тебя где-то видела...
-Правда? -с усмешкой произнёс молодой человек.
-Ну да, а что?-девушка насторожилась.
Парень расплылся в такой знакомой Мари ухмылке.
Он сильно прижал к себе брюнетку и сказал:
-Давно не виделись, Мари!
Ч...что вы сказали? -Мари выглядела ошарашенной и напуганной.
-Мари, милая ты меня не узнаёшь?
-Извините, представьтесь пожалуйста, может я вас узнаю. -Девушка вглядывалась в загадочные, бездонные, зелёные глаза парня.
-Я Адриан Агрест. -Парень ещё сильней сжал девушку.
Маринетт застыла, но тут же очнулась и попыталась выбраться из крепкой хватки одноклассника.
-Отпусти меня!
Мари всеми силами брыкалась, пинала парня ногами, звала на помощь, но всё тчетно.
Адриан отпустил брюнетку. -Ладно.
Мари полетела на холодный, твердый кафель, стукнулась головой и жалобно прокряхтела. -Как больно... Ты совсем?!
Парень подошёл к Мари -Извини. Давай помогу. -Адриан протянул девушке руку.
Маринетт негромко фыркнула и оттолкнула руку блондина.Парень одним глазом заметил как с задней части головы Мари стекала красно-бардовая жидкость.
Брюнетка еле как поднялась.
-И без тебя справлюсь.
Адриан посмотрел на девушку.
-Что я тебе сделал?
Мари эта фраза повергла в шок * -как это,он не помнит?* Перед глазами брюнетки забегали те самые отрывки: выпускной, Мари наконец решила признаться Адриану, она отвела блондина на мост над Сеной. Помнила их диалог:
-Адриан, мы давно дружим и я..я должна ск..казать..вобщем я люблю тебя!
-Мари я всё понимаю, но это последняя капля. -Адриан выбросил браслет дружбы который ему подарила Мари в реку и необорачиваясь ушёл...
***
-Маринеетт!
-Маринет!!!
Девушка открыла глаза.
-Где я? -она огляделась: это была большая комната, обои белого цвета на них висели различные картины и награды, несколько маленьких окон, над Мари висел чёрный светильник и наконец сама кровать на которой лежала девушка была нежно-зелёнового оттенка.
Со второго этажа комнаты послышались шаги :
-Это моя комната, Мари.
-Как ты себя чувствуешь?
Девушка дотронулась до затылка.Её голову окутывал мягкий не туго замотанный бинт.
-Голова всё ещё болит.
-Мне уже лучше, но... -Маринетт задумалась -Зачем ты помог мне?
-Всмысле? -Тут уже опешал Адриан.
-В самом прямом. Я все ещё зла на тебя!
-Почему? - с интересом и некой тревогой спросил парень.
-Почему?! Ты даже не помнишь что случилось?! -Мари снова окатила ярость.
-Хорошо, тогда когда это произошло? -Адриан правда непонимал почему Мари так себя ведёт, хоть и было объяснение что это побочный эффект падения.
-29.06.14. ... -произнесла Мари и на её лице выступили слёзы.
-А что было в этот день?
Мари шмыгнула носиком.
-Как что? Ты разве не помнишь? Выпускной, Сена, моё признание. Т..ты забыл?!
-Выпускной я может и помню, но ты разве мне признавалась?
-Не прикидывайся!!!- Уже задыхаясь от слёз кричала Мари.
Адриан немного подумал: *-я точно этого не помню и вообще не знаю.*
-Мари, милая я думаю тебе стоит поспать. - Ласково предложил парень.
Голубоглазка плюхнулась в кровать.
-Ладно, но это не значит что мы не закончили разговор.
Мари приняла удобную позу, через силу, но заснула.
***
Адриан долго пытался вспомнить хоть что-то и тут в ужасе вскочил:
-Что я наделал!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!