2. Давно не виделись, Мари!

1 февраля 2022, 12:33
В комнате воцарила кромешная темень. Адриан подёргал ручку двери. -она закрыта, мы в ловушке. -И что теперь делать? -Мари закатила глаза. -Я позову помощь.- Адриан чувствовал себя виноватым. -И вообще, зачем ты меня сюда затащил?! -Девушка кипела от злости: мало того что он затащил её, непонятно куда, так они ещё застряли вместе на каком-то складе. Девушка огляделась. Вокруг них были только картонные коробки небрежно поставленные друг на друг и старые маникены. -Что это за место? -С интересом спросила Мари. -Это склад. Здесь собрано всё старое оборудование. -Зелёные глаза так и горели в темноте. По телу Мари побежали мурашки -Знаешь, а я ведь тебя где-то видела... -Правда? -с усмешкой произнёс молодой человек. -Ну да, а что?-девушка насторожилась. Парень расплылся в такой знакомой Мари ухмылке. Он сильно прижал к себе брюнетку и сказал: -Давно не виделись, Мари! Ч...что вы сказали? -Мари выглядела ошарашенной и напуганной. -Мари, милая ты меня не узнаёшь? -Извините, представьтесь пожалуйста, может я вас узнаю. -Девушка вглядывалась в загадочные, бездонные, зелёные глаза парня. -Я Адриан Агрест. -Парень ещё сильней сжал девушку. Маринетт застыла, но тут же очнулась и попыталась выбраться из крепкой хватки одноклассника. -Отпусти меня! Мари всеми силами брыкалась, пинала парня ногами, звала на помощь, но всё тчетно. Адриан отпустил брюнетку. -Ладно. Мари полетела на холодный, твердый кафель, стукнулась головой и жалобно прокряхтела. -Как больно... Ты совсем?! Парень подошёл к Мари -Извини. Давай помогу. -Адриан протянул девушке руку. Маринетт негромко фыркнула и оттолкнула руку блондина.Парень одним глазом заметил как с задней части головы Мари стекала красно-бардовая жидкость. Брюнетка еле как поднялась. -И без тебя справлюсь. Адриан посмотрел на девушку. -Что я тебе сделал? Мари эта фраза повергла в шок * -как это,он не помнит?* Перед глазами брюнетки забегали те самые отрывки: выпускной, Мари наконец решила признаться Адриану, она отвела блондина на мост над Сеной. Помнила их диалог: -Адриан, мы давно дружим и я..я должна ск..казать..вобщем я люблю тебя! -Мари я всё понимаю, но это последняя капля. -Адриан выбросил браслет дружбы который ему подарила Мари в реку и необорачиваясь ушёл... *** -Маринеетт! -Маринет!!! Девушка открыла глаза. -Где я? -она огляделась: это была большая комната, обои белого цвета на них висели различные картины и награды, несколько маленьких окон, над Мари висел чёрный светильник и наконец сама кровать на которой лежала девушка была нежно-зелёнового оттенка. Со второго этажа комнаты послышались шаги : -Это моя комната, Мари. -Как ты себя чувствуешь? Девушка дотронулась до затылка.Её голову окутывал мягкий не туго замотанный бинт. -Голова всё ещё болит. -Мне уже лучше, но... -Маринетт задумалась -Зачем ты помог мне? -Всмысле? -Тут уже опешал Адриан. -В самом прямом. Я все ещё зла на тебя! -Почему? - с интересом и некой тревогой спросил парень. -Почему?! Ты даже не помнишь что случилось?! -Мари снова окатила ярость. -Хорошо, тогда когда это произошло? -Адриан правда непонимал почему Мари так себя ведёт, хоть и было объяснение что это побочный эффект падения. -29.06.14. ... -произнесла Мари и на её лице выступили слёзы. -А что было в этот день? Мари шмыгнула носиком. -Как что? Ты разве не помнишь? Выпускной, Сена, моё признание. Т..ты забыл?! -Выпускной я может и помню, но ты разве мне признавалась? -Не прикидывайся!!!- Уже задыхаясь от слёз кричала Мари. Адриан немного подумал: *-я точно этого не помню и вообще не знаю.* -Мари, милая я думаю тебе стоит поспать. - Ласково предложил парень. Голубоглазка плюхнулась в кровать. -Ладно, но это не значит что мы не закончили разговор. Мари приняла удобную позу, через силу, но заснула. *** Адриан долго пытался вспомнить хоть что-то и тут в ужасе вскочил: -Что я наделал!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!