Она

2 февраля 2022, 00:46
Вы верите, что одна встреча может изменить всю вашу жизнь? Верите в судьбу? Мне казалось, что я знаю чего хочу в жизни и уж тем более не верила, что один день, один взгляд, одно нелепое столкновение, навсегда изменит, а может и разрушит мою жизнь. -Ты снова летаешь в облаках? Тебе скоро выходить на сцену. Где ноты нового произведения?! Ой, это кричит мой менеджер. Я уже привыкла, что перед концертом, все становятся очень нервными. — Прости, я задумалась. Ты же знаешь, как я нервничаю перед выступлением. (Мне совсем не хотелось сегодня выступать, но все билеты были проданы и до начала оставалось пол часа). — Сэна, я правда иногда тебя не понимаю. Так где ноты? —Они в машине. Лия, всё в порядке, дыши глубже. Я сейчас схожу за нотами, не переживай. -У тебя 10 минут. Через 5 минут, ты уже должна быть готова. — Поняла, я успею. Ноты лежали в моей машине, а концертный зал на третьем этаже. Бежать на каблуках и в длинном платье, сложнее, чем кажется. Все заняты своими делами и это моя вина, что я забыла про эти дурацкие ноты. На улице так холодно. Сегодня 20 декабря. Скоро Новый год, поэтому это последний концерт в этом году. Как вы поняли, меня зовут Сэна, ударение на э. И сегодня мой концерт с симфоническим оркестром. Я играю на виолончели с 7 ми лет. И не представляю свою жизнь без музыки. Моя жизнь, это гастроли, репетиции и постоянные перелёты. Мне совсем не нравится летать. Скорей бы закончился этот день… 5 минут до начала. Коридор. Бегу, но это красное длинное платье такое не удобное, в руках папки с нотами. Надо смотреть под ноги, иначе упа… Нет только не это. Подумала я, когда врезалась в кого-то и все ноты полетели на пол. -Что же за день такой?! — Я вам помогу. Простите. Я собрала ноты, даже не взглянув в кого врезалась, всё произошло так быстро и неожиданно. Собрав все листы в папку, я побежала по коридору, но обернулась на мгновение. Чтобы посмотреть, кто стал причиной этого нелепого столкновения. Он смотрел на меня, высокий, темноволосый. И этот взгляд карих глаз… -Вот. Еле дыша я протянула папки с нотами Лие. -Молодец, как раз вовремя. Ты в порядке? Выглядишь как-то странно. — Всё нормально. Я справлюсь, не первый и не последний концерт в моей жизни. -Хорошо, всё готово. Можно начинать. Занавес. Сцена. Оркестр. Виолончель. Огромный зал и его глаза, смотрящие на меня в первом ряду. Судьба или совпадение? Начало или конец?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!