Часть 11
22 февраля 2022, 01:58Я проснулась из-за криков ребят.Находилась я в Хогсмиде. Не удивительно...Посмотрев в окно, я поняла, что уже ночь, но... На улице гриверы... Что за херня?! И ворота не закрылись... Изменения...
Я быстро соскочила с кровати и побежала на улицу. Было темно, но не далеко от меня находился факел. Быстро взяв его я проанализировала обстановку. Всё было плохо. Гриверы бегали за Глейдерами, все хижены сломаннны. Я поняла, что пора действовать и хоть как-то помочь. Да я чувствовала себя ужасно : голова болит, еле стою на ногах,ломит спину и руки. Мне казалось, что ещё чуть - чуть и я снова потеряю сознание . Физичезки поддержать себя я разумеется не смогу, но помочь нужно срочно, иначе я лишусь друзей.
Я решила попробовать с помощью амулета хотя бы на минуту остановить гриверов. Когда я посмотрела на свою шею, то не обнаружила там амулета.
МыКа(мысли Каролины) : Где он? Вот черт...
Я без особых раздумий вернулась в Хогсмид. Зайдя я сразу подбежала к кровати,на которой спала. Я обискала всё, но амулета не нашла...
Решив не тратить время , я просто крикнула на весь глейд
Ка: Ньют, Минхо, Томас и Тереза, сюда!! А всё остальные спрячьтесь в лифте!!!!
Ребята подбежали ко мне, А остальные направились к лифту. Мне было страшно, ноги дрожали, руки тоже. Глаза бегали в разные стороны. И я не понимала, что вообще делать.
Ка: Где и что с Алби?!
Те: Он уже в лифте
Ка: отлично, А сейчас....
Я не успела договорить как на нас начал бежать гривер
Ка: За мной!
По моему сигналу Мы побежали в лес. По логике в лесу много деревьев,а гривер огромный и это значит, что он может запутаться в лианах, и это даст нам время для того чтобы убежать.
Как и ожидалось гривер отстал от нас и мы добежали до стены лабиринта, где был проход закрытый плющем. Мы забежали внутрь и сели кто куда. Я поставила правую руку на землю и наткнулась на что-то острое. Взяв это что-то оно засветилось.
МыКа: Амулет... Но, что ты тут делаешь? И почему тебя не было, когда ты был мне нужен?
Ка: ребята, почему мой амулет здесь.?
Нь: Что?.. Всмысле здесь?
Ка: Когда я увидела гриверов,то хотела остановить их с помощью амулета... Но его не было... А сейчас он тут...
Те: Странно... - голос Терезы дрожал, да и в принципе мой не лучше.
Ка: Очень...
Те: А , может, он пропал лишь по тому, что ты не должна была останавливать гриверов? И может он как-то исчез, для того чтобы ты не натворила лишнего?..
Ка: Возможно, но тогда зачем мне он, если я им не всегда могу пользоваться ?
Те: Не знаю... Но он же залечил тебе раны, так?-Так. Он остановил вчера гривера, так?-Так. Поэтому сильно волноваться не стоит... Наверное.
Ка: Наверное...
У меня было чувство тревоги, но показывать этого не стала, а лишь просто легла на Ньюта. Гриверы шастали по Глейду где-то час. За это время мы обсудили лишь пропажу амулета, а потом просто молчали. Мне казалось странным исчезновение амулета, да и тем более в самый нужный момент. Может это так со мной играют те люди, что заточили нас? Не знаю, и знать не хочу.
*******
Мы вышли. Было холодно, но к счастью уже был рассвет. Я и Тереза сразу рванули к лифту, а парни за нами.
Добежав мы увидели такую картину : Все стоят, впереди всех стоит Галли и прожигает Терезу и Тома взглядом. Мне это сразу не понравилось. Было чувство, что ещё чуть чуть и он убьёт их... Я шла впереди и попутно надевала амулет.
Гал: Каролина, где же твой амулетик был? Почему он нам не помог? - он говорил как наркоман, мне стало как-то не по себе, но взгляд у меня был убивающий.
Ка: Галли, моего амулета на мне не было когда я очнулась. Мы нашли его в ущелье , в лесу.И попрошу по человечески - не ори на меня. - Я говорила это с каменным лицом, как-будто мне на все плевать, но в душе мне было больно из-за того, что человек которому я доверла, вот так вот говорит. И сейчас меня винит за то, в чем я не виновата и не причастна ни каким боком. Он выглядел как псих, ему хотелось убить и меня, но лишь за то, что амулета рядом не было. Он упал в моих глазах, я не видела смысла хоть что-то говорить ему.И поэтому дала твёрдый ответ - Я не знаю как вы, но я ухожу, и лишь по тому, что знаю где выход.
Те: Я с тобой!
Нь: Я тоже
Ч: И я
Ми, То, Уи, Фр, Кл и Дж: Мы тоже!
Ка: Галли?.. Ты пойдёшь?
Гал: Нет
Ка: Тогда кто идёт с нами завтра в 6:00 у ворот.
С нами ещё согласились идти пару человек, как их зовут без понятия. Я направилась в свою хижину с Ньютом . Он пришёл чуть позже.
Нь: Каролина, там точно выход?
Ка: Да, точно.
Ньют облегченно вздохнул , снял майку и лёг ко мне. Я повернулась к нему лицом и тот сразу притянул меня к себе.
Нь: Люблю тебя...
На эти слова я лишь поцеловала его в носик и обняла. Ньют же просто положил свою голову на мою и крепко уснул.
Ка: Мое ты счастье.
С этими словами я укунулась в объятия Морфея.
Утро
Я собрала все нужные вещи и вышла на улицу. В правой руке была капсула. Я знала, что сегодня будет много жертв и выживут лишь единицы , но выйди мы должны. Ребята сидели здесь три года, а это число не маленькое. Может ли, что амулет сново пропадёт? Возможно, не хочу об этом думать. Но в какой-то степени это важно, ведь амулет спас мне жизнь , да и причём не раз.
Все уже стояли у ворот, даже Галли. Я прошла к воротам и спросила
Ка: Больше точно никто не пойдёт?
Гал: Идите уже !!
Я не стала ничего говорить, потому что это бесполезно. Он возненавидел нас всех, Галли считает, что это Тереза , я и Томас во всём виноваты. Но я решила для себя, что не буду уговаривать Галли, он зделал свой выбор.
Ка: За мной!
После этих слов я развернулась и побежала в глубь лабиринта. Не знаю почему, но было много луж. Может просто пока я была без сознания шёл дождь? Хм,возможно.
Мы пробежали кучу поворотов, лезвия и вот этот проход...
Ми: Я его здесь раньше не видел
Ка: Его здесь никто не видел.
Я аккуратно заглянула за поворот и увидела гривера. Первая мысль была это посмотреть на амулет, но его опять не было.
Ка: Что за черт...
Нь: Что такое?
Ка: Там гривер, а амулета опять нет...
Нь: Странно
Ка: Это слишком странно , чтобы можно было сказать просто " странно "
Те: Каролина, не переживай... Всё будет.
Я не дала ей договорить, так как эта ситуация с амулетом меня сильно взбесила.
Ка: Плохо! Всё будет плохо, Тереза! Ладно не об этом. Чак, держи - я дала ему капсулу - Тереза,ты и Чак идёте к стене, она откроется как только вы добежите. Вам нужно лишь открыть её
Те: А вы?
Ка: А мы будем отвлекать гривера.. Вперёд - последнее слово я сказала очень тихо, но его услышали все и мы побежали.
Я начала наподать на гривера со спины,пока тот бегал за Минхо . Через минуту сюда пришли ещё два гривера мы боролись как могли, и тут Тереза кричит
Те: Тут код из 8 цифр!
До меня сразу дошло, что это распорядок секций, но вопрос зачем код. Я решила об этом подумать позже и выкрикнула цифры.
Ка: 2,8,1,4,3,5,6 и 7!
Я это диктовала код пока отбивалась от гривера, и вот неудачная попытка увернуться от него, и гривер швырнул меня к Чаку и Терезе. В этот момент она уже набрала код и увидела меня.
Те: Каролина! Каролина, что с тобой?! Помогите!
Pov автор
Около Терезы лежало полуживое тело Каролины. Она быстро позвала ребят, чтобы те помогли. К ним сразу подбежал Ньют и взял Лину на руки. Чак крикнул парням чтобы те бежали к выходу . Все сразу развернулись и начали бежать к выходу. Ньют крепко держал тело своё возлюбленной, хоть было тяжело.
Ребята бежали, а за ними по пятам шли гриверы. И вот двери один за другим стали закрываться , а гриверов начало разплющивать. Вот... Последняя дверь ,дети пробежали её, сзади закрылась стена. Впереди была дверь. Томас открыл её и всё вышли .
Pov Ньют
Мы вышли за дверь и перед нами встал коридор. Он проходил и направо и на лево. Его освещал тусклый свет исходящий из лампочек.Мы решили пойти на право.
Пройдя чуть дальше я увидела дверь с надписью " Выход " . К этому времени Карл уже могла нормально ходить, но сказала, что просто чуть-чуть болит спина . Чуть-чуть...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!