Часть 10
19 февраля 2022, 19:44Pov Каролина
Сначало нас повели на осмотр к мед братьям- Клинту и Джефу.
Зайдя в помещение меня сново окутал этот запах... Медикаменты, кровь, перекись. Не знаю почему , но запах крови меня успокаивал. А сейчас в моей голове было лишь одно - амулет . Я не знала зачем он мне, кто мне его отослал и почему именно через гривера? Не спорю, амулет красивый . Однозначно лунный камень там уместен, но почему именно лунный камень , а не что то другое ? Он очень редкий, но я не припомню, чтобы такие как он, хоть как-то были связанны с потусторонним миром. Конечно не помню... Вопросов было больше чем ответов... Хреновенько... Я думаю, что как только нас осмотрят, то вернусь в лабиринт и заберу ту штуку, что находится как я поняла, в голове гривера. Конечно Ньют меня не пустит, но ему ли решать? А что находится за пределами лабиринта?.. Так! Всё нужно успокоиться и не думать об этом.
Я села на одну из кушеток и ко мне подошёл Джеф.
Дж: Ну что ж... Что-то болит? Беспокоит? Плохо себя чувствуешь?
Ка: Болят ноги, но это не удивительно, ничего не беспокоит, отличное самочувствие - с улыбкой произнесла я. Джеф повторил жест и отпустил меня.
На выходе из Хомстеда меня перехватил Галли. Он выглядел шокированным, мне даже страшно как-то страшно.
Гал: Лина! - увидев меня выкрикнул Галли и подошёл ближе
Ка: Что случилось? - Я посмотрела в его глаза. В них читался - ужас и шок. Я не понимала, что происходит , поэтому меня саму акутал страх.
Гал: Ты убила гривера?! Почему он при виде тебя остановился?! Кто.Ты.Такая?!- он был зол, но старался держать агрессию в себе.
Ка: Ну... Убийством это не назвать... Его просто раздавила стена... А почему он остановился расскажу на совете. Как я понимаю с Ньютом вы ничего не сделаете, так как он заместитель и со мной тоже, потому что я - бегун.
Гал: Да, ты права, пошли на совет.
Мы направились в какую-то хижину . Зайдя все сразу посмотрели на меня. И тут началось...
Нь: Вопросы задаёт - Фрайпн, А Карл - отвечает. Вперёд.
Фр: Начнём с самого важного, Как ты убила гривера?
Ка: Я его не убивала, просто мне показалось логичным, что гривер побежит за мной, А значит если я пробегу сквозь закрывающуюся стену, то его просто напросто раздавит. Ну как и ожидалось его просто расплющила стена, не я! - с нотой возмущения в голосе ответила я.
Фр: Хорошо... Почему при виде тебя гривер застыл на месте?
Все сразу замолчали, походу им про это ещё не говорили.
Ка: Давайте договоримся? Я вам говорю правду, а вы не считаете меня дурой или пороноиком. Окей?..
Фр: Ну... Ладно...
Ка: В общем когда эти два дебила убежали и оставили меня одну - Я показала на Ньюта и Минхо - То я тоже решила смотаться, но обернувшись увидела гривера. Он не нападал, А лишь вытянул одну из своих клешней передо мной. На ней был амулет. Вот этот - я взяла в руки украшение на своей шее, все стояли в немом шоке - Когда я его увидела, то он светился. Но когда взяла его и одела, то камень перестал светиться, А гривер ушёл.
Фр : Это конечно очень позновательно, но остановился он почему?! - чуть ли не крича спросил Фрай.
Ка: Не перебивай! И вот когда я встретила Ньюта и Минхо, то за ними гнался гривер. Мы удрали. Ребята забежали через закрывающуюся стенку, А повернулась к ней спиной и ждала гривера. Когда он появился на горизонте, то где-то в 10 метрах от меня застыл , А камень сново стал светиться. Я посмотрела на него и.. - и меня перебил Галли!
Гал: Нуу, ближе к делу! Ты же не хочешь сказать, что эта безделушка его остановила?!
Ка: Именно она...
Все опять заткнулись, А я продолжила.
Ка: И в моей голове появился голос... Он сказал, что-то по типу :"Я помогу тебе во всём : читать мысли, узнавать правду говорит человек или лжет, защищать тебя от неприятностей и опасности, залечивать твои раны, но при этом ты должна лишь посмотреть на меня. " . Тогда я и поняла, что это он остановил гривера
Фр: Но почему амулет заработал, если ты не смотрела на него?
Ка: Не знаю, может так просто в первый раз. Я не знаю.
Фр: Хорошо... Ты, видела что-то странное ночью?
Ка: Ночью нет... Но когда гривера расплющило, то я заметила что-то мигающие в его голове, поэтому хочу вернуться.
Фр: Каким цветом мигало?
Ка: Красным
Фр: Зачем тебе это " что-то "?
Ка: Возможно, что оно и есть ключ к выходу. Нужно пробовать абсолютно все варианты.
Фр: Когда ты туда пойдёшь?
Ка: После опроса
Фрайпн немного помолчал, А потом ответил.
Фр: Свободна, но тебе нужна помощь?
Ка: Нет
Нь: Береги себя...
Гал: Может, мне пойти с тобой?
Ка: Не стоит... Как-нибудь сама.
Я вышла даже не попращавшись. Ну чтож мои слова вверны " Это не последняя наша встреча, лабиринт.. "
Подойдя к воротам я обернулась и ещё раз посмотрела на Глейд. А , что если я больше не вернусь?.. Ага, щас! От меня не так просто избавиться!
С этими мыслями я и Джессика вбежали в этот коварный лабиринт, полный опасности и риска за жизнь, риска, что ты больше не вернёшься живым, А лишь мёртвым, да и то наврятли.
Мы бежали около 20 минут, но в итогде нашли его... Гривера. Он выглядел отвратительно... Все части тела паздавленны. Органы, их нет, ну не считая мозг. Я подошла ближе и подскользнулась об слизь которая исходила от гривера.
Ка: Твою мать... Фу...
Я встала и была вся в этой жиже. Она была довольно липкая и густая. Прям воротило от её вида, а теперь я впринцепи в ней с ног до шеи. Решив не терять время я аккуратно, чтобы в очередной раз не подскользнуться подошла к гриверу. Глазами найдя ту штуку я прикоснулась чтобы взять, но гривер пошевелил лапой и из-за этого я испугалась, и отпрыгнула чуть ли не упав
Ка: О. Мой. Бог. Так спокойно , это просто рефлекс... Вроде бы... - сказала я сама себе ,уже хотела было подойти, но меня опередила Джессика. Она быстро взяла в зубы мигающий прибор и дала его мне . Я взяла его и осмотрела. На вид это что-то вроде капсулы. Только на ней есть красный маяк который излучает красный свет, циверблат в котором было число 7 , а над ним надпись :"W.C.K.D".Caма капсула из металла. - Моя ты умничка!
После этих слов я услышала, что капсула запищала...
Ка: Что за...?
На циферблате появились стрелки. Они как-будто показывали куда мне идти. Я без раздумий побежала по их направлению. Мы с Джесс пробежали лезвия. И у одной из стен открылся проход .
Ка: Я его здесь не видела... Странно..
Мы пробежали в нутрь, завернули за угол и увидели длинную дорогу, в конце стенку и обрыв с правой стороны.
Ка: Вот это сюрприз...
Стрелка на циферблате показывала вперёд. Ну я и побежала в перед. Добежав до стены я остановилась, а красный свет сменился зелёным. Стена стала подниматься, а за ней и другие. Я бежала прямо за открывающимися дверями. Когда я добежала до очередной стены , та не открылась. Через секунду она стала открываться круговыми движениями. Внутри была какая-то комната. Я не успела её осмотреть как меня начал сканировать красный луч. После "обследования"он запищал, а двери за мной стали закрываться. Меня окутала паника. Не о чем не думая я взяла Джесс за ошейник и раванула в перед. Во время бега я её отпустила, та с лёгкостью добежала. Мне оставалось пройти через последнюю дверь, но та почти закрылась поэтому я быстро пролезла под ней.
Ка: Фух...
Я пыталась отдышаться. Не я не против поспать тут часок, но ворота скоро закроются! Я встала и рванула как кипятком ошпаренная к выходу. Я пробегала лезви и тут лабиринт стал меняться, а лезвия закрываться...
Я без приключений перебежала лезвия. Я бежала на скорости около 55км/ч. И тут пол на котором я бежала стал подниматься.... С крико который был перемешен с визгом я покатилась на землю. Сильно ударившись головой и разбив коленку я вспомнила про амулет встав и посмотрев на него он засветился, головная боль прошла, а котёнка зажила. Но усталость никуда не делась и грязь на теле тоже. Поэтому я побежала на выход.
И вот он... Выход ( ну или вход) в Глейд. Пробежав ворота я обездвиженно упала и пыталась отдышаться, но не получалось.
Ч: Каролина!!!
Чак испугался при виде моего еле живого тела, но без ранений и собаки рядом , поэтому быстро всех созвав подбежал ко мне. И тут я услышала до боли знакомый голос...
Нь: Каролина!! Что с тобой?! - Он подбежал ко мне и сел на колени рядом , беря меня на руки.
Ка: Я разбила колено, ударилась головой, потом амулет излечил меня. Но! Я нашла капсулу - я показала всем её и обратно положила на себя- она меня привела к выходу...
После этих слов я потеряла сознание...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!