Часть 24

27 марта 2022, 20:58
Мы вышли из машины. Нашему взору пришел довольно большой лагерь.Везде стояли палатки, военный транспорт и не только.Кругом ходили, жили , как и подростки так и уже вполне взрослые люди. Эта территория однозначно оживленная. Сказать честно, где-то в глубине души меня накрыл с головой страх. А что если эти люди узнают кто я , и кто Маша ?А если они нас не примут и убьют? Хотя это очень мало вероятно . Вампиров подобных на нас можно убить тримя способами: сжечь, оторвать голову и руки , воткнуть нож или остроконечную палку в сердце , а потом тернуть ее вниз как рычаг. Мы шли между палатками и маленькой компашкой парней . Соня на ходу спросила : Со: Где Винс? - Не знаю, где-то там - сказал один из тех парней указывая вперед. Мы и направились именно в ту сторону. То: Я думал правая рука это армия. - Была когда-то - сзади раздался мсужсой и довольно грубый,твердый , уверенный голос . Мы обернулись и увидели мужчину лет 30. У него были русые,местами седые волосы до плеч и густая борода. На лбу были видны морщины. Я ни когда не видела его , ни в Жаровне , ни в Денвере. Может это и есть Винс? Пока что не знаю. Кас: Как я понимаю , вы Винс, - Верно, ( Винс- Ви) Ви: Я конечно понимаю, что возможно тебе это не интересно , но ты очень похожа на мою умершую дочь... Кас: Мои родители умерли еще в начале эпидемии, я ни как не могу быть вашей дочерью. Ви: Сожалею... Ма: Винс, вы можете показать нам где жить и так далее? Ви: Да , конечно. В восточной части лагеря есть 20 свободных двух местных полаток. Кас: Большое спасибо , мы пожалуй пойдем. Ви: Стой. Ты умеешь играть на гитаре ? Кас: Да, умею, а что? Ви: Сможешь что-то спеть и сыграть вечером ? Просто последнее время у нас на посиделках давольно скучно Кас: Да, с удовольствием.Ладно мы пойдем.До свидания. Мы направились в восточную часть лагеря . Расположились мы также как и ехали на байках. Я не спеша вошла в нашу полатку-дом. Это вроде полатка , но она высокая и вместо спальных мешков я увидела двух местную кровать.Прямо за мной прошел Ньют. Я без сил легла на кровать и начала засыпать Кас: Ньют, разбери сумки и разбуди меня к ужину , пожалуйста. Не дождавшись ответа я погрузилась в сон, но перед этим в нос ударил запах свежей крови . Меня это ой как сильно смутило. *Сон* Я сидела на кухне в дачном доме , на улице шла гроза . Мама и папа ушли в гости и сказали , что скоро вернутся. Через минуту в дверь позвонили , я окрыла ее . На пороге были родители и еще какой-то мужчина. Родители сказали , что он бродяга и временно поживет у нас. Папа отвел мужчину в ванну , потом его накормила мама и меня попросили показать ему комнату. В этот момент гроза была в самом разгаре из-за чего вырубили свет. Пока родители искали свечи , я заметила ,что мужчина пропал . Я мигом побежала в комнату младшего брата. Отрыв ее я увидела как этот бродяга душит моего брата .Услышав , что кто-то вошел , он обернулся. Увидив меня , он отпустил моего младшего брата, подбежал к окну и спрыгнул с седьмого этажа. Наше время Я проснулась от того , что кто-то дергал меня за плече.Я открыла глаза и увидела Ньюта , который сидел на корточках около моей кровати. Нь: Я уж думал умерла. Кас: Очень смешно! Нь: А я и не смеюсь. Ладно, пошли, Винс и остальные ждут твоей песни. Кас: Да, щас прейду. Ньют вышел, А я осталась сама с собой. Сейчас я точно могу сказать, что запах крови идёт от Ньюта. Я не спеша встала с кровати и пошла к двери . Около неё валялась моя джинсовка . Я накинула её на плечи и вышла из палатки на улицу. Ночью сдесь было особенно красиво... Звёздное ночное небо... Что ещё в нашем мире может так завораживать, так восхищать, так притягивать и одновременно пугать своей бескрайностью и красатой?... На протяжении многих веков люди любовались и изучали звёздное небо - одно из величайших зрелищь природы. С древнейших времён небо привлекало внимание человека , открывая его взору удивительные и непонятные картины. Окружённые темнотой, маленькие мерцающие огоньки , плавно порящие в небе , несомненно ярче самых лучших драгоценных камней. Я вдохнула этот восхетительный аромат костра и горячей пищи. Настроение сразу поднялось. Я быстро подбежала к костру и села около Маши на бревно,кладя голову ей на плече. По моему мнению ночной костёр - это что-то превосходное, то, что может поднять мне настроение. Огонь - это то, на что такие люди как я смотрят С восторгом, и даже не думают, что он может стать причиной его смерти. Искры, как маленькие проводные светлячки взлетают в высь и гаснут. От света костра на землю падают тени людей. Винс вручил мне гитару, она была уже потрепанной, но всё равно красивой Я начала брать ритм, а потом стала петь Кас: Темный, мрачный коридор, Я на цыпочках, как вор, Пробираюсь, чуть дыша, Чтобы не спугнуть Тех, кто спит уже давно, Тех, кому не все равно, В чью я комнату тайком Желаю заглянуть, Чтобы увидеть... Как бессонница в час ночной Меняет, нелюдимая, облик твой, Чьих невольница ты идей? Зачем тебе охотиться на людей? Крестик на моей груди, На него ты погляди Что в тебе способен он Резко изменить Много книжек я читал, Много фокусов видал Свою тайну от меня не пытайся скрыть! Я это видел! Как бессонница в час ночной Меняет, нелюдимая, облик твой, Чьих невольница ты идей? Зачем тебе охотиться на людей? Очень жаль, что ты тогда мне поверить не смогла, В то, что новый твой приятель не такой как все! Ты осталась с ним вдвоем, Не зная ничего о нем... Что для всех опасен он, наплевать тебе И ты попала! К настоящему колдуну, Он загубил таких как ты, не одну! Словно куклой, в час ночной Теперь он может управлять тобой! Все происходит как в страшном сне, И находиться здесь опасно мне! Я закончила петь. Все были в шоке от моего умения играть на гитаре и способностью так сильно передавать эмоции и смысл песни, не удивились лишь те, кто раньше слушал мои песни. Я не помню как и когда научилась так играть, но это одназначно прекрасно. Отлаживать гитару и потрепав рядом сидящую Джессику, я тяжело вздохнула.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!