"Больным лежал на берегу реки..."

6 февраля 2022, 12:03
Больным лежал на берегу реки, Сияющей в полуденных лучах. Моменты вздохов были так редки, Яд будто выпил дерева Анчар. Такая боль была мне не нова. В ознобе бились страшно зуб о зуб, И алость синей стала этих губ, И мир в глазах кружила голова. Казалось, чем не повод умереть И выгнать из себя поветрие? Но как оставить в мире только треть Своих талантов? Есть поверие, Что в самый темный, безнадёжный час Нам будет чудо Божье вверено. Твоя рука легла на место глаз, Исторгнув боль из тела бережно.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!