Эпитафия ("Небесный купол чёрен, словно бездна...")

5 февраля 2022, 21:42
I Небесный купол чёрен, словно бездна. Безумно одинокий свет звезды. И кажется, что эта тьма навечно Везде свои раскинула сады. II Койка в больнице, скрипучий матрас, Треснули окна, убогий клозет. Взгляд замутнённый бросаешь на нас. С нами тебя, горемычной, уж нет Шесть лет... III О наших встречах я не сожалею И память бережно несу. Но я душой, как осенью, желтею, Лишь вспомнив образ твой в гробу. IV Флюгер кажет на восток, Тихо листья шелестят. Шляпки сносит ветерок, Барыни его бранят. V Там, где солнце, далеко, Сядет в роще на холме, Вижу я твое лицо В бело-мраморной плите VI Мой милый друг... Лети, лети вперёд В могучем синем небе! С тобой, в груди так жжёт, Пребудем мы в Эдеме!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!