Часть 6

3 апреля 2022, 12:00
*** Когда Алена вспоминала этот вечер, куда там вечер — весь странный, шикарный, невообразимый, целый день — казалось, некоторые детали ей приснились. Самое странное, что она не могла рассказать ничего такого никому, ни друзьям, ни подругам, просто язык не поворачивался. За исключением того, что была на концерте с парнем. Разумеется, дотошные сестрички, Маша с Иринкой вытянули из нее все, что смогли. Еще они сами пробили, кто такой Вадим, чем он сейчас занимается, но кажется, это их не слишком потрясло. В отличие от нее самой. Лео, концерт, почти свидание, близкое знакомство с кумирами, Вадим, Лео… Слишком много событий и потрясений для одного короткого дня. Попытаться разобраться в своих впечатлениях и чувствах Алена смогла только некоторое время спустя. Проще всего было с бишками — очарование только увеличилось при личном и непосредственном знакомстве. Еще событие подняло личный рейтинг среди друзей, коллег и даже учеников — кто-то обнаружил ее в инстаграме на фото вместе с музыкантами, в выложенных ими постах — с Максом и Яном, с улыбающимся Борисом и даже с Шурой — позади им строил рожки Лева. Это было чертовски приятно и только потом возник вопрос — почему ни на одном из многочисленных фото группы не было Лео? Спросить у него самого не получалось — с момента, расставания у двери бабушкиной квартиры, вот уже полтора месяца он не появлялся. Дела шли прекрасно, судя по замечаниям отца и деда. Крутились ветрогенераторы, работали новые линии производства, фуры с контейнерами регулярно увозили фермерские продукты. Вместо Лео регулярно приезжал молодой человек, может быть ненамного старше его, с краткими регламентными работами — так это пояснял отец. Именно у него Алена решилась спросить, куда пропал сам Лео.  — Ооу, босс? Он как Фигаро — то тут, то там. Наладил оборудование и умчался в другое место. Вы ведь Алена? — В ответ на кивок протянул визитку. — Он просил передать, если спросите. По этому номеру можете связаться с ним через ватсап. Больше почти ничего не удалось узнать, этот парень — Дима — сказал только, что он слишком мелкая сошка, чтобы часто общаться с начальством. Скорее всего он скромничал, может это фишка такая у них на фирме, не говорить лишнего? Прошло довольно много времени, прежде чем Алена собралась написать. Как-то не случалось, хотя она давно забила этот номер в свой смартфон, посматривала иногда на статус контакта, но никогда не видела, чтобы он был в сети. Просто так, без особого повода, писать первой парню, с которым, в сущности, весьма поверхностно знакома? Да запросто… Только чуть попозже. Зато она заново пересмотрела кучу информации, концертов, интервью с братьями Вадимом и Глебом. Забралась по уши в свою тайную, запретную, асоциальную сеть. Смотрела, читала, думала. Влюблялась заново в музыку, в странных нелепых, несуразных парней. И плакала, что они больше не вместе. А потом столкнулась с Вадимом, на модной тусовочной улице в Екатеринбурге. Случайно, так тоже бывает, она сама была с компанией друзей и подруг, он тоже не один. Неузнанный, подошел сам, поздоровался, чуть усмехнулся ее ошеломленному виду. Алена очень надеялась, что не выглядела совсем дурочкой, отвечая впопад и невпопад на какие-то его вопросы. К счастью, он спешил, и поэтому встреча быстро завершилась передачей приветов деду и родне. Странно, но этот Вадим, так внезапно появившийся в жизни ее семьи, в ее жизни, был другим. Между томным красавчиком (по мнению некоторых, не по ее личному), безбашенным рок-музыкантом с кучей пороков и этим солидным, респектабельным мужчиной была пропасть. Возможно, что былая неприязнь к нему не позволяла Алене соединить эти два разных образа одного человека. Последний стал для нее очень симпатичен. Позже, ночью дома, переделав все дела, снова закопавшись в свою любимую сеть, она пыталась понять, проанализировать, что на самом деле произошло. В том смысле, что так подняло ей настроение, впустило солнечный лучик в пасмурное небо будней? Реакция ее спутников, уважительные, шутливые и возможно чуть завистливые комментарии? Или, может быть, необязательное внимание и вежливость человека, который едва с ней знаком? Мог пройти мимо, мог просто поздороваться. Как вообще ее узнал, не так часто виделись? Алена поймала себя на неосознанном действии — она набирала сообщение Лео в ватсапе о произошедшей встрече. Чуть подумала, и все же отправила. Двойные галочки появились моментально, позеленели спустя некоторое время. И прилетел улыбающийся смайлик.  — Лео, это действительно ты?  — Да, это я.  — Не отвлекаю? Может разбудила?  — Нет и нет. У меня еще утро. Алена еще подумала, что можно сказать умного, или хотя бы по делу человеку, который был так далеко во всех смыслах.  — Мне было приятно. — Для точности пояснила: — Приятно, что твой Вадим меня запомнил. В ответ снова пришел смайлик. Никаких комментариев или возражение по поводу «принадлежности». Потом пришел неожиданный вопрос.  — Алена, ты же преподаватель младших классов?  — Да. И еще дошколята.  — Если понадобиться, могу рассчитывать на твою консультацию? Наверное, надо было бы поломаться, поважничать, набивая цену, потянуть время или хотя бы пококетничать. Но палец набрал на телефоне без размышлений:  — В любое время. Только у меня мало опыта.  — Спасибо. Спок ночи. Воистину, это был удачный день, хотя уже и наступила ночь. В эйфории от всех произошедших событий, Алена едва смогла заснуть, благо следующий день был выходной. Снег в этом году выпал рано, обильно и уже не растаял. После школьных каникул занятия снова перешли в онлайн режим, и Алена теперь оставалась в своей маленькой домашней школе. Если кто-то думает, что со своими родственниками легче — тот очень сильно ошибается. Очень сложно быть одновременно сестрой для одних, тетей для некоторых других и при этом оставаться строгой училкой для всех. Но она была все-таки старшей сестрой, выросшей вместе с мальчишками, и всякая мелочь пузатая не могла ее сильно смутить. Первый год было тяжеловато, но пообвыкла, набралась опыта и уверенности. Справлялась. Неожиданно обрела поддержку в лице сестренок Иры и Маши. Общие приключения и тайны сближают, а еще девчонки прочно приобщились к Аленкиным увлечениям. Не так, конечно, куда им по возрасту, не то понимание, но было приятно поговорить иногда на общие темы. И пошептаться — посплетничать о мальчиках и мужчинах. Эти мелкие проныры знали все же слишком много для своего нежного возраста. Алена только диву давалась и помалкивала с важностью при их попытках перевести тему на особо деликатные, взрослые темы. Не говорить же, что у самой в этих делах совсем мало опыта. И конечно, любимой темой для обсуждений был Лео, они без утомления переспрашивали каждый шаг их совместных приключений в том числе и на концерте — из всего того, о чем Алена сочла возможным рассказать. Про знакомство с любимыми бишками и посиделки с ними до и после выступления, совсем немножко про встречу там с Вадимом и ни слова про странный конфликт и переживания. С особым интересом сестренки расспрашивали о проводах домой и расставании — хотя там не было чего-либо примечательного. Завезли Вадима, потому что он выпил и ехать на своей машине Лео ему не позволил. Ехали быстро по вечерним пустым улицам, Вадим еще некоторое время был разговорчив, но усталость делала свое дело, и он почти задремал к концу пути.  — Вадик-сан, приехали…  — Да, малыш, спасибо.  — Ален, посидишь? Я быстро.  — Ребята, вы из-за меня время теряете. Простите… Лео помог ему выбраться из авто и потом они как-то очень резко исчезли из поля зрения. Вернулся действительно очень быстро.  — С ним все будет в порядке?  — Да. Перебирайся сюда. — Лео показал на место рядом с собой. Как чувствовал, что у нее чертова куча вопросов. — Спрашивай.  — Ты вернешься к нему? — Язык снова был быстрее мыслей, попыталась исправить. — Вы давно знакомы? Ее спутник помедлил с ответом некоторое время, выруливая из лабиринта дворов.  — Очень давно знакомы. С Левой меньше. Мне утром надо во Владике быть. Ничего не стало яснее, скорее наоборот. Лео проводил ее до самых дверей бабушкиной квартиры, поцеловал в щеку на прощание.  — До встречи. Извини, если что не так.  — Все так. Спасибо за потрясающие впечатления. — Хорошо, что правильные, подходящие слова нашлись хотя бы напоследок. Хотелось сказать, что ее мир сегодня перевернулся, но это показалось неуместным и высокопарным. Потом жалела, что не успела, не решилась поговорить, поспрашивать — когда еще придется, и случится ли такая возможность. ***  — Он такой душка! И очень секси!  — Они оба! Даже сейчас… От размышлений и воспоминаний Аленку снова отвлекли сестрички. На этот раз они угорали над старыми фотками. Подростки и малышня сидели в своем клубе — такой статус прижился для их молодежного общежития, в котором нашлось место для учебно — развлекательных классов. Учебными они был в первой половине дня, когда там занимались все те, кто перешел на дистанционное обучение. Алена лично приложила много усилий, чтобы там было удобно и комфортно ее маленьким ученикам и могли заниматься ребята более старших классов. А во второй половине дня, и по вечерам туда приходили пообщаться все, кому интересно. Самые современные компьютеры, большие экраны и безотказный быстрый интернет. Так получилось, что Алена стала здесь главной, так сказать зав. клубом. Она лучше всех знала, кто чем увлекается, по каким сайтам бродит, какие игры предпочитает и какие фильмы смотрит. Неугомонные сестрички как заразились ее увлечением, так и зафанатели за компанию. Очень важничали, когда удавалось раскопать новую информацию, как им казалось. Алена не думала, что это их увлечение может затянуться надолго, скорее всего они просто ориентировались на старшую сестру и ее необычные приключения. Насчет бишек у девушек не возникло никаких разногласий, но вот противоречивые братья разделили их капитально. К счастью, они не вникли во все разногласия в группе и последующей ссоре — речь шла пока только о внешности, голосах и песнях. Маша влюбилась в Глеба, Ирина в Вадима. Разругались в пух и прах, с пеной у рта доказывая друг другу свою точку зрения, даже разбежались и не разговаривали друг с другом целый день. Алене пришлось выступить посредником, судьей и миротворцем. Это было не легко — выслушивать детский лепет со смехотворными аргументами. Сестренки в своем слепом любовании не хотели слышать друг друга, цеплялись к каждому неоднозначному слову и предложению. Их перепалка напоминала бросание банановыми шкурками и в некоторой мере «обмен мнениями» в треде — том тайном, запретном месте, в которое регулярно заглядывала Алена. Сестренки все же достигли компромисса и согласия — после того, как по предложению старшей сестры договорились поменяться своими кумирами, на время, чтобы изучить другую сторону, проникнуться и попытаться понять. Они даже написали рефераты! Это был тяжелый труд для всех, Алене приходилось отбиваться от кучи стрел и молний с обеих сторон, но оно того стоило. Странное дело, но для девочек не существовало пропасти между теми, молодыми музыкантами, выступающими вместе и теперешними, постаревшими и разделенными. И одного и другого они находили интересными до сих пор. Теперь обе в полном согласии сидели на каком-то фанатском ресурсе и любовались фотками главных героев. Для Алены это был пройденный путь, но она до сих пор испытывала похожие чувства. На этот раз присоединиться к сестрам помешал звонок деда с просьбой зайти к нему. С этого момента события начали приобретать совершенно неожиданный поворот.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!