Часть 1
31 января 2022, 05:54"Что эти блядские тени забыли в городе? А главное, зачем они напали именно на меня?!" Крутила в голове Вика пока бежала к лесу в надежде на укрытие среди ветвей и кустов. По щекам катились слёзы, а всё потому что во время нападения теней, силы покинули Девушку и вместо огня получилось выдать только столб искр. Если бы это ещё могло задержать этих грязных, было бы неплохо, но они уверенно наступали, пока Вика уже выбивалась из сил.
-Сука! Сука! Сука!
Тропа петляла и приходилось перепрыгивать препятствия, чтобы остаться целой. Но совсем целой остаться не удалось, молодая берёза все же хлестнула по щеке своими тонкими проворливыми ветками.
На пути показался широкий дуб. Не долго думая юная чародейка направилась к нему и, споткнувшись о кочку упала прямиком к древним корням. Тело совсем перестало слушаться и всё, что она могла сделать это немного придвинуться к дереву, чтобы облокотиться на ствол.
Дыхание спёрто и кажется настиг приступ удушья. Что неудивительно в сложившейся ситуации.
Голова пульсировала от боли а в глазах темнело, но всё же удалось разглядеть в дали фигуру в темной мантии, которая приближалась медленно и осторожно.
-Не смей подходить! - Вика выставила вперёд правую руку. - Стой, блять, на месте! Ты даже не знаешь, что я могу с тобой сделать! - Истошно кричала девушка, чувствуя что силы скоро покинут ее совсем.
Мимо пронёсся темного окраса пёс и начал лаять, будто отгоняя кого-то. Хотя было понятно кого.
В это время темный силуэт приблизился ближе, а Вика вместо угроз просто плакала и задыхалась, опустив голову и держась за голову руками.
Но фигура не пыталась ей навредить. Если бы хотела, то сделала бы это на расстоянии или натравила бы своего пса.
-Тихо.. тихо.. - шепча произнёс человек, опускаясь перед Девушкой на корточки.
Вика подняла голову, пытаясь увидеть лицо этого человека. В голове ещё были сомнения, что все в порядке, но она не подавала виду.
Человек достал из кармана ингалятор и протянул Вике, снимая при этом капюшон.
-Максим! - воскликнула девушка и приняла ингалятор.
-Что произошло? От чего ты так бежала? - Колдун поглаживал Вику по голове, ожидая ответа.
-Там... Они пришли... - Пыталась выговорить Вика, но потеряла сознание.
Максим спас девушку от падения и аккуратно уложил на землю. Тут же он поднялся и подошёл ближе к псу, чтобы увидеть, на что он так резко среагировал. Максим внимательно смотрел вокруг и пытался прислушаться. Но никого не было. Вернее уже не было.
-Мишка, фу! - скомандовал Максим и вернулся к Девушке.
Подняв ее на руки, он снова произнес команду.
-Мишка, к машине! Пора домой.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!