Часть 2
31 января 2022, 05:55Солнце уже давно покинуло свое почётное место на небосводе и уступило место старушке Луне. В лесу стало тише, но ветви деревьев продолжали раскачиваться на ветру и укачивать гнёзда.
Вика и Алина сидели на полу, укутавшись пледами и рассматривали картинки в книге про духов леса. Освещал страницы яркий лунный свет, что пробивался сквозь полупрозрачные занавески.
-Чего в темноте сидите? - Проговорил Максим, зайдя в дом. -Тем более книжку читаете... - Он щёлкнул пальцами и на столе возле девочек загорелись свечи.
Они молча наблюдали за его действиями, забыв даже поздороваться.
-В молчанку играете? - Колдун вопросительно посмотрел на них. - Всё, закончилась игра. Тапки напяливайте и погнали шаманить!
Недолго думая Вика и Алина отложили книгу и, скинув пледы, направились собираться на улицу.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!