Часть 3
31 января 2022, 05:56Очередной теплый летний вечер. Слабый ветер поигрывал юной листвой и временами задувал в окно колдовской берлоги, еле ощутимо шевеля тюль.
Алина училась зажигать свечи. Они с Максимом устроились на полу, поставив между собой небольшой табурет с подсвечниками. Вика в это время перебирала книги на большом стенде.
-Ты не торопись. - Сказал Максим, отодвинув подсвечник от края. - Выдохни, сконцентрируйся на объекте и... - Колдун щёлкнул пальцами и свеча зажглась
-Так... Окей... - Алина сделала глубокий вздох и, прикрыв глаза, медленно выдохнула. Смотря на свечу она совершила щелчок. Ещё один. И ещё один... - Да как?!
-О свече думай! - Парировал Максим, наблюдая.
-Я пытаюсь! - Щелчок... Маленький огонь на кончике фитиля загорелся. Алина прикрыла рот рукой и подняла на Максима восторженный взгляд.
-Вот видишь. - Улыбнулся Макс и положил руку Алине на плечо.
-Хей! Смотрите что нашла. -Вика спрыгнула с табуретки и села на пол рядом с Максом и Алиной, открывая книгу. - Здесь расшифровки имён. Посмотрим?
-Я даже забыл, что у меня есть такая книга. - Усмехнулся Максим. - Ну давай посмотрим.
-Посмотри моё. Оно как раз на букву "А" - Алина придвинулась ближе к Вике.
-Да, давай. Только не видно нихера! - Вика щёлкнула пальцами и зажгла все свечи на табурете.
-Когда ты успела научиться?! - удивилась Алина.
-Да я вообще не была уверена, что они зажгутся. Просто от балды попробовала.
Алина недоумевала. Максим смеялся.
-Ладно... Нашла, давай посмотрим. Алина - "чужая", "другая"...
-Заебись...
Максим встал с пола и направился к окну.
-Ну вообще, в Скандинавии это имя считается сокращением от имени Аделина и означает "благородная" или "величественная".
-Так мне больше нравится. - отозвалась Алина.
Вика перелистнула страницы.
-Тааак. Виктория - "победа"... Ну тут ничего интересного, это логично. Даже банально.
-А посмотри расшифровку имени "Максим" - Алину заинтересовал вопрос имён и их значений.
-Сейчас..
-Да вы не увидите ничего интересного... - сказал Максим, придвигая к себе пепельницу. - Максим - "максимум". Вот это по настоящему банально.
-Ну да... - согласились девочки.
Вика задула свечи и вернулась к стеллажу, чтобы продолжить поиски. Максим курил, выдыхая дым в окно. А Алина продолжила пытаться зажигать свечи. И на этот раз у нее отлично получалось.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!