Часть 3

31 января 2022, 05:56
Очередной теплый летний вечер. Слабый ветер поигрывал юной листвой и временами задувал в окно колдовской берлоги, еле ощутимо шевеля тюль. Алина училась зажигать свечи. Они с Максимом устроились на полу, поставив между собой небольшой табурет с подсвечниками. Вика в это время перебирала книги на большом стенде. -Ты не торопись. - Сказал Максим, отодвинув подсвечник от края. - Выдохни, сконцентрируйся на объекте и... - Колдун щёлкнул пальцами и свеча зажглась -Так... Окей... - Алина сделала глубокий вздох и, прикрыв глаза, медленно выдохнула. Смотря на свечу она совершила щелчок. Ещё один. И ещё один... - Да как?! -О свече думай! - Парировал Максим, наблюдая. -Я пытаюсь! - Щелчок... Маленький огонь на кончике фитиля загорелся. Алина прикрыла рот рукой и подняла на Максима восторженный взгляд. -Вот видишь. - Улыбнулся Макс и положил руку Алине на плечо. -Хей! Смотрите что нашла. -Вика спрыгнула с табуретки и села на пол рядом с Максом и Алиной, открывая книгу. - Здесь расшифровки имён. Посмотрим? -Я даже забыл, что у меня есть такая книга. - Усмехнулся Максим. - Ну давай посмотрим. -Посмотри моё. Оно как раз на букву "А" - Алина придвинулась ближе к Вике. -Да, давай. Только не видно нихера! - Вика щёлкнула пальцами и зажгла все свечи на табурете. -Когда ты успела научиться?! - удивилась Алина. -Да я вообще не была уверена, что они зажгутся. Просто от балды попробовала. Алина недоумевала. Максим смеялся. -Ладно... Нашла, давай посмотрим. Алина - "чужая", "другая"... -Заебись... Максим встал с пола и направился к окну. -Ну вообще, в Скандинавии это имя считается сокращением от имени Аделина и означает "благородная" или "величественная". -Так мне больше нравится. - отозвалась Алина. Вика перелистнула страницы. -Тааак. Виктория - "победа"... Ну тут ничего интересного, это логично. Даже банально. -А посмотри расшифровку имени "Максим" - Алину заинтересовал вопрос имён и их значений. -Сейчас.. -Да вы не увидите ничего интересного... - сказал Максим, придвигая к себе пепельницу. - Максим - "максимум". Вот это по настоящему банально. -Ну да... - согласились девочки. Вика задула свечи и вернулась к стеллажу, чтобы продолжить поиски. Максим курил, выдыхая дым в окно. А Алина продолжила пытаться зажигать свечи. И на этот раз у нее отлично получалось.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!