Пролог

31 января 2022, 09:29
Выйдя из своей комнаты, маленькая Кли решила немного пройтись по зданию и найти хоть кого нибудь, кто сможет уделить ей немного свободного времени. Обычно она ходила за этим к Альбедо или Рейзору, но те сейчас слишком заняты, а поэтому подрывашке пришлось искать кого нибудь еще. Первым делом она решила заглянуть к Джинн и Лизе в кабинет. Постучав, Кли попросила разрешение дабы войти. Тут же послышался громкий грохот, как будто на пол упал среднего размера слон. Девочка слегка напугалась и тут же ворвалась в комнату, ибо думала, что Джинн или Лиза могли пострадать. Распахнув незапертую дверь, она увидела немного странную картину. Падение действительно было, вот только упало парочка книг и стремянка, на которой, по всей видимости, была Лиза, которая упала на Джинн. Они лежали на полу друг на друге, потихоньку приходя в себя. Кли: Ах, тетя Джинн, тетя Лиза! С вами все в порядке? - в панике подбежав к ним, она помогла Лизе подняться на ноги, а Джинн уже сама смогла подняться. Лиза: Ох, спасибо тебе, милашка.   - оглядывая упавшие на пол книги, сказала девушка уставшим голосом. Кли: Что случилось? Джинн: Скажем так, неудачная помощь по поиску книг. - почесывая затылок от боли, сказала она, смотря на Кли. Лиза: В следующий раз лучше буду ставить все самые важные книги на нижние полки. Это уже мое второе падение за день. - хмуро ответила девушка, собирая упавшие книги. Джинн увидела в руках Кли чистые листы и мелки и сразу поняла зачем она к ним зашла. Джинн: Прости меня, но сейчас у меня никак нет свободного времени, чтобы поиграть с тобой. Давай ближе к вечеру? Я как раз освобожусь. - все с той же уставшей улыбкой, как у Лизы, ответила она, поглаживая девочку по голове. "Зато как с тетей Лизой кувыркаться у тебя время есть." - прошла эта недовольная мысль у Кли в голове, однако Джинн она лишь миловидно улыбнулась. Кли: Ну ладно. Я поиграю с дядей Дилюком! У него точно есть время! Лиза: Хех, не сильно я уверена что у него столько же свободного времени, сколько и у тебя, малышка, но можешь попробовать. - выдавив заботливую улыбку, ответила девушка, раскладывая уже собранные книги на нижние полки. Кли кивнула головой и выбежала из офиса Джинн, не забыв закрыть за собой дверь. Немного расстроенная из за занятости Джинн и Дилюка, она уже не знала к кому лучше пойти. Ведь Кэйа и Эола сейчас в Ли Юэ наводят порядок, а Диона не сможет покинуть свою таверну из за других дядек, которые не прочь выпить ее вкуснейших коктейлей. Отчаявшись найти хоть кого-то, она уже собиралась покинуть здание, как вдруг увидела выходящего из библиотеки... Альбедо! Кли так была рада видеть его здесь, что не думая ни секунды бросилась к нему. Кли: Альбедо! - радостно крикнула девочка, размахивая руками. Алхимик не сразу обратил на нее внимание, целенаправленно идя к выходу. Лишь когда Кли уже вольную стояла к нему и обняла за руку, у того просто не было возможности проигнорировать ее. Альбедо: Оу...Кли? - как то неуверенно сказал он, сразу закрыв свою шею свободной рукой. Кли: Ага! Ты уже вернулся с Драконьего Хребта? - радостно продолжила она, не отпуская руку Альбедо. Альбедо: Не совсем... - уставшим голосом ответил он и убрал руку с шеи, где красовался желтый шрам в виде ромба. - Но, если ты хочешь, я могу уделить тебе часок другой для игр. Кли: Ура! Спасибо тебе, Альбедо! Ты самый лучший друг, которого можно только встретить! - запрыгнув ему на шею, она обняла его еще крепче. Альбедо сразу стал более спокойный и, с еле заметной улыбкой, обнял ее в ответ. После этого посадил ее к себе на плечи и, изображая птицу, пошел вместе с ней в свою комнату отдыха, где они обычно играли и обедали. Зайдя внутрь, Кли тут же бросилась на ее любимую в этой комнате кровать с мягким матрасом и игрушкой в виде "пушистика", которого сделал сам Альбедо. Альбедо: Итак, Кли, что будем делать сегодня? - уже довольным голосом сказал алхимик, скрестив руки на груди. Кли: Я хотела порисовать и, возможно, поглушить рыбу...Если ты разрешишь, конечно... - будто застенчиво сказала она, боясь осуждения Альбедо за свое последнее предложение, однако его не последовало. Альбедо: Хех, я не уверен, что Джин это оценит. Однако свежий воздух тебе явно не помешает. Поэтому можно будет погулять возле Драконьего Хребта. Тут Кли немного занервничала и сама была удивлена от такого предложения из уст человека, который никогда ее туда лично не водил и настоятельно всем рекомендует избегать этого опасного места. Кли: Хребет? Но ты же сам мне всегда говорил, что это опасное место и уж тем более мне там точно делать нечего. Альбедо все с той же заботливой улыбкой присел рядом с Кли и обнял ее одной рукой. Альбедо: Это правда...Я всегда не хотел, чтобы ты или кто либо из моих друзей рисковали жизнью, ходя в это место. Мне довелось многое повидать там, однако не всю же жизнь мне тебя огораживать от опасностей. В конце концов, ты рыцарь Ордо Фавониус. Рано или поздно тебе придется сталкиваться с подобными опасностями. Поэтому я хочу, чтобы ты научилась бороться с ними с детства и превозмогать страхи. - не теряя темп своей речи, Альбедо удалось убедить Кли в честности своих слов и что у него нет на уме злых побуждений. А их и нету...На самом деле нет... Кли: А я правда стану храбрым и сильным рыцарем? - воодушевленно спросила девочка. Альбедо: Я в этом не сомневаюсь, Кли. Твоя мама доверилась нам и я не хочу падать перед ней лицом в грязь. Поэтому я сделаю все что в моих силах, чтобы ты чувствовала себя счастливой, сильной и храброй. Кли усмехнулась вместе с Альбедо, ибо слышала эти же слова от Джинн буквально пару дней назад. Ее это не смутило и она вернулась к теме рисования. Альбедо взял свой планшет, на котором он часто делал зарисовки, и вместе с Кли начал рисовать цветы. Кли решила взять за основу своего рисунка глазурную лилию, которую она однажды увидела в одной из книги Лизы. Ей так запомнился этот цветок, что именно его она решила изобразить. Альбедо был не слишком заинтересован в простоте и выбрал для рисунка попрыгунью, которых он часто встречает на Хребте. Закончив свои рисунки, они начали показывать их друг другу. У Кли вышло очень даже неплохо для ее уровня рисования. Многие линии очень красиво обвинены, хоть и виден почерк ребенка. Несмотря на это, Альбедо с улыбкой оценил ее рисунок и старания, а после показал свою попрыгунью, которая любуется восходом солнца на холме. Кли с восторженным смехом оценила рисунок своего друга, ибо для нее каждый рисунок Альбедо грациозное событие. Кли: Не сильно люблю этих страшилищ вылезающих из под земли, но твой на рисунке очень даже ничего. Альбедо: Может потому что он из земли никак не вылезет. - без усмешки, но с явным намереньем сострить, сказал алхимик. Кли: И то правда. Альбедо: Твоя лилия меня тоже впечатлила, но я бы добавил немного теней. Может быть, я тебе позже научу как это делать. Станешь великим художником, которому не будет равных. Кли: Даже ты? Альбедо: Хех, ну, возможно, даже я. Кли снова рассмеялась и бросилась на коленки к Альбедо, а тот ее легонько обнял. "Эта девочка...Альбедо о ней хорошо заботиться, и она его очень сильно любит. Я не хочу ее расстраивать. Братец, как только я разберусь с тобой, она получит от меня столько счастья, что про тебя "прошлого" она забудет навсегда." - прокручивая эти мысли в голове алхимик, не прекращая сидеть с Кли на своей кровати. Кли: Что нибудь еще нарисуем или пойдем на Драконий Хребет? - внезапно поинтересовалась девочка, посмотрев в лицо алхимика. А он тем временем задумался. Если вести ее в глубину или на вершину горы, это может ему выйти боком со многих сторон. Как минимум она может заподозрить здесь что то неладное и рассказать Джинн, что уже не сулит ему ничего хорошего, а как максимум они повстречают там настоящего Альбедо и тут без битвы не обойтись. Поэтому он решил провести девочку в противоположную сторону от базы Альбедо к подножью около Ли Юэ, где людей не так много. Сойдясь на этом, он взял Кли на руки за подмышки и поставил ее на пол. Альбедо: Тогда давай так поступим, сейчас незаметно уходим из здания, я беру коняшку и уже через час мы будем там. Кли: Я согласна! Давненько меня на лошадке не катали! - восхищенно крикнула девочка, на что алхимик тут же отреагировал, закрыв ее рот рукой. Альбедо: Только тихо, нас не должны ни видеть, ни слышать. Кли одобрительно кивнула в ответ головой, после чего они осторожно покинули здание Ордо Фавониус, направившись полным ходом в рыцарскую конюшню, где они взяли белого скакуна с легким обмундированием для прогулок знати и ускакали на ней через запасные ворота в правой части Мондштата. Их никто не увидел. Было ранее утро, а поэтому все рыцари были немного заспанные и не думали ни о чем, кроме как завалиться спать в теплую кроватку. Это и сыграло ключевую роль в их "побеге". Они скакали почти напрямик к Драконьему Хребту, однако после этого свернули в сторону винокурни "Рассвет" и через нее попали к Ущелью Спящего Дракона. Здесь обычно никого не увидишь, а поэтому это безопасное место для их с Кли шалостей. Кли: Юху, это была веселая поездка! - крикнула она, спрыгнув с лошади как обученный скакун, приземлившись без каких либо проблем. Альбедо привязал лошадь к ближайшему дереву рядом с травой и подошёл к Кли. Альбедо: Что ж, вот и сам Драконий Хребет. Издалека ты его могла много раз видеть, а вот теперь узришь всю его жестокость. От этих слов Кли немного напугалась, но не подала виду. В этот момент в ее голове как будто что то замкнуло и внутренний голос так и кричал ей об опасности. Однако девочка прогнала эти мысли, решив что это лишь плоды страха так пытаются ее ослабить. Кли: Издалека он выглядит куда красивее чем вблизи. Альбедо: Такое бывает и в этом нет ничего странного. С большого расстояния мы не видим многих деталей и наш мозг сам дорисовывает то, что ему хочется видеть. И когда уже наши глаза сталкиваются с реальностью, это вызывает не те эмоции. - сказав это, алхимик взял в руки меч Предвестника Зари, готовясь показать Кли как нужно вести себя в случае возникновения опасности на Хребте. Альбедо: Первым делом, что я хочу тебе объяснить, это место не для мощных взрывов. Поэтому ты должна научиться использовать свой талант так утонченно, чтобы враги меркли перед ним, но при этом гора не содрогнулась. - на этот раз на его лице уже не было той заботливой улыбки, лишь отцовская грубость и сдержанность эмоций. Кли: Мои бомбы здесь очень опасны? Альбедо: Даже очень. Из за них ты можешь вызвать лавину, которая не дай бог тебя погубит. Поэтому я и привел тебя именно к подножью, чтобы ты здесь начала учиться аккуратно и точно бить своими бомбами. Кли: Поняла! На ком будем тренироваться? Хиличурлы? Слаймы? Рыбы? Альбедо тактично промолчал, встав в боевую позу, поставив одну руку за спину, а руку с мечом выставил вперед. Альбедо: Атакуй! Кли вновь недоуменно и со страхом посмотрела на алхимика. Кли: Ч-что? Альбедо: Давай, Кли, попробуй победить меня, не используя при этом сильные атаки. Кли: Нет, Альбедо! Я так не могу! Ты же поранишься! Тебе будет больно. - и тут девочка захныкала и дала волю эмоциям, показав Альбедо свои слезы. Увидев это, ему стало немного стыдно за то, что так сильно начал давить на этого ребенка. "Нет! Нет! Нет! Глупец! Что я творю? Он бы никогда не стал так с ней поступать...С самого начала моя идея вывести ее сюда была тотальной ошибкой. Видимо мне ещё предстоит понять как лучше воспитывать это дитя." - призадумался алхимик, опустив свой меч, а после и вовсе убрал его за спину и, подойдя ближе, сел перед Кли на одно колено. Альбедо: Прости меня, пожалуйста...Я сам не знаю, что на меня нашло...Просто я хочу чтобы ты не видела перед собой трудностей и справлялась с ними. Видимо нам с тобой еще только предстоит пройти этот этап, когда ты сама захочешь потренироваться именно со мной... - тут его перебило крепкое объятие девочки. Кли: Я хочу! Хочу тренироваться с тобой...Но не могу... Потому что боюсь навредить тебе! Ведь... Альбедо: Глупышка, я не дам себя в обиду и тебя уж тем более и верю, что тебе удастся победить меня, не причинив мне боли. Если хочешь, мы позже можем потренироваться. Кли: Нет! Я хочу сейчас! Мне хочется научиться быть такой же сильной и ловкой, как ты. Альбедо: Вот это боевой дух, ты действительно заслуживаешь право быть самым лучшим рыцарем в Мондштате. - с улыбкой уже отправил он, потрепав девочку за ее светлые волосы. - Раз ты пока что не хочешь видеть меня в качестве своей цели, то как насчёт вообще не живой цели? Кли: Можем слепить снеговика! Много снеговиков в виде каких нибудь чудовищ. Их я смету в два счета. - в приподнятом настроении ответила девочка, поправив свой рюкзак на спине. Альбедо: Отлично, тогда начнем! После этих слов Кли тут же бросилась к снегу и начала накатывать основание для первого снеговика, пока алхимик ходил по округе и собирал вещи, которые могут пригодиться для украшения их целей. Камни, ветки и мороженные ягодки для этого подходили в самый раз. "Вот и хорошо... Получилось разрядить как то обстановку. Однако меня не покидает мысль о том, что мои действия не приведут ни к чему хорошему эту девочку. Хоть я и желаю ей блага и пытаюсь научить ее жить в жестоком мире, где всех ее грез просто не существует, это выходит не так легко. Джинн, Лиза, Кэйа, Эмбер, Эола и даже ты Альбедо отгораживаете ее даже от таких мыслей. Лишь Дилюк иногда учит ее правильным вещам. Жаль, что она его не слушает..."

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!