Глава I: Прощай, братик...
31 января 2022, 09:30Пробираясь через не самые ровные поверхности горного хребта, Люмин и Ольга хотели как можно скорее добраться до убежища Альбедо, где он сто процентов должен быть, раз его двойник так легко смог уйти сюда вместе с Кли. Однако не только неровности и сугробы мешали им идти, на этой высоте, как на зло, ударил более сильный мороз и ветер. Хоть Ольга и привыкла к таким морозам еще в Снежной, но даже это было не сильно приятно, особенно когда каждый шаг может стать смертельным.
Ольга: Ты мне кстати так и не объяснила, - начала Маг Цицинов, помогая Путешественнице забраться на крутой подъем, - почему мы не прихлопнули этого гада еще там? Обязательно нам беспокоить настоящего алхимика?
Люмин: Да...Он должен знать что происходит за его спиной и сам должен принять меры. Потому что если мы ворвемся в битву и начнем атаковать лжеАльбедо, то Кли, с учётом того как она отредактировала на мой уход к вам, может вступиться за Альбедо, решив что мы враги. Он ведь ей никогда не врал, а поэтому она в большей степени поверит ему, чем нам, даже если мы не будем нападать и постараемся объяснить.
Перебравшись через поломанный мост, девушки уже были возле входа в небольшую пещеру алхимика. Люмин для начала прислушалась, дабы убедиться что Альбедо сейчас один. Через шумный ветер прослеживались отголоски бормотания, бульканья ампул и тому подобное.
Убедившись, что алхимик там, Люмин уже хотела зайти в пещеру, но внезапно почувствовала прохладную руку Ольги на своем запястье.
Ольга: Подожди, ты уверена, что мне стоит заходить туда? Я как то не сильно уверена, что он тепло примет меня. - тихим голосом спросила девушка.
Люмин: Альбедо не из тех, кто бросается в атаку первым. К тому же он сторонник холодного анализа и примет тебя.
Ольга: Что ж, давай рискнем...
Неуверенно ответила она и, следуя за спиной Люмин, прошла вместе с ней в пещеру к Альбедо и остановились к тому моменту, когда он уже обратил на них внимание.
Его лицо показывало искренние удивление, а Люмин, глядя в его голубые глаза, едва ли не расплакалась. Простояв буквально десять секунд в таком состоянии, Альбедо только успел выговорить первые две буквы ее имени, как тут же был закован в ее крепкие объятия. Люмин не стала сдерживать эмоции и радостно расплакалась.
Люмин: Альбедо...Я так рада тебя видеть! - роняя слезы и шмыгая носом каждую секунду, говорила Путешественница, положив свою голову на плечо Алхимика, - Прости что не дождалась тебя и не попрощалась! Я искала тебя, правда, но...
Альбедо: Тише, Люмин, не стоит так из за этого переживать, все в порядке. Джинн успела мне передать твое прощание. Я, конечно, был немного обеспокоен тем, что ты присоединилась к Фатуи и тем, что ты потеряла своего компаньона, однако быстро пришел к выводу, что так оно даже лучше для тебя. - спокойно отвечал он, приобняв обеими руками Путешественницу.
Люмин немного успокоилась и, отпустив Алхимика, вытерла слезы с глаз и натянула едва заметную улыбку.
Люмин: Я уже собиралась уйти, но перед этим решила еще раз прогуляться по знакомым местам. Так нас... - тут то она поняла, что забыла представить алхимику свою напарницу и теперь уже любовную спутницу.
Альбедо: Простите, я вас не сразу заприметил. Вы должно быть сопроводительница Люмин?
Ольга: Фактически... - тут то она сняла капюшон и свою маску, показав свой застенчивый взгляд. - Я ее новый компаньон. Мы Фатуи ценим преданность друг другу, а Люмин как никогда нуждается в моральной поддержке. Мое имя Ольга. Вас, господин Альбедо, я уже знаю.
Люмин: Надеюсь, ты не против что я ее сюда привела?
Альбедо: Она не настроена враждебно, да и ты рядом, поэтому я вполне спокоен за нашу с вами безопасность.
Люмин: Кстати о безопасности, как давно ты видел Кли?
Этот вопрос поставил алхимика в ступор, так как сам уже подзабыл когда в последний раз виделся с ней.
Альбедо: Где то дня четыре назад, потому что мы с Эолой ушли сюда три дня назад, а до этого она целый день не выходила из своей комнаты.
Ольга: И вот на протяжении всего этого времени ты ее даже мельком не встречал?
Альбедо: Конечно нет, я ведь все эти дни был на Хребте и даже не спускался. Кли же я всегда говорил, что это место опасно и лучше сюда ей вообще не ходить. А к чему вообще эти вопросы? - с каким то явным подозрением спросил он, скрестив руки на груди.
Люмин: Видимо твой двойник решил тебя из под тешка заменить, потому что мы с Олей видели, как он вместе с Кли снеговиков лепил буквально на подножье.
Альбедо как будто ожидал этого ответа и не сильно этому удивился.
Альбедо: Вот как, интересно...
Этот ответ смутил девушек, ибо они ожидали совершенно другой реакции на эту новость.
Ольга: Мы не стали нападать, потому что...
Альбедо: Догадываюсь. Мне рассказали, что Кли буквально обиделась на тебя за то, что ты присоединилась к Фатуи. С учётом того, что обиды это не ее конек, ты попала в ее черный список надолго. И если бы ты сейчас напала на "меня", то это явно не сыграло тебе в пользу.
Тем не менее я за здоровье Кли не сильно переживаю. Моему двойнику не выгодно ее убивать, так как для него никто из жителей Монда опасности не представляет, кроме нас с тобой.
Ольга: Тогда зачем он привел ее сюда? Неужели...
Альбедо: Злого умысла здесь явно нет. Скорее всего ему просто хочется узнать поближе Кли и понять как я веду себя с ней. В принципе, это очень даже логичный ход с его стороны.
Ольга: Тем не менее этот гад не должен безраздумно разгуливать, ты сам это прекрасно понимаешь. - озлобленно выразилась девушка, разбив созданную ею же сосульку о стену пещеры.
Альбедо: Я понимаю, однако мы должны сделать так, чтобы Кли увидела врага в нем, а не в тебе.
Люмин: У меня есть план, но для этого вы оба должны сначала спрятаться. Двойник не будет меня убивать при Кли, по крайней мере сразу. Я попытаюсь как то незаметно для него обезопасить ее, а после подам для вас условные сигналы. - тут же Путешественница поправляет цветочки у себя на голове. - Это будет нашим сигналом. Как только его увидите, атакуйте самозванца. Я же попытаюсь спрятать Кли в безопасном месте. Если мы не обложаемся в самом начале, то итогом этого сражения будет его смерть.
Альбедо: План достаточно хорош, но что нам делать, если он сразу начнет атаковать?
Люмин: Все тоже самое, но только более аккуратно, чтобы просто прикрыть меня. Тогда я оттащу Кли с поля битвы и присоединюсь к вам.
Ольга: Разумно.
Альбедо тяжело вздохнул и задумчиво взглянул на Люмин.
Альбедо: Надеюсь твой план сработает. В противном случае нам придется прибегнуть к более страшным мера. Надеюсь этого не понадобится. - в этот момент он как то с подозрением кинул взгляд на Ольгу, но тут же переключился на вход из пещеры. Взяв в руки Киноварное веретено, он молча покинул свое убежище, а девушки прошли за ним, словно по указке, приготовив при этом свое оружие.
Спускаясь с горы, Люмин внезапно вспомнила про что то и, поставив Чайник, мгновенно исчезла перед ребятами, оставив их на минуту в ступоре. Хоть они вдвоем бывали в этом Чайнике и знали что он из себя представляет, Ольга и Альбедо все же не понимали к чему Путешественнице понадобилось именно сейчас попасть туда.
Однако через минуту она уже стояла перед ними и держала в руках Оскверненное желание, от которого исходила темная акра, ставшая еще сильнее чем в прошлый раз. Альбедо ощутил это сразу и никак не отреагировал, однако Ольга как будто ощутила эту силу в себе, из за чего у нее резко закружилась голова, а руки побледнели.
Люмин тут же подскочила к ней, пытаясь хоть как то помочь, а меч отдала в руки Альбедо.
Люмин: Что с тобой?
Ольга слегка отдышалась и, съев немного белого снега, присела на одно колено.
Ольга: Этот меч...От него исходит странная энергия...Прежде я такую уже ощущала...
Альбедо вновь с настороженным видом посмотрел на Ольгу, но в этот раз уже как будто на потенциального врага.
Ибо не мог понять откуда рядовая девушка Фатуи, которая явно не могла застать времена Дурина и уж тем более знать какая у него энергетика. Даже если она и ощущала подобную энергетику, то явно не за последние годы.
Ольга: Все нормально, честно...Просто...Эта энергия как то дурно на меня повлияла.
Альбедо: Это нормальная реакция организма на подобный артефакт. У нас был похожий инцидент несколько месяцев назад. Люмин должна об этом помнить.
Люмин: Прости что так внезапно, я не знала что на тебя это так сильно подействует. - поднимая девушку на ноги, Путешественница дала ей оставшиеся еще с Инадзумы лечебные травы. Это была последняя партия.
Ольга тут же пожевала их и почувствовала облегчение, будто с нее сняли лишних сто килограмм груза.
Альбедо: И все таки зачем ты достала его?
Люмин: Учитывая его невероятную силу, я хочу воспользоваться им, чтобы одолеть двойника. У него же есть слабость к подобному рода энергии?
Альбедо: Да...Дурин хоть и был создан по подобию нашего с ним кода, но его энергия может быть смертельная как для меня, так и для него.
Ольга: По тебе сейчас что то не сильно видно, что этот меч как то сильно на тебя давит. - замечает Фатуйка, протирая свои глаза из за бликов и размытия.
Альбедо: Держать я могу и последствия будут не критичны, однако если я сейчас начну его использовать, это плохо так скажется на моем состоянии, что может привести не как самым хорошим последствиям.
Когда Ольга уже сама стояла на ногах и чувствовала себя более менее хорошо, Альбедо отдал проклятый меч Люмин, а та старалась держаться как можно дальше от Мага Цицинов, чтобы не сделать ей еще хуже.
Кли и Альбедо слепили порядка двадцати небольших снеговиков и налепили им на лица маски Хиличурлов, которые им удалось найти поблизости. Все они находились в разных положениях и местах, дабы создать для девочки более усложненное испытание.
Альбедо: Итак, вот все твои цели. Сейчас твоей задачей будет просто убить всех, однако сильных взрывов тебе создавать нельзя. Постарайся сделать все максимально ювелирно. - показывая своим мечом на опасные зоны, куда лучше всего бомбочкам не попадать, говорил алхимик с серьезным тоном.
Кли: Хорошо!
Не теряя времени, девочка взяла несколько небольших бомбочек в две руки и устремилась к снеговикам. Бросив одну в двух рядом стоящих, она расплавила их одним лишь небольшим взрывом, при этом не задев скалу. Еще три бомбочки она швырнула в молоко, однако ей удалось тем самым подбить дерево, убив тем самым трех врагов, затем в небольшую горку, которая все таки создала лёгкую лавину, снесшая еще четверых, а последняя попала в каменистое строение, которое от взрыва тоже обвалилось и добила еще двух. Оставшихся девятерых она точными попаданиями убила маленькими взрывами.
Таким образом ей удалось уничтожить двадцать врагов всего за минуту.
Кли: Ух! Это было необычно. Альбедо, как тебе? - подбежав к нему с радостными криками, спросила она, а после поправила рюкзак на спине.
Альбедо: Очень даже не дурно. Даже не ожидал, что ты так умело сможешь применить...
И тут он как будто призрака увидел, резко замолчав на полуслове. Его взгляд был направлен в сторону небольшой тропы, которая вела из ущелья.
Кли заметила его удивлённое лицо и развернулась туда же, чтобы понять почему так удивился алхимик. Только она успела приглянуться, как в тридцати метрах уже была Люмин.
Вопреки ожиданиям Путешественницы, Кли тут же с неописуемой радостью бросилась к ней, выкрикивая ее имя. Она с прыжка бросилась к ней в крепкие объятия, прижавшись головой ей к плечу.
Кли: Тетя Почетный Рыцарь! Ты все таки вернулась к нам! Я так рада! - чуть ли не плача от радости, она не хотела отпускать ее из объятий.
Люмин почувствовала это тепло, которое таились в ее словах. Хоть она и сильно расстроилась в тот день прощания, в глубине души у нее теплился огонек надежды, что их встреча в любом случае состоится.
Люмин: Я скучала по тебе, малышка...
Тут к ним присоединился Альбедо, который не торопился завязывать разговор с Путешественницей и ждал удобного момента, когда Кли наконец отпустит ее.
Это случилось не сразу, но, заметив его проникающий взгляд, Люмин отпустила девочку и, будто так и должно быть, обняла двойника, показывая ему все те же эмоции.
Люмин: Альбедо...Прости...Я хотела попрощаться с тобой, да так и не дождалась тебя.
"Что это все значит? Она не узнает меня? Неужели у нее пропала чуйка, или же я чего то не понимаю. Однако убивать ее сейчас нету никакого смысла. Раз не узнает и не пытается как то настраивать Кли, то можно и подыграть." - рассуждал двойник, при этом нежно обняв Люмин, будто действительно что то чувствовал к ней и сам был рад ее видеть.
Альбедо: Ты проделала этот путь только ради меня?
Люмин: Я не могла просто так уйти...Хоть Джинн и передала мое прощание тебе... - в этот момент она отпустила алхимика, сдав немного назад.
Альбедо: Я был немного удивлен такой новостью, но искать тебя и уж тем более отговаривать не было никакого смысла. Ты ведь в любом случае поступила так, как велит тебе сердце.
Кли: Люмин, ты ведь ещё посетишь нас когда нибудь, правда? - немного погрустневшим голосом спросила девочка, на что Путешественница ответила ей грустной улыбкой и тут же поправила свой цветочек на голове.
Люмин: Конечно...
Тут же она взяла девочку за руку и бросилась прочь с этого места, чем не слабо напугала ее и разозлила двойника.
Он хотел броситься за ней, приготовив свой меч, однако на него с высоты напал Альбедо, пробивая своим мечом в смертельные точки.
Двойник все атаки отбил и хотел уже отступить, однако уже с противоположной стороны на него напала Ольга.
Подпрыгнув вверх перед ним из кустов, она с разворота в воздухе создала ледяной дождь, стремительно пробивавшийся вниз. Двойник как мог уворачивался от них, а какие были опасны для него, то отбивал ударами мечом.
Альбедо вновь подключился к битве, стараясь хоть как то ранить противника, но его мастерство фехтования не уступали оригиналу.
Приземлившись рядом, Ольга призвала несколько Крио Цицинов, которые должны были отвлечь клона от битвы с Альбедо, однако он это предвидел. Ударив настоящего Альбедо ногой в живот, он применил знакомый ему алхимический прием цветка, который разом убил всех Цицинов.
Люмин бежала со всех ног вперед уже держа Кли на руках.
Девочка все время пыталась вырваться, попутно выкрикивая в сторону Люмин не самые приятные слова.
Как только они отбежали на безопасное расстояние, Люмин сначала оглянулась, дабы убедиться в их безопасности, а после поставила Кли на землю.
Люмин: Успокойся, пожалуйста! Я не пытаюсь тебя похитить или убить. Выслушай меня, пожалуйста! - стараясь хоть как то успокоить девочку, ей пришлось приложить немало усилий для того, чтобы она просто перестала кричать.
Люмин: Я отвела тебя сюда не просто так. Тот Альбедо, с которым ты сейчас была, не настоящий.
Эти слова как будто током ударили Кли, ибо ее лицо, кроме холодного страха, ничего больше не выражало.
Люмин: Понимаю, для тебя это сложно и даже дико, но я не вру! Тот Альбедо, которого ты любишь и ценишь, он все это время был в своей пещере, а это...
Кли: И что? - дрожащим голосом задав этот вопрос, она вывела Люмин из равновесия, ибо она никак не могла ожидать такого.
Люмин: Ты...
Кли: Я поняла что это не он ещё когда мы были с ним в рыцарском здании... Настоящий Альбедо никогда бы не повел меня сюда... Однако он тоже хороший! Он хотел обучить меня! Зачем вы хотите его убить... - спрашивая все это, девочка едва сдерживала горькие слезы, но ее дрожащие губы все выдавали.
Люмин: Кли, я бы никогда не стала причинять ему боль просто так...Вот только он не такой добрый, каким тебе показался сначала...Ведь он хочет убить меня и Альбедо...
Кли: Но почему? - недоуменно спросила она, протирая глаза от подступающих слез.
Люмин: Он слишком сильно завидует Альбедо и хочет такую же красивую жизнь с такими же друзьями и эмоциями... Меня же он хочет убить только за то, что я знаю его секрет и могу отличить их обоих. Ему это не нужно, поэтому он и хочет от нас избавиться.
На мгновение Кли как будто поникла и не чувствовала ничего, будто из нее в один момент выкачали душу.
Люмин это увидела и понимала что разбила ее детское сердечко такой правдой...Хоть это и было для ее же блага, дабы она не пострадала, вот только разрушенные грезы уже не вернешь...
Кли: Может его можно как то отговорить вас убивать! Возможно, если мы постараемся, то дадим ему новый дом...Люмин, пожалуйста... - взяв Путешественницу за руки, просила она слезно, стоя практически на коленях.
Люмин погрязла в сомнениях, ибо боялась, что эта затея не приведёт ни к чему хорошему. Да и не факт, что Альбедо и Ольга уже не убили его.
Люмин: Прости, Кли, но он представляет угрозу для нас всех... Пожалуйста, спрячься в пещере Альбедо и не выходи оттуда до тех пор, пока мы не придем.
Почувствовав, что ручки Кли ослабили хватку, Люмин вытеснила свою руку из ее хватки и, схватив проклятый меч в правую руку, бросилась назад на всех парах.
Кли же, оставшись одна в этой белой пустыне рядом с пещерой Альбедо, решила сначала послушаться Люмин и спрятаться, однако в последний момент решила бросить вызов судьбе и, увидев другую трапу в ту же сторону, трусцой умчалась вслед за Путешественницей.
Альбедо продолжал бить мечом каждую секунду, не давая двойнику даже мимолётного мгновения, чтобы отдышаться. Ольга же тоже спуску не давала, каждый раз атакуя то своими Крио заклинаниями, то Цицинами, в зависимости от ситуации, так как настоящий Альбедо часто попадал под прямой удар и мог пораниться.
Лишь в самые сто процентные варианты попадания она выстреливала заклинанием.
Однако двойник легко уклонялся от них.
Альбедо (клон): Зачем вы пришли сюда? - агрессивно выкрикнул он, летя на своего брата с намерением убить.
Скрестив меч еще несколько раз, у них возникло патовое положение, когда двойник начал давить своим мечом и победа казалась за ним.
Альбедо (клон): Я не собираюсь тебе прощать это!
Тут же Принц Мела вырвался из этой атаки, однако ему пришлось пожертвовать своим мечом, который он отбросил в сторону, а затем несколько ударил двойника кулаками в голову. В довершении этого комбо, Ольга еще раз рискнула пробить его насквозь сосульками, однако в последний момент ему удалось разбить их все своим мечом.
Альбедо тут же подскочил и схватил уже свой меч, зарядив его Гео энергией.
Двойник был окружён сразу с двух сторон и бежать ему было некуда, ибо в его сторону сразу последовали бы многочисленные удары, избежать которых у него мало шансов.
Альбедо: Ты сам знаешь зачем я здесь. Ты представляешь опасность для всего Мондштата. Вообще скажи, о чем ты думал, когда вел Кли сюда? Если уж ты так намереваешься заменить меня, то должен был знать, что я никого из своих друзей не смелюсь посылать на Драконий Хребет, особенно Кли. - едва сдерживая свою агрессию, говорил алхимик, постепенно приближаясь к двойнику.
Альбедо (клон): А как ты думал? Твое отстранённое воспитание этой девочки ни к чему не приведёт! Вечные ограничения в чем либо и вдалбливание в голову того, что ей ничего нельзя и взрослые со всем справятся. Думаешь вы так ее спасете от будущих проблем? Я же пытался показать ей истинный потенциал и научить выживать в этом мире!
Ольга: Ты идиот? Она всего лишь ребенок с неокрепшим умом! Думаешь твои методы помогли бы ей?! - недоуменно кричала девушка, держа мерзавца на прицеле.
Альбедо (клон): А как он станет окрепшим, если этот вот, - указав мечом на приближающегося Альбедо, - а также весь остальной Монд не дает ей и шанса стать частью этого жестокого мира. Думаешь я не знаю какого это быть слабым? Ты, я когда то были такими же, но нас никто не ограничивал. Мы стали с тобой совершенными. Тогда почему ты боишься сделать такой же эту маленькую девочку?
Альбедо: Потому что ты сам знаешь во что мы с тобой вылились. Ты стал агрессивным и слишком самонадеянным, а моя сила настолько опасна для этого мира, что каждый мой шаг может стать для Тейвата последним. Я не хочу втягивать Кли в свои проблемы и уж тем более создавать их ей!
Альбедо (клон): Ты идиот, брат! Да если бы ты дал мне возможность воспитать ее, я ни за что не позволил ей хоть кому то проиграть и сделал сильнее. Ее успехи превосходили бы наши, но нет! Ты же проецируешь на ней свои проблем и боишься перешагнуть самого себя! Чертов слабак! - от неистовой ярости двойник уже не мог стоять на одном месте и бросился в атаку на алхимика в надежде убить его, однако на пути у него встала Люмин, которая во время успела отбить атаку своим мечом.
Увидев проклятый меч, двойник отпрыгнул назад с ошеломленным лицом, будто увидел смерть воплоти, или того хуже.
Альбедо (клон): Неужели это...Я чувствую кровь Дурина...Как такое возможно?!
Люмин: Что? Почуял энергию, которую тебе не осилить? Готовься к худшему, ведь тебе от нас не уйти.
От слов Путешественницы двойник сначала еле заметно ухмыльнулся, а после его прорвало на искренний смех, который вызывал лишь мурашки по коже.
Ольга: Что тебя так рассмешило?
Альбедо: Да вот думаю, вы действительно наивно полагаете, что мне нужно от вас уходить? Мне это не нужно, ведь я собираюсь убить вас всех и...
... : Нет!
Этот внезапный крик врезался в уши каждого находящегося на этом поле битвы и практически все. Повернувшись в сторону, откуда донёсся голос, все увидели бегущую к ним на всех парах Кли с очень обеспокоенным лицом.
Все четверо были не в самом приятном настрое в этот момент.
Люмин: Кли?! Я же попросила тебя подождать в пещере, почему ты здесь? - взволнованно спросила она, сделав несколько шагов сторону девочки.
Кли: Пожалуйста, Люмин, я хочу поговорить с ним! Дай мне возможность его переубедить! - умоляюще просила девочка, взяв Путешественницу за руку.
Люмин: Нет Кли, это слишком опасно! Мы не знаем чего ожидать от него...
Альбедо (клон): Зачем ты пудришь ей мозг, Путешественница? Ты ведь сама понимаешь, что даже я не настолько глупый, чтобы продолжать битву при ней. Так почему бы нам просто не поговорить? - внезапно выкрикивает двойник, убирая свой меч за спину.
Ольга: Ты сам себя то слышишь, гений? От тебя же гнилью так и прёт, поэтому не строй из себя святого. - кастуя заклинание, готовясь уже атаковать клона, проговорила девушка с недобрым настроем.
Кли: Пожалуйста, не надо! Я хочу с ним поговорить!
Альбедо: Довольно! Люмин, Ольга, защищайте Кли, а я разберусь с братом. - только он успел это проговорить, как тут же рысью подлетел к двойнику, который успел вновь взяться за оружие и вновь начал обороняться.
Люмин решила, что в этот раз лучше приглядывать за Кли, ведь она даже сейчас вырывается из ее рук, стараясь остановить эту битву.
Девушка как могла вела ее в другую сторону, однако Кли оказалась куда напористее и смогла вырваться из рук Люмин, после чего побежала буквально в эпицентр битвы.
Ольга это увидела и как можно скорее поспешила ее остановить. Создав вокруг себя защитный купол, она бросилась за девочкой и едва успела ее спасти от неаккуратного выпада Альбедо с мечом, который мог в ту же секунду отрубить ей голову. Благо Крио щит спас их обоих.
Люмин в этот момент вздохнула с облегчением и, поняв что Кли находится в безопасности, бросилась в атаку на двойника, активируя энергию меча на полную мощность.
Тут уже клону пришлось отбиваться вновь от нескольких ударов за секунду, при этом как это нанося свои удары то тут, то там.
Ольга боялась применять заклинания Глаза Порчи рядом с ребёнком и просто призывала Цицинов, которые особо не спасали положение.
Получив несколько ударов мечом, двойник отбил из, а затем ловким движением скользнул вниз и круговым движением сбил Люмин с ног, однако Альбедо успел отпрыгнуть.
За ту секунду, что Путешественница лежала на снегу, двойник успел выбить из ее рук проклятый меч, а после поставил ей ногу на живот, сильно прижимая к земле, и наставил меч буквально к горлу, чем тут же остановил все атаки в свою сторону.
Ольга: А ну отпусти ее! - выкрикнула девушка, сближаясь с противником, но он явно лал понять, что этого делать не стоит, приблизив меч к горлу Люмин настолько близко, что у нее оттуда пошла кровь.
Альбедо (клон): Думаю мне не стоит объяснять тебе и моему умному братику что будет, если вы посмеете приблизиться ещё хотя бы на шаг. - давя ногой на живот Люмин с такой силой, что та начала хрипеть от боли, сказал двойник недовольным тоном.
Альбедо: Хватит этих игр, ты ведь сам хочешь убить ее и меня. Даже если мы будем выполнять твои требования сейчас, ты ведь все равно убьёшь ее. - сдержанно говорил алхимик, делая едва заметные шаги в сторону проклятого меча.
Альбедо (клон): Ты прав, я безумно этого хочу. Однако, мне хотелось бы поговорить с Кли, раз уж у нас сейчас выдалась такая обстановка.
Тут все резко замолчали и не понимали как им поступить.
Люмин сейчас была не в самом выгодном положении и при каждой ее попытке освободиться двойник надавливал своей ногой сильнее и сильнее.
Кли не выдержала и решила сама подойти к нему, несмотря на предупреждения Ольги.
Однако опасения были даже у нее, поэтому то она держалась на расстоянии.
Кли: Аль... Прости, я не знаю как тебя называть, раз ты не настоящий...И все же... Почему ты так не любишь братика и тетю Почётного Рыцаря... - едва ли не дрожащим от страха голосом спросила девочка, сжавшись в себя словно побитый котёнок.
Альбедо (клон): Они хотят разрушить мою мечту...Даже сегодня, если бы не они, я просто потренировался с тобой и вернул в Мондштат. Вот только даже это для них показалось...
Кли: Ты хотел меня заставить ранить тебя... Альбедо бы так не поступил...И все же почему меня ты не хочешь убить?
Двойник с сожалением выдохнул и опустил свой меч.
Альбедо (клон): Ты не заслужила такой участи...У меня бы просто рука не поднялась убить тебя или кого-то из жителей Монда...
Ольга: Лицемерие из тебя так и прёт. Убить Альбедо только за то, что у него все лучше ты можешь, а других людей, которые отчасти ему помогали, нет.
Альбедо (клон): Ты не представляешь с чем я сталкивался всю эту жизнь! Рэйндоттир сделала идеальным его, а меня просто выбросила, как ненужную вещь! Почему он заслужил это, а я нет?
Альбедо: Потому что Рэйндоттир понимала, что в тебе слишком много ошибок, которые еще стоит исправить. Ты сам стал виновником своей судьбы, убежав от Голден. - сделав еще несколько незаметных шагов ближе к мечу, до которого оставался всего один точный, но опасный рывок.
Альбедо (клон): Рэйн загнала сама себя в капкан своими же экспериментами! Вспомни Дурина и сколько бед Монду он успел принести!
Кли: Рэйн...Это ваша мама? - неуверенно спрашивает девочка, стоя чуть ли не вплотную к двойнику.
Альбедо (клон): Она...
И тут алхимик резко бросился к проклятому мечу и, не отпуская при этом свой собственный, ринулся на врага с особым стремлением.
Увидев это, двойник оттолкнул Кли в сторону и уже замахнулся, чтобы убить Люмин, но Альбедо в последний момент успел блокировать этот удар, выбив меч из его руки, а после собирался уже проткнуть насквозь. Клон смог отпрыгнуть назад и взять обратно в руки свой меч.
Альбедо помог подняться Люмин и доверил защищать ее и Кли Ольге, а сам решил покончить со своим братом, держа в руках оба меча, от чего его левая рука тут же посинела и арены стали выступать еще сильнее.
Двойник, уже осознавая, что ему придётся биться только с алхимиком, распался в довольной улыбке и холодным взглядом, пустившись вперед на прямую атаку, с каждым разом ударяя все сильнее.
"Мне жаль, Кли, что тебе пришлось увидеть меня таким, какой я есть... Однако я обещаю, что если Альбедо сдастся и отдаст свое место в этом мире, ты будешь счастлива...Я буду защищать тебя, Джинн, Лизу, Диону и всех твоих друзей и никогда не брошу вас!"
Лязг металла о металл разносился в горы каждую миллисекунду, сопровождая эту битву сильными выбросами энергии разного рода.
Кли, стоя за щитом Ольги, со слезами на глазах наблюдала за тем, как Альбедо и тот, кого она могла считать своим другом, сражаются насмерть. Она понимала, что в этой битве не будет хорошего конца для обеих сторон, ибо кто то в итоге все равно проиграет...
Альбедо бил обеими мечами в разные болевые и смертельные места своего двойника, с каждым разом делая это все агрессивнее и агрессивнее. Его голубые глаза уже не источали жизнь и гармонию, а пустоту и тоску.
Люмин лишь потихоньку приходила в себя и, увидев битву Альбедо, хотела уже встать на ноги и продолжить сражаться, как почувствовала сильную боль не только в животе, но и в районе грудной клетки. Только одно движением корпусом, а ей уже хотелось вскрикнуть от боли.
Ольга тут же остановила все ее попытки встать на ноги и применила лечебные свойства Крио энергии, подобные тем, что она лечила Гань Юй во время атаки Бездны.
Ольга: Этот гад тебя сильно так приложил. Даже не думай о сражении, Альбедо сам справится, не переживай. - сказала девушка успокаивающим голосом, однако Люмин никак не хотела останавливаться, пытаясь встать на ноги, постоянно наблюдая за действиями Альбедо.
Люмин: Он использует меч...Его нужно остановить, это ничем хорошим не закончится! - полу хриплым голосом прогорланила Путешественница, протянув руку вперед.
Ольга и Кли слушали ее и боялись, что эти изменения в внешности Альбедо действительно несут за собой дурной посыл. Однако что они могли сейчас предпринять против них и как то остановить эту битву? Кли и Ольга далеко не так сильны, чтобы тягаться хотя бы с одним из них, а Люмин сейчас не в том положении, чтобы продолжить битву.
Здесь остаётся только наблюдать и ждать хоть какого-то исхода, чтобы уже действовать самим.
Вот только битва шла на протяжении долгих и мучительных две минуты, за которые Альбедо очень сильно поменялся в лице и темпе битвы. Если до этого он хотя бы был более элегантен в своих движениях, то сейчас он стал более напорист и сам уже не видит своих движений, а глаза и рука стали еще сильнее выделяться. Рука стала практически фиолетовой с голубыми венами, а глаза практически красными с желтыми нарывами, будто они сейчас у него лопнут.
Именно в этот момент двойник уже просто защищался, ибо даже не понимал как ему начать атаковать. Все движения алхимика были слишком быстры и непредсказуемы.
В один момент двойник сбился даже с этого ритма и, не удержавшись на ногах, поскользнулся о ветку под ногами, однако все ещё держал равновесие. Только концентрация его потерялась, чем и воспользовался Альбедо, отрубив сначала руку с мечом по самый локоть клону, а затем одну ногу, чтоб уж точно не убежал. Из этих ран уже лилась не красная кровь, а ярко-желтая субстанция...От ее вида Ольга вновь почувствовала себя как не в своей тарелке, но на этот раз смогла сдержаться и не показать свою боль.
Альбедо, помня как двойник обошёлся с Люмин, наступил ему ногой на грудь и начал с силой давить на нее, пока не услышал первый хруст.
Альбедо: Хотел занять мое место...Ну так вот теперь знай, что ты не дал ни себе нормальной жизни, ни мне...Прости, что тебе это приходится видеть, малышка... - косо взглянув на Кли, которая слезно махала ему головой, призывая остановиться и не выполнять задуманное...
Но алхимик ее уже не видит и, замахиваясь проклятым мечом, пробивает им голову двойника, располовинив ее и уничтожив сознание клона, дабы восстать из мертвых он больше не смог.
Опустив руки, Альбедо уже в спокойной форме отбросил оба меча и, глядя на свои руки, упал на колени, вглядываясь в мертвые глаза своего брата.
Ольга убрала свой барьер и, осторожно подняв Люмин за руки, подошла к Альбедо вместе с Кли. Путешественнице стало немного легче, по крайней мере ходить без существенной боли она точно могла.
Увидев приближение девочек и тут же остановил их на пол пути, выставив руку вперёд.
Альбедо: Стойте... Лучше не подходите...Это не безопасно... - уже более искаженным голосом говорил алхимик, а при взгляде на них увидел в их лицах страх и недоумение.
Его глаза были такими же красными и желтыми нарывами, хотя по сути это должно было пройти после взаимодействия с мечом.
Кли: Братик Альбедо...Что с тобой? - обеспокоенно выкрикнула Кли, прижавшись от страха к Ольге.
Альбедо: Видимо это началось...
Люмин: Что?
Альбедо: Люмин, ты ведь помнишь о том, что тебе рассказывал про свое происхождение и почему именно я стал идеальным творением своей учительницы? - едва поднявшись на ноги, алхимик почувствовал резкую боль в руке. - Так вот, я не рассказал тебе самое главное, что способствовало моему развитию и силе...Эта энергия, - указав пальцем здоровой руки на желтую жидкость, которая вытекала из двойника, алхимик снова поморщился от боли, - называется Хонкаем... Древний вирус, который уничтожает все человеческое в тебе и делает совершенно другим. Рэйндоттир нашла способ контролировать эту силу за счёт моего тела... Однако я прекрасно понимал, что долго не смогу ее удерживать. Я боялся, что с пробуждением этой внутренней силы, никто не сможет остановить меня...С твоим появлением, Люмин, все оказалось куда проще. Я видел на что ты способна и легко могла меня остановить. Поэтому я и доверил тебе проклятый меч...Ибо его энергия способна мешать Хонкаю развиваться...По этой причине Рэйн Голден и сотворила Дурина. Он мог легко меня остановить в случае потери моего контроля. Однако все пошло далеко не по плану...
Люмин: Выходит...Твой двойник подвергся влиянию этого самого Хонкая? - уже стоя без поддержки Ольги, спросила она держась одной рукой за живот.
Альбедо: Почти... Хонкая в нем было куда меньше, поэтому и воздействовал он на него не так сильно. Однако его слабый характер и слабая человечность сделали его таким...
Кли: Но ведь он хотел дружить со мной и другими людьми Мондштата... Неужели он врал? - отчаянно вопрошала девочка, опустив грустный взгляд на землю.
Альбедо: Нет...Он говорил правду...Ему действительно была важна моя жизнь и все то, чего я достиг. Однако этот вирус не дал бы ему долго прожить так счастливо. Рано или поздно его личность исчезла, а энергия уничтожила бы все на своем пути. Сейчас он уже никому не навредит... - кинув уже безучастный взгляд на мертвого двойника, сказал алхимик, а после пнул проклятый меч под ноги Путешественницы.
Ольга вновь почувствовала эту странную энергию...
Альбедо: Ты должна это сделать не когда нибудь, а прямо сейчас... - практически неузнаваемым голосом произнес алхимик, сделав несколько шагов вперед.
Кли: Подожди!
Люмин: Нет, я не могу! Должен быть другой выход! Ведь раньше ты как то сдерживал его, может быть есть способ запечатать?
На лице принца появилась грустная улыбка...
Альбедо: Если бы я это знал, то не просил тебя убить меня, Люмин...
Кли: Нет, ты не можешь сейчас от нас уйти! Ты же обещал мне, что мы проживем долго и будем счастливы!
Альбедо: Кли...Я всегда держу свое слово и сейчас сделаю так, чтобы ты, твоя мама, Лиза, Джинн, Эола, Кейа, Эмбер и все остальные прожили долго и счастливо... - не в силах больше смотреть в заплаканные глаза девочки, алхимик мгновенно переключил свой взор на Путешественницу. - Я рад, что ты все таки не забыла про меня и вернулась попрощаться в последний раз... Надеюсь, что даже став Предвестником Фатуи, ты продолжишь защищать мирных людей от любого зла...
Едва сдерживая нахлынувшие эмоции, дрожащими руками Люмин подняла меч с земли и неаккуратными шагами шла к Альбедо. Их отделяли какие то несколько метров.
Не в силах на это смотреть, Кли обняла Ольгу и прижалась к ней лицом.
Подойдя как можно ближе, Люмин подняла меч над головой и, встретившись последний раз с алхимиком взглядами, пробила ему в грудь последний удар.
Она почувствовала, как холодная рука Альбедо успела коснуться ее золотистых волос...
После этого она вытащила меч и отошла на несколько шагов назад, дав телу алхимика упасть без чувств на землю.
"Снова...Снова по моей вине погиб человек...От моих же рук!" - Люмин рыдала внутри себя.
Ее сердце буквально разрывалось от боли и зла к этому миру. Все ее действия заканчиваются проблемами или даже чьей то смертью.
Она уже боялась быть рядом хоть с кем то...Ведь судьба ей уже неоднократно показала чего это стоит...
Кли резко отпустила Ольгу и бросилась к телу своего лучшего друга, которого она смело могла называть братом...
Кли: Я буду скучать, Альбедо...Я никогда тебя не забуду, братик! Мне не нужно было доверяться твоему двойнику...Это все моя вина...Прости...
Крепко обнимая алхимика за голову, шептала девочка, увлажняя его золотистые волосы своими горькими слезами...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!