Эпилог
31 января 2022, 09:31Все пошло ко дну...
Когда Ольга и Люмин вернулись в логово Альбедо вместе с его мертвым телом и Кли чтобы немного перевести дух и восстановить силы. Там то они уже на входе встретили Эолу. Она не успела ничего им сказать, как увидела мертвое тело алхимика на руках побитых девушек и заплаканную Кли. Это буквально выбило из под ее ног землю. На несколько секунд она не могла просто стоять, но затем бросилась к его телу. Прижав его к себе, Эола слезно извинялась перед ним из за того что не смогла придти на помощь.
Его тело уже успело посинеть от холода, однако Эола как будто этого не замечала. Девушка как будто выпала из реальности, не в силах принять уже вторую смерть близкого ей человека.
Как оказалось Альбедо не так давно изобразил Эолу на картине до мельчайших деталей и признался ей в любви.
Эола согласилась и, несмотря на свое аристократское происхождение, она даже не стала спрашивать у семьи разрешения на это. Она поняла, что с этим человеком она будет как никогда счастлива...Надежды всегда разбиваются сильнее всего.
Она не могла отпустить тело принца где-то минут десять, безостановочно рыдая.
Кли было настолько больно смотреть на эту картину, ибо сама до этой поры не знала о привязанности Альбедо к Эоле.
Она ушла в дальний уголок пещеры, где просто тихонько плакала, обняв игрушку Додоко.
Люмин уже и сама не знала как говорить с ними, так как понимала, что его смерть лежит на ее руках. Если бы только ей не пришла идея взять тот чертов меч, Альбедо не воспользовался им и не пробудил тот самый Хонкай. Ольга сама терпела фиаско в попытках успокоить каждую из них. Даже Люмин не вникала в ее слова, рассматривавшая стеклянным взглядом все оборудование Альбедо. Боль сидела в каждом из них и давила на каждого по своему...
Лишь ближе к вечеру, когда метель начала усиливаться, все немного успокоились и решили, что нужно сейчас как то придти в себя после такого стресса.
Тело Альбедо они укрыли простыней и уложили подальше, чтобы не трястись каждый раз при взгляде на него.
Девушки разожгли костер и, заварив крепкого чая, принялись обсуждать случившееся.
Эола: Как это произошло? - холодно спросила девушка, неохотно отпивая маленькие глотки чая.
Люмин: Клон...Его двойник снова здесь был...
Кли: Братец хотел спасти меня от него и...Меч тети Люмин пробудил в нем что то, из за чего он просто не мог дальше нормально жить... - дрожа сказала она, прижав игрушку к себе еще сильнее...
Эола подняла огорчённый взгляд на Путешественницу, пронзая ее насквозь.
Эола: Как ты могла это допустить? - стиснув зубы спросила она тихим голосом.
Люмин: Я...Он не оставил мне другого выбора. Его сила слишком опасна, чтобы оставлять его в живых. Он это прекрасно понимал и попросил меня убить его... - от дикой дрожи, она чуть не уронила кружку с чаем себе на ноги, но Ольга во время успела ее подхватить за одну руку.
Ольга: Пожалуйста, Люмин, успокойся...Ты уже все сделала...Тебе здесь даже не за что себя винить...Он сам тебя попросил...
Эола: Неужели он не знал как это остановить... Никогда не поверю! Он не мог за все это время не придумать способ излечиться. - тихо прокричала аристократка, отставив чай в сторону.
Люмин: Это невозможно...Такая сила...Я не помню откуда она появилась, но точно знаю, что это не просто болезнь, которую просто так можно излечить.
Кли: Даже братик не знал... - шмыгнув носом, пробубнила она, протянув руки к костру. -Тётя Эола, не мстите пожалуйста тёте Почетному Рыцарю...Ей самой тяжело...
Ольга: Госпожа Лоуренс...
Эола: Не смей меня так называть...Просто Эола... - резко переключившись с гнева на спокойствие ответила девушка, взяв обратно в руки кружку и отпила очень много.
Ольга: Эола...Как ты отнеслась к его признанию? - держа Люмин за руку, спросила девушка, сняв с себя капюшон и маску.
Завидев эту привязанность Фатуйки к Люмин, Эола осознала, что уже из чести не сможет бросить ей вызов, от чего она выдохнула и решила спокойно продолжить разговор.
Эола: Когда он мне впервые это сказал, я просто не могла проверить своим ушам, ибо с детства у меня не было любовных отношений...Даже с появлением таких друзей как ты, Эмбер, Кэйа, Лиза, Джинн, господин Дилюк...Я видела в них лишь друзей. Хоть у меня и были какие то чувства к Эмбер, но я не придала этому значения.
Когда я впервые встретила Альбедо, он показался мне немного другим. Он как будто был очень отдален, но при этом очень близок к людям. Активно общаться с ним я стала буквально два месяца назад, за день до активной атаки Бездны.
Он патрулировал Хребет, там то я с ним и встретилась, когда решила потренироваться.
Он не рассказывал мне до поры до времени о своей миссии, да и мне не особо было на тот момент интересно. Так как он часто бывал на Хребте, я даже не удивилась его появлению.
Немного разговорившись, он предложил мне пройтись дальше и просто посмотреть на виды. Это у него тоже было излюбленным занятием.
Мы прохаживались очень долго и обсуждали что только можно.
Как это не странно, но он проникся моим диалогом. Он не испытывал какого отвращения когда слушал меня, а мне было очень легко говорить ему это все. Его способность к рассуждению не давали ему повода меня ненавидеть. Это было ясно ещё с самой нашей первой встречи, однако в тот раз это было нечто другим... - прервалась девушка ради обжигающего глотка чая, после которого она протерла глаза от подступающих слез и продолжила, - После этого меня отправили уже в Ли Юэ, где я провела несколько недель, тоскуя по старой подруге...
Кли: Янь Фэй... - прошептала девочка.
Эола: Да...В тот момент мне было так противно на душе и кошки скреблись, что я пошла к господину Дилюку и напилась...Он был не сильно против, так как знал мой характер и понимал, что пьяницей я никогда не была и не буду. К тому же мое положение он понимал. Выпила я не так много и ушла в свои палаты в рыцарском здании. Дома я практически не живу из за инцидента с моим дядей.
Тогда то мне и подвернулся под руки Альбедо, он как раз возвращался с Хребта поздно вечером. Увидев меня в таком виде, он помог мне дойти до моей комнаты и, более того, уложил на кровать, снял с меня верхнюю одежду и поставил кувшин с водой по ближе.
Я думала, что мне это приснилось, однако на утро, когда я встретила его, он подтвердил, что помог добраться до комнаты. Мне хотелось отблагодарить его, однако он слишком скромный для благодарностей и просто ушел по своим делам.
Люмин: Сдается мне ты пошла за ним? - неуверенно спросила Путешественница, уже спокойно держа кружку в руках.
Эола: Верно...Мне все таки не хотелось просто так отпускать его без благодарностей. Мне удалось догнать его на выходе из города около моста. Сказала ему, что хочу помочь в чем нибудь. Отчасти я это сделала даже не ради благодарности, а чтобы просто отвлечься от мыслей о происшествии в Ли Юэ. Он все таки согласился меня взять как помощника. Весь день мы проводили с ним какие то опыты, исследования и тому подобное. Я не шибко вдавалась во все эти детали. Однако мне понравилось ему помогать и видеть результаты наших с ним экспериментов. Так около месяца мы с ним и работали.
Неделю назад он уже решился сделать мне подарок.
Придя к нему в очередной раз ближе к вечеру после тренировки танцев, я заметила его странное поведение, как будто он к чему то готовился.
Как оказалось, он прощупывал почву. Когда у нас с ним речь зашла о картинах, он и показал мне мой портрет. Это прекрасная картина запала мне в душу. Все детали, линии, цвет были настолько четкими, что казалось я в зеркало смотрю.
Тогда то он и признался мне в своих чувствах. Я даже запомнила это до мельчайших деталей. "Эола, хоть внутри ты и холодна, но твоя красота подобна любой снежинке, такая же особенная и неописуемая. Надеюсь, что наши с тобой чувства будут искренними друг к другу. Ведь я хочу видеть тебя с собой рядом до конца наших с тобой дней. И этот маленький подарок лишь начало наших с тобой крепких уз. Эола, будь со мной в любви, радости и невзгодах". Я даже не знала как ответить на это. Все это было так внезапно и необычно для меня, что слова просто застряли у меня в горле, не давая мне и момента чтобы сказать ему "Я согласна". И все таки мне удалось это сделать. Впервые в жизни я увидела его таким счастливым, он будто всю жизнь этого ждал...
Кли: Братик...Он сильно любил тебя...Я даже помогала ему рисовать ту картину... - шмыгая носом и еле сдерживая нахлынувшие слёзы, говорила малышка, - Он впервые рассказал мне об этом пять дней назад...Я была так счастлива за него...
Люмин: Как же жесток этот мир... Прости меня, Эола, мне так плохо от осознания того, что я лишила тебя этого счастья...
Эола: Я...Я не злюсь на тебя...Ты ведь тоже потеряла друзей, даже больше чем я. Ведь ты знала практически всех умерших, в том числе и Янь Фэй...Эх, я буду скучать по ней...
Кли: Тетя Почетный Рыцарь, а ты и Оля теперь тоже как пара? - протирая глаза, спросила девочка.
Ольга: Мы...Можно и так сказать...Не знаю почему, но Люмин я полюбила ещё очень давно. Мне в душу запала ее пылкая страсть к приключениям и храбрость. Именно за эти качества я и пошла с Чайльдом в Ли Юэ.
Люмин: Ты его тоже любила? - спокойно спросила Путешественница, допивая уже остывший чай.
Ольга: Когда то...Я его безразмерно уважала и ценила, как родного брата...И когда я увидела, как он относится к тебе, как старается защитить тебя...Я поняла, что хочу быть с тобой.
Люмин: Оль... - прижав к себе ее руку, Путешественница положила свою голову ей на плечо и закрыла глаза. - Как думаешь, они нас видят?
Ольга: Возможно...По крайней мере, им там не так уже больно как нам...
Тут настала гробовая тишина, которую разгонял треск костра и легкий ветер снаружи. Эола уже допила свой чай и просто сидела грелась у костра, начиная потихоньку засыпать.
Люмин и Кли уже благополучно уснули рядом друг с другом, накрытые толстым меховым пледом, которые алхимик хранил у себя именно для подобных крайних случаев.
Ольге совершенно не спалось. Она сидела на камне возле входа и наблюдала за танцем в воздухе одной из Цицин, которую она призвала своей лампой.
Подобные грациозные движения сильно ее успокаивали.
Эола: Никак не хочется проваливаться в сон. - обезличено спросила девушка, потягивая руки вверх и разминая кисти.
Ольга: Просто я немного задумалась...О вас с Альбедо...
Эола: Что то не так?
Ольга: Не думай плохого, я просто осознаю, что привязавшись так крепко к Люмин, я ведь точно также не смогу простить себя за то, что не помогла ей...А если она меня потеряет? Тут уже срыв башни неизбежен.
Внезапно Ольга почувствовала руку Эолы на своем плече, однако не сильно этому была удивлена.
Эола: Я не знаю как сложится ваша дальнейшая судьба, ведь Царица, насколько я знаю, уже не та Богиня Любви...Да и путь Фатуи очень опасен. И все же, я верю в ваши силы и что у вас получится создать свою судьбу так, как этого хотите вы...Любовь и привязанность сильные вещи. Даже сейчас я никак не могу отпустить Альбедо и, скорее всего, никогда не смогу...
Ольга: Я знала его плохо, но уверена, что он был бы тебе хорошим партнёром...
Простояв в тишине пару минут, Эола наконец решила пойти спать, перед этим оставив Ольге последнее замечание.
Эола: Завтра с рассветом можете уходить...Мы с Кли сами со всем разберемся. Вас ждут свои неотложные дела. Не хочу больше причинять Люмин больше страданий, ей за последнее время и так слишком много досталось. - тихим голосом проговорила она, а после взяла один из четырёх оставшихся пледов, пару книг в качестве подстилки для головы и легла рядом с телом Альбедо, крепко обняв его одной рукой.
Ольга увидела это и от мороза в душе быстро отвернулась, устремив свой взор на небеса, где виднелась сама Селестия.
"Аякс...Если ты слышишь меня, я хочу тебе сказать, что мне очень страшно...Не знаю как ты справлялся с этим чувством, когда понимал, что Люмин далеко от тебя и ты ничем не можешь ей помочь...Хоть я и сижу сейчас буквально в нескольких метрах от нее, мне от этого не легче... Сколько бы я не пыталась убедить себя в том, что она может со всем справиться; мне это не помогает...Буду молиться, что мне не придется ее хоронить...Как тебя..."
Ольга погасила свою лампу и пошла себе за пледом, а после легла вместе с Кли и Люмин, обняв их одной правой рукой.
"Люблю тебя...Луна..." - прошептала Ольга и закрыла глаза...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!