Будни. И первый день выходных

31 января 2022, 23:35
Ты проснулась рано утром и телепортировалась к зеркалу с гардеробом и переоделась. Ты до сих пор не могла поверить в то что случилось вчера и просто думала что это сон. Ты вышла из комнаты и пошла на завтрак, там уже сидели все. — Элиз ты какраз вовремя, — сказала Альма — сейчас вы быстро позавтракаете и пойдете помогать жителям Энканто. — Извините, бабушка Альма, а как я могу помочь со своим даром? — ты спросила это не очень громко что бы никто не услышал потому что не любишь быть в центре внимания. — Так Элиз ты будешь помогать тем у кого заполнен график и им что то нужно. — А, да хорошо! — ты произнесла это так же тихо, но на этот раз тебя все заметили. После завтрака ты пошла в город и видела как все Мадригале помогают: вон Исабелла поправляет клумбы, Луиза помогает передвинуть фортепиано, о а Джульетта кормит всех пострадавших своими пирожками, а Камило... просто сидит? — Эй Камило, — ты хотела запрыгнуть к нему на спину, но парень неожиданно повернулся и ты прыгнула на него, но как хорошо что он успел тебя поймать. — а..э… Прости я хотела к тебе на спину запрыгнуть, а ты слишком быстро повернулся. — Нечего страшного, — парень мило улыбнулся и поставил тебя на землю. — ты что то хотела? — Да, я хотела спросить почему ты ничего не делаешь? — А сегодня моей помощи никому не нужно, — грустно ответил он, — можно я помогу тебе? — с мольбой в глазах посмотрел он. — А, да конечно, — «Он выглядит как маленький и миленький щеночек… стоп хватит о нем думать» — мне какраз нужно купить вот эти продукты, — ты передала парню список. — поможешь? — Да, конечно. Вы смогли помочь всем кому успели и решили не ходить на ужин и сразу же пошли спать. Так проходили ещё несколько дней, но теперь Камило нашел кому нужна его помощь, один раз вы решили остаться на ужин, но видимо зря… *** — Эй вон наша парочка идёт. — посмеялась Мирабель. — Ну что ты Мира их смущаешь. — хихикнула Исабель — Мой сын уже совсем взрослый. — Пеппа с умилением посмотрела на вас. — Походу мы зря сюда пришли, — шепотом ты сказала Камило. — Походу, пойдем лучше, иначе опять начнется. После этих слов вы разошлись по комнатам. *** Это был снова день когда вам нужно будет помогать жителям, но он последний на этой неделе. " Хмм, а что если воспользоваться другим даром и помочь Камило, я слышала сегодня ему нужно будет проследить за тремя детьми» — Эй Камило, погоди, — ты остановила его. — я сегодня хочу помочь тебе, у меня все же два дара. — Ой, спасибо Элиз. Ты вовремя ведь сегодня мне следить за тремя детьми. — Ну хорошо не будем терять времени, пошли. — ты взяла парня за рукав и потянула к нужному дому. — Вроде тут, — ты постучала в дом и оттуда выглянули милая женщина, а за ней ее старший сын. — Как я рада что вы согласились посидеть с детьми. А то мы с сыном хотим отдохнуть. — Это ваш сын? — ты поняла что задала этот вопрос как то грубо и решила развеять обстановку. — очень милый. «Элиз блин что ты сейчас сказала, так все же это должно немного развеять обстановку» — Вы тоже очень милы мадам, — сказал мужчина. — но нам уже пора, ещё увидимся. *** — Он тебе и правда показался милым? — спросил Камило стараясь сдержать свое хладнокровие, но это у него выходило плохо. — А ты что ревнуешь? — немного посмеясь ты ответила. — не волнуйся он не милее тебя точно. Парень засиял в улыбке. — Вот теперь, когда я вижу твою улыбку точно уверенна что милее тебя никого не видела. Они просидели с детьми до самого вечера, и наконец мама и ее сын пришли. — О, спасибо вам огромное что посидели с моими детьми. — она смотрела на счастливых детей и сама заулыбалась. — Мы только рады вам помочь, но уже поздно и мы пойдем, до свидания. Вы уже выходили как тебя остановили. — Элиз, стой ты не против завтра прогуляться? — спросил тебя тот самый сын той милой женщины — О, нет конечно, — ты посмотрела на Камило, и видно было что он немного волновался. — но только Камило идёт с нами. — А…э. хорошо, — видно он не ожидал такого поворота событий, — ой я даже забыл представиться я Блейз. — ты уже хотела что то сказать, но он тебя перебил. — Завтра в 16.00 возле фонтана. И убежал. Вы шли до каситы молча, но уже возле дверей в свои спальни Камило спросил — А почему ты решила взять меня с вами? — Ну он немного.- ты не знала как сказать это слово.- Подозрительный что ли.. С этими словами вы зашли в комнаты. *** Уже было 18.00 вы с Камило пришли с прогулки полчаса назад нечего странного не происходило вы просто разговаривали и гуляли. *** — Элиз, поднимайся и идём ко мне в комнату. — Мира смотрела на каждый твой мини мир и искала тебя. — А зачем? — ты с удивлением смотрела на нее, ведь не ожидала этого. — Потом узнаешь, пошли. - с этими словами Мирабель потащила тебя в свою комнату. Когда вы зашли она закрыла дверь и посмотрела на тебя. — Тебе что нравится, Камило?! — она смотрела на нее лицом будто хотела испепелить ее. " Так что же ответить Элиз думай думай но он тебе нравиться так что скажи да…, но нет она же расскажет..., а вдруг это будет невзаимно..., нужно сказать нет… а вдруг это взаимно и я разобью ему сердце.?»

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!