Будни. И первый день выходных
31 января 2022, 23:35Ты проснулась рано утром и телепортировалась к зеркалу с гардеробом и переоделась. Ты до сих пор не могла поверить в то что случилось вчера и просто думала что это сон. Ты вышла из комнаты и пошла на завтрак, там уже сидели все.
— Элиз ты какраз вовремя, — сказала Альма — сейчас вы быстро позавтракаете и пойдете помогать жителям Энканто.
— Извините, бабушка Альма, а как я могу помочь со своим даром? — ты спросила это не очень громко что бы никто не услышал потому что не любишь быть в центре внимания.
— Так Элиз ты будешь помогать тем у кого заполнен график и им что то нужно.
— А, да хорошо! — ты произнесла это так же тихо, но на этот раз тебя все заметили.
После завтрака ты пошла в город и видела как все Мадригале помогают: вон Исабелла поправляет клумбы, Луиза помогает передвинуть фортепиано, о а Джульетта кормит всех пострадавших своими пирожками, а Камило... просто сидит?
— Эй Камило, — ты хотела запрыгнуть к нему на спину, но парень неожиданно повернулся и ты прыгнула на него, но как хорошо что он успел тебя поймать. — а..э… Прости я хотела к тебе на спину запрыгнуть, а ты слишком быстро повернулся.
— Нечего страшного, — парень мило улыбнулся и поставил тебя на землю. — ты что то хотела?
— Да, я хотела спросить почему ты ничего не делаешь?
— А сегодня моей помощи никому не нужно, — грустно ответил он, — можно я помогу тебе? — с мольбой в глазах посмотрел он.
— А, да конечно, — «Он выглядит как маленький и миленький щеночек… стоп хватит о нем думать» — мне какраз нужно купить вот эти продукты, — ты передала парню список. — поможешь?
— Да, конечно.
Вы смогли помочь всем кому успели и решили не ходить на ужин и сразу же пошли спать.
Так проходили ещё несколько дней, но теперь Камило нашел кому нужна его помощь, один раз вы решили остаться на ужин, но видимо зря…
***
— Эй вон наша парочка идёт. — посмеялась Мирабель.
— Ну что ты Мира их смущаешь. — хихикнула Исабель
— Мой сын уже совсем взрослый. — Пеппа с умилением посмотрела на вас.
— Походу мы зря сюда пришли, — шепотом ты сказала Камило.
— Походу, пойдем лучше, иначе опять начнется.
После этих слов вы разошлись по комнатам.
***
Это был снова день когда вам нужно будет помогать жителям, но он последний на этой неделе.
" Хмм, а что если воспользоваться другим даром и помочь Камило, я слышала сегодня ему нужно будет проследить за тремя детьми»
— Эй Камило, погоди, — ты остановила его. — я сегодня хочу помочь тебе, у меня все же два дара.
— Ой, спасибо Элиз. Ты вовремя ведь сегодня мне следить за тремя детьми.
— Ну хорошо не будем терять времени, пошли. — ты взяла парня за рукав и потянула к нужному дому.
— Вроде тут, — ты постучала в дом и оттуда выглянули милая женщина, а за ней ее старший сын.
— Как я рада что вы согласились посидеть с детьми. А то мы с сыном хотим отдохнуть.
— Это ваш сын? — ты поняла что задала этот вопрос как то грубо и решила развеять обстановку. — очень милый. «Элиз блин что ты сейчас сказала, так все же это должно немного развеять обстановку»
— Вы тоже очень милы мадам, — сказал мужчина. — но нам уже пора, ещё увидимся.
***
— Он тебе и правда показался милым? — спросил Камило стараясь сдержать свое хладнокровие, но это у него выходило плохо.
— А ты что ревнуешь? — немного посмеясь ты ответила. — не волнуйся он не милее тебя точно.
Парень засиял в улыбке.
— Вот теперь, когда я вижу твою улыбку точно уверенна что милее тебя никого не видела.
Они просидели с детьми до самого вечера, и наконец мама и ее сын пришли.
— О, спасибо вам огромное что посидели с моими детьми. — она смотрела на счастливых детей и сама заулыбалась.
— Мы только рады вам помочь, но уже поздно и мы пойдем, до свидания.
Вы уже выходили как тебя остановили.
— Элиз, стой ты не против завтра прогуляться? — спросил тебя тот самый сын той милой женщины
— О, нет конечно, — ты посмотрела на Камило, и видно было что он немного волновался. — но только Камило идёт с нами.
— А…э. хорошо, — видно он не ожидал такого поворота событий, — ой я даже забыл представиться я Блейз. — ты уже хотела что то сказать, но он тебя перебил. — Завтра в 16.00 возле фонтана. И убежал.
Вы шли до каситы молча, но уже возле дверей в свои спальни Камило спросил
— А почему ты решила взять меня с вами?
— Ну он немного.- ты не знала как сказать это слово.- Подозрительный что ли..
С этими словами вы зашли в комнаты.
***
Уже было 18.00 вы с Камило пришли с прогулки полчаса назад нечего странного не происходило вы просто разговаривали и гуляли.
***
— Элиз, поднимайся и идём ко мне в комнату. — Мира смотрела на каждый твой мини мир и искала тебя.
— А зачем? — ты с удивлением смотрела на нее, ведь не ожидала этого.
— Потом узнаешь, пошли. - с этими словами Мирабель потащила тебя в свою комнату. Когда вы зашли она закрыла дверь и посмотрела на тебя.
— Тебе что нравится, Камило?! — она смотрела на нее лицом будто хотела испепелить ее.
" Так что же ответить Элиз думай думай но он тебе нравиться так что скажи да…, но нет она же расскажет..., а вдруг это будет невзаимно..., нужно сказать нет… а вдруг это взаимно и я разобью ему сердце.?»
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!