Глава 0. Пролог

31 января 2022, 23:17
      Кроваво красная луна. Человек в чёрном плаще и с красными волосами стоит посреди лужи крови. Где-то вдалеке слышны крики помощи, но абсолютно никто не обратит на них внимание…       Это началось давно.       До 14 лет я жил в небольшой деревушке рядом с городом «Вульт». Родители мои работали охотниками: мать — магом, отец — мечником. Ещё у меня была младшая, 12-ти летняя, сестра Лина. В нашей деревне жило около 50 человек и было сильно развито сельское хозяйство.       Это были мирные деньки в деревне. Трава была ярко зелёная, палящее солнце согревало душу, а зеркальная гладь озера лишь изредка колебалась от небольших потоков ветра.       Как и многие дети, я хотел стать воином, защищающим свою страну. Для этого я учился фехтованию у отца. Хоть выходило у меня не очень, но я был очень усерден в этом деле. А вот с магией у меня были проблемы — я мог использовать только слабую магию «Укрепления», которой было недостаточно даже для того, чтобы укрепить 2 конечности одновременно.       Но такая жизнь не могло длится вечно. После массового сокращения городской стражи, увеличилось количество разбоев и грабежей. И нашу деревню это не обошло стороной.       Нападение было ночью. Я, моя семья и другие ничего не подозревающие жители деревни мирно спали в своих домах, как вдруг резко, в разных местах, вспыхнул огонь. Многие дома сгорели, в том числе и наш. В попытках защитить меня с сестрой, родители пожертвовали собой. Но количество бандитов всё не уменьшалось.       Попытавшись самому отбиваться от нападавших, я лишь смог нанести один порез. После чего меня одним точным ударом отправили в полёт, к ближайшему дереву, от удара о которое, я почти потерял сознание.       В результате, все дети были взяты в рабство, а взрослые — убиты. Но до начала нашей рабской работы ещё оставалось время. Нам предстоял недельный путь до города Вульт.       Во время очередной остановки бандиты решили «развлечься» с моей сестрой. — Нет! — прокричал я, вытянув руку, в надежде на то, что это хоть что-то изменит. Но в ответ меня только начали бить палкой. Я был переполнен чувством злости, ненависти и ярости. И в тот момент время остановилось…       Передо мной появилось 2 человека. Они представились как Бог тьмы и Бог знаний. Из их рассказов я узнал, что боги, в отличие от церковных рассказов, не воюют друг с другом, а наоборот сотрудничают, но каждый в своей области. В дополнение я узнал, что именно эти 2 бога создали всю жизнь в нашем мире. В конце нашего диалога они сказали: — Раз в 300 лет мы даруем одному человеку часть своих сил. Наш выбор пал на тебя. После этих слов боги пропали и время вернулось в норму.       Мне казалось, что удар летел слишком медленно, чтобы нанести мне хоть немного увечий. Внезапно моя голова стала раскалываться от всего, что я видел. Мой мозг просчитал более 100 возможных вариантов удара за долю секунды, но моё тело не могло увернуться ни в одном из вариантов. Когда палка находилась в нескольких сантиметрах от моей руки, я зажмурил глаза и внезапно я услышал звук разрывающейся плоти, но боли я не чувствовал… Это была не моя плоть. — Что происходит?! — Помогите! — кричали голоса где-то в стороне.       Открыв глаза я увидел только черный туман или, скорее, «тьму». Я не видел ничего. Спустя несколько секунд, мои ощущения изменились, словно вся эта тьма являлась моим телом. Я тут же нашел всех бандитов и, захваченный желанием отомстить, будто мной кто-то завладел, начал спокойно и хладнокровно убивать их, медленно расчленяя их тела на малейшие кусочки. Я буквально тонул в море крови. Повсюду были слышны крики ужаса и агонии, но на моем лице застыла жуткая улыбка, а сердце стало биться гораздо сильнее — мне нравилось все происходящее вокруг. Я хотел, чтобы это длилось вечно.       Моё сознание помутнело. Я понимал, что что-то не так с моим телом. Будто крови стало меньше… — Твоя плата за использование магии — твоя собственная кровь. Будь аккуратен, устраивая нечто подобное — сказал голос Бога Тьмы в моей голове. Сразу после этих слов я отключился…       Пока я был в отключке, я вспомнил детство, как однажды читал книгу о магии, где говорилось о 2-х ее типах: «Укрепляющей», которая «укрепляет» или же «усиливает» любой объект, будь то твоё тело или меч, и «Индивидуальной», которая отличается у разных людей, даётся с рождения и требует разную плату за своё использование. Индивидуальную магию также называют «Атрибутом магии». Очень часто можно встретить индивидуальную магию огня, берущую древесину или уголь за мгновенное их воспламенение, магию воды, которая берёт органику и даёт воду или магию ветра, которая берёт воду и создает потоки воздуха по желанию хозяина. Реже встречаются люди с магией исцеления. Но самые могущественные маги имеют либо очень сильную индивидуальную магию, такую как «Клинок света» или «Замедление времени», либо несколько не особо сильных атрибутов магии. И вот, оказалась, что кроме знаний от Бога Знаний, я также получил индивидуальную магию «Тьмы» от соответствующего бога.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!