Глава 1. Божий дар

1 февраля 2022, 18:38
— Энд! Энд, вставай! — кричала моя сестра.       Это было первое, что я услышал. Оглядевшись, я увидел много детей, которые также как и мы были рабами, до недавних событий. Они все с любопытством смотрели на меня. По их глазам я понял, что они хотели сказать «Спасибо». — Когда меня увели, всё заполнилось черным дымом и я тут же услышала крики и звуки разрывающейся плоти. Я та-а-ак испугалась! Как крики всех бандитов утихли, дым начал уходить, он просто растворялся в твоём теле! Тогда мы и поняли, что ты спас нас всех. — поведала моя сестра.       Я улыбнулся, но радости я не чувствовал. Зная, что ждет нас впереди, я только почувствовал некое странное, давящее чувство. Но на раздумья не было времени. Со своими новыми знаниями я начал лечить себя и больных. Оказалось, что с моим новым атрибутом я могу даже контролировать и двигать атомы, поэтому все открытые раны я просто сшивал. Правда получалось не очень — контролировал свои способности я всё ещё плохо. Во время лечения я также переливал себе некоторую часть крови своих «пациентов», для поддержания собственной жизни. Оказалось, кровь других людей тоже может идти в качестве платы.       Закончив лечение, мы с сестрой взяли некоторые вещи бандитов: деньги, карту и еды на пару дней и направились к городу. Вот так, без семьи, в рваной одежде и без представления, что нам дальше делать мы пошли в путь. На удивление, по дороге мы никого не встретили: ни людей, ни монстров. Это было не совсем обычно — пока нас везли бандиты, мы влезали в стычки 4 раза. В пути я постоянно развивал свои навыки контроля «тьмы» и узнал некоторые «правила»:       1. Частички «тьмы» (дальше просто «частички») не обязательно должны касаться друг друга. Я могу их двигать и отдельно. Благодаря этому открытию я изобрел заклинание «Поиска» — распыляя частички по области, я чувствую все, что происходит вокруг.       2. Я могу материализовывать частички, это расходует в 2 раза больше крови, что позволило мне делать клинки буквально из воздуха.       3. Расход крови напрямую зависит от скорости, количества и «упругости» частичек. То есть, чтобы делать очень быстрые взмахи, нужно много крови. Чтобы гулять по «мосту» из частичек, нужно много крови. И наконец, чтобы разрубить камень, мне нужно сильно повысить плотность частичек (не количество, а именно «жесткость» каждой из них), что также приводит к увеличением затрат крови.       4. Чем лучше я контролирую частички, тем меньше крови они требуют. Сейчас мне, до потери сознания, хватает крови на 1 час постоянного сканирования местности в радиусе 100 метров. Также, до отключки, я могу разрубить 5 крепких деревьев.       5. Я могу усваивать любую человеческую кровь. Видимо это подарок от богов.       6. Управление частичками происходит очень легко. Я чувствую их, как собственное тело. Из-за чего и могу обнаруживать врагов с их помощью.       7. Я могу менять частичкам цвет и прозрачность. Это дает мне большой спектр возможностей, как в скрытности, так и в сокрытии своих навыков. Хотя есть одна проблема — осязаемые частички я пока не могу сделать прозрачными, то есть если я сделал нож, то пока я могу им атаковать, враги будут его видеть.       С таким багажом знаний, мы добрались до Вульта, где начался новый этап нашей жизни.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!