Глава 4. Первая охота
8 февраля 2022, 00:21 После того поединка на арене, я понял, что должен готовить навыки. Но, увы, это требует сильной концентрации, для доведения этих комбинаций до уровня привычки. И для достижения этой концентрации, я решил заработать больше денег и около недели безвылазно сидеть в комнате и готовиться.
Вопрос с деньгами был для меня больной темой. Их постоянно еле хватало на проживание. И тут я вспомнил свою давнюю мечту — сходить на охоту.
И вот, сказав сестре о своей вылазке, я пошел к границе города.
Подойдя к стене, я, на удивление, услышал мужчину, зовущего меня меня по имени. Это был один из стражников, что проверяли меня, при входе в город.
— Как живётся? — спросил он.
— Да ничего. На охоту иду, — ответил я с неосознанной сухостью в голосе.
— Ты какой-то угрюмый. Случилось что?
— Было пару проблем, но я их решил… Я с ранних лет мечтал сходить на охоту, но мне так и не удалось, — сказал я.
— Понятно. Печальное прошлое вспомнил, значит…
— Слушай, где можно найти укромное место для охоты на крупную дичь, где не будет ни одного человека?
— На западе от сюда, примерно в 10 километрах, находятся горы. Туда никто не ходит — слишком долго и опасно.
— Спасибо, — ответил я и, попрощавшись с ним, направился на запад.
— «Даже имя не спросил», — подумал я.
После 30 минут лесной пробежки,
я наконец встретил несколько кабанов и одним точным ударом, чтобы не навредить материалам, перерезал их горла. После этого быстро собрал добычу и пошёл дальше. Спустя ещё 20 минут я был уже у подножия гор. Я почувствовал огромную стаю горных волков — волков, имеющих сильную «укрепляющую» магию, из-за чего их трудно убить, но и кожа куда ценее других видов.
Я подготовил ножи, одежду, ведь среди всех этих волков я мог и не заметить людей, и приступил к смертельному танцу. Первые убийства я делал осознанно, максимально экономя кровь, а также делая самые точные движения, какие только мог. Но спустя десяток другой волков, меня снова, как и в «тот день», охватила жажда крови, желание убивать. Я хотел оборвать жизнь каждому из присутствующих на этом поле битвы.
Быстрее, чем волки могли за мной уследить, я стал резать их тела, задевая только самые большие вены. Думаю, со стороны это выглядело будто ураган или смерч. Звуки плоти были слышны повсюду. Жертвы кричали не переставая. И всего лишь спустя 2 минуты, упала последняя обезглавленная туша. Я стоял в центре кровавой бани, громко и жутко смеясь. Я не мог себя сдержать. Мне было так радостно, но я не понимал почему. После чего, этот «приступ» начал спадать.
Я начал поспешно собирать шкуры волков, но сами тела не трогал. Слишком уж много их было. В результате я собрал около 60-ти полных шкур каменных волков и начал думать, куда их девать. Я решил продать их какому нибудь идущему в город торговцу. За час я добрался до транспортной дороги в город, где и встретил торговца.
— Здраствуйте! Можете купить мои шкуры? — спросил я.
— Конечно малец! Сколько у тебя?
Я показал ему все шкуры каменных волков.
— О-о-г-о-о! — крикнул он и посмотрел на меня, — все они будут стоить в районе 200 тысяч. Увы, но сейчас у меня нет таких денег — какой торговец будет везти с собой такую сумму? Едь со мной, — предложил он.
— Ладно. Можно узнать ваше имя? Меня звать Энд.
— Лео, — ответил торговец.
— Надеюсь на взаимовыгодные отношения, — сказал я, посмотрев на Лео.
— Разумеется — ответил тот.
В тот момент я ещё не знал, что во время охоты я был не единственным у той горы…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!